Гость
Статьи
Кошка уничтожает …

Кошка уничтожает цветы! Что делать?

У нас дома тайская кошка, ей 4 года. Кошачья трава всегда в неё в свободном доступе, кормим дорогущем кормом холистиком. Но что делать с ней, она обдирает все цветы на подоконнике. Хлорофитумы пришлось убрать далеко на шкаф, она их сжирает. Декабрист понадкусывала, сегодня оборвала весь каланхоэ. Стоит рядом какрус, так она пытается с него иголки выдернуть. Боюсь и до денежного дерева доберётся скоро. И ругаю, и объясняю и пшикаю с пульверизатора, когда застаю за этим делом. Ничего не помогает!

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня все уничтожила, ничего не помогло. Ещё и накласть в горшок к цветку умудрялась. Имхо, раздать цветы...

Гость
#2

Отнеси кошку в палатку на шаурму.

#3

Котика взяли месяц назад, уже 2 цветка расфигачил, скинул с окна. Пока не пускаем без присмотра комнату с цветами и всё.

Автор
#4
Бухие бухи

Котика взяли месяц назад, уже 2 цветка расфигачил, скинул с окна. Пока не пускаем без присмотра комнату с цветами и всё.

У меня цветы по всем подоконникам, даже на кухне. Уследить невозможно, она любит на подоконниках сидеть смотреть в окошко. Тем более мы не всегда дома

Гость
#5

попробуйте подвесить в кашпо, если цветы вам очень дороги. хотя не факт, что она туда не допрыгнет. ей скучно похоже, вот и куролесит

Кошатница
#6

Тут два варианта , о них уже написали . Либо кошке скучно , тогда вам нужно купить ей более интересные игрушки . Либо они ей мешают развалиться на подоконнике в полный рост , тогда убрать цветы в кашпо , подставки , подвесить на стену .
PS мне ничего не помогло и я раздала все цветы , но мне они и самой надоели .

ЧелЛoв ★ ★ ★
#7
Автор

Кошка уничтожает цветы! Что делать?

.
А ты ей скажи, что низя есть цветочки, скажи ай,ай,ай, скажи, скажи плохая кошка.
.
Кошки все понимают.
.
_

Автор
#8
Кошатница

Тут два варианта , о них уже написали . Либо кошке скучно , тогда вам нужно купить ей более интересные игрушки . Либо они ей мешают развалиться на подоконнике в полный рост , тогда убрать цветы в кашпо , подставки , подвесить на стену .
PS мне ничего не помогло и я раздала все цветы , но мне они и самой надоели .

Я сейчас не работаю. Ей скучно быть не может. Игрушек дома полно и таких и таких, всяких разных. Спасибо за ваш ответ

Автор
#9
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
А ты ей скажи, что низя есть цветочки, скажи ай,ай,ай, скажи, скажи плохая кошка.
.
Кошки все понимают.
.
_

Моя походу не понимает, пыталась договориться с ней уже многими способами

Гость
#10
ЧелЛoв ★ ★ ★

. А ты ей скажи, что низя есть цветочки, скажи ай,ай,ай, скажи, скажи плохая кошка. . Кошки все понимают. . _

Правильно.
А напоследок чайничком ей по мордочке - для закрепления результатов воспитания

Гость
#11
Автор

Моя походу не понимает, пыталась договориться с ней уже многими способами

Чайничек вам в помощь

Гость
#12
Автор

Я сейчас не работаю. Ей скучно быть не может. Игрушек дома полно и таких и таких, всяких разных. Спасибо за ваш ответ

Кошке не нужны игрушки. Ей нужно внимание. Если у кошки выбор поиграть с человеком или поесть вкусную еду она выберет поиграть с человеком.
А у нас многие думают что купил кошку, купил ей пару игрушек и дорогой корм и дело сделано. Нет, это так не работает. Ей нужно постоянное внимание.

Гость
#13

Отвезите цветы на работу или на дачу, где нет кошек. Другого способа спасти их не нашла. Обжирают до корней.

