Гость
Статьи
Кто знает что такое …

Кто знает что такое мигрень зайдите плиз

Кто знает что такое мигрень скажите как вам поставили такой диагноз? Какие были анализы? Как именно у вас болит голова? Мне недавно поставили мигрень, но я даже анализ крови не сдавала, поставили чисто по симптомам. Я немного сомневаюсь, может мне еще куда пойти? Голова у меня болит чаще всего вся, не только одна половина, как пишут. И болит довольно терпимо. Т.е. нет такого что я всю неделю в темной комнате валяюсь. Таблетки не помогают, спать жутко хочется, день-два могу постоянно лежать, головокружение. Но если надо куда-то пойти, я могу ))) Будет хреново, но могу. Мне всегда казалось что мигрень это когда трупиком лежишь. Посоветуйте мне что-нибудь

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

По симптоматике у вас больше на повышенное давление похоже. В любом случае идите к другому врачу. К невропатологу.

Блондинка за углом
#2

Скорей всего,мигрень и есть.

Гостья
#3

И на пониженное давление симптомы тоже похожи... В этом врач должен разбираться. Анализы должны назначить. В идеале - ЭКГ, мониторинг давления, ЭЭГ + анализы крови и мочи.

Гостья
#4

Вариантов море, от чего голова болеть может. Даже остеохондроз... Так что идите к невропатологу.

Соль
#5

не, если настоящая мигрень, де ещё и жестокий приступ- никуда вы не сможете пойти. Меня так порою прижимает, что по постели волчком кручусь с подвываниями(((

Скорее всего, повышенное давление у вас. Найдите другого врача.

Гость
#6

спасибо всем ответевшим. девление у меня в пределах нормы, даже пониженное. заметила что голова болит примерно во время монстров. сейчас цикл сбит и болит уже 3 недели с маленькими перерывами. сдавала кровь на гормоны все в норме. вообще не знаю что делать. врач, которая поставила мне мигрень, задавала мне вопросы, побила молоточком, проверила всякие рефлексы, все в норме. но на анализы другие не назначила. вот думаю может я мнительная истеричка? вполне возможно ))) "острый хандроз" есть, всд тоже...

Гость
#7
Соль

не, если настоящая мигрень, де ещё и жестокий приступ- никуда вы не сможете пойти. Меня так порою прижимает, что по постели волчком кручусь с подвываниями(((

Скорее всего, повышенное давление у вас. Найдите другого врача.

у меня бывает такое состояние когда с утра не могу встать, целый день валяюсь на диване в каком-то полусознательном состаянии. голова как гиря, не оторвать, ничего не вижу и не слышу. похоже? но полностью отключится я не могу себе позволить. до туалета дойти могу ))) еще пишут тошнота и рвота признаки, меня не рвет. ну плюс еще ребенок маленький, его кормить-поить надо. я одна дома, поэтому полностью отойти в мир иной не могу себе позволить )))

Гость
#8
Гостья

И на пониженное давление симптомы тоже похожи... В этом врач должен разбираться. Анализы должны назначить. В идеале - ЭКГ, мониторинг давления, ЭЭГ + анализы крови и мочи.

спасибо. вот ЭЭГ ни разу не делала еще. остальные анализы есть, некоторые недавно, некоторые относительно недавно (меньше года) пойду еще раз...

Гостья
#9
Гость

спасибо всем ответевшим. девление у меня в пределах нормы, даже пониженное. заметила что голова болит примерно во время монстров. сейчас цикл сбит и болит уже 3 недели с маленькими перерывами. сдавала кровь на гормоны все в норме. вообще не знаю что делать. врач, которая поставила мне мигрень, задавала мне вопросы, побила молоточком, проверила всякие рефлексы, все в норме. но на анализы другие не назначила. вот думаю может я мнительная истеричка? вполне возможно ))) "острый хандроз" есть, всд тоже...

"остеохондроз" - ответ на ваши вопросы... ВСД не существует. Бассейн вам в помощь. И от остеохондроза, и от несуществующей ВСД.

Гость
#10
Гостья

"остеохондроз" - ответ на ваши вопросы... ВСД не существует. Бассейн вам в помощь. И от остеохондроза, и от несуществующей ВСД.

