Гость
Статьи
Часто давлюcь при …

Часто давлюcь при глотании

Часто давлюсь при глотании жидкого (слюны, воды, чая) как бы в горле комком резко становится. и потом попадает в дыхательные пути. закашливаюсь зразу. причем сильно! непонятно от чего это! может кто …

Мур
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Елизавета
#52

Первый раз давились испугались теперь в голове пунтик стоит а как бы не подавиться . давитесь потому что слишком зациклины на этой проблеме. Бывает даже такое что и не сильно подавились а боитесь . Короче говоря нужно просто взять себя в руки и не циклиться само по себе должно пройти .

Инна
#53
Мур

Часто давлюсь при глотании жидкого (слюны, воды, чая) как бы в горле комком резко становится. и потом попадает в дыхательные пути. закашливаюсь зразу. причем сильно! непонятно от чего это!
может кто знает от чего это. к доктору идти как то странно. не болезнь вроде бы...

Инна
#53

Похоже на вегето- сосудистую дистонию,спазм сосудов .Успокоительное,сосудорасширяющее попробуйте

Гость
#53
АП

вот только что испытала всю прелесть удушья..
мне 30 лет и давлюсь слюной сколько себя помню, причем не ожиданно, даже не открываю рот, сглотнула и все..не вижу никой переодичности, не могу связать ни со стресами, ни с публичностью.. просто так.. но обычно откашливалась и ладно.. привыкла уже.. а вот сейчас совсем не могла ничего сделать.
Мне сейчас очень повезло. Рядом оказался нужный человек. Мне оказали помощь.. Первый раз такое узнала и это действительно помогло.. Запоминайте все, потому что можно помочь себе самой, если рядом никого нет.. Простая точка между бровей, нужно давить на нее и чуть вверх пальцем любым, каким удобно..
как я поняла такое давление поднимает какую стенку которая чтото там.. вот так

У меня такая же проблема один в один. Мне сказали что надо сохранить спокойствие и пытаться дышать через нос, не через рот. Сегодня подавилась жидкостью и попробовала так сделать, помогло

Единственный
#54
Татьяна Павловская

Здравствуйте ,мне 44 года и уже 6 лет я давлюсь любой пищей и не только,при этом у меня получается как бы блокировка горла и я не могу дышать . С большим трудом могу отдышаться . Стала бояться кушать ,начала думать при еде как жевать ,как проглотить .Иногда хочу просто сделать глоток и не могу ,не получается нужно как бы перезагрузиться и попробовать снова . Почему такое происходит ,могу ли я при этом умереть ?

Во-первых проверить надо желудок а во вторых шитавитку и начать пить уже успака тельное и дай бог все будет хорошо.

Гость
#55
Автор

странно-не странно, а если серьёзно беспокоит - я бы к врачу сходила. ну пусть назначит обследования, какие надо, если всё в порядке - то Вы хоть спокойны будете

Это не шутка я чуть не умерла уже 2 раза я просто хрипела и вдохнуть не могла...что это?

Гость
#56
Гость

Это не шутка я чуть не умерла уже 2 раза я просто хрипела и вдохнуть не могла...что это?

Сколько нас таких с похожими симптомами

гость
#57
Татьяна Павловская

Здравствуйте ,мне 44 года и уже 6 лет я давлюсь любой пищей и не только,при этом у меня получается как бы блокировка горла и я не могу дышать . С большим трудом могу отдышаться . Стала бояться кушать ,начала думать при еде как жевать ,как проглотить .Иногда хочу просто сделать глоток и не могу ,не получается нужно как бы перезагрузиться и попробовать снова . Почему такое происходит ,могу ли я при этом умереть ?

