ну дык можно например за 150 баксов съездить в Египет на 3 дня)) Позагорать и вернуться.
Я бы так сделала)
Птица
[3874600132]
#6
Я хожу с ноября-май, раз в 10-14 дней по 5-7 минут, мне этого хватает, чтоб загар сохранить. Факт - как стала ходить в осенне-зимний период перестала болеть вообще!!! И загар у меня лучше после солярия, чем натуральный, я могу так за все лето не загореть, как за 3 раза в солярии. То, что он вредный - не спорю, зато красиво получается))
всё хорошо в меру. Солярий подсушивает прыщики, скрывает следы от низ, всякие шрамы и много других визуальных недостатков, в умеренных количествах ультрафиолет необходим человеку, но если загорать до состояния курицы-гриль, как я, например, в прошлом году, каюсь, то во-первых, действительно, очень сильно стареет кожа (я после лета не знала, чем шею намазать, чтобы кожу там хоть немножко подтянуть - стала дряблой, как будто мне лет 70, а в худшем...я даже не хочу думать о худшем случае
минусы - возможность заработать в лучшем случае морщин, в худшем меланому.
я хожу конечно, потому что охота летний загар поддержать и преумножить. хожу через день по 10 минут. главное за кожей правильно ухаживать и время от времени осматривать на предмет новых родинок или видоизменений старых
Гость
[3095106838]
#9
вообще это вредно!! Но каждому свое! Подруга превратилась в курицу гриль - ходит два - три раза в неделю минут по 20! Выглядит реально почти как курица-гриль..бр.. по мне это некрасиво и даже неопрятно как-то.. А легкий золотистый загар смотрится очень красиво и свежо! Хотя конечно лучше на море, чем в этот инкубатор
давно не хожу т.к. заметила что новые родинки стали появляться( Мелкие такие. Хочется конечно сходить-это настроение поднимает +вит. D, но здоровье дороже. Поэтому автозагар в помощь
Гость
[1968837345]
#13
настроение поднять можно более безопасными способами (алкоголь, например)))))))))))). Меня смущает появление морщин - все, кто ходит в солярий имеют просто ужасные лица((
любительница загара
[1304851736]
#14
я раньше тоже злоупотребляла хоть и кремами пользовалась...но потом стала замечать, что родинки появляются...терь хожу...примерно 1-2 раза в месяц на 10 минут....или раз в месяц...загар сохраняется даже от таких редких посещений
Дочь пролетария
[4224729391]
#15
Странно, у меня наоборот от солнца родинки появляются и веснушки какие-то, как у маланки, а от солярия нет. В позапрошлом году какой-то крем купила неудачный солнцезащитный на море, так у меня в одном месте на лице появилось много веснушек, выглядит как пятно тёмное, до сих пор не сошло :(
Может, лимоном попробовать отбелить?
Автор
[2513606420]
#16
♥ ♥ ♥
Сообщение было удалено
фух! а я уж подумала, что Вы - курица-гриль)))
Жаворонок
[2513606420]
#17
Автор
Сообщение было удалено
я не автор
Ирина
[3589031462]
#18
Я вообще люблю бледную кожу, а иммунитет у меня и так хороший, но один доктор мне посоветовал изредка зимой всё же ходить - хотя бы пару раз в месяц по 5 минут - для улучшения усвоения кальция, и, знаете, и правда ногти стали крепче, а зубы белее и в целом бодрее как-то.
Ирина
[3589031462]
#19
Гость
Сообщение было удалено
Я тоже замечала. Поэтому, когда хожу иногда "для здоровья", лицо и руки прикрываю.
У меня был домашний солярий. Однажды сделала эксперимент :
Взяла под мышку при загарании неприхотливое растение - традисканцию. Она после этого пропала, а ведь клетки органические тоже. Вот и решайте сами...
__________________________
Гость
[561336540]
#22
Солярий вреден для организама, а особенно для сердца, ну а автозагар это вообще прошлый век, это надо же себя так нелюбить что бы им краситься. Все равно посмотрев на вас люди поймут что вы намазались на фиг это надо?
Я против,однозначно и категорично.На себе испытала все последствия.Начала ходить,чтобы подзагореть.НО!У меня хронические проблемы с почками,поэтому этого делать нельзя было. Я ходила все равно.Потом на фоне хронической болезни почек начались(практически сразу же)проблемы по гинекологии.Лечусь по сей день.Солярии канцерогенны-это факт,научно доказанный.Во-вторых,в европейских странах искусственный загар-это моветон.И правда:что красивого в несуразно загорелой коже не по сезону???Это все ушло в прошлое.Девушки,берегите себя!
На фоне обычной массы народа солярийные девы выглядят не очень, особенно на улице, в светлое время суток, загар неестественный, девчата,как обезьянки, есть научное название солярийной зависисимости,и вредно вроде...
ну а нахрена было с противопоказаниями туда переться, а потом вопить, что никому туда ходить нельзя?
Ирина
[3589031462]
#26
Ну так тоже нельзя сказать однозначано, что он вреден, особенно для жителей севере-северо-запада, где с октября по март практически не видишь солнышка, да и летом оно нечасто. По себе могу сказать, что если хожу в зимнее время раз-два в месяц по 5 минут, лучше себя чувствую и зубы/ногти в более хорошем состоянии и лицо к весне не начинает дико шелушиться.
