Гость
Статьи
Очаговая …

Очаговая алопеция!!!!На помощь!

ДЕВЧЕНОЧКИ у кого такое было?2месяца назад случайно обнаружила на затылке не большой участок абсолютно лысый слез было немеренно перепугалась страшно д. и остальных испугала н. меньше побежала к доктору проверили н. различные грибки и поставили диагноз очаговая алопеция!от чего п и почему никто н. знает причин может быть много:( как лечить кто знает? делаю перцовые настои и круг стал больше

Зизи
71 ответ
Последний — Перейти
Гость)))
#1

а какой у вас недавно силь ный стресс был ?

Элли
#2

Где живете и сколько Вам лет? В институте им.Короленко очаги обкалывают каким-то препаратом и он не разрастается дальше, а потом и зарастает вовсе. А вообще от нервов это...

Света
#3

у меня у подруги такое было.через полгода заросло.ттт.больше не появлялось.

Гость
#4

Как правило это неизлечимо. (потом будет больше).

Солнце
#5

В очаги колят лекарство дипроспан, но оно не всем помогает. Как правило, очаги зарастают сами, но потом появляются опять. Причина этой алопеции неизвестна

девушка
#6

Вон наоми Кэмпбэлл вообще облысела, теперь только парики...

Есть вариант нетрадиционной медицины - Болотов, Норбеков...

Лиза Бандерлогина
#7

натирайте соком лука, моей соседке помогло

Гость
#8

витамины пейте. мож организму че-нить не хватает, вот волосы и выпали.

Зизи
#9

стрессы действительно были на почве измены мужа,да и потом у меняббыла храническая усталость,не высыпания,я живу в штатах,медицина здесь очень кусается по деньгам,так что колоть у меня нет возмойности и они не практикуют таких вещей:(

#10

Было у меня такое. Во-1, стресс. Во-2, недостаток железа. Еще проблемы по гастроэнтерологии.

Принимала я лекарства, но что-то думаю, оно бы и так заросло. Практически всегда восстанавливается. Неприятно, конечно. Но надо время.

Гость
#11

при очаговой алопеции причины вам уже сказали)наддо в комплексе сначала цинк с витаминами потом цинк заменить селеном.И паралельно использовать на очаги Пилфуд или Регейн это с утра а вечером мазь называется Эспол.мли перцовая настойка но мазь просто удобнее.И ждите.Все заростет но конечно не быстрый это процесс

Гость
#12

Круг будет какойто период больше.Это зона расшатаных волос называется.Остановиться гдето через месяц.и тогда же по чуть чуть будет заростать.Сначала по перефирие потом только к центру

Света
#13
Гость

Круг будет какойто период больше.Это зона расшатаных волос называется.Остановиться гдето через месяц.и тогда же по чуть чуть будет заростать.Сначала по перефирие потом только к центру

Именно.Вначале он увеличивался в течении нескольких недель.а потом зарастать начал.причем сейчас уже год прошел и волосы густые там,но седые полностью на этом участке!

Гость
#14

Главное чтоб были,тогда их можно закрасить:)Правда краску желательно натуральную но хоть чтото

#15

[quote="Света"]Именно.Вначале он увеличивался в течении нескольких недель.а потом зарастать начал.причем сейчас уже год прошел и волосы густые там,но седые полностью на этом участке![/quote

Кстати, да! Почему-то седые вылезли на том месте. Может кто-нибудь объяснить?

Гость
#16

Все гораздо банальнее.Самой распространенной причиной ОА являются глисты, на втором месте- стресс.Автор, бегом в аптеку за противоглистным, пока Вам тут голову не заморочили.

зизи
#17

как я уже писала девочкиживу в штатах и пойти проветися н. глисты н. могу ну н. практикуют они этого :) а просто выпить без диагноза нельзя? муж мне мажет н. тот участок перцовым настоем и хожу в шапочке для купания.а каждый де. можно это делать и н. всю голову? кто нибудь слышал про керастас аминексил? он помогает?

Гость
#18

Если жевешь в штатах купи rogaine.это американский препарат к нам от вас везут:)

Гость
#19

Не надо ничего проверять, просто купите противоглистный прерарат, который Вам посоветуют в аптеке-декарис, пирантел, любой и пропейте по инструкции. Это совершенно безобидная процедура. Не мажьте ничем голову в вашем случае это безполезно,можно сжечь кожу, лучше исключите на время, 1-2 мес. мясные продукты и побольше овощей и фруктов. Через 2 недели уже будет заметен результат.

