Гость
Статьи
Помогите! Достали эти …

Помогите! Достали эти болезни!(((

Мне 19 ле,не пью,не курю,стараюсь питаться здоровой пищей,а не фаст-фудом,занимаюсь спортом 3-4 раза в неделю,хорошо одеваюсь в холодную погоду.Но при этом я постоянно болею,за последние 2 месяца переболела раз 5,причем не просто простудами,а ангиной и гриппом,я не говорю уже о том,что часто поднимается давление и прочие болячки((( Люди,подскажите,пожалуйста какие есть способы поднятия иммунитета? Заранее благодарна!

35 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

Нет никаких способов. Увы(

Темч
#2

За то что у вас такой образ жизни ,сразу можно поопладировать стоя,таких помоему мало людей,вы молодец).Может еще начать закалятся?Как думаете?

Анка
#3

Эхинацею попробуйте, витамины попейте, да в интернете куча способов есть. Ждем Геннадия Малахова, он точно сейчас что-то дельное вам псоветует)))))))))))))

Гость
#4

надо вылечиь зубы иногда это причина

Эухения
#5

Эхинацея здорово помогает. Только надо озаботиться и регулярно принимать. лучше, конечно, к врачу-иммунологу наведаться. Может, много нового о своём организме узнаете

777
#6

ликопид попей 10 таблеток 10 дней в месяц и так 3 месяца.

ещё можно эхинацею, элеутерококк. витамины.

777
#7

в смысле - ликопид курс одна таблетка в день в течение 10 дней в месяц и так 3 курса

#8

Спасибо,а эхинацею в аптеке можно купить или как-то заказывать надо?)

#9

4

с зубами,тьфу-тьфу все в порядке))

#10

777

скажите,а он не очень дорогой?

Хочу На Ручки
#11

верёвка в помощь...

Гость
#12

Витамины все синтетические. Толку ими травиться? Где-то на другой ветке, кажется, про рак, писали, что нужны 2 основных витамина Д и С и в больших дозировках. "С" так вообще в порошке или белых таблетках. Говорят, сильно иммунитет поднимает. Ну и эхинацею, конечно. И еще не вздумайте делать противогриппозные прививки. От них иммунитет вообще на ноль скатывается. Еще замечательно сделать промывание кишечника (colonical irrigation). Ведь весь наш иммунитет, в первую очередь, в кишечнике. И если там застой или зашлаковка, то страдает весь организм. Если во время ваших болячек вы пили антибиотики, то обязательно купите бифидумбактерин или другие полезные бактерии, чтобы восстановить полезную флору кишечника.

Удачи и не болейте.

Гость
#13
loiita777

Спасибо,а эхинацею в аптеке можно купить или как-то заказывать надо?)

Есть чай на основе эхинацеи. Есть настойки. Например, иммунал.

#14

Хочу На Ручки

сами пользуйтесь такими методами,когда вам плохо)))

#15

13

спасибо,воспользуюсь советом!))

legenda
#16
Гость

надо вылечиь зубы иногда это причина

Или паразиты..

блин
#17

может быть вы в стрессе постоянном?вам ваши занятия спортом удовольствие приносят?

Гость
#18

Если найдете действительно хорошего гомеопата, он сможет восстановить иммунитет.

Ирина
#19

К иммунологу, да, сходите, пусть посмотрит, что с иммунитетом не так.

Ирина
#20

+ пойдёте если к врачу,спросите, как он смотрит на то, чтобы иммуноглобулин прокапать, хорошая штука.

Гость
#21

Малахов Геннадий, вы где????

#22

Малахов Геннадий, вы где????

да,да)))Вы где??? Вылечите меня или прибейте на конец)))

ПЫ.СЫ. форумчанам просьба не предлагать меня прибить:) это я доверю только Гене Малахову:)))

Лика
#23

Не вздумайте чистить кишечник, как здесь вам советуют. Сейчас это модная процедура, я вот очень загорелась ее сделать, но почитав кучу статей поняла что это вред для организма-микрофлора у каждого организма своеобразная, хорошие бактерии всю жизнь заселяют его, а при процедуре их всех удалят из кишечника. Да после сеанса чистки вам скажут что пить, чтобы типа восстановить его микрофлору, но увы этого недостаточно. Т.к. повторюсь заселение его идет годами. Похерите здоровье.

#24

23, спасибо что отвели...еще наверняка эта процедура кучу денег стоит((((

Лика
#25

loiita777, у нас схожие проблемы, при том тоже не пью, не курю и т.д. Вчера купила себе экстракт элеутерококка (вроде сил, энергии придает+иммунитет повышает, защищает от простуд). В детстве я болела постоянно, сейчас поменьше, притом горло может болеть часто без температуры. Тоже не могу докопаться до причины.

