Гость
Статьи
Непонятные приступы

Непонятные приступы

Подскажите пожалуйста, не знаю что это. Лет с 12 (сейчас мне 24) у меня периодически возникают непонятные приступы. Резко наступает дикая слабость, кружится голова, трясутся руки, "подкашиваются …

Надя
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Настасья
#51

У меня бывают приступы двух видов: 1. Резко сводит скулы, кружится голова, темнеет в глазах...2. Тремор рук и ног, слабость в теле, бросает в пот. Хочется что-то съесть. По врачам ходила, в больнице лежала, нифига не понятно (((( так и хожу, не знаю где и когда в очередной раз накроет. Страшно.

Гость
#52

Проверся на паразитов....

Гость
#53
Гость

Скорее всего это вегетососудистая дистония. У меня так же. Только без голода.

Что вы пьете и какому врачу обратились поставили диагноз. И какое лечение ?

Павел
#54
Екатерина1402

Даже не думайте! Всё наладится!

Точно такая ситуация решыл вести здоровый способ жизни бросил пить. И уже 6 лет мучаюсь болею всякой непонятной *** трусит, болит крутит голова болит кружится и. Тд

Павел
#55
Павел

Точно такая ситуация решыл вести здоровый способ жизни бросил пить. И уже 6 лет мучаюсь болею всякой непонятной *** трусит, болит крутит голова болит кружится и. Тд

Так жду но оно неналаживается ни фига. Очень тяжело(((

Настя Минск
#56
Настасья

У меня бывают приступы двух видов: 1. Резко сводит скулы, кружится голова, темнеет в глазах...2. Тремор рук и ног, слабость в теле, бросает в пот. Хочется что-то съесть. По врачам ходила, в больнице лежала, нифига не понятно (((( так и хожу, не знаю где и когда в очередной раз накроет. Страшно.

Вот точно так же, уже 3 месяца. До этого часто болела голова. Спасалась таблетками. В сентябре, просто сидела,что-то смотрела в телефоне, как вдруг прилив в голову, прям резко, я очень испугалась, подумала что умираю, дома одна. Поднялось давление 170/100.стала неметь именно левая рука, от чего у меня ещё больше страх появился, я думала, что это точно из-за сердца, что это инфаркт или типо того. вызвонила мужа. В итоге скорая. Приехали, дали успокоительное. Приступы со временем увеличились. Стали неметь руки и голова. За всё время раз 6ть скорую вызывали, два раза забирали. КТ головы, снимок шейного позвонка, УЗИ шейных сосудов, Узи щетавидки, пункция узла в итоге. сдача крови, всё нормально. Затем терапевт, невролог, сутки пронасила СМАД. МРТ головного мозга, всё нормально. Всё назначали успокоительное, вроде даже помогало. Ставили панические атаки, прописали антидепрессанты. Я конечно от них отказалась, мне всё казалось то что все врачи ошибаются и лечат меня не правильно. Накрутила себе всякого. Потом мне стало давить горло, словно ком стоит, чувствую что задыхаюсь, ЛОР-Танзилит, лорингит, фарингит(промывание, 5раз,и дома полоскание, таблетки и пшикать горло. Завтра иду на ФГДС. У меня приступы плача, как поплачу так вроде легче) но если серьёзно, то у меня уже седые волосы полезли. У меня страх, что в вот, вот я умру, боюсь одна оставаться дома.

Гость
#57
Настя Минск

Вот точно так же, уже 3 месяца. До этого часто болела голова. Спасалась таблетками. В сентябре, просто сидела,что-то смотрела в телефоне, как вдруг прилив в голову, прям резко, я очень испугалась, подумала что умираю, дома одна. Поднялось давление 170/100.стала неметь именно левая рука, от чего у меня ещё больше страх появился, я думала, что это точно из-за сердца, что это инфаркт или типо того. вызвонила мужа. В итоге скорая. Приехали, дали успокоительное. Приступы со временем увеличились. Стали неметь руки и голова. За всё время раз 6ть скорую вызывали, два раза забирали. КТ головы, снимок шейного позвонка, УЗИ шейных сосудов, Узи щетавидки, пункция узла в итоге. сдача крови, всё нормально. Затем терапевт, невролог, сутки пронасила СМАД. МРТ головного мозга, всё нормально. Всё назначали успокоительное, вроде даже помогало. Ставили панические атаки, прописали антидепрессанты. Я конечно от них отказалась, мне всё казалось то что все врачи ошибаются и лечат меня не правильно. Накрутила себе всякого. Потом мне стало давить горло, словно ком стоит, чувствую что задыхаюсь, ЛОР-Танзилит, лорингит, фарингит(промывание, 5раз,и дома полоскание, таблетки и пшикать горло. Завтра иду на ФГДС. У меня приступы плача, как поплачу так вроде легче) но если серьёзно, то у меня уже седые волосы полезли. У меня страх, что в вот, вот я умру, боюсь одна оставаться дома.

