Гость
Статьи
Почему это …

Почему это происходит?может есть знающие люди?

Не надо писать "погугли",потому что я просто не знаю как кратко сформулировать запрос в поиске. В общем раза 3 в жизни (вчера ночью был третий раз) очень сильно что-то вступает в ногу,боль адская при этом, но секунд на 10-15,потом так же резко проходит как и наступило. При этом всегда это левая нога. А, и еще всегда это в основном место под коленкой (сзади),очень сильно болит там и потом переходит на всю ногу. Что это? Мама говорит, что так просто от того, что отлежала ногу. Но ведь в обычных случаях если ногу отлежала,то просто ноги как ватные становятся и ничего не болит. А здесь именно очень сильная боль,даже кричать хочется от боли. В общем просто интересно что это и почему. Спасибо если кто ответит. И еще может кто знает как уменьшить эту боль,если возникает такая стуация?может ущипнуть себя или еще что-то? просто невыносимо даже эти 15 секунд терпеть

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Ирина
#1

Это, наверное, просто мышцу ноги сводит. Это неопасно, но может говорить о недостатке кальция в организме.

Гость
#2

Может это судороги икроножных мышц?

Гость
#3

может быть невралгия! нерв по всей ноге до пояснице простреливает (это вы где то застудились). Хотя конечно могут быть и другие причины... но если боль именно резкая и кратковременная... т оскорее всего невралгия... еще здайте анализы на герпис- он тоже часто дает такой прострел.

Гость
#4

это конец света дает о себе знать скоро вы стухнете и превратитесь в пыль

Гость
#5

ооо, у меня тоже такое бывало, боль дикая, адская, непереносимая. так что даже орать не можешь, просто слезы льют, у меня ещё глаза на лоб лезут и краснею как рак. читала что это из-за недостатка каких-то веществ, то ли калия, то ли магния. и правда, я когда на диете сижу, у меня часто так. а когда жру как свинья, то всё ок

Гость
#6

сводит икроножную мышцу. очень быстро помогает массаж этой самой мышцы. конечно удобнее, чтобы массировал кто-нибудь, самой себе это делать не очень удобно, когда так скрючивает. говорят это происходит он недостатка калия.

Снеж
#7

Думаю это судорога.Попейте "МАГНЕ В6".В момент судороги носок стопы тяните на себя-боль должна отступить.Покажитесь неврологу,как писали тут уже м.б. Невралгия.

Ирина
#8
Гость

ооо, у меня тоже такое бывало, боль дикая, адская, непереносимая. так что даже орать не можешь, просто слезы льют, у меня ещё глаза на лоб лезут и краснею как рак. читала что это из-за недостатка каких-то веществ, то ли калия, то ли магния. и правда, я когда на диете сижу, у меня часто так. а когда жру как свинья, то всё ок

вроде кальция, он отвечает за сокращение мышц, и когда его мало, вот такие судороги бывают

гость
#9

курить бросай-осн. причина

Гость
#10

л

#11

Автор, я 10 лет тренировалась, каждый день, но в результате только спустя много лет, когда сделала хорошие снимки, тогда узнала, что у меня несколько межпозвонковых грыж. А до этого я тоже задавалась вопросом, почему вдруг как прострельнет, что ни сдвинуться и не вздохнуть от боли.

A?
#12

витаминов не хватает. если суставы - ко врачу

Ирина
#13

В общем, если всё объединить (за полноту не ручаюсь, не врач, всё на собственном опыте), то примерно так:

- Если во время этих приступов происходит резкое напряжение мышцы - это судорога (обычно из-за нехватки кальция, магний и калий и витамины группы В вроде тоже как-то в этом участвуют).

- Если напряжения нет, то это невралгические боли - это, понятно, к неврологу, + тогда надо сделать снимок позвоночника и провериться на герпесы.

- Ещё, точно, если курите, это может вызывать такие вот болезненные спазмы сосудов ног - ну тут вариант один - бросать курить.

Если это судорога, мне тоже помогает тянуть носок руками на себя (по крайней мере это помогает, когда сводит икру или стопу). Ещё вроде должно помогать постоять на чём-нибудь холодном (напр., набрать в ванну чуть-чуть холодной воды).

Кика
#14

Это может быть грыжа межпозвоночная. Уточните у врача. Боль отдает в ягодицу и ногу. Бывает и острая и ноющая.

Гость
#15

Могут появиться проблемы с сухожилиями.

Верочка
#16
Снеж

Думаю это судорога.Попейте "МАГНЕ В6".В момент судороги носок стопы тяните на себя-боль должна отступить.Покажитесь неврологу,как писали тут уже м.б. Невралгия.

Да,ёто и есть судорога,и значит проблема в голове.К какому врачу обратиться,автору уже написали.

Верочка
#17

ёто-это

верная
#18

это ногу свело, носок на себя тяните и это дело отпустит, магния или железа не хватает, еще кальций проверьте

Автор
#19
гость

курить бросай-осн. причина

Ни разу в жизни даже не пробовала курить

Автор
#20
Гость

ооо, у меня тоже такое бывало, боль дикая, адская, непереносимая.

да-да,именно)

Автор
#21
Ирина

Ещё вроде должно помогать постоять на чём-нибудь холодном (напр., набрать в ванну чуть-чуть холодной воды).

ну что Вы))какая ванна,я же говорю боль адская,о том чтобы встать и куда-то идти не может быть и речи) да и длится все не больше чем екунд 15,пока я доползу до ванной пройдет само

венеролог
#22

к неврологу

Ирина
#23
Автор

ну что Вы))какая ванна,я же говорю боль адская,о том чтобы встать и куда-то идти не может быть и речи) да и длится все не больше чем екунд 15,пока я доползу до ванной пройдет само

Хе-хе, да знаю), у самой бывало. За такое короткое время всё равно ничего не сделаешь, только сидишь с вытаращенными глазами. Это совет, наверное, на тот случай, когда, бывает, сводит помногу раз подряд и не оч.сильно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кэт
#24

у меня было такое, ночью особенно,

по началу, когда спортом занималась, ни чего страшного.

мда)))

Форум: Здоровье
Всего: 191 615 тем
Новые темы за 3 дня: 249 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 673 темы