Вот и у меня тоже самое

Аля
#58

Скорее какой то невроз надо нам всем к психотерапевту

#59

Здравствуйте! У меня все тоже самое. Приступы удушья начались во время беременности. Всегда ночью. Вернее во сне. Думала уже все закончилось, но это возвращается... Ровно год прошел. Может с сезоном связано. К какому врачу обращаться ? ЛОР? Эндокринолог? Психотерапевт? Но по ощущениям это чистая механика. Прям чувствую что там внутри что то не срабатывает. Слюна течет, но автоматически не сглатывается. Попытки сглотнуть не всегда удачные. Чтобы получилось нужно сесть и наклонить голову вперед. И добавить слюны.

Гость
#60
Гость

Сколько нас таких с похожими симптомами

И я такая же..... уже лет 6 контролирую каждый глоток..... это ужасно

Сергей/SonyAlpha
#60

Всем Привет. У Меня Тоже этот ужас-давлюсь едой, слюной, правда пью таблетки, думал от них, щитовидку проверял, сказали в норме, не знаю тоже что-делать, но заметил- есть один маленький выход, ничего не есть-пить одну воду и чай (ВСЕМ На Заметку---Можно ненароком сбросит килограммы).

Олька
#61
Антонина Урядникова

часто давлюсь собственной слюной или жидкостью при приёме пищи появляется страх

У меня так же, я приняла это, как свою фобию, ем осторожно и слюну глотаю с опаской

Гость
#62
Гость

Это не шутка я чуть не умерла уже 2 раза я просто хрипела и вдохнуть не могла...что это?

Когда давитесь, кашляните 1 раз, чтобы очистить дых. пути, затем спокойно вдыхайте через нос. Это лучшее, что я придумал при таком спазме. Тоже сегодня хрипел, не мог вдохнуть, но вот так через нос потихоньку продышался.

Гость
#63
Мыш@ня

Проверьте щитовидку.

А это как то влияет на щитовидку ?

Гость
#64
гость

Первый признак надвигающего инфаркта, бегом к врачу!

Так всю жизнь

Гость
#65

при ж\д анемии у меня такое было.

Ай
#66
Я тоже

О, местные доктора диагнозов наставили уже.
Автор, у меня тож самое, таблетки не могу глотать. Иногда слюна попадает не в дыхательное горло :(
Я как-то в детстве круглым леденцом подавилась, застрял в горле, еле откашлялась. С тех пор наверное подсознательный страх подавиться :(

У меня точь в точь с конфетой барбариса. С тех пор фобия! Уже больше 10 лет жидкое нормально не могу пить.

Ай
#67
Chubick

Здравствуйте! У меня все тоже самое. Приступы удушья начались во время беременности. Всегда ночью. Вернее во сне. Думала уже все закончилось, но это возвращается... Ровно год прошел. Может с сезоном связано. К какому врачу обращаться ? ЛОР? Эндокринолог? Психотерапевт? Но по ощущениям это чистая механика. Прям чувствую что там внутри что то не срабатывает. Слюна течет, но автоматически не сглатывается. Попытки сглотнуть не всегда удачные. Чтобы получилось нужно сесть и наклонить голову вперед. И добавить слюны.

У меня точь так же 100%, вроде спокойна, слюна автоматически должна глотнуться, но нет! Обязательно должна нагнуться. Где-то в ютубе видела это невроз и фобия. Не знаю верить ли в это. Но страдаю больше 5 лет точно.

Гость
#68

сходите к логопеду, сделайте FEES. Если только жидкими давитесь, то их можно сгущать. Надо к хорошему логопеду.

Гость
#69
Гость

или нерв,или рак.и с тем и с другим не шутят.к врачу и бегом!!!