а мы с вами на брудершафт пили? Оо это во-первых, а во-вторых, в 17 лет не только дуры вроде вас бывают, но и адекватные девушки, которые с противопоказаниями в солярий не ходят, а потом, покалеченные, не орут, что туда ходить никому нельзя.
Лолита
[1021001601]
#29
Да ходи ты туда,сколько влезет,хоть пережарься там!Это ты на форуме только хамить можешь.Попробовала где-то на улице кого-то обзывать-мордой об асфальт протянули бы.Хабалка.
не знаю как насчет иммунитета, но кожа сначала улучшается (например, проблемная), а потом ухудшается - иссушается трескается, морщинится..ну и к раку может привести...
на солярий не всегда есть время...ну в общем минусов больше чем плюсов..
мне лично больше нравятся автозагары.тока крема и спреи - боюсь их использоваться, страшно как-то.
мне больше импонируют салфетки для автозагара. очень просто, быстро, доступно и приятно...
последняя находка - Бронзиада ... она не пахнет, не пачкает одежду..наносится ровно и дает очень красивый натуральный золотистый оттенок..
планирую воспользоваться ей перед 23 февраля - навести марафет)) и собираюсь тонко намекнуть о желанном подарке на 8 марта)))
кстати, в Доме-2 многие участницы пользуются Бронзиада..
это их маленький секрет - за периметр хрен выберешься..какие там могут быть солярии...да и выглоядеть нужно идеально) все-таки вся страна тебя разглядывает))
Уголек
[1995347065]
#33
Я одно время увлекалась солярием, пока не заметила, что кожа становится суше, появились морщинки (хоть всегда использовала дорогие крема).
Потом автозагары тестировала, но это постоянно рулетка: никогда не угадаешь, что получишь в итоге.
Я, кстати,сейчас тоже салфетками Бронзиада пользуюсь. Это единсвенное, что меня удовлетворяет на все 100%
Ленка
[1995347065]
#34
Я против солярия. Ведь не зря говоря, что он увеличивает риск рака кожи... ну нафиг такое счастье.
Кристина
[1995347065]
#35
Да уж, солярий точно зло! А я тут в Египет ездила отдыхать, так я Бронзиадой белые полосочки от купальника замазывала. А то мне не нравится, когда они на коже остаются. а загорать без купальника как-то неудобно)))) Так я вечером салфеточкой прошлась по плечам и все! Ровный загар))
Оля
[1995347065]
#36
А он как с самим загаром взаимодействует? Не видно разницы?
Вы знаете, разницы совсем незаметно. Я просто протерла следы от лямок и все сало одинакового ровного оттенка
Ира
[3203126523]
#38
я против солярия!! когда на солнце загораю и то использую кучу защитных средств, пью специальные витамины, а здесь так вообще
вредно это в любом случае
Гость
[3203126523]
#39
а что за специальные витамины?
Ира
[3203126523]
#40
Imedeen Tan Optimazer
Алиса
[3203126523]
#41
Я вчера со скидкой купила Imedeen TO в Самсон-Фарме на Октябрьской))
http://www.samson-f.ru/info.aspx?id=42
Галина
[3203126523]
#42
Гость
Сообщение было удалено
Это Tan Optimizer - витамины для загара.
Обеспечивает ровный загар, более стойкий + это защита от преждевременного старения!!! Это очень важно! и помните: не заменяет наружные средства, используется в комплексе с ними
Аля
[3042862333]
#43
Tan Optimazer от Imedeen - хорошие витамины, пила этим летом и никаких проблем с загаром..А я недавно в аптеке делала "сканирование" кожи от Imedeen - сделали мне диагностику и помогли подобрать нужные средства:
единственное, надо заранее записываться.. как я поняла, там строго по записи
Vera
[3103276195]
#44
Are you crazy девули? Как можно говорить, знаю, что солярий вредно, но все-равно хожу? Вы знаете, что одним из веских факторов спровоцировавшим рак у Жанны Фриске, это ее постоянное хождение в солярий и пляжи? вам все-равно на рак? Тогда советую зайти на Википедию и прочитать, что такое рак, и как люди мучаются потом...На свое здоровье и я бы даже сказала, на свою жизнь, так нельзя пофигестично относится. Я сама ходила в солярий, но раньше не знала особо о последствиях
Ленусик
[2300349288]
#45
однознчно против солярия. Пользуюсь автозагарами и вполне довольна. С прошлого года перешла откремов на салфетки, лучшего пока не встречала - удобство нанесения и результат - супер.
Ленусик
[2300349288]
#46
Галина
Сообщение было удалено
и сколько же стоит это удовольствие? Думаете от рака защитят если загарать?
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Дарья
[2028123836]
#47
Ленусик
Сообщение было удалено
Как часто приходится мазаться, что бы поддерживать оттенок загара? Что за фирма у салфеток?
Марго
[3493479953]
#48
Ленусик
Сообщение было удалено
средства с высоким SPF защитят ну или просто поменьше на солнце находиться.
Марго
[3493479953]
#49
Ленусик
Сообщение было удалено
тело после этого автозагара не пахнет специфически? Обычно автозагары вонючие такие!
Ленусик
[2300349288]
#50
Марго
Сообщение было удалено
я сама очень чувствительная к запахам, но Бронзиада приятно удивила в этом плане.