Света
#20

есть еще мази ,которые закрепляют волосы в зоне расшатанных волос, только вот название не помню.(

зизи
#21

да скгодня же куплю это средство rogain а оно работает? я кстати сделала домашний анализ вроде глистов нет и предпосылок тоже:( может курс витамиы пропить?

Гость
#22

Глисты это не факт далеко.Я сама лечусь сейчас именно от очаговсой алопеции.Не глистов ничего нет все анализы в норме.Обследовалась изначально с головы до ног.Врач сказал сразу что это последствия стресса как правило.В принцыпе по сей день врачи незнают причию возникновения.Регейн это то что необходимо при этой болезни.И результат виден только через месяц если сразу очаг обнаружен.У меня их было 3 по всей голове.2 уже заросли последний уже зарос пушковыми волосами.Но прошло уже 2,5месяца регулярного лечения.Само ничего не бывает.Можно конечно пустить все как пойдет.Но это индивидуально.У когото пойдет у когото само нет.Поэтому есть определенное лечение.которое реально помогает и не затягивает этот процесс.Потому что это заболевание относиться к аутоимунным,если заболел все застопорилось.Поэтому пейте витамины мажьте очаги и все будет хорошо.

Luda
#23

девочки и мальчики, это ИЗЛЕЧИМО!! у меня было лет 6. перцовая настойка и остальная фигня не поможет, тк это жалкие попытки убрать следствие. я за эти годы прошла все возможные методы и специалистов и толку 0. то исчезало, то опять появлялось. но недавно, отчаявшись, тк выпали брови, ресницы, ростительность на теле и более 80% волос на голове - обратилась к хорошему экстрасенсу (остерегайтесь шарлотанав! - они зачастую говорят мутно и пафосно). Он посмотрел меня, обнаружил негатив, убрал его причину за два дня, всего-то делов. я сразу почувствовала разницу в физическом состоянии и со временем перестали выпадать волосы, пока еще не отростают, но пока прошло совсем немного времени, необходимо подождать, пока улетучится следствие негативного воздействия.

желаю всем крепкого здоровья!

Luda
#24

обработка очагов поможет только тогда, когда болезнь побеждена, то есть причину устранили. иначе 2 замажете, 2 новых вылезет, так всю жизнь будете подмазывать и опасаться возвращения. а если выпадут ресницы - их тоже мазать? медецина, кстати, не знает ответы на многие вопросы, но бывают случаи, когда люди и от рака на последних стадиях излечиваются, причина всему - внутренние блоки. при этом, заметьте, у большенства людей все анализы в норме. и если человек самостоятельно не может их убрать, поможет специалист.

Гость
#25

Это совершенно другое заболевание..ничего общего с очаговой алопецией не имеет.Когда выпадают волосы по телу включая ресницы это диффузная алопеция и лечиться она совершенно по другому так что не вводите и так перепуганых людей в сметение.Нужно прежде всего поставить правильный диагноз а не заниматься самолечением.

Александра
#26
Гость

Это совершенно другое заболевание..ничего общего с очаговой алопецией не имеет.Когда выпадают волосы по телу включая ресницы это диффузная алопеция и лечиться она совершенно по другому так что не вводите и так перепуганых людей в сметение.Нужно прежде всего поставить правильный диагноз а не заниматься самолечением.

Сами вы диффузная алопеция... не знаете не говорите ерунду!!! Когда волосы выпадают по всему телу и ресницы - это универсальная лопеция!!!! а никакая ни диффузная!!! Диффузная - это когда по всей голове выпадают, но не равномерно. Причины универсальной, тотальной и очаговой алопеции до сих пор не известны, разгадка этой болезни стоит на нобелевскую премию (версий много, но ни одна не подтвердилась)!!! Так, что это вы не умничайте!!!

Гость
#27

Иногда могут возникнуть проблемы при определении диффузной алопеции, так как ее легко спутать с андрогенетической алопецией. Диффузная алопеция может начаться у челвека в любом возрасте и поражает всю волосистую часть головы. К первым признакам ее возникновения относят усиленное выпадение волос и появление через некотрое время заметное поредение волос.

Объяснение выпадения волос при диффузной алопеции заключается в том, что волосяной фолликул очень быстро переходит из стадии роста в стадию покоя. И именно поэтому происходит значительная потеря волос.

Причинами диффузной алопеции являются как физические, так и психологические факторы:

Инфекционные заболевания;

Психологические расстройства (нервное истощение, стрессы);

Заболевания поджелудочной железы и эндокринные расстройства;

Неправильное питание и нарушение обмена веществ;

Беременность и период лактации;

Строгой диеты, голодания;

Частая окраска волос и завивка.

