Гость
Статьи
Раздражение от линз

Раздражение от линз

Добрый день!
Такой вопрос у меня: много лет уже живу с плохим зрением (сейчас -11 диоптрий). Делать операцию пока не могу, да и не в этом вопрос. Некоторое время назад носила линзы (тогда минус был около 7). Носила долго, лет 6. А потом вдруг как отрезало - не могуносить и все, песок в глазах, сухость, они прямо в глазу высыхали, комкались. Одним словом и не комфортно и бестолку. Вновь перешла на очки, в них и хожу уже больше 5 лет. Сейчас вновь хочу вернуться к линзам, но результат все тот же - не могу носить и все. Перепробовала все (и однодневные, и на 2 недели, и на месяц и длинные - на 9 месяцев). Были и те, которые воздух пропускают, и те которые влажность в глазу якобы сохраняют. ничего не помогает - глаза сохнут, линза складывается. Можно капать капли, но они помогают ну на час максимум, да и все равно линзу чувствую очень хорошо. Что делать? Почему так происходит? Очень надоели очки

Надежда
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а чего вы у врача-то не спрашиваете?

Гость
#2

ну не знаю...

я ношу линзы больше 15ти лет и все прекрасно

это какой-то "стоп" у вас в голове, мне кажется

Гость
#3

к врачу.

#4

Очень похоже на синдром сухого глаза. Автор, погуглите на этот предмет. А с линзами лучше щас не экспериментировать. Если это ССГ, то все равно никакие носить не сможете, пока не пролечите, только навредите еще больше.

аПОФИГейша
#5

у меня такое возникает периодически, линзы просто невозможно вставить - раздражение, глаза красные..заметила, что такое происходит весной и осенью..я была у врача, но они ничего определенного не могут сказать - просто усталость глаз от линз..

Валька
#6

жуть какая!( говорят, так бывает...

Гость
#7

Блин, я тоже носила 5 лет, Джонсон и Джонсон аквавью адвансед, 2-х недельные, вот уже несколько месяцев -не могу. Глаза как будто наливаются чем-то, какие то тяжелые становятся(((( Очки мне не идут. Пью таблетки для сосудов, может поможет через месяц опять попробую.

Гость
#8

У меня были похожие симптомы, врач диагностировал папиллярный коньюктивит. Т.е. линзами натерло веки, которые воспалившись натерли глазное яблоко. В общем, неделю линзы не носила, капала нормакс (от физ. повреждений роговицы) и лекролин (от аллергии), сменила линзы на тонкие (maxima). Сейчас все более-менее нормально, хотя глаза также прокапываю утром и вечером, при одевании и снимании линз.

просто я
#9
Васёна

Очень похоже на синдром сухого глаза. Автор, погуглите на этот предмет. А с линзами лучше щас не экспериментировать. Если это ССГ, то все равно никакие носить не сможете, пока не пролечите, только навредите еще больше.

я того же мнения!

Енот
#10

Я тоже ношу линзы. У меня,ттт все нормально. У меня другой вопрос: кто знает до каких диоптрий линзы выпускают?

Киса-Редиса
#11
Гость

Блин, я тоже носила 5 лет, Джонсон и Джонсон аквавью адвансед, 2-х недельные, вот уже несколько месяцев -не могу. Глаза как будто наливаются чем-то, какие то тяжелые становятся(((( Очки мне не идут. Пью таблетки для сосудов, может поможет через месяц опять попробую.

Смените линзы. Может, вам не подходят гидрогель-силиконовые линзы. Вот, например, мне они не подходят, я одно время носила, но была вынуждена отказаться, они слишком толстые для меня.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дмитрий
#12

а не пробовали витамины для глаз попить?

например, Стрикс Форте как раз помогает справиться с сухостью, краснотой глаз, ощущением песка

может дело и не в линзах вообще, просто глазам необходима "зарядка", надо обязательно делать упражнения + витамины

и всё будет в порядке)

Форум: Здоровье
Всего: 192 225 тем
Новые темы за 3 дня: 224 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 849 тем
Предыдущая тема