Гость
Статьи
цветы от Матроны - что …

цветы от Матроны - что с ними делать?

В монастыре у Матронушки дают свежие цветы, что Вы с ними делаете? Говорят, чай с ними надозаваривать или просто хранить и прикладываться. А как правильно?и что делать потом, когда цветы засохли или сгнили?

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
#1

О_О что это7

Вредный слон
#5

Автор, у меня они на полочке лежат, где иконы.

Гость
#6

Они не сгниют, просто засохнут. Можно положить под подушку или в сумку, с которой каждый день ходите. Только обязательно положите цветок в пакетик с клипсой (с замочком, обычно в таких продают, например, бисер), тогда он сохранится долго. У меня так и лежит высушенный в пакетике уже несколько лет, хотя где-то читала, что можно его закопать, когда он совсем развалится.

З.Ы. Автор не спрашивает о своем психическом состоянии и не задает вопросы о вере, зачем лезть в тему, если сказать по делу нечего? Самоутвердиться и кого-то обгадить?

Автор
#7

6, спасибо большое! Подруга спросила у тетушек, которые цветы дают там - что делать с ними, ей там ответили, что в чай. Но как то странно..

Гость
#8

Можно в чай заваривать когда болеешь или в подушку зашить или просто сшить небольшой мешочек и в него засушенные цветочки положить и носить с собой в сумке например .

тигр карликовый
#9

правильно Вам сказали, в чай заваривать!

гость
#10

я заваривала в чай, а потом их надо по-моему закопать в землю.

Гость
#11

Их в чай,затем скушать!

Невидимка
#12

Сейчас там еще дают стебли от цветов, их нужно ложить под матрац.

Елена
#13

А я цветы порезала и сказали отвар добавлять в ванну можно

Lenny
#14

у меня в пакетике хранился и сгнил.... я не знаю что и делать... может это знак?

Елена
#15
Гость

Они не сгниют, просто засохнут. Можно положить под подушку или в сумку, с которой каждый день ходите. Только обязательно положите цветок в пакетик с клипсой (с замочком, обычно в таких продают, например, бисер), тогда он сохранится долго. У меня так и лежит высушенный в пакетике уже несколько лет, хотя где-то читала, что можно его закопать, когда он совсем развалится. З.Ы. Автор не спрашивает о своем психическом состоянии и не задает вопросы о вере, зачем лезть в тему, если сказать по делу нечего? Самоутвердиться и кого-то обгадить?

А что делать,если цветы почернели?

Елена
#16

А что делать,если цветок почернел?

Катя
#17

У меня засох. Положила на полочку к иконкам. Потом наверно сложу в мешочек.

Гость
#18

извините,а если все таки сгнил

Гость
#19

Вот только от Матроны пришла. Когда веточки давали сказали их в вонну добавлять, чтоб с ними купаться! (зачем не знаю, видимо для оздоровления).

А вообще я для беременной веточки приносила, у нее когда живот побаливать начинал она веточки прикладывала к животу и молитву читала- говорила что живот переставал болеть, а еще она его маслом мазала. Но вот кстати в больнице у нее розочка не засохла а гнить начала(((

Елена
#20

У меня тоже цветок от Матроны сгнил... Решила выкинуть. Но вот интересно, что означает, если бутон не засыхает, а гниет?

Вероника
#21

Здравствуйте.Вернулись из поездки к Матронушке...конечно, с цветами от Матронушки. Интересно,что значит их количество и цвет, ведь у каждого они разные...

тамара
#22

ходила к мощам Матроны пришла домой,такое на душе было блаженство,и еще пойду т ам в монастыре такая благодать, спасибо Матронушке святой старице за нас грешных .

Гость
#23

наверно вы его положили в пакетик в не засушенном виде,он должен был засохнуть на воздухе.Выбравывать его нельзя,спросите у батюшки,что делать.

ирина
#24

ведь что-то это значит- когда цветок чернеет -т.е.гниет! это какой-то знак! я так переживаю!у меня тоже цветок почернел буквально за неделю как я его принесла! а в прошлом году когда я болела цветок очень долго оставался свежим, мы в больнице заваривали его и пили чай! а вот в этом году цветок почернел....

Ирина
#25

Моя соседка ходила к Матронушке. Там цветы давали срезанные. Она себе взяла и мне подарила маленькую веточку хризантемы. Она свежая была, веточка эта с одним цветочком. Я в воду поставила... больше месяца прошло уже. А сегодня нечаянно глянула - а там такие корешки сильные! Посадила только что этот благословенный цветочек в землю. Сама не ожидала такого чуда.

Екатерина
#26

Скажите пожалуйста, а что обозначает количество бутончиков? Я ездила первый раз мне и мужу дали по одному бутончику, а поехали второй раз нам дали по два бутона.

Рита
#27

Вот спросила у нашего батюшки, он мне сказал что надо: поставить в святом углу у икон )

Гость
#28

Сегодня была у Матршонушки, принесла к мощам 3 белые розы, мне у выхода дали кустик из 5 белых роз, привезла их домой, бутончики положила сушить, а сам кустик мне стало жалко выбрасывать, я поставила его воду, вдруг корешки даст, думаю, тогда посажу в горшок, прошло около 3 часов, сейчас подхожу к кустику, а на нем расцветает красный цветок, совершено непохожий на розочку! что же это может быть, неужели чудо?

настя
#29

Вообще цветы от Матронушки засыхают у меня несколько лет лежат уже,а если сгнил не переживайте сильно,просто цветок видимо не очень свежий был,нам же раздают на входе наши же цветы что мыприносимМатронушке,а сами знаете какой свежести могут продать цветы сейчас,так что если сгнил небейте голову ничего это не значит

Гость
#30
Гость

да выбросьте, нашли о чём заморачиваться.

