Гость
Статьи
Ультразвуковая сичтка …

Ультразвуковая сичтка зубов? кто делал? ваши отзывы

У меня воспалены десна и мне мой стоматолог посоветовала провести ультразвуковую чистку зубов, но я очень боюсь стоматологов в детстсва и мне кажется что это это больно..так ли это???

нати
36 ответов
Последний — Перейти
кисуля
#1
нати

У меня воспалены десна и мне мой стоматолог посоветовала провести ультразвуковую чистку зубов, но я очень боюсь стоматологов в детстсва и мне кажется что это это больно..так ли это???

нет не больно, немного неприятно и все. делайте, конечно, это не вредная процедура, а наоборот, полезно для зубов.

Гость
#2

не больно совсем

нати
#3

Я очень прошу своего стоматолога сделать мне анестезию, а она отказывается) говорит ничего страшного, а мне сказали что довольно больно о ОООчень неприятно....страшненько(((

ольга
#4

у меня тоже было воспаление десны, делали чистку, даже приятно было. он еще как массаж действует

Я
#5

не больно это, совсем. зачем анастезию-то????

Гость
#6

больно, если у вас оголены шейки зубов. У меня пародонтоз и было ооочень больно. Второй раз надо было делать через полгода, но я не смогла выдержать, сделали просто эйр-фло....

Гость
#7

Хороший стоматолог наоборо будет против ультразвуковой чистки, это вредно для эмали, появляются микро трещетки да и эмаль становится тоньше. Если есть возможность обойтись без чистки то лучше ей воспользоваться. Каждый раз после еды пользуйтесь зубной нитью, чистить надо правильно не просто между зубами, а надо заходить за десну ближе к шейке зуба. Что бы снять восполение надо промывать десну хлоргексидином 5%, берете шприц, обламываете молву основания и подносите кончик прямо к десне, нужно что бы лекарство попало прямо в пространство между зубами. Так помыть двумя шприцами сильным напором. Затем берете вату или диск (стерильный) и осушаете восполенную десну.(на сухой поверхности мазь не будет скатываться и будет долго держаться) Затем наносите "метрогилДента" не есть и не пить долге часа и по возможности не разговаривать. Удобнее это делать на ночь. Курс лечения неделя. Помните, ультразвук это на крайний случай!

Гость
#8

Молву=иглу

мики
#9

Автор, я зубы лечу только во сне, но чистку ультразвуковую делаю даже без местного наркоза. Это реально не больно

Пантерка
#10

Так ультрозвуковая чистка вредна или наоборот?

мики
#11

10 - отбеливание вредно. Тут речь идет о чистке налета, так называемых камней

Елена
#12

как это вредно?? стоматологи в один голос наоборот говорят что надо делать аж раз в 3, 4 месяца!!!!!!! так где же правда??

гость
#13

12, если у вас камень , то надо делать чистку, а если налет то справляйтесь собственными силами.

персидская
#14

Я делала ультразвуком раз в год, весной, снять камень, и недавно сделала Air-Flow, все замечательно.

лана
#15

Муж недавно делал чистку, ему стоматолог сама обработала дёсны специальным обезбаливающим гелем. Проконсультируйтесь со специалистом.

Гость
#16
лана

Муж недавно делал чистку, ему стоматолог сама обработала дёсны специальным обезбаливающим гелем. Проконсультируйтесь со специалистом.

ОбезбОливающим!

гость
#17

сегодня делала ультразвуковую чистку, и air-flow, после этих двух еще полировочку сделала и завершилось дело нанесением фтор-лака.

Процедура минут 40 длилась. У меня было много камня на передних зубах нижней челюсти ( 4 нижних что посередине рта в общем), вот в этом районе было очень неприятно, терпеть можно конечно, но иногда мычала на врача=)

Полировка была самой приятной, вообще классная вещь! Air-flow имеет приятный вкус лимончика, не больно совсем даже для меня было (у меня слегка чувствительные зубы). Фтор-лак пощипит минутку и отойдет, но он обязателен, снимает воспаление и чувствительность как раз.