О господи вы меня описали сейчас.только мне еще хуже((уже полгода почти каждый день приступы.а ком в горле ***.думала умираю.и никакие спреи не помогут поверьте.до истерики доходило.мучает вечная бессоница.ребенок на груди сильные успокоительные нкльзя пить.но у меня последние 2 года вечный стресс.стала ужасно раздражительной даже постарела на вид((( это ужасно((((

Гость
#58
Гость

О господи вы меня описали сейчас.только мне еще хуже((уже полгода почти каждый день приступы.а ком в горле ***.думала умираю.и никакие спреи не помогут поверьте.до истерики доходило.мучает вечная бессоница.ребенок на груди сильные успокоительные нкльзя пить.но у меня последние 2 года вечный стресс.стала ужасно раздражительной даже постарела на вид((( это ужасно((((

И у меня очень похоже.Панические атаки это,первый такой прилив и давление 150 был во время беременности.Перенесла стресс .Очень тяжело ходила беременной.Думала рожу и все пройдет.Какой там,каждый месяц что-то новое.Ребенок на грудном вскармливание антидеприсанты пока нельзя.🤔Что только не пробовала.Хочу жить нормальной жизнью. 😭😭😭

Кирилл
#59
Настя Минск

Вот точно так же, уже 3 месяца. До этого часто болела голова. Спасалась таблетками. В сентябре, просто сидела,что-то смотрела в телефоне, как вдруг прилив в голову, прям резко, я очень испугалась, подумала что умираю, дома одна. Поднялось давление 170/100.стала неметь именно левая рука, от чего у меня ещё больше страх появился, я думала, что это точно из-за сердца, что это инфаркт или типо того. вызвонила мужа. В итоге скорая. Приехали, дали успокоительное. Приступы со временем увеличились. Стали неметь руки и голова. За всё время раз 6ть скорую вызывали, два раза забирали. КТ головы, снимок шейного позвонка, УЗИ шейных сосудов, Узи щетавидки, пункция узла в итоге. сдача крови, всё нормально. Затем терапевт, невролог, сутки пронасила СМАД. МРТ головного мозга, всё нормально. Всё назначали успокоительное, вроде даже помогало. Ставили панические атаки, прописали антидепрессанты. Я конечно от них отказалась, мне всё казалось то что все врачи ошибаются и лечат меня не правильно. Накрутила себе всякого. Потом мне стало давить горло, словно ком стоит, чувствую что задыхаюсь, ЛОР-Танзилит, лорингит, фарингит(промывание, 5раз,и дома полоскание, таблетки и пшикать горло. Завтра иду на ФГДС. У меня приступы плача, как поплачу так вроде легче) но если серьёзно, то у меня уже седые волосы полезли. У меня страх, что в вот, вот я умру, боюсь одна оставаться дома.

Попробуйте антидепресант и забудете о проблеме только врач должен назначить, я пока сидел на них не беспокоило ничего, как слез опять понеслось, у вас такая штука называется дипрессия, болезнь бы уже давно проявила себя поверьте, я знаю что это такое на себе все испытал анализы на миллион мрт всего и тд и все в норме. Я вам гарантирую, мне тоже казалось что врачи все *** и я умираю, все пройдено

Гость
#60
Олежик

Сегодня и со мной та же истрия: резко появилась жуткая слабость, тремор конечностей, давление измерил- 117/67, пульс 96. Весь вспотел, появилась странная тревога. И очень захотел яблоко и именно кофе. Съел яблоко и минут через 10 стало легче. Я грешил на поясничный остеохондроз, но ходил в больницу пол года назад, делали снимок.. Сказали остеохондроз. Пил таблетки и уколы делал. Но вот сегодня опять случилось. (год назад даже потярял сознание в метро,... Благо парни подняли меня с пола вагона). Врачи ничего толком не могут ответить:-(

Явная паническая атака.

