Гость
Статьи
У кого АСТИГМАТИЗМ - …

У кого АСТИГМАТИЗМ - зайдите, плиз.

Если у вас астигматизм, напишите, пожалуйста, - сколько единиц и процент зрения при этом. А то чудеса какие-то мой окулист рассказывает. Хочу удостовериться кое в чем.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня по-моему астигматизма 3 или 3,5 на обоих глазах. А близорукость -9, -11 соответсвенно. Процент зрения 0,03.

Гость
#2

А как это процент? Мне ничего такого не говорили. Зрение -4,5 и -5, и угол астигматизма 0,5,если не путаю,как-то по разным осям. Поэтому я в очках на него не ориентируюсь,потому что плывёт всё, если коррегировать. В общем,давно на это рукой махнула. Хочу оперироваться,но страшно:)

Автор
#3

Обычно говорят сколько у вас зрения в процентном соотношении. У меня 2.5 и 1.75 астигматизм и как мне сказал окулист при таком астигматизме зрение может быть максимум 50%, а у меня - 80% говорят, что это бывает, но редко и неясен механизм этого явления. Похоже что глаза находят возможность как-то компенсировать астигматизм и видеть лучше, чем это возможно с таким искривлением хрусталика.

Автор
#4

Сказали очки не носить. Боятся, что глаза потеряют эту способность.

Автор
#5

Я просто думаю, что я наверняка не одна с таким процентом при астигматизме. В 8. Лет у меня при нем было вообще 100% зрения, хотя с рождения запас был нулевой и видела плохо.

#6

Мне не говорили тоже процент астигматизма. Говорили, что есть очень небольшой. Так зрение минус 4,5 и 5

#7

Может, вам еще у другого врача обследоваться? Так, сравнить..

Автор
#8

Да мне уже несколько врачей это говорили. Так любопытно стало - может кто-то есть с таким же хорошим зрением при астигматизме - а то мне говорят, что я вообще чуть ли ни инопланетянка :) Шутка конечно. Но современной науке пока неясны причины такого поведения глаз при астигматизме. А осбледовали меня последний раз в Барселоне в Визионлаб - это очень авторитетные люди в этой области. Вот они мне тоже сказали - чтобы не думала очки носить постоянно. Я вообще линзы хотела, т.к. конечно я вижу не идеально при этих 80% зрения. Боятся, что глаза расслабятся и перестанут такие вот чудеса творить.

#9

Ну вообще близорукость у вас приличная. Машину не поводишь, надписи не почитаешь.

Вообще, если врачи говорят, что не надо постоянно носить - то не носите. Вас это напрягает? Купите себе очки, надевайте когда потребуется, носите в сумочке. На тумбочку положите еще пару - телевизор смотреть.

Гость
#10

У мужа минус 8, астигматизм, а сейчас параллельно еще и дальнозоркость стала развиваться. Заказали ему какие-то хитрые линзы в очки. С виду тоненькие, легкие, пластиковые, как обычные стеклышки, но там какое-то хитрое искривление этой линзы, в котором сочетается все. Когда на его глаза в очках смотришь - не подумаешь. что практически не видит.

В бане
#11

ой, у меня астимагтизм, но я и не слышала ни разу ни про какие проценты зрения. очками он не корректируется, у меня непереносимость таких линз. кстати, тут про операцию писали. последний раз, когда я проверяла зрение, мне сказали, что на астигматизм никто гарантию не даст. и в этом плане , якобы, даже может произойти ухудшение зрения.

Автор
#12

Скандал, а где вы близорукость мою разглядели? Я писала про астигматизм и его показатели. При зрении 80% я вижу почти идеально, и машину вожу и все прочее что вы перечислили. Выводы вы сделали странные.

Автор
#13

Машину не поводишь и надписи не почитаешь, когда зрение процентов 50. И близорукость хотя бы -5. У меня близорукость минимальная при этом астигматизме, что и удивительно для меня и медиков.

#14

А ,я подумала что у вас зрение 1,75 ,а на другом глазу 2,5.

Пардон.

Просто у меня тоже когда то было -2,5 и я помню ,что это все-таки не очень-то хорошее зрение

Автор
#15

Скандал, а вы машину водите в очках и надписи не видите?

#16

Мне было тогда 12 лет, магазны были все с прилавками. И я цен не видела без очков

#17

я в линзах всегда

Автор
#18
Scandal

А ,я подумала что у вас зрение 1,75 ,а на другом глазу 2,5.

Пардон.

Просто у меня тоже когда то было -2,5 и я помню ,что это все-таки не очень-то хорошее зрение

Неа. Это показатели искревления хрусталика.