Поэтому не бойтесь, идите делать. Я сама боюсь стоматологов, перед процедурой дала наставления врачу что да как, если что мол буду кричать.

Во рту приятное ощущение чистоты. Был конечно полный рот крови, но сейчас уже запеклась она, врач сказал завтра пройдет. Есть слегка чувствительность на зубках и немножко ноют, но это надеюсь пройдет

милана
#18

если зубы здоровые. то не больно, но не советую делать ее во время критических дней, в этот период боль вполне возможна, знаю по собственному опыту,чистила 2 раза, и как раз в период этих дней процедура прошла болезненно, а второй раз все ок было

Гость
#19

Сегодня сделала чистку в москве по дмс, не больно, иногда чувствительно бывает, обязательно нужно делать если появился зубной камень, его ничем не удастся снять

Ангелина
#20

Ультразвуковая чистка совершенно безболезненна и очищает зубки от камня намного лучше, чем обычная. Я тоже не очень люблю все эти процедуры, но на уз чистке в www.onclinic.ru вообще отдыхаю.

Юля
#21

УЗ чистка хороша в молодом возрасте, когда есть пломбы с неглубоким кариесом. А вот если имеются пломбы старенькие НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! я так 2 зуба потеряла, после чистки 2 ЗУБА РАЗВАЛИЛИСЬ ПОПОЛАМ!!!!! СТОМАТОЛОГИ ДЕНЕЖКИ ВЫБИВАЮТ, НИКОГО не слушаем чистим зубным порошком и содой 1 раз в месяц!

Евгения4235
#22

Я с детства боюсь стоматологов. Иду чуть ли не в самый последний момент, еще сто отмаз найду, лишь бы не ходить в этот кабинет. В итоге со второй попытки только собралась с духом и пошла на чистку зубов ультразвуком. Оказалось...боялась зря. НЕ БОЛЬНО АБСОЛЮТНО. 20 минут заняла процедура. Может потому что я не курю и не пью кофе. У меня камней было очень мало и процедура прошла быстро. Поверьте, сверлить намного больнее. А это..это совершенно не больно. Так что можете не бояться и смело идти, а то потом камни пойдут в кариес. Уж лучше камни убрать, чем потом лечить кариес, что очень больно.

мария
#23
Пантерка

Так ультрозвуковая чистка вредна или наоборот?

может, половина путает другие виды чистки с ультразвуком? пескоструйные не больно, а ультразвук это больно, и вредно, и судя по степени боли, которую я испытала, это правда, словно эмаль сдерают. меня не предупреждали чем будут чистить и сделали. а пескоструно делали все ок, и отбелило даже, и чувствительность не повысилась, даже в первые недели.

Настя
#24
гость

сегодня делала ультразвуковую чистку, и air-flow, после этих двух еще полировочку сделала и завершилось дело нанесением фтор-лака.
Процедура минут 40 длилась. У меня было много камня на передних зубах нижней челюсти ( 4 нижних что посередине рта в общем), вот в этом районе было очень неприятно, терпеть можно конечно, но иногда мычала на врача=)
Полировка была самой приятной, вообще классная вещь! Air-flow имеет приятный вкус лимончика, не больно совсем даже для меня было (у меня слегка чувствительные зубы). Фтор-лак пощипит минутку и отойдет, но он обязателен, снимает воспаление и чувствительность как раз.
Поэтому не бойтесь, идите делать. Я сама боюсь стоматологов, перед процедурой дала наставления врачу что да как, если что мол буду кричать.
Во рту приятное ощущение чистоты. Был конечно полный рот крови, но сейчас уже запеклась она, врач сказал завтра пройдет. Есть слегка чувствительность на зубках и немножко ноют, но это надеюсь пройдет

О боже! "Полный рот крови" меня отпугнул, только настроила себя...теперь снова боюсь...

Ксения
#24

Мне сделали AirFlow на один зуб для пробы, и была кровь много. и не приятно. у меня надо делать 2 пломбы. т к одной уже 10 лет. и еще сверху начался кариозный процесс. Правильно сказал один здесь, нужно стараться ухаживать за зубами своими силами. и думаю, если зубы уже больны, делать чистку не рекомендуется. если черный кариес-там только пломбировать. и между зубами пользоваться зубной нитью.

Гость
#25

Так делать эту чистку или нет? Кто-то говорит что она зубы портит. А кто-то что после нее камней появляется еще больше.

Гость
#26
Гость

Так делать эту чистку или нет? Кто-то говорит что она зубы портит. А кто-то что после нее камней появляется еще больше.

Виктор
#27

Вредно или нет?

Гость
#28
Виктор

Вредно или нет?

Не вредно,не полезно.вынужденая и необходимая процедура...,но лучше не доводить до уз чистки...у кого чувствительные зубы-больно,неприятно,кровь правда течет немного,но это если камень уже прополз под десна.недолго,но потерпеть прийдется((если уж камень есть-выхода другого нет.само не рассосется(((зато благодаря боли появляется мотивация по 5 раз в день чистить зубки после еды,кофе,сладкого и т.д)

Гость
#29

Делаю раз в пол года уже много лет,обсолютно не больно и это просто не обходимо для зубов

Элен
#30
Гость

Хороший стоматолог наоборо будет против ультразвуковой чистки, это вредно для эмали, появляются микро трещетки да и эмаль становится тоньше. Если есть возможность обойтись без чистки то лучше ей воспользоваться. Каждый раз после еды пользуйтесь зубной нитью, чистить надо правильно не просто между зубами, а надо заходить за десну ближе к шейке зуба. Что бы снять восполение надо промывать десну хлоргексидином 5%, берете шприц, обламываете молву основания и подносите кончик прямо к десне, нужно что бы лекарство попало прямо в пространство между зубами. Так помыть двумя шприцами сильным напором. Затем берете вату или диск (стерильный) и осушаете восполенную десну.(на сухой поверхности мазь не будет скатываться и будет долго держаться) Затем наносите "метрогилДента" не есть и не пить долге часа и по возможности не разговаривать. Удобнее это делать на ночь. Курс лечения неделя. Помните, ультразвук это на крайний случай!

Боже мой....как безграмотно! Невозможно читать. Откуда вы взяли 5% хлоргексидин????? Он сделает такой ожог....небо в алмазах..

Гость
#31
Элен

Боже мой....как безграмотно! Невозможно читать. Откуда вы взяли 5% хлоргексидин????? Он сделает такой ожог....небо в алмазах..

Хлоргексидин не спиртовой бывает)ничего не сожгет,только обесзаразит

Анжела
#32

Я прохожу комбинированную всегда. Наилучший эффект. Но с деснами все равно немного мучаюсь, болят несколько дней. Но у меня всегда так, у разных врачей пробовала. Лучше всего мне понравился эффект у врача Легковой Ксении! Но она моими зубами комплексно занималась: чистка, лечение , отбеливание! Если не запускать свои зубы, то для поддержания красоты не надо много средств и жертв:)

Гость
#33

Вот сегодня сделала. Делать нужно было , так как камня было уже довольно много и шейки уже оголились ... вот там где были оголены было больно .... мычала , цеплялась в кресло ... но что поделать , надо значит надо. Процедура заняла минут 40, из них минут 5 было болезненно ( особенно передние зубы и там где запущено) остальные терпимо. Крови да много, но после процедуры зубы все красивые и гладкие, приятно улыбаться. Дали рекомендации по полосканию и мазать метрогилом

Гость
#35
нати

Я очень прошу своего стоматолога сделать мне анестезию, а она отказывается) говорит ничего страшного, а мне сказали что довольно больно о ОООчень неприятно....страшненько(((

Да, больно, но терпимо. Мне делали с местной анастезией.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Гость

Да, больно, но терпимо. Мне делали с местной анастезией.

Подскажите с анестезией больно?

Форум: Здоровье
Всего: 189 593 темы
Новые темы за 3 дня: 265 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 069 тем