Если человек подвергся стрессу или другому психологическому расстройству, то интенсивное выпадение волос (теряется до 20 ? 50% волос) может начаться не сразу, а через несколько недель после этого.

Это по поводу ерунды!Если кому то важно название а не успокоить человека имеющего проблемму это грусно.Люди и так в панике думают что ве совсем совсем плохо но поэтому и говориться что это разные заболевания,лечаться они по разному.К сожалению ещё в мире кроме Регейна и Пилфуда ничего не придуманно но оно помогает.Вы бы лучше не злились на всех и на определения которые означают одно и тоже по сути но трактуются всеми по разному а помогли б советом который думаю многие тут хотели бы услышать.Приношу извинения за может не очень приятный текст.Просто искренне хочется помочь зная что это такое.Что потеря волос психологами приравнена к потере руки или ноги.Поэтому неважно как что называется,важно как с этим бороться.

Гость
#29

Здравствуйте! мне 18 лет и у меня тотальная алопеция хожу в парике так как иного варианта я не вижу .Периодически мажусь различными штуками в виде репейника пью витамины.есть кое-какой незначительный результат.все начилось тем летом когда мне было 17 с не большого очага вскоре стримительная потеря волос и к сентябрю практически ничего не осталось.Волосы всегда были в хорошем состоянии и анализы все в норме .Был сильнейший стресс а затем после него последовало облысение но жизнь продолжается и в лучшее все еще вериться)

Гость
#30
Гость

Здравствуйте! мне 18 лет и у меня тотальная алопеция хожу в парике так как иного варианта я не вижу .Периодически мажусь различными штуками в виде репейника пью витамины.есть кое-какой незначительный результат.все начилось тем летом когда мне было 17 с не большого очага вскоре стримительная потеря волос и к сентябрю практически ничего не осталось.Волосы всегда были в хорошем состоянии и анализы все в норме .Был сильнейший стресс а затем после него последовало облысение но жизнь продолжается и в лучшее все еще вериться)

тоже болел этой тоталкой, помогли здесь www.alopecia-areata.com рекомендую!!

Светлана_К.
#31

Наткнулась на один фильм по теме. посмотрите: http://www.youtube.com/watch?v=cdYlH3_9Yq8&feature=playe​r_embedded

аня
#32

у меня тоже такая же ситуация как и описала девушка!!только я ещё не пробывала наносить перцевый раствор, хотя его мне прописали!!!подскажите пожалуйста ещё какие-нибудь способы борьбы!!и лечится ли это вообще????спасибо

Zippo
#33

девочки есть уже ветка хорошая на этом сайте почитайте

Андрей
#34

Ребята!!! В контакте появилась группа с очаговой алопецией!!! Помогите ее раскрутить, там общаться удобнее!!! Задавайте вопросы, отвечайте, не стесняйтесь, Вместе победим эту болезнь!!!! Вот ссылка на группу http://vk.com/alopecija или наберите очаговая алопеция в поиске групп, про свою болезнь знаю много, отвечу всем!!!

Ника
#35

Клевый сайт alopecia-areata.com.

Оксана
#36
Ника

Клевый сайт alopecia-areata.com.

Не только клевый сайт, но и отличная клиника! Лечились я и подруга очень довольны !

Победи алопецию вместе
#37

Здравствуйте! Страдаю ОА с 5ти лет, сейчас(тфу тфу тфу) изменения идут в лучшую сторону, все благодаря МИНОКСИДИЛУ, как пойдет дальше даже загадывать боюсь, вот моя группа кому интересно, там мы обсуждаем нашу проблему, делимся опытом, даю всем рекомендации, заходите, не стесняйтесь, мы вам там будем рады, группа в контакте, вот ее адрес:

http://vk.com/alopecija

Скопируйте этот адрес и вставьте в строку наверху, нажмите Enter

Малышка^^
#38

Здравствуйте!!! Вконтакте есть группа, там мы обсуждаем эту проблему, очень много историй и советов, мне лично подобрали способ лечения, тьфу тьфу тьфу все идет в лучшую сторону, если не хотите обсуждать со всеми эту проблему то просто вступите в группу чтобы поддержать нас, заранее ОГРОМНОЕ спасибо!!!