#19

без очков или линз я далеко не уеду, это однозначно. минус 5 - это не шутки

Автор
#20

Искривления пардон

#21

ну а сколько все же у вас в диоптриях?

Автор
#22
Scandal

Мне было тогда 12 лет, магазны были все с прилавками. И я цен не видела без очков

Вот врачам и удивительно что я вижу при сильном астигматизме без очков и цены читаю без проблем. Помню только в макдональдсе напрягалась прочитать меню которое у них на экранах.

Автор
#23
Scandal

ну а сколько все же у вас в диоптриях?

А хрен знает. В Испании мне тут близорукость не назвали, т.к. Не стали очки делать. У них тут если очки не заказываешь, они тебе называют только процент зрения.

Автор
#24

Надо найти бумажку на которой они писали результаты- у меня ее муж забрал и я не читала ее. Может и написано сколько близорукости. Но факт, что довольно мало.

#25

у нас вообще нет этих прцентов в ходу

Автор
#26

Кстати мне сказали что с астигматизмом линзы не очень справляются, очки нужны. У меня есть пятилетней давности и мне их делали с учетом этой моей фишки, диоптрии уменьшили, чтобы глаза не расслаблялись.

Автор
#27
Scandal

у нас вообще нет этих прцентов в ходу

Да я так и поняла.

Гость
#28
Scandal

у нас вообще нет этих прцентов в ходу

У нас есть эти проценты) Я с 7 лет к окулисту хожу (увы). И каждый раз пишут именно проценты. Вы просто не читаете. Например, 0,8 на левом и 0,9 на правом. Это означает - 80% и 90%.

Лапка Б.
#29

я не поняла- проценты и циферки- это проценты астигматизма или зрения (в смысле + или -). У меня астигматизм и дальнозоркость. дальнозоркость маленькая порядка 0,5

Лапка Б.
#30

очки ношу астигмагические с небольшим "+" для работы за компом

Нафаня
#31

А у меня была дальнозоркость и астигматизм. До 8го класса носила очки. Зрение исправилось полностью, а насчет астигматизму не знаю))

harrypotterd
#32

Я очень плохо видел раньше, носил очки с огромными диоптриями, а таблетки, что выписывали доктора не помогали, самое мучительное это капли в глаза, уж очень они едкие. Я давно слышал о Биомедисе (жена помешалась, вечно просила купить так, как болела часто простудами) , но не верил в его действие. Да и дороговато я думал, но на лекарства я спустил потом в десятки раз больше. Не знаю как, но жена уговорила меня купить прибор и знаете первые изменения произошли буквально через(ПЕРИОД). Жена подняла иммунитет, а я теперь не ношу килограммовые очки.

Антон
#33
Автор

Да мне уже несколько врачей это говорили. Так любопытно стало - может кто-то есть с таким же хорошим зрением при астигматизме - а то мне говорят, что я вообще чуть ли ни инопланетянка :) Шутка конечно. Но современной науке пока неясны причины такого поведения глаз при астигматизме. А осбледовали меня последний раз в Барселоне в Визионлаб - это очень авторитетные люди в этой области. Вот они мне тоже сказали - чтобы не думала очки носить постоянно. Я вообще линзы хотела, т.к. конечно я вижу не идеально при этих 80% зрения. Боятся, что глаза расслабятся и перестанут такие вот чудеса творить.

Ахаххах, 80 процентов зрение и она очки хочет) Лучше бы ты совсем ослепла,раз не ценишь что у тебя есть.

Гость
#34

У меня зрение минус 9 один глаз и минус 12 другой .
Астигматизм 3 и 4,5 .
Лазерная коррекция при таких минусах и астигматизме невозможна потому что от роговицы почти ничего не останется и минус вернётся года через два ,плюс возможны потом ещё и разные болячки.
Мне теперь будут делать Ультразвуковая экстракция прозрачного хрусталика с имплантацией трифокальной ИОЛ.
КОРОЧЕ что-то сделают с хрусталиком и вместо роговицы вставят линзу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Автор

Обычно говорят сколько у вас зрения в процентном соотношении. У меня 2.5 и 1.75 астигматизм и как мне сказал окулист при таком астигматизме зрение может быть максимум 50%, а у меня - 80% говорят, что это бывает, но редко и неясен механизм этого явления. Похоже что глаза находят возможность как-то компенсировать астигматизм и видеть лучше, чем это возможно с таким искривлением хрусталика.

Скажите, а вы очки носите ? Если да, то удобно с такой разницей ?