Гость
#14

Ничего тут не сделаешь. Выбирайте - или кошка, или цветы.
Мой кот тоже всё сожрал, а что не сожрал, то регулярно надкусывает.
Главное, следите, чтобы в доме не было опасных для кошек растений. Они часто бывают ядовитыми.

Кошатница
#15
Гость

Кошке не нужны игрушки. Ей нужно внимание. Если у кошки выбор поиграть с человеком или поесть вкусную еду она выберет поиграть с человеком.
А у нас многие думают что купил кошку, купил ей пару игрушек и дорогой корм и дело сделано. Нет, это так не работает. Ей нужно постоянное внимание.

Здесь не соглашусь . У меня из четырех , трое любят играть . Предпочитают самые простые мышки и мячики .

Гость
#16

Ох уж эти кошки, что ни тема, то проблема. На фиг их вообще держать дома?

Автор
#17
Гость

Кошке не нужны игрушки. Ей нужно внимание. Если у кошки выбор поиграть с человеком или поесть вкусную еду она выберет поиграть с человеком.
А у нас многие думают что купил кошку, купил ей пару игрушек и дорогой корм и дело сделано. Нет, это так не работает. Ей нужно постоянное внимание.

Постоянное внимание есть

Автор
#18
Гость

Отвезите цветы на работу или на дачу, где нет кошек. Другого способа спасти их не нашла. Обжирают до корней.

До корней 😢 бедные цветы!

Гость
#19
Гость

Ох уж эти кошки, что ни тема, то проблема. На фиг их вообще держать дома?

Здесь один человек в день про проблемы пишет, остальные десятки тысяч нет , калькулятор дать посчитать процент проблем и радостей от животных ?

Гость
#20

Отдайте кошке хлорофитум на растерзание, пуст его жрёт . Отсадите отростки и меняйте по мере сьедания

#21

Не пускать в комнату, где стоят цветы. Убрать все цветы, которые могут быть ядовитыми для кошки. Коты делают что хотят. Хорошо, что ваша кошка их только есть, а не ходит в туалет в горшки и не пересаживает цветы.

#22
Гость

Отдайте кошке хлорофитум на растерзание, пуст его жрёт . Отсадите отростки и меняйте по мере сьедания

тоже вариант. С ним ничего не случится, а кошке занятие будет

#23
Автор

Постоянное внимание есть

У них хобби такое ) Ну нравятся им цветы. У меня за двором частного дома соседские коты тоже любят походить, полежать на цветах, при этом сорняки их не интересуют.
Когда были кошки, мама купила цветок дорогой какой-то, не помню название. Так вот он прожил дня 3-4-ре, потому что кошки решили, что лежать больше не где в 3-х комнатной квартире, только на цветке при этом можно его поесть, покопать там и т.д.. В общем цветок загнулся.

Гость
#24

да плюньте уже на эти цветы.,кошка важнее.Цветы вам на ручки не прыгнут,песенку не споют

Гость
#25

Намажте листья цветов горчицей. Я так от своего провода спасала. Пару раз грызанул с горчицей и больше никогда не грыз.

Гость
#26

Денежное дерево ОПАСНО для животного там может быть и отрава для кошки

Massa marittima
#27
Гость

Ох уж эти кошки, что ни тема, то проблема. На фиг их вообще держать дома?

Так и про детей куча тем. Зачем вы их заводите? Что ни тема, то проблема. Все равно мужчины вас бросают и уходят к бездетным. Лучше вообще не рожайте никогда

Гость
#28

Животные не любят запах эфирных масел цитрусовых, как правило. Если ваша точно не любит, попробуйте опрыскивать цветы взвесью эф масел с водой. Да, останутся следы на листьях, будет не красиво, но возможно, это сохранит ваши цветы. Попробуйте и расскажите, помогло ли. Можно еще конструкцию, закрывающую, типа жалюзи между стеклом и границей подоконника, придумать, типа клетки для цветов, но тогда света будет мало совсем. Еще можно держать цветы в аквариуме, так держат очень прихотливые цветы, кстати.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: