Гость
Статьи
посянно кружится …

посянно кружится голова и темнеет в глазах

может знаете почему это происходит?? вот темнота в глазах это уже давно, обычно когда встаю с кресла или кроватиа голова кружится недавно начала, да причем так сильно, что на ногах иногда не стою

badbadbad
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Оля
#51
Гость

ГостьНА ВРЕМЯ,никакй паники,НА ВРЕМЯ уберите из рациона чай (черный,зеленый,ройбуш),кофе и все молочное (все,включая масло)

салаты,соки,фрукт.чаи,мясо,напиток из цикория,каши(на воде),супы,орехи. когда станете себя хорошо чувствовать,посмотрите,а нужно ли те продукты возвращатьТ.е. не ешьте вообще ничего, пейте только воду. Станет легче, может быть и не стоит возвращать ничего?:)))

О чем диктатора речь???? Сели из рациона убрать все полезные продукты, где буду браться питательные вещества, витамины, микроэлементы, углеводы в конце концов?

Просто пойдите к врачу, может он диету выпишет, или еще что-то

Вероника
#52
badbadbad

может знаете почему это происходит?? вот темнота в глазах это уже давно, обычно когда встаю с кресла или кроватиа голова кружится недавно начала, да причем так сильно, что на ногах иногда не стою

Вероника
#53

вот у меня кружиться голова и потемнение в глазах !врачи сказали что все нормально кроме сердце у меня давление и пульс плохой

Инна
#54

Пить надо не меньше 1,5 л в день чистой воды и двигаться больше.

Инна
#55

А ещё спать не меньше 8 часов и меньше читать про болячки,лучше найти хорошего врача и сделать полное обследование,если ничего не найдут,значит надо укреплять нервную систему и походить к психотерапевту.

Неважно
#56
Гость

НА ВРЕМЯ,никакй паники,НА ВРЕМЯ уберите из рациона чай (черный,зеленый,ройбуш),кофе и все молочное (все,включая масло)

салаты,соки,фрукт.чаи,мясо,напиток из цикория,каши(на воде),супы,орехи. когда станете себя хорошо чувствовать,посмотрите,а нужно ли те продукты возвращать

И что питаться одной травой.тоже мне дура

Гость
#57

Переходной возрасться . Такое бывает от 12-14 лет . Это меняеться тело в размерах . Короче , растёш .

ира
#58
ира

я ира мне 12 лет у меня тоже такие признаки а если мне жарко то я не могу даже дышать пока не подышу свежим воздухом я вот пытаюсь в инете найти болезнь которая по симптомам подходит кто знает что это может быть скажите

У меня такая же проблема меня тоже зовут ира у нас с тобой одинаковый год рождения )))

Гость
#59

Здравствуйте.

Мне 13 лет.Недавно в школе начала кружится голова,меня забрали домой,все стало нормально. Через день опять пошла в школу и опять та же фигня. Дома все хорошо,в школе и на улице начинает кружится голова. Что это может быть? У меня есть подозрение,что это происходит из за того,что я дома спокойна,а на улице теперь боюсь,что голова будет кружтся,из за этого поднимается давление и кружится голова. Подскажите пожалуйста.

Богдана
#60

Мне 12 лет у меня тоже такое и в школе тоже особино когда нахожусь в ванне мне очень плохо становиться

Татьяна
#61

Мне 15, и это часто происходит со мной(у меня низкое давление). Встаешь с кровати, дивана, стула и т.д и резко темнеет в глазах, сильная головная боль, не чувствуешь ног, и все это длится примерно 3 секунды. Говорят, что мало железа в организме. И Вегето-сосудистая дистония. Уже незнаешь, кому верить :с

Елена
#62

Мне 16 лет, когда встаю или голову вверх подниму всегда кружится голова, после чего тошнит и темнеет в глазах (даже парня поцеловать не могу т к я маленькая ростом ) .Иногда бывает и такое что лежа кружится голова, при этом всем считаю не мало важным, что мое зрение ухудшается было -2.5 стало -3.5 и -4 (на глазах по разному) ухудшелось примерно за 3 месяца .Кушаю хорошо ,за компом почти не сижу только под вечер час-два с перерывами, потологических заболеваний от родных вроде нет .Вот как то так и что делать не знаю,уже достало это, но к врачу не могу пойти, мама начнет пилить .

Гость
#63

24 года , сколько себя помню всегда так было, обмороки в метро, транспорте, на улице, дома, в глазах темнеет, становится дурно, тошнит, бывает рвет и потом сильно болит голова, плохо переношу любой транспорт, в наземном всегда укачивает, особенно в автобусе и автомобиле, не могу мыть полы из- за наклонов, летом все сильнее обостряется от жары

аделина
#64

Таже проблема .... просыпаюсь встаю с кровати и вдруг в глах всё становится черным и кружится голова, я хватаюсь за что то чтоб не упасть, и через секунд 5 все проходит , так же если я утром выпью молоко или дононку начинает тошнить . А вечером все ок!

София
#65
Mss Vazilin

мне 14. у меня тоже самое сейчас. один раз вообще чуть не отключилась. я знаю, что у меня повышенное давление да и иммунитет упал. так что сейчас почти не сижу за компьютером и ем фрукты:)

..вот точно так все, кружится голова...бывает тошнит...но у меня гемоглобин понижен укачивает и на качеле и на каруселе, если медленно качаюсь, и на авто и на автобусе если медленно едем..везде а еще когда встаю рано тошнит так будто с качели слезла..сейчас сижу за компьютером долго и сплю до обеда и не ем почти...гастрит еще мучает..изжога из-за всего...месячные запаздываю..боли в районе матки..но это уже давно..вот и все причины думала беременна..еще думаю..но при том что я делаю беременность на втором плане..

Кристина
#68

Мне 14. Каждый раз когда встаю с дивана, кресла, стула и т.п. кружится голова и темнеет в глазах, и это уже происходит в течении 2х лет. Не знаю, что делать. Да и жару не выношу, воздуха не хватает и сразу такое ужасное состояние становится.

Гость
#69

тоже бывает встаю с кровати,кресла или стула и через секунд 5 темнеет в глазах я волюсь с ног как пьяная,но слава господи в обморок не падала это очень страшно кажется что сейчас ослепнишь.и я знаю что у меня низкое давление пожизненно.

Роберт
#70

Помогите я мальчик мне 13 лет и я когда встаю с кровати у у меня темнеет в глазах и кружится голова. иногда так долго держится темнота, что я уже воволнуюсь

Гость
#72

Это вегето-сосудистая. Как говорят врачи, это не лечится. Конечно, лучше идти в поликлинику и обследоваться, но зная какие у нас сейчас все супер доктора, то совсем не хочется их посещать...

Гость
#73

А возвраст 12-14лет -переходный, ничего страшного в этом нет, само пройдет. Спорт, правильное питание, йога и поменьше нервов. Но все-таки лучше, конечно, обследоваться.

Mar
#74

Девочки и мальчики, это может быть все что угодно. От вегетососудистой дистонии до рака. К врачу, и все необходимые обследования. Пубертантный период (с 12 до 16 лет) и беременность - это периоды, когда часто провоцируется вегетососудиста дистония, но только врач вам поставит правильный диагноз. Потому что в период гормональных изменений и резкого скачка в развитии может быть спровоцирован и рост неприятных процессов, в том числе злокачественных Только врач!!!

Гость
#75

мне 13 лет. очень не люблю такие моменты. только это у меня не 3 - 4 секунды, а по 2-3 минуты. к врачу никак не попасть. а состяние после этого ужасное. боюсь что такое может в автобусе или на уроке произойти...

Елена
#76

У меня так было, когда я слишком много работать начала, переутомляемость в общем. Пошла к врачу, оказывается, что это с сосудами проблемы так о себе знать дают и запускать эти симптомы не стоит, сосуды-это серьёзно ведь. Я пила вазобрал, он укрепляет сосуды,он мне очень помог, слабость, утомляемость и головокружения прошли, я себя стала очень хорошо чувствовать, бодрой и отдохнувшей.

Гость
#77

да и у меня недавно так было,наверно тоже давление низкое

Юлия
#78
Гость

да и у меня недавно так было,наверно тоже давление низкое

Может давление или перемена погоды влиять, главное, что бы не повторялось, а вот если такое состояние будет ещё появляться, то лучше к врачу сходить, всё-таки не шутки это всё. Елена пишет вот, что у не проблемы сосудами были и от этого такое состояние. У меня так же было, да много у кого в наше время такие проблемы возникают. Тоже пила вазобрал, хорошие таблетки, мне помогло лечение, сейчас хорошо чувствую себя.