Гость
#61
Настя Минск

Вот точно так же, уже 3 месяца. До этого часто болела голова. Спасалась таблетками. В сентябре, просто сидела,что-то смотрела в телефоне, как вдруг прилив в голову, прям резко, я очень испугалась, подумала что умираю, дома одна. Поднялось давление 170/100.стала неметь именно левая рука, от чего у меня ещё больше страх появился, я думала, что это точно из-за сердца, что это инфаркт или типо того. вызвонила мужа. В итоге скорая. Приехали, дали успокоительное. Приступы со временем увеличились. Стали неметь руки и голова. За всё время раз 6ть скорую вызывали, два раза забирали. КТ головы, снимок шейного позвонка, УЗИ шейных сосудов, Узи щетавидки, пункция узла в итоге. сдача крови, всё нормально. Затем терапевт, невролог, сутки пронасила СМАД. МРТ головного мозга, всё нормально. Всё назначали успокоительное, вроде даже помогало. Ставили панические атаки, прописали антидепрессанты. Я конечно от них отказалась, мне всё казалось то что все врачи ошибаются и лечат меня не правильно. Накрутила себе всякого. Потом мне стало давить горло, словно ком стоит, чувствую что задыхаюсь, ЛОР-Танзилит, лорингит, фарингит(промывание, 5раз,и дома полоскание, таблетки и пшикать горло. Завтра иду на ФГДС. У меня приступы плача, как поплачу так вроде легче) но если серьёзно, то у меня уже седые волосы полезли. У меня страх, что в вот, вот я умру, боюсь одна оставаться дома.

Это генерелизированое тревожное расстройство. Проявляется паническими атаками у Вас. Мой совет - не садитесь на таблетки что бы Вам не говорили врачи. Постарайтесь понять причину.Был какой то пусковой механизм. Случился перегруз нервной системы и нужно время для перезапуска. Мне понадобилось пол года что бы выйти с острой фазы постоянных приступов. У каждого по разному. Поменяйте свою жизнь в корень и слушайте советы только того кто это пережил. Врачи не понимают этого состояния и садят на таблетки. Так Вы не выкарабкаетесь.
Советую серию книг Павла Федоренко!

Я
#62

С вечера голова болела, нарастающая боль какая-то... час уже болит сильно + дрожь в руках, тошнота, холодный пот. Прогуглила попала на этот сайт, вроде аналогичные приступы, рекомендуют поесть, 3 часа ночи, поела, чай выпила, боль и все остальное не прошло... незнаю сколько ждать надо, но до того как гуглить, под язык поставили глицин, таблетки от головной боли не нашла, глицин под руку попался. Пока чай пила, поверила давление 75/47, а обычное моё 90/60, щас вот незнаю что делать....

Гость
#63
Кирилл

Попробуйте антидепресант и забудете о проблеме только врач должен назначить, я пока сидел на них не беспокоило ничего, как слез опять понеслось, у вас такая штука называется дипрессия, болезнь бы уже давно проявила себя поверьте, я знаю что это такое на себе все испытал анализы на миллион мрт всего и тд и все в норме. Я вам гарантирую, мне тоже казалось что врачи все *** и я умираю, все пройдено

И что прошло у вас

Гость
#64
Кирилл

Попробуйте антидепресант и забудете о проблеме только врач должен назначить, я пока сидел на них не беспокоило ничего, как слез опять понеслось, у вас такая штука называется дипрессия, болезнь бы уже давно проявила себя поверьте, я знаю что это такое на себе все испытал анализы на миллион мрт всего и тд и все в норме. Я вам гарантирую, мне тоже казалось что врачи все *** и я умираю, все пройдено

И что вы делали

Екатерина
#65
Гость

Ну если анализы будут нормальные (полный анализ крови,гормоны обязательно, мочи и кала), то тогда банальная паническая атака, у меня тоже такое бывает

Успокоительное, мне вообще раз скорую на работу вызывали, думала помираю, всю трясет и голова кружится, в глазах темно, приехала скорая, давление у меня как у космонавта, вкололи успокоительное и через полчаса у меня все прошло... парень со скорой посоветовал всегда иметь при себе корвалол и капель так сорок сразу (проверено и действует оченно хорошо), еще и валидол от головокружения, как не странно помогает, только валидол не в таблетках, а в таких прозрачных капсулах маленьких.. но корвалол рулит

Скажите на каком сроке все началось?