Ебланшп

Наталия
#70
АП

вот только что испытала всю прелесть удушья..
мне 30 лет и давлюсь слюной сколько себя помню, причем не ожиданно, даже не открываю рот, сглотнула и все..не вижу никой переодичности, не могу связать ни со стресами, ни с публичностью.. просто так.. но обычно откашливалась и ладно.. привыкла уже.. а вот сейчас совсем не могла ничего сделать.
Мне сейчас очень повезло. Рядом оказался нужный человек. Мне оказали помощь.. Первый раз такое узнала и это действительно помогло.. Запоминайте все, потому что можно помочь себе самой, если рядом никого нет.. Простая точка между бровей, нужно давить на нее и чуть вверх пальцем любым, каким удобно..
как я поняла такое давление поднимает какую стенку которая чтото там.. вот так

Обалдеть, я шоке!! Пока читала комменты и до этого полчаса давилась кашлем. Нажала подержала,отпустило почти мгновенно..плюс у меня астма, сегодня душит целый день, а после этого нормально дышать начала.
Вот прям поклоны бью: Спасибо!!!

Гость
#71
Гость

Это действительно не шутки...Это фобия. У моей мамы не дышит нос, совсем, поэтому, соответственно, она дышит ртом...И очень часто еда попадала не в то горло. Это самые ужасные воспоминания моего детства...Позже у меня развилась настоящая мания, я не ела ничего, кроме однородной и жидкой пищи...Похудела страшно...Потом это постепенно прошло, в детстве не зацикливаешься...А вот таблетки я до сих пор не могу глотать, а уж капсулы тем более...Хуже нет испытания...Одно время глотала, но потом капсула прилипла к горлу и все...как отрезало...Не могу глотать их и все...Это ужасно.

Попробуйте когда капсулу пьете, голову в низ опускать

Гость
#72
гость

это у вас нервное.фагофобия называется.сами себе внушили,вот и давитесь.зацикливаетесь слишком на глотании.успокоительные попейте.

Нет! Пролемы с глотанием это паталогия-не норма. Придумать что сами!

Гость
#73

Я тоже стала замечать эту «странность», вот попыталась найти сострадальцев, то что это «психосоматика» и так понятно. Как бороться? Вот в чем вопрос. Может это Альцгеймер на пороге?

Гость
#74

У меня в начале были сильные Панические Атаки на фоне карантина развились кажется, с удушьем, тахикардией, слабостью, страхом умереть, и тд. Глотать таблетки никогда не любила, но глотала без особых проблем, но когда начались ПА с удушьем глотать таблетки стало сложно и я сильно подавилась, даже думала все умру уже и паниковала, но дома вызвали скорую, вкололи ношпу с успокоительным и помогло, спокойно спать ушла.
Но дошло до того что пришлось вызывать скорую каждый вечер, а мне ведь было всего 18 лет. Я стала проходить обследование у меня узел в щитовидке, но он не опасен, как мне сказали. И анализы были в норме, а симптомы не проходили, мне стало страшно выходить из дома тк на улице становилось ещё хуже дышать, боялась ездить на машине, развилась паранойя и я стала думать о том на что раньше не обращала внимание.. Ходила к психиатру, выписали таблетки, пила месяца два, появились улучшения, стала нормально есть и пить и не паниковать без причины. Рада была и закончились таблетки.. (рецептурные) Я не пила таблетки 3 дня и вот вернулись за один вечер все старые симптомы стала задыхаться, снова страшно. Я кстати не уточнила что проблема с ПА появилась после перенесенного коронавируса.. Не знаю могу ли я его только винить, но совпадение очень странное. Много чего обследовала короче и вуаля я таблетками после короны заработала гастрит с эзофагитом(я ещё голодала и пила таблетки на голодный желудок) и так месяца 4. На 5 месяц как ни странно ушла паника(в этот период у меня был повторный курс успокоительного). Как то взялась за учёбу, стала больше читать книги и гулять. И сейчас прошло пол года и я себя вполне нормально чувствую, да я после 6месясного ужаса вялая, но я не задыхаюсь, не паникую. Не пью таблетки совсем, наконец то. Но сложно стало пить и есть. Опять. Достало. Но в таких случаях я стараюсь брать себя в руки, если подавилась откашливаюсь несколько раз(довольно сильно) и дышу носом спокойно, и проходит. Я опять на обследование а вам удачи всем) будьте здоровы)

Гость
#75
Гость

или нерв,или рак.и с тем и с другим не шутят.к врачу и бегом!!!