Вот ссылка, копируем и вставляем в адресною строку...

http://vk.com/alopecija

Натусик
#39

У меня очаговая алопеция с 5 лет... Что только не пробовала, но наконец то долго изучая свою болезнь подобрала способ лечения))) Рада очень очень, тфу тфу тфу не сглазить все идет в лучшую сторону. У вас блин никто не дает толком полезных советов((( А вот в группе вконтакте меня обсудили с ног до головы, там сейчас общаются 1500 человек с этой проблемой, все общительные и готовы помочь и поделиться, заходите тоже, Вам там будут рады, нивкоем случае не рекламирую!!! Там ничего не продают!!! А админ сам имеет опыт и дает бесплатные рекомендации и лечение... просто введите вконтакте в поиске групп - "алопеция" или "выпадение волос", и заходите в самую верхнюю)) Историй куча, способов лечения море))

Натусик
#40

У меня очаговая алопеция с 5 лет... Что только не пробовала, но наконец то долго изучая свою болезнь подобрала способ лечения))) Рада очень очень, тфу тфу тфу не сглазить все идет в лучшую сторону. У вас блин никто не дает толком полезных советов((( А вот в группе вконтакте меня обсудили с ног до головы, там сейчас общаются 1500 человек с этой проблемой, все общительные и готовы помочь и поделиться, заходите тоже, Вам там будут рады, нивкоем случае не рекламирую!!! Там ничего не продают!!! А админ сам имеет опыт и дает бесплатные рекомендации и лечение... просто введите вконтакте в поиске групп - "алопеция" или "выпадение волос", и заходите в самую верхнюю)) Историй куча, способов лечения море))

Елена
#41

Я выличелась в Международном трихологическом центре на Краснопресненской набережной. Болела пять лет. Очаги то появлялись,то заростали. Порекомедовала подружка у которой этим заболеванием болел сын. Прошла три курса процедур. Более года живу нормальным человеком. Лечилась у доктора Ундрицова В. М.

Ольга
#42

Подтверждаю Ундрицов Владимир Михайлович прекрасный врач! Лечилась у него, результат отличный и всем советую! Международный трихологический центр на Краснопресненской набережной.

Джессика
#45

Перцовые настои могут как помочь, так и спровоцировать выпадение дальнейшее. Не помогает - значит надо менять лечение. Мне врач назначал лечение по такой схеме - ампулы Ринфолтил плюс шампунь Ринфолтил усиленная формула плюс таблетки из этой же серии. Все это на 3 месяца. Потом перерыв. И проводить раз в полгода курсы для профилактики. Мне помог заметно, волосы стали выпадать намного меньше.

Гость
#46

http://vk.com/cuterina

Уникальное средство для возрождения волос эликсир-концентрат by CUTerina

Реально после первого применения волосы меньше выпадают. Я месяц делала(6-8 раз), волосы не узнать, сильные, быстрее растут, не секутся, вообщем это нужно один раз попробовать, что бы понять. Придумала девочка, сама страдала выпадением. Все ингредиенты органические. Единственный минус- не выпускается массово, делает сама, поэтому не всегда есть в наличии

Ирина
#47

Привет!!! Выпадают волосы? Самый большая группа у нас - 4000 человек.

Заходим, она вконтакте, найти легко, если что вот ссылочка http://vk.com/vypadenie_volos

Гость
#48

У меня была сильная очаговая алопеция (очагов 6 больших по краю роста волос, она еще называется офиаз) лечила год всем подряд, от дорогих средств до дешевых, в итоге врач посоветовала делать прижигание очагов жидким азотом... ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ что помогло сразу!!!! Волосы сразу перестали выпадать, и очаги медленно стали зарастать, сейчас прошло где то пол года после первого раза азотом, практически все заросло)))) Незнаю всем ли это поможет, но для меня это оказалось чудом) Вот так вот дешевое средство (100 руб. за один прием) спасло мои волосы)))))))

Гость
#49
Гость

У меня была сильная очаговая алопеция (очагов 6 больших по краю роста волос, она еще называется офиаз) лечила год всем подряд, от дорогих средств до дешевых, в итоге врач посоветовала делать прижигание очагов жидким азотом... ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ что помогло сразу!!!! Волосы сразу перестали выпадать, и очаги медленно стали зарастать, сейчас прошло где то пол года после первого раза азотом, практически все заросло)))) Незнаю всем ли это поможет, но для меня это оказалось чудом) Вот так вот дешевое средство (100 руб. за один прием) спасло мои волосы)))))))

КАК это прижигание азотом,прижигают весь очаг или по краю и не больно ли это

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Любовь
#50

Перцовые настойки могут только навредить. А доктор вам ничего не выписывал? Мне в свое время трихолог рекомендовал отличное натуральное лечение средствами серии Ринфолтил. Помогло! http://www.rinfoltil.ru/