Гость
Статьи
солярий. за и против.

солярий. за и против.

как вы относитесь к солярию?правда ли, что с помощью него можно повысить иммунитет? и что от него кожа улучшается?

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Malinka
#1

я хожу, знаю что вредно, но люблю это дело, люблю быть загорелой, так и тянет меня туда, ничего не могу поделать))

#2

я против

лучше на моря съездить

Лучшая
#3

хочу бросить автозагар и начать ходить в соляриЙ! НО: там кожа стареет-это прям заметно становится. Вот сейчас перед дилеммой стою..

Malinka
#4
Подруга

я против лучше на моря съездить

конечно лучше, кто ж спорит-то? только вот вечером после работы как-то не получается туда-обратно быстренько смотаться, да еще успеть загореть))

#5
Malinka

конечно лучше, кто ж спорит-то? только вот вечером после работы как-то не получается туда-обратно быстренько смотаться, да еще успеть загореть))

ну дык можно например за 150 баксов съездить в Египет на 3 дня)) Позагорать и вернуться.

Я бы так сделала)

Птица
#6

Я хожу с ноября-май, раз в 10-14 дней по 5-7 минут, мне этого хватает, чтоб загар сохранить. Факт - как стала ходить в осенне-зимний период перестала болеть вообще!!! И загар у меня лучше после солярия, чем натуральный, я могу так за все лето не загореть, как за 3 раза в солярии. То, что он вредный - не спорю, зато красиво получается))

#7

всё хорошо в меру. Солярий подсушивает прыщики, скрывает следы от низ, всякие шрамы и много других визуальных недостатков, в умеренных количествах ультрафиолет необходим человеку, но если загорать до состояния курицы-гриль, как я, например, в прошлом году, каюсь, то во-первых, действительно, очень сильно стареет кожа (я после лета не знала, чем шею намазать, чтобы кожу там хоть немножко подтянуть - стала дряблой, как будто мне лет 70, а в худшем...я даже не хочу думать о худшем случае

♥ ♥ ♥
#8

ну плюсы - красивый ровный золотой загар

минусы - возможность заработать в лучшем случае морщин, в худшем меланому.

я хожу конечно, потому что охота летний загар поддержать и преумножить. хожу через день по 10 минут. главное за кожей правильно ухаживать и время от времени осматривать на предмет новых родинок или видоизменений старых

Гость
#9

вообще это вредно!! Но каждому свое! Подруга превратилась в курицу гриль - ходит два - три раза в неделю минут по 20! Выглядит реально почти как курица-гриль..бр.. по мне это некрасиво и даже неопрятно как-то.. А легкий золотистый загар смотрится очень красиво и свежо! Хотя конечно лучше на море, чем в этот инкубатор

#10
♥ ♥ ♥

ну плюсы - красивый ровный золотой загар

минусы - возможность заработать в лучшем случае морщин, в худшем меланому.



я хожу конечно, потому что охота летний загар поддержать и преумножить. хожу через день по 10 минут. главное за кожей правильно ухаживать и время от времени осматривать на предмет новых родинок или видоизменений старых

а вы в турбо-солярии по 10 минут загораете так часто?Оо

♥ ♥ ♥
#11
Жаворонок

♥ ♥ ♥ну плюсы - красивый ровный золотой загар

минусы - возможность заработать в лучшем случае морщин, в худшем меланому.



я хожу конечно, потому что охота летний загар поддержать и преумножить. хожу через день по 10 минут. главное за кожей правильно ухаживать и время от времени осматривать на предмет новых родинок или видоизменений старыха вы в турбо-солярии по 10 минут загораете так часто?Оо

нет, не турбо))) турбо намного вреднее, насколько я знаю)

Красивая
#12

давно не хожу т.к. заметила что новые родинки стали появляться( Мелкие такие. Хочется конечно сходить-это настроение поднимает +вит. D, но здоровье дороже. Поэтому автозагар в помощь