Да вы с ума сошли? разве можно выбрасывать.

Роман
#31
Автор

6, спасибо большое! Подруга спросила у тетушек, которые цветы дают там - что делать с ними, ей там ответили, что в чай. Но как то странно..

Роман
#32
Автор

6, спасибо большое! Подруга спросила у тетушек, которые цветы дают там - что делать с ними, ей там ответили, что в чай. Но как то странно..

В чай да, странно. Ведь цветы не фрукты и на каких химических удобрениях их растят можно только догадываться

Роман
#33
ирина

ведь что-то это значит- когда цветок чернеет -т.е.гниет! это какой-то знак! я так переживаю!у меня тоже цветок почернел буквально за неделю как я его принесла! а в прошлом году когда я болела цветок очень долго оставался свежим, мы в больнице заваривали его и пили чай! а вот в этом году цветок почернел....

Роман
#34
ирина

ведь что-то это значит- когда цветок чернеет -т.е.гниет! это какой-то знак! я так переживаю!у меня тоже цветок почернел буквально за неделю как я его принесла! а в прошлом году когда я болела цветок очень долго оставался свежим, мы в больнице заваривали его и пили чай! а вот в этом году цветок почернел....

Роман

Может это значит, что он плохое взял на себя. С молитвой закопайте под деревом и не грузите себя страхами.

майя
#35

много лет хотим ребеночка , просим у Матренушки . Может знаете молитву ей о даровании детей ? Как ей вообще молиться?

Екатерина
#36

http://matronushka.com/hram/ Официальный сайт Покровского монастыря. Здесь написано про цветы:Съедать по лепесточку пока не засох, доб. в чай высушенные измельченные лепестки (лучше в чашку, чтобы потом съесть)

Таня
#37

А у меня когда цветы высохли,на листьях капельки масла выступили...

Гость
#38
майя

много лет хотим ребеночка , просим у Матренушки . Может знаете молитву ей о даровании детей ? Как ей вообще молиться?

Сходите к Матроне приложитесь к мощам она вас услышит и поможет обязательно ! Только верить надо! А еще сходите в Елоховский собор на бауманской там сразу после службы утренней в правом пределе дальнем молебен проходит , там пишут записки Святым ( одному или несколькоиим )и деньги оставляют сколько не жалко только деньги батюшке отдайте который будет молебен читать и записочку ему же! Только молебен обязательно надо отстоять , а после того как все исполнится о чем попросите придите и закажите благо дарственный молебен - так и пишите в записочке и Святым кому кого благодарит хотите!

Татьяна
#39

У меня стояли у икон, но,покрылись пылью. Я же не могла их протереть т.к. сухие и рассыпались бы.

Анастасия
#40

Сгнить цветочки могли потому что очень плотные бутоны были а вы их не растрепали. Они просто не смогли просохнуть, бутончики надо руками раскрыть до серединок а потом можно вообще лепестки оторвать и высушить тогда ничего не сгниет

Мария
#41

С сайта Покровского монастыря - ..Каждый использует их впоследствии по своему назначению. Кто-то ест по одному лепесточку, а кто-то высушивает и немного добавляет в заваривающийся чай. Только затем не следует выбрасывать использованную заварку в урну или туалет, лучше всего закопать в землю. Либо просто добавляйте высушенный лепесток в чашку, а затем его съедать. Если вы не знаете, что делать с цветочками, то можете на выходе их не брать, это на усмотрение каждого

Гость2
#41

Эти цветы освящены, их выкидывать никак нельзя! Лучше уж совсем не брать. Если нужно утилизировать, можно сжигать или закапывать в чистом, непопираемом месте.
Кто то заваривает чай с ними, кто то прикладывает к больным местам или кушает, с верой и молитвой - помогает) Мне кажется, не стоит превращать их в талисман-на-удачу, но относиться надо с должным уважением, это ведь от имени святой Матронушки вам передают)
Слышала что некоторые закапывают на участке, что бы урожай лучше был и все такое.. можно и так применять, наверное)

Ирина
#42

Спасибо прочла и сделала выводы

наталья
#43

а у меня цветы лежат у иконок и в один из дней они заблогоухали, от них шел такой аромат как будто в комнате разлили духи,я не знаю к чему это,но это просто чудо.

Ирина
#46

Наши цветы неделю в пакетике лежат свежие и ароматные. Это чудо...

Галина
#46

Была у Матронушки, на выходе давали хризантемы и бутончики роз, розочки засохли, а вот хризантема быстро завяла, хотя я знаю что именно эти цветы стоят очень долго. Что бы это могло значить? Подскажите пожалуйста.

Татьяна
#47

Последнее время часто хожу к Матроне. В храме каждый раз дают цветы. В предпоследний раз дали три бутона розочек: белого, розового и желтого цвета. А в последний раз - дали желтый тюльпан. Было очень холодно, старалась довезти домой целым и невредимым. Привезла, поставила в вазочку с водой - буквально дня через два-три на тюльпане чуть ниже основного бутона появился второй бутон. Никогда в жизни ничего подобного не видела. Может кто знает к чему это?

Ксения
#48

Сегодня была у Матроны. На выходе из храма мне дали 2 гвоздики. Кто ни будь знает, означает ли что то четное количество цветов?

Гость
#49
Гость

наверно вы его положили в пакетик в не засушенном виде,он должен был засохнуть на воздухе.Выбравывать его нельзя,спросите у батюшки,что делать.

Его надо отнести в церковь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#50

Я одну розочку высушила и положила в пакетик, ношу в сумке несколько лет и иконку маленькую. Остальные розочки, когда привожу, высушиваю их и кладу в чай по лепесточкам, лепесточки заваренные съедаю.