какой? рак его быт ьнеможит

Гость
#79

Хорошо, что нашла эту тему. Оказывается столько людей страдают этой патологией. Но это точно не фобия. Это может происходить и во сне: соскакиваешь ночью от удушья, невозможно откашлянуться, невозможно вдохнуть и выдохнуть. Кроме того, что давлюсь слюной, у меня еще это же происходит с фруктами. Когда откусываю сочные фрукты, при этом может произойти какое-то впрыскивание сока на гортань и тут же возникает что-то вроде спазма, невозможно дышать, только хрипы. Раньше как-то побыстрее все проходило, а сейчас момент удушья по времени увеличился. Каждый раз страх, что это конец. Была у врачей, ничего конкретного не сказали. Буду пробовать советы, которые здесь посоветовали. Всем здоровья!

Гость
#80
Амина

я в шоке.как будто про себя читаю...подавилась сахаром.и 3 месяца боялась есть.и страшно было признаться близким

У меня такая же ситуация. Нервное говорят

Гость
#81
Елена

Причиной придавливания пищей могут быть несколько: заболевания пищевода (грыжа пищеводного отверстия диафрагмы), проблемы со щитовидной железой, онкология гортани, пищевода, поражение центральной нервной системы - блокировка глотательного центра (последствие отравления ядами и др.), нервные расстройства и стрессовые ситуации. Опасность для жизни есть при попадании инородных тел в дыхательные пути всегда. Поэтому срочно обследуйтесь у специалистов. Если Вы после употребления спиртных напитков не чувствуете проблемы с принятием пищи – это скорее всего что-то нервное. Смените по возможности семейную атмосферу, попейте успокоительные лекарственные препараты.

У меня такое именно после спиртного

Гость
#82
АП

вот только что испытала всю прелесть удушья..
мне 30 лет и давлюсь слюной сколько себя помню, причем не ожиданно, даже не открываю рот, сглотнула и все..не вижу никой переодичности, не могу связать ни со стресами, ни с публичностью.. просто так.. но обычно откашливалась и ладно.. привыкла уже.. а вот сейчас совсем не могла ничего сделать.
Мне сейчас очень повезло. Рядом оказался нужный человек. Мне оказали помощь.. Первый раз такое узнала и это действительно помогло.. Запоминайте все, потому что можно помочь себе самой, если рядом никого нет.. Простая точка между бровей, нужно давить на нее и чуть вверх пальцем любым, каким удобно..
как я поняла такое давление поднимает какую стенку которая чтото там.. вот так

Спасибо за совет

Лиза
#83

Вот читаю прямо про себя
Не знаю когда началось, но в течении дня стандартно хоть раз должна подавиться. Слюной, водой, чаем. Прямо не понятно, даже думала вбивать в поиск запрос или нет, ибо реально странная ситуация, а выходит таких много.

У меня оно не давно, месяца 4 где-то , но не помню с чего началось вообще. Вот после короны всяка *** с нервной системой происходит.
Стрельнул года два назад зуб в дороге и это боль в зубе и скачек давления застрял в голове. И вот когда скачет давление начинает сразу сводить зуб. После короны это усилилось в разы.
Походила быстрее на дорожке - нна отёк щеки и боль в зубе( с зубами вообще все ок).

А вот теперь и это вот. Тоже порой как страх подавиться и помереть.

С детства так икоты боюсь, реально чувствую что помираю. Но с ней хоть можно бороться.

когда давлюсь такое же чувство что как ком что ли. И только наклонившись вперёд как кот могу нормально пить дальше.