спасибо. просто остеохондроз у меня уже давно, лет 10, а голова болит с лета. после стресса, зуб удалила неудачно. хотя не знаю уже с чем связать. и нужно ли

z
#11

Такое состояние может быть, если стеноз где-нибудь в позвоночнике, невр пережат.

Полюбому еще одна консультация у другого невропатолога нужна.

А если все-таки остановитесь на мигрени, то нужно лечить печень! Сама мучалась, очень! до рвоты и мушек в глазах!

А потом один доктор сказал, чтоб проверила печень, ограничить сладкое и мучное, кушать дробно. первый прием пищи в 7-00.

Пушкин
#12

Какие анализы-мигрень это зашемление нервов в лобной части головы-с мозгами ето никак не связано.У меня мигрени такие что валяюсь трупиком, иногда поллица, даже глаз открыть не могу.Иногда вся голова.Хотя есть разновидности, проследите когда именно. Если болит после шумной компании или скопления людей это одно. Если во время месячных тоже другое. Мигрень она сама по себе приходит до 3 дней.Из всех таблеток едиственное мне снимает ибуброфен, толко осторожно сним.Провесте шею-дикопатя+ унцоартроз,проверте зубы мудрости-желательно вырвать.

Пушкин
#13

ункоартроз

Пушкин
#14

проверте шею, сорри

Гость
#15

у мамы всю жизнь мигрень, вроде примерно раз в месяц приступы: рвота, сильная слабость, головокружение и конечно сильно болит голова. Таблетки не помогают, просто надо отлежаться 2 дня.

Гость
#16

спасибо. у меня именно лобная чать головы болит. потом уже переходит в висок и в глаз, и вообще как-то плавает, нет определенного места, просто раскалывается все. засыпать от боли долго приходится, просыпаюсь от боли. мушки в глазах, шум в ушах. похоже... и связано с месячными точно... и печень шалит. надо же кто бы мог подумать что такая связь. Спасибо всем за ответы. Схожу еще разок для успокоения совести, но похоже все-таки мигрень

Гость
#17

Я вам посоветую.Мне 31 мигрени с детства.И вот только щас я перестала жрать цитромон пачками.Йога,бодифлекс,ежедневная прогулка 2 часа.Глубокое дыхание до головокружения в 3-4 захода.Здоровое питание,(только то что растет.)И так уже делаю 4 месяца.Просто перестала болеть голова совсем, и многое другое.

Вобще это ВСД

Гость
#18

Спортивная йога лечит и всд и хондрос.

Гость
#19

Мигрень мне очень знакома. Бывали такие сильные приступы, что не могла листать страницы книжки - мне казалось, что кручусь в чертовом колесе с огромной скоростью. Слабость, жуткая боль, тошнота, рвота, головокружение - это то, что ощущалось у меня. Вроде это и есть мигрень. Врачи говорили, что нужно заниматься аэробикой. Но по опыту своему, прыжки - это не для тех, кто страдает головной болью с головокружением. Лучше плавание, пилатес, иойга. Литрами пила гранатовый сок.

А вообще поменяла отношение к стрессам, к жизни. "Все проходит, пройдет и это" - мой девиз в стрессовых ситуациях. Мигрени не было уже три года - я говорю о той, которая на несколько дней.

Гость
#20

иойга = йога

Юла
#21

Необходимо обеспечить полноценное питание для своих тканей и сосудов. Попейте дигидрокверцетин плюс, он улучшит кровообращение и укрепит стенки сосудов.

Аня
#22

"[quote="Гость"]Кто знает что такое мигрень скажите как вам поставили такой диагноз? Какие были анализы? Как именно у вас болит голова? Мне недавно поставили мигрень, но я даже анализ крови не сдавала, поставили чисто по симптомам. Я немного сомневаюсь, может мне еще куда пойти? Голова у меня болит чаще всего вся, не только одна половина, как пишут. И болит довольно терпимо. Т.е. нет такого что я всю неделю в темной комнате валяюсь. Таблетки не помогают, спать жутко хочется, день-два могу постоянно лежать, головокружение. Но если надо куда-то пойти, я могу ))) Будет хреново, но могу. Мне всегда казалось что мигрень это когда трупиком лежишь. Посоветуйте мне что-нибудь[\/quote]\n
"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#23

"\n
На мигрень не похоже. Уж я то знаю что это такое!"

Форум: Здоровье
Всего: 190 220 тем
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 270 тем