Гость
#13

настроение поднять можно более безопасными способами (алкоголь, например)))))))))))). Меня смущает появление морщин - все, кто ходит в солярий имеют просто ужасные лица((

любительница загара
#14

я раньше тоже злоупотребляла хоть и кремами пользовалась...но потом стала замечать, что родинки появляются...терь хожу...примерно 1-2 раза в месяц на 10 минут....или раз в месяц...загар сохраняется даже от таких редких посещений

Дочь пролетария
#15

Странно, у меня наоборот от солнца родинки появляются и веснушки какие-то, как у маланки, а от солярия нет. В позапрошлом году какой-то крем купила неудачный солнцезащитный на море, так у меня в одном месте на лице появилось много веснушек, выглядит как пятно тёмное, до сих пор не сошло :(

Может, лимоном попробовать отбелить?

Автор
#16
♥ ♥ ♥

Жаворонок♥ ♥ ♥ну плюсы - красивый ровный золотой загар

минусы - возможность заработать в лучшем случае морщин, в худшем меланому.



я хожу конечно, потому что охота летний загар поддержать и преумножить. хожу через день по 10 минут. главное за кожей правильно ухаживать и время от времени осматривать на предмет новых родинок или видоизменений старыха вы в турбо-солярии по 10 минут загораете так часто?Оо нет, не турбо))) турбо намного вреднее, насколько я знаю)

фух! а я уж подумала, что Вы - курица-гриль)))

Жаворонок
#17
Автор

♥ ♥ ♥Жаворонок♥ ♥ ♥ну плюсы - красивый ровный золотой загар

минусы - возможность заработать в лучшем случае морщин, в худшем меланому.



я хожу конечно, потому что охота летний загар поддержать и преумножить. хожу через день по 10 минут. главное за кожей правильно ухаживать и время от времени осматривать на предмет новых родинок или видоизменений старыха вы в турбо-солярии по 10 минут загораете так часто?Оо нет, не турбо))) турбо намного вреднее, насколько я знаю)фух! а я уж подумала, что Вы - курица-гриль)))

я не автор

Ирина
#18

Я вообще люблю бледную кожу, а иммунитет у меня и так хороший, но один доктор мне посоветовал изредка зимой всё же ходить - хотя бы пару раз в месяц по 5 минут - для улучшения усвоения кальция, и, знаете, и правда ногти стали крепче, а зубы белее и в целом бодрее как-то.

Ирина
#19
Гость

Меня смущает появление морщин - все, кто ходит в солярий имеют просто ужасные лица((

Я тоже замечала. Поэтому, когда хожу иногда "для здоровья", лицо и руки прикрываю.

#20

Никогда там не была и не собираюсь туда ходить

Наталья Михайловна
#21

.

Солярий очень вреден !!!

Неправильная длина волны УФ.

У меня был домашний солярий. Однажды сделала эксперимент :

Взяла под мышку при загарании неприхотливое растение - традисканцию. Она после этого пропала, а ведь клетки органические тоже. Вот и решайте сами...

__________________________

Гость
#22

Солярий вреден для организама, а особенно для сердца, ну а автозагар это вообще прошлый век, это надо же себя так нелюбить что бы им краситься. Все равно посмотрев на вас люди поймут что вы намазались на фиг это надо?

Лолита
#23

Я против,однозначно и категорично.На себе испытала все последствия.Начала ходить,чтобы подзагореть.НО!У меня хронические проблемы с почками,поэтому этого делать нельзя было. Я ходила все равно.Потом на фоне хронической болезни почек начались(практически сразу же)проблемы по гинекологии.Лечусь по сей день.Солярии канцерогенны-это факт,научно доказанный.Во-вторых,в европейских странах искусственный загар-это моветон.И правда:что красивого в несуразно загорелой коже не по сезону???Это все ушло в прошлое.Девушки,берегите себя!

#24

На фоне обычной массы народа солярийные девы выглядят не очень, особенно на улице, в светлое время суток, загар неестественный, девчата,как обезьянки, есть научное название солярийной зависисимости,и вредно вроде...