Так что кажется что все же это нервное

Анастасия.
#84
Гость

У меня в начале были сильные Панические Атаки на фоне карантина развились кажется, с удушьем, тахикардией, слабостью, страхом умереть, и тд. Глотать таблетки никогда не любила, но глотала без особых проблем, но когда начались ПА с удушьем глотать таблетки стало сложно и я сильно подавилась, даже думала все умру уже и паниковала, но дома вызвали скорую, вкололи ношпу с успокоительным и помогло, спокойно спать ушла.
Но дошло до того что пришлось вызывать скорую каждый вечер, а мне ведь было всего 18 лет. Я стала проходить обследование у меня узел в щитовидке, но он не опасен, как мне сказали. И анализы были в норме, а симптомы не проходили, мне стало страшно выходить из дома тк на улице становилось ещё хуже дышать, боялась ездить на машине, развилась паранойя и я стала думать о том на что раньше не обращала внимание.. Ходила к психиатру, выписали таблетки, пила месяца два, появились улучшения, стала нормально есть и пить и не паниковать без причины. Рада была и закончились таблетки.. (рецептурные) Я не пила таблетки 3 дня и вот вернулись за один вечер все старые симптомы стала задыхаться, снова страшно. Я кстати не уточнила что проблема с ПА появилась после перенесенного коронавируса.. Не знаю могу ли я его только винить, но совпадение очень странное. Много чего обследовала короче и вуаля я таблетками после короны заработала гастрит с эзофагитом(я ещё голодала и пила таблетки на голодный желудок) и так месяца 4. На 5 месяц как ни странно ушла паника(в этот период у меня был повторный курс успокоительного). Как то взялась за учёбу, стала больше читать книги и гулять. И сейчас прошло пол года и я себя вполне нормально чувствую, да я после 6месясного ужаса вялая, но я не задыхаюсь, не паникую. Не пью таблетки совсем, наконец то. Но сложно стало пить и есть. Опять. Достало. Но в таких случаях я стараюсь брать себя в руки, если подавилась откашливаюсь несколько раз(довольно сильно) и дышу носом спокойно, и проходит. Я опять на обследование а вам удачи всем) будьте здоровы)

Милая девушка, как вы сейчас себя чувствуете ? Имею сейчас такое состояние, не знаю что и делать …
Мой *** @anastaxaxa

Гость
#85
АП

вот только что испытала всю прелесть удушья..
мне 30 лет и давлюсь слюной сколько себя помню, причем не ожиданно, даже не открываю рот, сглотнула и все..не вижу никой переодичности, не могу связать ни со стресами, ни с публичностью.. просто так.. но обычно откашливалась и ладно.. привыкла уже.. а вот сейчас совсем не могла ничего сделать.
Мне сейчас очень повезло. Рядом оказался нужный человек. Мне оказали помощь.. Первый раз такое узнала и это действительно помогло.. Запоминайте все, потому что можно помочь себе самой, если рядом никого нет.. Простая точка между бровей, нужно давить на нее и чуть вверх пальцем любым, каким удобно..
как я поняла такое давление поднимает какую стенку которая чтото там.. вот так

Здравствуйте.Я беременна и это стало происходить внезапно.Неприятность в том что это происходит когда даже в спокойном положении сижу.Откашлять тяжело а я уже на 33 неделе беременности.Мало того мочевой не держит в этот момент.Сама медик.Ни с чем связать не могу.Единственное, наверное диафрагма достаточно зажата животом и это как-то анатомически влияет.
Но что-то психосоматическое есть.
Думаю у каждого есть его ответ в подсознании.Только надо этот ответ вытянуть.Страх к сожалению доказали учёные вылечить таблетками не возможно.Нужно иметь веру (зависит от того в кого мы верим) Я например молюсь чтобы этого больше не происходило.На основании власти данной Богом как ребенок Божий я запрещаю удушью действовать на меня.Зная истины в Иисусе Христе и что ранами Его мы исцеленны Я молюсь.Бывпет вовсе пропадет, но потом снова давлюсь , но верю это все пройдет.