Гость
#66

Все эти приступы и т.д.,если как вы пишете - железо,сахар в норме,означают - ВСД. Вегето-сосудистая дистония. Страдаю этим с подросткового возраста.И знать бы о таком не знала,если бы не попали к старенькому профессору, где и выяснили. Сейчас можно прочитать в инете - посмотрите признаки и вы поймете.Что помогло мне тогда - пила долго курс трав..А то тоже - что только не обаследовали при приступах...даже иногда температура повышалась. И сахар,и на анемию, и на все ВИЧ и т.д....

Гость
#67

Послеродовая депрессия. Такие вещи эта штука вытворяет с мамочками - что я тебе дам! В отделения наблюдала даже как мамочки под кровать с истериками забивались,просто голосили. Она может долго продолжаться,видимо,гормональное... Опять же - если в плане всех анализов норма,то на фоне послеродовой депрессии проявилась вегето-сосудистая дистония.

Далгат
#68
Гость

Всем привет! Это может быть все что угодно! От психоза до давления! Первое что надо сделать - это СКТ или МРТ головного мозга, УЗИ сосудов, расширенный анализ крови, анализ крови щитовидной железы! Рентген позвоночника( возможен остеохондроз ) а потом делать выводы!

Я впервые нахожу подобный ответ, на чем вы основываетесь? У меня остеохондроз, расшатаны нервы, приступы голода каждые 3 часа, раньше каждый час были и дурнота сознания, расфокусировка зрения( с ума схожу 3 года не находя причины, только всд ставили.

Далгат
#69
Далгат

Я впервые нахожу подобный ответ, на чем вы основываетесь? У меня остеохондроз, расшатаны нервы, приступы голода каждые 3 часа, раньше каждый час были и дурнота сознания, расфокусировка зрения( с ума схожу 3 года не находя причины, только всд ставили.

30% пережат шейный сосуд, мрт в полном порядке.

Гость
#70
Далгат

30% пережат шейный сосуд, мрт в полном порядке.

Мрт шеи вы имеете ввиду?

Гость
#71
Гость

Это генерелизированое тревожное расстройство. Проявляется паническими атаками у Вас. Мой совет - не садитесь на таблетки что бы Вам не говорили врачи. Постарайтесь понять причину.Был какой то пусковой механизм. Случился перегруз нервной системы и нужно время для перезапуска. Мне понадобилось пол года что бы выйти с острой фазы постоянных приступов. У каждого по разному. Поменяйте свою жизнь в корень и слушайте советы только того кто это пережил. Врачи не понимают этого состояния и садят на таблетки. Так Вы не выкарабкаетесь.
Советую серию книг Павла Федоренко!

Полностью согласна. Мне в свое время очень помогла книга психотерапевта Курпатова про панические атаки, сначала перестала их боятся, убедила себя, что даже если это случится, то я не умру и научилась контролировать состояние и переключать внимание при первых признаках начала.

Гость
#72

Детка,надо идти к невропатологу,делать мрт,может быть защемлён сосуд или нерв и может мозгу не хватает кислорода,а есть скорее всего хочеться от нервов,у меня тоже самое,завтра делаю мрт.и будем смотреть.особенно если была травма не обязательно сильная,возможно бывают боли в спине хоть раз в год-два это не норм.может тогда в 12 лет вы разошлись на физкультуре и прес перекачали и защемило нерв,сосуд,что угодно.Мне 30,с 25 подобные симптомы были,но проходило и Я *забивало,а на Рождество это опять помутнело в глазах,ноги подкасильсь-и не отпустило,до сих пор-2 нед.лечили печень и поднимали гемоглобин-всё привели в норму,приступы не прошли и даже закрепились,невропатолог сказал,что ж вы раньше не пришли,Я бы пришла,если б знала к кому идти!Не балуйтесь,обратитесь к специалисту!

