Гость
Статьи
Солярий: за и против
Обсуждение закрыто

Солярий: за и против

Девочки, у меня вопрос по поводу солярия. Хочу немного позагорать, месяц-полтора, чтобы в лето войти не совсем бледной. В интеренете почитала про солярий, пишут, что очень вредно, способствует онкозаболеваниям. Моя подруга ходит туда 2 раза в неделю, и у неё тоже знакомые ходят, ничего такого не говорят. Им нравится. Так ли на самом деле вреден этот пресловутый солярий?? И какими защитными спреями надо пользоваться? И оптимальное количество посещений?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Вредно, но все ходят, потому что последствия будут видны только через годы.

Ingeborge
#2

Ходите минут на 5 раз в неделю, и если нет огромного количества родинок, то особого вреда огранизму не нанесете. Ну и загар будет нормальным, без эффекта "гриль".

МарКошка
#3

У меня у мужа на работе красивая женщина 34 лет умерла от рака кожи, спровоцированного солярием. Она всегда была красивой, ухоженной, загорелой, тоже считала, что это не так уж и вредно, однако... Для меня теперь солярию однозначно НЕТ.

Ева
#4

Ну а загар на солнце значит тоже вреден? Я тоже только начала ходить в солярий и меня эот вопрос волнует.

Anonymous
#5

Загар на солнце полезен только в утренние и вечерние часы. А в самое пекло тоже очень вредно, так же, как и от солярия...

Krotik
#6

Я хожу максимум раз в месяц на 5 минут, загорелой быть не хочу, просто что бы не выглядеть бледной поганкой. Скажите это тоже может быть вредным?

Anonymous
#7

Ай, даже лень писать...

Юля
#8

я собираюсь пойти в солярий, ни разу не была. кожа белая совсем, много родинок, на лице веснушки, 17 лет. мне можно из-за белизны кожи?

Арвен
#9

Юля, если много родинок, то не стоит. Моя подруга ходила 2 раза в неделю некоторое время. У нее много родинок. Мало того, что появились новые, но и те родинки, что были плоскими, стали как бы "висячими" что ли. Теперь к врачу записалась, очень переживает...На вашем месте я бы не рисковала.

Арвен
#10

Кроме того, помимо белой кожи (наверное, вы быстро "сгораете") у вас, как вы сказали, веснушки. Их может стать больше от воздействия солярия (да и просто солнца).

Юля
#11

спасибо)веснушки как раз нравятся) а вот из-за белой кожи переживаю....как вы думаете, если 1 раз в маломощный солярий и на 4-5 мин+ обмазаться кремами с защитой, то как? а загар кстати быстро проявляется?

Anonymous
#12

очень вреден! Все западные звёзды давно прешли на "косметику". То есть автозагары.

Anonymous
#13

У меня отец умер от меланомы (рак кожи). Всегда кажется, что вот с тобой-то уж точно ничего не случиться, беда обойдёт строной...

Юля
#14

аноним 16, сочувствую.

Anonymous
#15

Короче я хожу на 6 минут раз в две недели. И после этого ощутимо чувствую себя лучше. Никто меня не убедит, что это вредно

Anonymous
#16

Конечно это вредно... Но ходить белой всю зиму тоже не хочется, я хожу 2-3 раза в месяц (зимой) по 12 минут, загар держиться долго, конечно в сочетании со спец. кремами)

Anonymous
#17

Ладно девочки, я пошла у меня запись в солярий...

Anonymous
#18

У солярия масса противопоказаний. Аллергия, кожные заболевания, много родинок, заболевания внутренних органов и т.п. Кроме того, некачественные лампы, используемые в большинстве соляриев (экономят владельцы за счет здоровья клиентов)-могут принести значительный вред даже совершенно здоровому человеку (что, по нашим временам, очень большая редкость), а имеющего проблемы со здоровьем-вообще добить.

злая киса
#19

Это в меньшей степени вредно, если вы живете в районах Крайнего севера, там 2 месяца Полярная ночь, и врачи даже рекомендуют для поддержания иммунитета посещение солярия раза 3 за зиму по 5-7 минут (только тем, у кого нет противопоказаний!).