АЛИНА
#86

цианос нажралась закуски не в ту глотку

Гость
#87

Ну во первых, чтобы думать что это психологическое, надо исключить физиологию.
У вас правильный прикус? Нет проблем с жкт? Воспалений горла? Сколиоза?
Может вы пьете с кривой спиной? Или стараетесь делать большие глотки, а вам нужно маленькие

Гость
#88
гость

это у вас нервное.фагофобия называется.сами себе внушили,вот и давитесь.зацикливаетесь слишком на глотании.успокоительные попейте.

Полностью согласна!!!

Гость
#89
гость

это у вас нервное.фагофобия называется.сами себе внушили,вот и давитесь.зацикливаетесь слишком на глотании.успокоительные попейте.

Полностью согласна!!!

Гость
#90
Гость

У меня в начале были сильные Панические Атаки на фоне карантина развились кажется, с удушьем, тахикардией, слабостью, страхом умереть, и тд. Глотать таблетки никогда не любила, но глотала без особых проблем, но когда начались ПА с удушьем глотать таблетки стало сложно и я сильно подавилась, даже думала все умру уже и паниковала, но дома вызвали скорую, вкололи ношпу с успокоительным и помогло, спокойно спать ушла.
Но дошло до того что пришлось вызывать скорую каждый вечер, а мне ведь было всего 18 лет. Я стала проходить обследование у меня узел в щитовидке, но он не опасен, как мне сказали. И анализы были в норме, а симптомы не проходили, мне стало страшно выходить из дома тк на улице становилось ещё хуже дышать, боялась ездить на машине, развилась паранойя и я стала думать о том на что раньше не обращала внимание.. Ходила к психиатру, выписали таблетки, пила месяца два, появились улучшения, стала нормально есть и пить и не паниковать без причины. Рада была и закончились таблетки.. (рецептурные) Я не пила таблетки 3 дня и вот вернулись за один вечер все старые симптомы стала задыхаться, снова страшно. Я кстати не уточнила что проблема с ПА появилась после перенесенного коронавируса.. Не знаю могу ли я его только винить, но совпадение очень странное. Много чего обследовала короче и вуаля я таблетками после короны заработала гастрит с эзофагитом(я ещё голодала и пила таблетки на голодный желудок) и так месяца 4. На 5 месяц как ни странно ушла паника(в этот период у меня был повторный курс успокоительного). Как то взялась за учёбу, стала больше читать книги и гулять. И сейчас прошло пол года и я себя вполне нормально чувствую, да я после 6месясного ужаса вялая, но я не задыхаюсь, не паникую. Не пью таблетки совсем, наконец то. Но сложно стало пить и есть. Опять. Достало. Но в таких случаях я стараюсь брать себя в руки, если подавилась откашливаюсь несколько раз(довольно сильно) и дышу носом спокойно, и проходит. Я опять на обследование а вам удачи всем) будьте здоровы)

Добрый день! подскажите пожалуйста,как ваше самочувствие на сегодняшний день?чем лечитесь?

Гость
#91
Саша

дисфагия

Признак надвигающегося инсульта,нарушение глотания

Гость
#92
Татьяна Павловская

Здравствуйте ,мне 44 года и уже 6 лет я давлюсь любой пищей и не только,при этом у меня получается как бы блокировка горла и я не могу дышать . С большим трудом могу отдышаться . Стала бояться кушать ,начала думать при еде как жевать ,как проглотить .Иногда хочу просто сделать глоток и не могу ,не получается нужно как бы перезагрузиться и попробовать снова . Почему такое происходит ,могу ли я при этом умереть ?

У вас прошло ?

Гость
#93
гость

от я извращенка испорченная) про сперму подумала))))))

Дура!