Другая
#26
Хочу На Ручки

верёвка в помощь...

ну зачем так ?

#27

Лика

Вот скажите,аж обидно-ведем здоровый образ жизни,а болячки появляются((( а некоторым абы хны-бухают,курят,на морозе в тонком-звонком ходят,в капр. колготках и при этом здоровы как коровы (говорю это не с пустого,многие мои знакомые такие)...

Кстати,в детстве я тоже очень много болела-из больниц не вылезала...Думаю,антибиотики еще сделали своё дело-они иммун. садят конкретно(((

Но всё равно,думаю,прорвемся!:)

Дана
#28
loiita777

23, спасибо что отвели...еще наверняка эта процедура кучу денег стоит((((

Подруга моя два раза ложилась в клинику на делею и это называлось чистка организмав том числе было и промывание кишечника...Ей хватило двух раз чтобы понять,что там они вымывают и вредные и полезные бактерии и тем самым дико ослабляя иммунитет,после всех этих промываний она начинала постоянно болеть и цеплять к себе все,к ней липли все простуды и она месяца полтора потом не вылезала из разных болячек. В первый раз просто не увязала с этим промыванием,во второй раз стало все понятно уже

))))
#29
Гость

Есть чай на основе эхинацеи. Есть настойки. Например, иммунал.

В аптеке настойка Имунал стоит 130 руб ( в составе эхинацея), а сама трава эхинацея в коробочках стоит 20-30 руб :)) Смысл один и тот же, а разница в цене существенная :))) просто на заметку:)

))))
#30
loiita777

Лика



Вот скажите,аж обидно-ведем здоровый образ жизни,а болячки появляются((( а некоторым абы хны-бухают,курят,на морозе в тонком-звонком ходят,в капр. колготках и при этом здоровы как коровы (говорю это не с пустого,многие мои знакомые такие)...



Кстати,в детстве я тоже очень много болела-из больниц не вылезала...Думаю,антибиотики еще сделали своё дело-они иммун. садят конкретно(((

Но всё равно,думаю,прорвемся!:)

Про антибиотики была передача (недавно смотрела ). Так вот врачи говорили о том, что у нас народ любит повально и самовольно принимать антибиотики. Такое частое принятие приводит к тому , что в организме вырабатывается защита от этих антибиотиков и в дальнейшем они могут не срабатывать вообще, и надо будет применять более сильный антибиотик, который и стоит намного дороже.

И кстати нормальный врач после антибиотиков прописывает препараты , восстанавливающие микрофлору кишечника и микрофлору женских органов, а иначе есть шанс подхватить всевозможные болячки:))

а также препараты помогающие печени, потому как в период принятия антибиотиков печень работает намного усиленно чем обычно:)

Наталья Михайловна
#31

.

Да что может быть проще.

Я для себя открыла ЦИЛИНДРЫ ФАРАОНА и в полном восторге от них.

Пью заряженную ими воду и делаю дыхательную гимнастику.

____________________________

Куда делись все болезни ?! Восторг !

=====================================

Это отзывы пользователей о ЦФ.

Посмотрите весь сайт :

http://www.cyl.ru/index.php?lang=ru&page=12

_____________________________________________

Выздоравливайте с удовольствием !

=================================

Лика
#32

Соглашусь насчет антибиотиков-мама в детстве чуть что давала Бисептол. Перекормила им явно)))

гость
#33

ангина это стрептокок. удаляй гланды. мне помогло. все было как у тебя.еле институт закончила.спортом даже заниматься не могла.и главное не пей антибиотики,посмотри лучше про бактериофаги

гость
#34

да,поезжай на море не меньше месяца. самое оно для ангинников это крым- новый свет- можевеловая роща. там можно комнату в деревне снять.

деньги к деньгам
#35

Попробуй дыхательную гимнастику. Без всяких цилиндров фараона, которые тут так старательно рекламирует Наталья Михайловна :)

Она классно поднимает иммунитет! Только без фанатизЬма.

Попроси несколько уроков у какого-нибудь преподавателя йоги или пранаямы (это дыхательные гимнастики в йоге). Месяца 2-3 нужно поработать, станет заметно лучше. Но не перебирай: если будешь слишком стараться, то начнешь уже делать неправильно от усердия и перенапряжения. Тогда становится хуже. И - при разных болячках нужно подбирать или наоборот избегать разные упражнения. Например, при склонности к повышению давления - нежелательны дыхательные техники с сильной задержкой дыхания на вдохе (на 100% не помню, поскольку у самой давление нормальное, я точно не запоминала). Поэтому и нужен толковый инструктор, сначала взять несколько уроков, потом самой заниматься, а у него иногда проверяться.

А еще прогулки в лесу и в парке, лыжи-велосипед.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристи
#36

Болезни БЕСЯТ!!!!!!!!!!!!!!