#25
Лолита

Я против,однозначно и категорично.На себе испытала все последствия.Начала ходить,чтобы подзагореть.НО!У меня хронические проблемы с почками,поэтому этого делать нельзя было. Я ходила все равно.Потом на фоне хронической болезни почек начались(практически сразу же)проблемы по гинекологии.Лечусь по сей день.Солярии канцерогенны-это факт,научно доказанный.Во-вторых,в европейских странах искусственный загар-это моветон.И правда:что красивого в несуразно загорелой коже не по сезону???Это все ушло в прошлое.Девушки,берегите себя!

ну а нахрена было с противопоказаниями туда переться, а потом вопить, что никому туда ходить нельзя?

Ирина
#26

Ну так тоже нельзя сказать однозначано, что он вреден, особенно для жителей севере-северо-запада, где с октября по март практически не видишь солнышка, да и летом оно нечасто. По себе могу сказать, что если хожу в зимнее время раз-два в месяц по 5 минут, лучше себя чувствую и зубы/ногти в более хорошем состоянии и лицо к весне не начинает дико шелушиться.

Лолита
#27
Жаворонок

ну а нахрена было с противопоказаниями туда переться, а потом вопить, что никому туда ходить нельзя?

Мне тогда было 17 лет,во-первых.И мне тоже казалось,что это все неправда.Во-вторых-научись разговаривать нормально,а не по-хамски.

#28
Лолита

Мне тогда было 17 лет,во-первых.И мне тоже казалось,что это все неправда.Во-вторых-научись разговаривать нормально,а не по-хамски.

а мы с вами на брудершафт пили? Оо это во-первых, а во-вторых, в 17 лет не только дуры вроде вас бывают, но и адекватные девушки, которые с противопоказаниями в солярий не ходят, а потом, покалеченные, не орут, что туда ходить никому нельзя.

Лолита
#29

Да ходи ты туда,сколько влезет,хоть пережарься там!Это ты на форуме только хамить можешь.Попробовала где-то на улице кого-то обзывать-мордой об асфальт протянули бы.Хабалка.

Лолита
#30

Жаваронок,для тебя написано.

#31
Лолита

Да ходи ты туда,сколько влезет,хоть пережарься там!Это ты на форуме только хамить можешь.Попробовала где-то на улице кого-то обзывать-мордой об асфальт протянули бы.Хабалка.

ололо))

Активист красоты
#32
Гость

как вы относитесь к солярию?правда ли, что с помощью него можно повысить иммунитет? и что от него кожа улучшается?

не знаю как насчет иммунитета, но кожа сначала улучшается (например, проблемная), а потом ухудшается - иссушается трескается, морщинится..ну и к раку может привести...

на солярий не всегда есть время...ну в общем минусов больше чем плюсов..

мне лично больше нравятся автозагары.тока крема и спреи - боюсь их использоваться, страшно как-то.

мне больше импонируют салфетки для автозагара. очень просто, быстро, доступно и приятно...

последняя находка - Бронзиада ... она не пахнет, не пачкает одежду..наносится ровно и дает очень красивый натуральный золотистый оттенок..

планирую воспользоваться ей перед 23 февраля - навести марафет)) и собираюсь тонко намекнуть о желанном подарке на 8 марта)))

кстати, в Доме-2 многие участницы пользуются Бронзиада..

это их маленький секрет - за периметр хрен выберешься..какие там могут быть солярии...да и выглоядеть нужно идеально) все-таки вся страна тебя разглядывает))

Уголек
#33

Я одно время увлекалась солярием, пока не заметила, что кожа становится суше, появились морщинки (хоть всегда использовала дорогие крема).

Потом автозагары тестировала, но это постоянно рулетка: никогда не угадаешь, что получишь в итоге.

Я, кстати,сейчас тоже салфетками Бронзиада пользуюсь. Это единсвенное, что меня удовлетворяет на все 100%

Ленка
#34

Я против солярия. Ведь не зря говоря, что он увеличивает риск рака кожи... ну нафиг такое счастье.