Анжелика
#73

Ребята! Вот читаю все это и глазам не верю, что такое состояние не только у меня. Я сначала не могла понять, что случилось жила себе жила, потом резко мне стало плохо. Произошло это, когда мы с ребенком пошли в поликлиннику, я почувствовала, как у меня сильно закружилась голова и как-будто зрение стало пропадать, онемели губы и резко началась тахикардия. Я думала, что сейчас упаду в обморок, но нет. Я взяла себя в руки и попыталась успокоиться, все прошло. После этого начались постоянные панические атаки, это какой-то дурдом. Я не могла ни на улицу выйти в магазин, ни с ребенком погулять. Мне стало страшно, я думала, что умираю и у меня заражение крови или рак. Пошла в больнице сказали что я здорова - поставили диагноз - ВСД. А как его лечить даже врачи не знают...То есть сказали лечить сами симптомы, потому что ВСД - это не болезнь. То есть если началась тахикардия принимать Анаприлин, от давления - Андипал, при панических атаках антидеприссанты и т.д. Ну я ничего не принимала, старалась контролировать свое состояние и тахикардия прошла, головные боли тоже, по магазинам вроде нормально стала ходить. Но через время опять началась как бы паника. Идем с ребенка с садика, вдруг ни с того ни с сего начинается слабость всего тела, зрение на время пропадает, как будто все дрожит внутри и сейчас грохнусь в обморок. Но через 5 минут все налаживается. Что это может быть, если все анализы в порядке? не может же такое состояние начаться просто так...я уже что только не пробовала(((начинаю бегать как сумасшедшая аж страшно, мне уже кажется что меня скоро в психушку заберут. Жесть!!!

Гость
#74
Надя

Да ходила я к врачам, терапевтам, гематологам, никто ничего не знает, у меня гемоглобин даже повышен немного был. Читала про гипогликемию, но сахар у меня в норме, т.е. диабета нет. А разве она не при диабете бывает? К тому же вы же знаете, что такое наши городские больницы.. во-первых чтобы попасть надо очередь огромную отстоять не один день, а во-вторых ничего они не скажут. Поэтому хочу в платную, но надо же знать к кому идти, вот и обратилась сюда, может кто-то уже столкнулся...

Так, я поняла, мне к эндокринологу надо? А анализ на анемию это кто берет? Или лучше в платную сначала к терапевту?

Может кто-нибудь посоветует клинику хорошую??

Здравствуйте, вы знаете я больше чем пол года скитаюсь по врачам, попала по гинекологии на 3 недели под капельницы, прошло 3 недели я уже лечусь по неврологии , печёт горло уже больше года что только не принимала и диагноз разный у всех врачей , найти хорошего врача очень тяжело;(

Гость
#75

Вот и у меня сегодня случился приступ, пол дня дрожали ноги, потом начали дрожать руки, голова кружиться, стало очень страшно, вызвала скорую, проверили сахар, сделали ЭКГ, давление, все норм. Дали корвалол выпить и уехали, вроде стало полегче, но ноги так и дрожат, долго стоять на месте не могу и голова подкруживается.

Гость
#76
Гость

Скорее всего это вегетососудистая дистония. У меня так же. Только без голода.

Милые девушки , ВСД это не диагноз) Нам врачи так говорят когда не хотят копаться и разбираться в чем причина! Все что спровоцировало ВСД , сбой в нервной системе имеет место быть ! Нужно искать причину.

Гость
#77
АнтиЯд

Гипогликемия это. Это не обязательно от диабета, просто резкое колебание сахара до маленькой отметки. Или у тебя с поджелудочной проблемы, или ты очень редко ешь, причем углеводы. Иди к эндокринологу.

У меня тоже самое. Приступы гипогликемии связано со стрессом. Сижу на антидепрессантах

Гость
#78
1234567

за 12 лет у автора не хватило ума сходить к профессионалу, когда же в этой стране люди начнут пользоваться головой

Ибатся надо чаще.

Гость
#79
Андрей

--------- Подскажите как лечить это?

Диета при инсулинорезистентности, погуглить. Только питание изменить

Ирэн
#80

Читаю и диву даюсь,как похожи симптомы.У меня все тоже самое:и головокружение,и в жар кидает и ноги подкашиваются....На улицу мама сладенькая водит за ручку.Сама боюсь,что упаду.Но у меня сильные боли в животе.Полно диагнозов:гастрит,холецистит....Врачи это не лечат.Уже 3 года

Гость
#81
Гость

О господи вы меня описали сейчас.только мне еще хуже((уже полгода почти каждый день приступы.а ком в горле ***.думала умираю.и никакие спреи не помогут поверьте.до истерики доходило.мучает вечная бессоница.ребенок на груди сильные успокоительные нкльзя пить.но у меня последние 2 года вечный стресс.стала ужасно раздражительной даже постарела на вид((( это ужасно((((

Надо проверить щитовидную железу.Это она обычно дает такие сбои во всем организме.У меня тоже такое было,если не хуже.