Гость
#94
Гость

Хорошо, что нашла эту тему. Оказывается столько людей страдают этой патологией. Но это точно не фобия. Это может происходить и во сне: соскакиваешь ночью от удушья, невозможно откашлянуться, невозможно вдохнуть и выдохнуть. Кроме того, что давлюсь слюной, у меня еще это же происходит с фруктами. Когда откусываю сочные фрукты, при этом может произойти какое-то впрыскивание сока на гортань и тут же возникает что-то вроде спазма, невозможно дышать, только хрипы. Раньше как-то побыстрее все проходило, а сейчас момент удушья по времени увеличился. Каждый раз страх, что это конец. Была у врачей, ничего конкретного не сказали. Буду пробовать советы, которые здесь посоветовали. Всем здоровья!

Я чуть не умерла,дома боюсь оставаться одна.Уже насколько раз подавилась слюной.

Гость
#95
Гость

Я чуть не умерла,дома боюсь оставаться одна.Уже насколько раз подавилась слюной.

Я этим страдаю много лет.происходит какой -спазм.Кажется,еще секунда и умру!В эти секунды даже моча не держится.Прочитала,что помогает глоток теплой воды.Попробовола во время спазма -помогло.Еще писали,надо понюхать нашатырь.не пробовала.Получается,что все должно быть под рукой

Гость
#96
Татьяна Павловская

Здравствуйте ,мне 44 года и уже 6 лет я давлюсь любой пищей и не только,при этом у меня получается как бы блокировка горла и я не могу дышать . С большим трудом могу отдышаться . Стала бояться кушать ,начала думать при еде как жевать ,как проглотить .Иногда хочу просто сделать глоток и не могу ,не получается нужно как бы перезагрузиться и попробовать снова . Почему такое происходит ,могу ли я при этом умереть ?

Я тоже так же. Что дальше делали?

Гость
#97
ольга

у меня та же проблема. Недавно начала давиться слюной. Раньше такого никогда не было.

В мене тоже така фігня 😔

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#98

Тоже так было
Причем не всегда, а когда в лагере была и сидела со всеми за столом и боялась как-то не деликатно поесть, чтобы все не подумали, что я ем как свинья, ну вобщем зацикливалась на этом, волновалась
И просто когда я начинала есть и проглатывать пишу, сразу начинала давиться
Так что скорее всего это из-за нервов

Гость
#99
Гость

В мене тоже така фігня 😔

Надо же, сколько нас таких, думала, что только мне такое счастье выпало, могу подавиться слюной, любой пищей и все, ни вдохнуть ни выдохнуть, это ужасно, хрипишь, воздух ни туда ни обратно, паника, начинаю метаться, слезы градом, уже подумываю обучиться делать прокол горла самостоятельно, что бы не помереть от удушья. Такое состояние давненько, то затихает и пропадает, то снова накатывает, у моего отца тоже были такие симптомы. Последние два приступа не металась как тигра в клетке, а бегом к раковине и пью водичку маленькими глоточками, быстрее проходит

Гость
#100
Гость

Это не шутка я чуть не умерла уже 2 раза я просто хрипела и вдохнуть не могла...что это?

У меня точно так же было теперь ч даже ночью давлюсь слюной и задыхаюсь . Кто знает какому врачу нужно обращаться.

Гость
#101

Причëм тут фобия . У меня сейчас тоже возникла такая проблема . Никогда раньше такого не было . А в последнее время , чуть подавлюсь - задыхаюсь . Ладно пищей . В последнее время даже с каплей слюны так же . Недавно была рвота ( давление поднялось ) , я думала просто задохнусь , как будто закрывается трахея и не могу вздохнуть воздух . Уже коллег перепугала , был случай на работе , домочадцев тоже перепугала . Уже начала серьёзно к этому относиться , не может это быть нормальным .Думаю к врачу записаться , а к какому не знаю . Думаю начну с лора .Да и вообще думала это у меня какой нибудь единичный случай , лечат ли у нас такое . А оказывается я не одинока . Страшно

Предыдущая тема