Эля
#79

Привет.Я Эля.Мне 12 лет.Уже как 2 года головокружения,тахикардия и ка будто то бы слабость в ногах и клонит то в одну то в другую сторону.Когда встаю резко то постоянно темнеет в глазах!!!!:(Я уже столько лечилась и таблетка пила.Кошмар.Ничего не помогает!!:(

Валя
#80

Эля, Вам с мамой к врачу надо.

Когда у меня вот порой стала кружится голова, я к врачу пошла, сказал, что явление это частое в наше время-усталость наваливается и всё такое. Выписал мне нобен, пропила его и стала, как новенькая. Самочувствие прекрасное сейчас.

Гость
#81
Гость

у меня было такое 1 раз , я стояла в помещении все было нормально и вдруг в глазах потемнело боль жуткая в голове, и я чувствую что щяс упаду в обморок и со страха вся в поту была и такое повторялось менуты 4 наверное, потом еще раз недавно случилось. я боюсь вдруг это какой то приступ. ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ?

Даша
#82

У меня голова кружилась, когда давление поднималось, в это же время и боли в голове ещё бывали. Мне помогли таблетки Метопролол-Акрихин, они давление наладили и самочувствие лучше стало, перестала голова кружиться.

Рита
#83

У меня сыну сейчас пятнадцать лет, стал жаловаться на плохое самочувствие, боли в голове и головокружения. Прошли врачей, оказалось, что ВСД у него. Хорошо, что всё таки причину выяснили. Пропил он элтацин и стало лучше, сейчас хорошо себя чувствует и ещё режим соблюдает, что тоже важно.

Марина
#84
Даша

У меня голова кружилась, когда давление поднималось, в это же время и боли в голове ещё бывали. Мне помогли таблетки Метопролол-Акрихин, они давление наладили и самочувствие лучше стало, перестала голова кружиться.

У меня вот тоже давление порой поднимается, я беру импортные таблетки, но они дорогие, наверное, помогают лучше?Вы импортные не пробовали?

Даша
#85

Пробовала я импортные, разницы не поняла, почитала состав и поражены было-одно и тоже действующее вещество. Тогда то я и решила, что платить деньги только за то, что препарат заграничный не буду.У Метопролола который Акрихин производит, очень хороший производитель,я ему доверяю, поэтому со спокойной душой именно эти таблетки покупаю.

Кира
#86
Даша

У меня голова кружилась, когда давление поднималось, в это же время и боли в голове ещё бывали. Мне помогли таблетки Метопролол-Акрихин, они давление наладили и самочувствие лучше стало, перестала голова кружиться.

А скажите пожалуйста, в какой аптеке покупаете это средство и сколько он стоит?

Даша
#87
Кира

А скажите пожалуйста, в какой аптеке покупаете это средство и сколько он стоит?

Покупаю его в аптеке “АПТЕКА "ИФК”, по адресу м. Выхино, Молдагуловой ул., д. 12а. Когда последний раз покупала, заплатила за него 45 рублей и 98 копеек

Ксения
#88

У меня голова кружилась от усталости, мне врач сказал, что у меня она уже в хронической форме и надо исправлять это дело, пока хуже всё не стало. Я пила нобен, пропила курс и мои дела наладились. Самочувствие намного лучше стало, голова не кружится больше, усталость прошла,я прям чувствую прилив сил. Даже на работу с удовольствием стала ходить.

Инна
#89

У сына моего ВСД, поставили диагноз в 13 лет, когда стал на головокружения жаловаться. Сейчас стараемся много гулять, ограничили гаджеты и пропил Элтацин, очень помогло ему, отличные таблетки, на глазах ему прям лучше стало становиться.

Анна
#90

Вот и мой сын стал на головокружения жаловаться, уже не знаю, что делать к врачу что-ли сходить.

Люба
#91
Анна

Вот и мой сын стал на головокружения жаловаться, уже не знаю, что делать к врачу что-ли сходить.

Конечно, надо сходить к врачу, мало ли что, ну не просто же так голова кружится. Тут вот Инна про ВСД пишет, так у моей дочки в 14 лет то же обнаружили дистонию.Так же элтацин пили, хорошо помогает, дочка прям "ожила", по не видно стало, что лучше ей, ну и она сама об этом сказала. Сейчас кушает полезную пищу, она гулять стала больше на свежем воздухе и это то же очень помогает.