Наталья Николаевна
#82
Гость

И что вы делали

Кирил ,какие антидеприсанты вы принимали ? если не сикрет?

Наташка
#83

Господи,я думала одна такая,с четырнадцати лет мучаюсь,мне 35,всех врачей обошла,все в норме,головокружение такое что сшибает с ног,иногда ремиссия год и более,иногда чаще,ПА это

Анжела
#84
Гость

сегодня тоже самое было со мной
и при том за минуту как навалилось
голова закружилась.начало немного подташнивать.руки ватные. чувство дискомфорта в скулах. головокружение такое что прям готов был упасть и потерять сознание.во всем теле слабость даже говорить с трудом мог.померил пульс 50. померил температуру 35.9 через 5 мин 36.3
заторможенность зрения.
что это было ?

Сегодня после ужина перенесла такое же состояние.теперь одолевают тревога и неизвестность

Гость
#85

Здравствуйте! У меня с декабря 2012 года начались такие симптомы : субфебрильная температура, охлаждение конечностей, головокружение, то в пот бросает, то озноб. Начала обследоваться, оказалось что беременна. Сказали, что в первом триместре это нормально. На 12 неделе начался спонтанный выкидыш- отслойка плаценты с левой стороны. Сохранили плод. Симптомы продолжались, сделала рентген грудной клетки ( на живот обмотали защитный пояс). Все чисто. Трижды сдала макроту. Туберкулез не подтвердился. Кучу анализов- все в норме. Даже HB- 127. Давление в норме 100/70 - моё рабочее. Сердце в норме. Ревматизма нет. На 34 неделе обнаружили симфизит(1,6см).Родила в сентябре. Вроде бы все прошло. Самочувствие нормализовалось. В январе 2014 года вернулись все симптомы. Начала обследоваться. УЗИ сердца, почек, печени, щитовидки, все анализы в норме. МРТ головы - норма. Диагноз - ВСД. Сказали, что бы пила валерианку в таблетках. Вела активный образ жизни. Спортом занималась. Мол, ВСД - это на нервной почве. Все придёт в норму. В сентябре 2014 г после приступов рвоты положили в инфекционку. Там обнаружили стафилококк. Сделали анализ на чувствительность к антибиотикам. Через дня 4 начали лечение. Прошло. Супруг тоже пролечился. Почти 4,5 года не было никаких симптомов. Но дня 4 назад снова все началось. Я и забыла, что это ужасное состояние.
Желаю всем скорейшего выздоровления!

Гость
#86

У меня тоже самое 5 лет такое состояние раз в месяц случають приступы .срочно нужно поесть хочется кислого или сладкого врачи не чего не нашли.а сейчас уже год кружиться голова слабость трусяться руки болят ноги .кидает в стороны работать не могу .лежал в терапии в неврологии и нечего говорят я придуриваюсь и я здоров .чувствую себя более мения лежа единственное трусяться руки например когда держу телефон .может кто болеет так я знает диагноз напишите

Гость
#87

У меня такое бывает, все тоже самое, кроме яблок

Гость21
#88

Уже много лет мучаюсь, врачи разводят руками, на какое то время отказалась от гормонов, у меня СПКЯ, ничем хорошим ,конечно, это не закончилось, через два года попала в больницу с кистой, но это были лучшие два года))если и были приступы, то не каждый день! На Нова ринге легче всего переноситься. Кроме яблок, иногда хочется соленого( суши с соевым, например) и пока не съем пару штук, прям трясёт, иногда спасает пару глотков шампанского, вина, пива! Или сладкая булочка! Насыщение от еды не наступает, пока не съем какой то определенный продукт, даже если поем за 3, все удивляются, потому что вес мой 42 кг.
Пройдя разные обследования и понаблюдав за собой, сделала вывод:это инсулин и поджелудочная!

Сдавала сахарную кривую с инсулином, сахар в норме, а вот инсулин подскакивает, после нагрузки, выше нормы, ещё сдавала как то перед самым началом приступа с утра, анализ на панкреатин и сахар, панкреатин оказался повышен в 20 раз!!!, сахар равен 3!!!, а если сдавать сразу после пробуждения, и не во время приступа, то в норме!!!!Сдавала всю жизнь коагулограмму во время перерыва гормонов, было все окей, сдала под конец цикла на фоне приёма гормональных, коагулограмма не очень, прописали тромбо асс.
Я отказалась от чая, если и пью, то зелёный, слабый! Пью минералку! Кушаю говядину! Курицу из магазина есть не могу, до тошноты от вида, а вот домашнюю из деревни с большим удовольствием. Побольше овощей, фруктов.
принимаю омез когда жуткий голод, спасает.
И Самое последнее для меня открытие, не знаю совпадение и что могло повлиять, принимала инозитол два месяца по 2-4тыс мне, мне было легче, потом месяц не принимала и опять хуже.