Anonymous
#20

Конечно, это личное дело каждого. Каждый сам выбирает, курить ему или нет, пить пиво по вечерам, есть чипсы или шпинат... То же самое с солярием. Пока молодые хочется быть красивыми, а о здоровье через 20 лет никто не думает.

Anonymous
#21

Кстати, кожа от солярия стареет в разЫ быстрее. Такая пересушка идёт, что мама не горюй. Потом ведро жирного лосьона нужно, чтобы увлажнить кожу.

Anonymous
#22

А чего собственно все помешались на загаре-то??? Ведь действительно вредно!!! Я вообще не понимаю....белая кожа- это уже позор??????????????? Я лично считаю свою белоснежную кожу одним из своих достоинств. Главное, чтоб не синяя была ( а синяя-это уже сосуды лечить надо)

кат
#23

у меня сестра начала загорать года полтора назад, причем немного и редко. что у нее сейчас с кожей, ужас! и морщины появились. 23 года ей, а что через 15 лет будет? лучше 1000 раз подумайте прежде чем идти

Сторонник радикальных мер
#24

Вреден, однозначно. Просто еще не пришло время, когда все негативные последствия солярия скажутся на массах. Но уже сейчас отмечается стабильный рост кожных и онкологических заболеваний, спровоцированных солярием. У меня тетка в онкологическом центре работает, показывала фотографии жерт солярия, жуть!

Anonymous
#25

Вреден, я слышала, что солярий ускоряет восполительные процессы в организме. У меня "может быть совпало" но после 2 месяцев хождения в солярий воспалилась десна, короче 3 месяца не вылазила от стоматолога, жуткое воспаление. + родинки, короче больше туда не хожу.Лучше море, утреннее солнце, красота!

Сабина
#26

Я каждый год начинаю ходить примерно в апреле-в мае по 2-3 раза в неделю, но на этот раз наверное сведу посещение к минимуму 1 раз в неделю по 5-10 минут...

Юля
#27

хмммм. почитала в инете про вред соляриев и загара вообще. заставило задуматься. а какой автозагар выбрать? пробовала Джонсонс- он лежит на ногах просто ужасно, цвет совсем искусственный.

Anonymous
#28

Мне гинеколог запретила загорать... Я лучше буду бледной ходить, чем потом опухоли вырезать и облучение делать...

Виктория
#29

Все знают,что солярий вреден и все равно все туда ходят.Красота требует жертв.Я уже даже не представляю как можно обойтись без солярия.Хотя бы немного перед тем как снять колготки нужно позагорать(за исключением тех кому нравятся синие ноги).Я пробовала автозагары различные,но это ужас,когда они начинают смываться.Так что лучше сходить раз в неделю в солярий:)

Грицацуева
#30

а я работаю в бывшем помещении ЖЭКа,одноэтажном здании,с цементным полом,без окон и вентиляции.Если я еще и в солярий не похожу раз в неделю-что со мной будет?

Anonymous
#31

Согласна с 19, уж лучше с синими ногами, чем потом страдать.

Anonymous
#32

Трудно сказать,но смотрела телик выступала врач и сказала,что можно ходить в солярий раз в 10 дней по 5 мин.Если нет противопокозаний.

ек
#33

Кто знает,можно ли посещать солярий если на лице есть веснушки?

бывшая Солярка
#34

Я работала 2 года в Компании, которая занималась и занимается всем, что касается бизнеса загара (оборудование, косметика, автозагары и т.п.), название не скажу. Загарала сама регулярно, т.к. это было бесплатно и даже приветствовалось. Скажу честно, за 2 года качество кожи сильно изменилось, даже при загаре с проф. кремами. А про жертв загара на которых я там на смотрелась за эти годы, вообще молчу.теперь я больше не загараю. Это действительно вредно, кстати, не только солярий, но и южное солнце.

Anonymous
#35

17, Юля, вроде Dove неплохой (для светлой кожи), главное, наносить равномерно. А вообще, все эти крема смываются пятнами:(

Форум: Красота
Всего: 49 866 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 924 темы