Альбина
#92
Ирина

Здравствуйте! Мене 13 лет и у меня такая же проблема. Сначало я необращала на это внимание, думала что переутомление. Но в добавок к этому у меня уже пол года температура 37, 37.3 и самое главное она чувствуется. Ещё сонливость, усталость. Что это может быть?

Ир ,у меня та же фигня мне 12 лет у меня часто болит голова при этом не только когда встаю но и после нагрузок а когда болит темнеет в глазах последнее время у меня тоже температура 37 , 37.2 , 37.3. А ДА и у меня тоже сонливость и усталость . Не знаю что это я на днях пройду осмотр и обязательно напишу тебе что это !

Алина
#93
неля

может у вас давлен

*****

Горло болит очень силно я его вышкаю каметоном, но сорвно не проходит голова кружится ташнит.

Вероника
#94
Гость

Переходной возрасться . Такое бывает от 12-14 лет . Это меняеться тело в размерах . Короче , растёш .

Мне 13лет голова кружится когда я на чинаю всовать и постели все тимнеет не понимаю горло болит, ташнит живот болит ужас.

Елена
#95

У моей дочки голова всё время кружилась, врач сказал, что ВСД у неё. Стала она режим дня соблюдать, спать ложиться во время, гаджеты прекратила часто использовать. Ещё пила элтацин, он при ВСД помогает хорошо. Вот после таблеток этих она стала себя лучше чувствовать, головокружения прошли. Даже учиться лучше стала, ну оно и понятно, ведь ничего не беспокоит её.

Дарья
#96

У меня такое состояние было, ходила в поликлинику, оказалось, что это хроническая усталость и слабость сосудов головы. Принимала два месяца вазобрал. Он сбалансировано действует на церебральный кровоток , улучшает обменные процессы в мозге, улучшает работу сосудов. Курс этих таблеток очень мне помог, голова перестала кружится,в глазах не темнеет и слабости больше нет, наоборот энергии прибавилось.

Гость
#97
Helen

Мне 12 лет.Бывает встану резко с кровати,стула,дивана.И голова кружится в глазах темнеет,один раз стою около зеркала расчесываютя,застоялась,начала потягиваться ,в глазах темно,теряю сознание,очнулась а я лежу на полу,была в шоке.Год назад такое началось.Что делать?

у меня такое же, когда встаю с кровати или с чего нибудь могу немного постоять а потом начинает темнеть в глазах начинает кружиться голова и такое ощущение как будто меня трясёт, а когда ачухиваюсь я уже на полу или лежу или сижу, а когда парень это увидел я спросила что со мной было и трясло ли меня или нет, он сказал что я просто упала с открытыми глазами и просто лежала не моргая.

улитка
#98
Вероника

ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите к терапевту. Он должен направит Вас к специалистам для обследования, т.к. причин головокружения и потемнения в глазах много. Это может быть и нарушение гормонального фона, и нарушение работы сердца, и слабые кровеносные сосуды и проч. Не затягивайте с этим делом — себе дороже обойтись может

Гость
#99

У меня тоже сомое мне 13 темнеет в глазах и кружится голова через день

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ри Ен Кан
#99
ира

я ира мне 12 лет у меня тоже такие признаки а если мне жарко то я не могу даже дышать пока не подышу свежим воздухом я вот пытаюсь в инете найти болезнь которая по симптомам подходит кто знает что это может быть скажите

У меня тоже так же , только мне 14 .
Часто тошнит , голова кружиться и темнеет в глазах . Не могу находиться в духоте , сразу становиться в плохо .
После душа тоже .
Я как-то помню на 1 сентября чуть в обморок не упала .Сказали низкое давление и ещё что-то .
У меня ещё нос воспаленный (вроде это называется ринит) я читала что это может быть из-за этого .Мало кислорода поступает в мозг и вооот.Хз чо делать , может стоит провериться .
Скажи родителям , сходите в больницу .

Гость
#98
Эля

Привет.Я Эля.Мне 12 лет.Уже как 2 года головокружения,тахикардия и ка будто то бы слабость в ногах и клонит то в одну то в другую сторону.Когда встаю резко то постоянно темнеет в глазах!!!!:(Я уже столько лечилась и таблетка пила.Кошмар.Ничего не помогает!!:(

Добрый день , извините а у вас эти проблемы прошли ? У меня у дочери точно так все как вы описали мы уже третий месяц по больницам ходим , 2 раза лежала она , нечего толком не назначают кроме магния и кавентона а ей все хуже голова сильно болит , в глазах темнеет и ноги шатаются