Ирина
#89
Настя Минск

Вот точно так же, уже 3 месяца. До этого часто болела голова. Спасалась таблетками. В сентябре, просто сидела,что-то смотрела в телефоне, как вдруг прилив в голову, прям резко, я очень испугалась, подумала что умираю, дома одна. Поднялось давление 170/100.стала неметь именно левая рука, от чего у меня ещё больше страх появился, я думала, что это точно из-за сердца, что это инфаркт или типо того. вызвонила мужа. В итоге скорая. Приехали, дали успокоительное. Приступы со временем увеличились. Стали неметь руки и голова. За всё время раз 6ть скорую вызывали, два раза забирали. КТ головы, снимок шейного позвонка, УЗИ шейных сосудов, Узи щетавидки, пункция узла в итоге. сдача крови, всё нормально. Затем терапевт, невролог, сутки пронасила СМАД. МРТ головного мозга, всё нормально. Всё назначали успокоительное, вроде даже помогало. Ставили панические атаки, прописали антидепрессанты. Я конечно от них отказалась, мне всё казалось то что все врачи ошибаются и лечат меня не правильно. Накрутила себе всякого. Потом мне стало давить горло, словно ком стоит, чувствую что задыхаюсь, ЛОР-Танзилит, лорингит, фарингит(промывание, 5раз,и дома полоскание, таблетки и пшикать горло. Завтра иду на ФГДС. У меня приступы плача, как поплачу так вроде легче) но если серьёзно, то у меня уже седые волосы полезли. У меня страх, что в вот, вот я умру, боюсь одна оставаться дома.

А мы можем с вами по вайберу по общаться?

Ирина
#90
Анжелика

Ребята! Вот читаю все это и глазам не верю, что такое состояние не только у меня. Я сначала не могла понять, что случилось жила себе жила, потом резко мне стало плохо. Произошло это, когда мы с ребенком пошли в поликлиннику, я почувствовала, как у меня сильно закружилась голова и как-будто зрение стало пропадать, онемели губы и резко началась тахикардия. Я думала, что сейчас упаду в обморок, но нет. Я взяла себя в руки и попыталась успокоиться, все прошло. После этого начались постоянные панические атаки, это какой-то дурдом. Я не могла ни на улицу выйти в магазин, ни с ребенком погулять. Мне стало страшно, я думала, что умираю и у меня заражение крови или рак. Пошла в больнице сказали что я здорова - поставили диагноз - ВСД. А как его лечить даже врачи не знают...То есть сказали лечить сами симптомы, потому что ВСД - это не болезнь. То есть если началась тахикардия принимать Анаприлин, от давления - Андипал, при панических атаках антидеприссанты и т.д. Ну я ничего не принимала, старалась контролировать свое состояние и тахикардия прошла, головные боли тоже, по магазинам вроде нормально стала ходить. Но через время опять началась как бы паника. Идем с ребенка с садика, вдруг ни с того ни с сего начинается слабость всего тела, зрение на время пропадает, как будто все дрожит внутри и сейчас грохнусь в обморок. Но через 5 минут все налаживается. Что это может быть, если все анализы в порядке? не может же такое состояние начаться просто так...я уже что только не пробовала(((начинаю бегать как сумасшедшая аж страшно, мне уже кажется что меня скоро в психушку заберут. Жесть!!!

Добрый вечер! Как ваше состояние? Страдаю точно таким же

Светлана
#91

Здравствуйте. И у меня такое же состояние бывает, только без голода. МРТ головы, МРТ шейного отдела позвоночника, анализы крови, мочи и т.д. УЗИ внутренних органов, всё в порядке. Был только низкий гемоглобин. Я думала что такое состояние из-за гемоглобина, подняла гемоглобин, а приступы не пропали. Сейчас обследую щитовидки и жду результатов анализов на гормоны. Если и там будет всё в порядке, я тогда даже не знаю что и делать.