Кристина
#35

Да уж, солярий точно зло! А я тут в Египет ездила отдыхать, так я Бронзиадой белые полосочки от купальника замазывала. А то мне не нравится, когда они на коже остаются. а загорать без купальника как-то неудобно)))) Так я вечером салфеточкой прошлась по плечам и все! Ровный загар))

Оля
#36

А он как с самим загаром взаимодействует? Не видно разницы?

Кристина
#37

Вы знаете, разницы совсем незаметно. Я просто протерла следы от лямок и все сало одинакового ровного оттенка

Ира
#38

я против солярия!! когда на солнце загораю и то использую кучу защитных средств, пью специальные витамины, а здесь так вообще

вредно это в любом случае

Гость
#39

а что за специальные витамины?

Ира
#40

Imedeen Tan Optimazer

Алиса
#41

Я вчера со скидкой купила Imedeen TO в Самсон-Фарме на Октябрьской))

http://www.samson-f.ru/info.aspx?id=42

Галина
#42
Гость

а что за специальные витамины?

Это Tan Optimizer - витамины для загара.

Обеспечивает ровный загар, более стойкий + это защита от преждевременного старения!!! Это очень важно! и помните: не заменяет наружные средства, используется в комплексе с ними

Аля
#43

Tan Optimazer от Imedeen - хорошие витамины, пила этим летом и никаких проблем с загаром..А я недавно в аптеке делала "сканирование" кожи от Imedeen - сделали мне диагностику и помогли подобрать нужные средства:

http://www.***.com/IMEDEEN.Russia?sk=app_29221577747776​3

единственное, надо заранее записываться.. как я поняла, там строго по записи

Vera
#44

Are you crazy девули? Как можно говорить, знаю, что солярий вредно, но все-равно хожу? Вы знаете, что одним из веских факторов спровоцировавшим рак у Жанны Фриске, это ее постоянное хождение в солярий и пляжи? вам все-равно на рак? Тогда советую зайти на Википедию и прочитать, что такое рак, и как люди мучаются потом...На свое здоровье и я бы даже сказала, на свою жизнь, так нельзя пофигестично относится. Я сама ходила в солярий, но раньше не знала особо о последствиях

Ленусик
#45

однознчно против солярия. Пользуюсь автозагарами и вполне довольна. С прошлого года перешла откремов на салфетки, лучшего пока не встречала - удобство нанесения и результат - супер.

Ленусик
#46
Галина

Это Tan Optimizer - витамины для загара.

Обеспечивает ровный загар, более стойкий + это защита от преждевременного старения!!! Это очень важно! и помните: не заменяет наружные средства, используется в комплексе с ними

и сколько же стоит это удовольствие? Думаете от рака защитят если загарать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#47
Ленусик

однознчно против солярия. Пользуюсь автозагарами и вполне довольна. С прошлого года перешла откремов на салфетки, лучшего пока не встречала - удобство нанесения и результат - супер.

Как часто приходится мазаться, что бы поддерживать оттенок загара? Что за фирма у салфеток?

Марго
#48
Ленусик

ГалинаЭто Tan Optimizer - витамины для загара.

Обеспечивает ровный загар, более стойкий + это защита от преждевременного старения!!! Это очень важно! и помните: не заменяет наружные средства, используется в комплексе с нимии сколько же стоит это удовольствие? Думаете от рака защитят если загарать?

средства с высоким SPF защитят ну или просто поменьше на солнце находиться.

Марго
#49
Ленусик

однознчно против солярия. Пользуюсь автозагарами и вполне довольна. С прошлого года перешла откремов на салфетки, лучшего пока не встречала - удобство нанесения и результат - супер.

тело после этого автозагара не пахнет специфически? Обычно автозагары вонючие такие!

Ленусик
#50
Марго

тело после этого автозагара не пахнет специфически? Обычно автозагары вонючие такие!

я сама очень чувствительная к запахам, но Бронзиада приятно удивила в этом плане.