Гость
#92
1234567

за 12 лет у автора не хватило ума сходить к профессионалу, когда же в этой стране люди начнут пользоваться головой

А где, простите, профессионалы??? Где их найти, столько клиник и все бес толку!!!

Павел
#93
Владимир Ермошкин

Чем вызывается сердечный приступ? В большинстве случаев, особенно у молодых, при повышении АД открываются АВА, АД снижается (иногда скачками), венозное давление повышается, смешанная кровь переполняет вены, в том числе полые. Сквозь АВА, по напряженным стенкам вен начинает пробегать пульс, достаточной амплитуды, и при механическом воздействии на КМЦ предсердий и желудочков – возбуждать ЭС, а при попадании мех импульса в середину RR-интервала – возбуждать тахикардию. Это – аритмия, но целенаправленный организменный сброс венозного давления (обильное мочеиспускание, обильный холодный пот) приводит к падению венозного давления, к окончанию приступа, и этот сценарий естественный, в отличии от сценария официальной медицины.

здравствуйте у меня такие же симптомы, как вы описали, что нужно делать?

Гость
#94
1234567

за 12 лет у автора не хватило ума сходить к профессионалу, когда же в этой стране люди начнут пользоваться головой

Не только для еды и секса!

Гость
#95

у меня гемоглобин 70 а норма 120 пойди в больницу а то так и будешь страдать

Карина
#96
Белла

и у меня было, говорили низкое давление, сердце и т.д, на самом деле - панические атаки, а злоупотребление сердечными лекарствами не рекоммендуется, можно посадить сердце таким образом. Мне прописывали малую дозу антидепрессантов, я пила пол-года, чтобы сигналы, поступаемые в мозг, правильно обрабатывались...

Добрый день! А какие именно антидепрессанты вы пили?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Настя Минск

Вот точно так же, уже 3 месяца. До этого часто болела голова. Спасалась таблетками. В сентябре, просто сидела,что-то смотрела в телефоне, как вдруг прилив в голову, прям резко, я очень испугалась, подумала что умираю, дома одна. Поднялось давление 170/100.стала неметь именно левая рука, от чего у меня ещё больше страх появился, я думала, что это точно из-за сердца, что это инфаркт или типо того. вызвонила мужа. В итоге скорая. Приехали, дали успокоительное. Приступы со временем увеличились. Стали неметь руки и голова. За всё время раз 6ть скорую вызывали, два раза забирали. КТ головы, снимок шейного позвонка, УЗИ шейных сосудов, Узи щетавидки, пункция узла в итоге. сдача крови, всё нормально. Затем терапевт, невролог, сутки пронасила СМАД. МРТ головного мозга, всё нормально. Всё назначали успокоительное, вроде даже помогало. Ставили панические атаки, прописали антидепрессанты. Я конечно от них отказалась, мне всё казалось то что все врачи ошибаются и лечат меня не правильно. Накрутила себе всякого. Потом мне стало давить горло, словно ком стоит, чувствую что задыхаюсь, ЛОР-Танзилит, лорингит, фарингит(промывание, 5раз,и дома полоскание, таблетки и пшикать горло. Завтра иду на ФГДС. У меня приступы плача, как поплачу так вроде легче) но если серьёзно, то у меня уже седые волосы полезли. У меня страх, что в вот, вот я умру, боюсь одна оставаться дома.

Как сейчас ваши дела?

Гость
#98

Здравствуйте, это из за недосыпания.Мне 12 у меня те же самые проблемы, я ходила к врачу мне сказаливсё это из за недосыпаний

Гость
#99
гость

аналогичные симптомы и у меня в том случае, если вовремя не поем. холодным потом прошибает, подкашивает и дикий голод резко,хотя 5 мин назад и думать о еде не думала. поэтому стараюсь питаться полноценно и собойка при мне на работе всегда

У меня все тоже один в один

Гость
#100

Вы поямо мои приступы описали)) но у меня есть такая особенность, через 15-20 минут нахождения в этом состоянии происходит отрыжка ( прошу прощения за такие подробности) и состояние номализуется. Врачи ничего не находят, гемоглобин, сахар... все показатели в норме. Уже научилась жить с этими приступами(в сумке всегда есть что-нибудь типа батончика), тоже появились в подростковом возрасте (сейчас 35). А те кто пишет: "дожили до этого возраста и не умеете обращаться к врачам" - поверьте не вы одни такие умные)))