Гость
Статьи
Не заживает рана.

Не заживает рана.

13мая была операция по удалению кожной опухоли на спине.Прошло почти 3 недели а рана не заживает,вернее швы расходятся.Зашивали повторно опять таже картина.А там где сняли швы,все опять разошлось.В третий раз зашить не получиться.Кожа усталая как мне сказали.Со здоровьем все в порядке,всегда все заживало как на кошке.А в этот раз даже просто не схватываются края раны.Мой хирург не знает в чем причина.Пошла на крайние меры,поеду к бабке,что полечила меня.Просто уже не знаю что делать.Помогите если сможете.Заранее спасибо.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
баба кузя
#1

чем питаетесь?

Гость
#2

Фрукты,овощи,мясо,рыба.В общем здоровое питание плюс витамины

Тот самый аноним
#3
Гость

13мая была операция по удалению кожной опухоли на спине.Прошло почти 3 недели а рана не заживает,вернее швы расходятся.Зашивали повторно опять таже картина.А там где сняли швы,все опять разошлось.В третий раз зашить не получиться.Кожа усталая как мне сказали.Со здоровьем все в порядке,всегда все заживало как на кошке.А в этот раз даже просто не схватываются края раны.Мой хирург не знает в чем причина.Пошла на крайние меры,поеду к бабке,что полечила меня.Просто уже не знаю что делать.Помогите если сможете.Заранее спасибо.

Пусть зашьют нормальными нитками, а потом, как все заростет - снимут.

Хотя, вообще, это все странно.

Врач не опытный чтоль?

=^-^=
#4

шов вертикальный или горизонтальный? горизонтальный на спине часто рвётся, надо жёсткую фиксацию, чтобы не было возможности согнуть спину.

Жена
#5

Сахар нормальный?

баба кузя
#6
Гость

Фрукты,овощи,мясо,рыба.В общем здоровое питание плюс витамины

Мясо и белок - это как раз хорошо для заживления ран.

ГостЪ
#7

сдайте кровь на сахар

Гость
#8
ГостЪ

сдайте кровь на сахар

А какое значение имеет сахар?

Гость
#9
Гость

ГостЪ

сдайте кровь на сахар

А какое значение имеет сахар?

раны не заживают при повышенном

Чужих комментариев не читаю.
#10

В солярии загорали ?

Гость
#11
Гость

Фрукты,овощи,мясо,рыба.В общем здоровое питание плюс витамины

без мяса и рыбы, а зелени побольше...

Наталья
#12

Для регенерации нужен корень окопника.

Поинтересуйтесь в интернете.

Гость
#13

Вам нужен полный покой. Никаких движений. Может специальный корсет. Фиксация. Может вас рано отпустили из больницы?!

Гость
#14

Автор, в любом случае желаю вам поскорее избавиться от этой напасти. Здоровья вам и терпения!

Гость
#15

Бранолинд попробуйте

Алёнка
#16

у меня конечно операции не было, но последнее время любой порез заживает очень долго, может проблема в пониженном гемоглобине?

Алёнка
#17

И быстрого выздоровления вам!!!

Екатерина
#18

Вообще,раны плохо заживают из-за того, что пораженному участку не хватает питательных элементов, которые доставляются через кровь. Для того, чтобы стимулировать кровообращение, обрабатывайте рану аппаратом Доктор Бобырь: он заставляет кровь приливать без неприятных ощущений, и выздоровление идет гораздо быстрее

Ирина
#19

[quote="Гость" message_id="4070855"]13мая была операция по удалению кожной опухоли на спине.Прошло почти 3 недели а рана не заживает,вернее швы расходятся.Зашивали повторно опять таже картина.А там где сняли швы,все опять разошл.
Подскажите пожалуйста чем все дело кончилось? У меня сейчас то-же самое, шов на спине, сняли первые швы на 15 день , из раны течет, врач опять расковырял рану, на перевязки хожу через день , повязки все промокают, пока не видно расходится там что-то или нет, но промокать стало сильнее, у меня самые плохие предчувствия, не знаю что делать...!?

Гость
#20

Доброго времени суток. Работаю на заводе и приключился со мной очень неприятный случай. Зашили рану, которая очень медленно и долго заживает. Что делать, не знаю

Гость
#21
Гость

Доброго времени суток. Работаю на заводе и приключился со мной очень неприятный случай. Зашили рану, которая очень медленно и долго заживает. Что делать, не знаю

Протирайте рану отваром из ромашки. Ромашка очень хорошо заживляет раны

Гость
#22
Гость

Протирайте рану отваром из ромашки. Ромашка очень хорошо заживляет раны

Есть средство на много эффективнее чем обезболивающие – называется флогэнзим. Оно не только уменьшает боль, но и способствует скорейшему выздоровлению. Мне очень помогло когда ногу сломала

Гость
#23
Гость

Протирайте рану отваром из ромашки. Ромашка очень хорошо заживляет раны

Не думаю, что от ромашки будет какой то эффект, тем более если рана большая. Могу посоветовать вам таблетки флогэнзим, которые мне назначали после зашивания раны. Он ускоряет заживление и предотвращает нагноения. Уже за несколько недель все затянулось и зажило

Гость
#24
Гость

Не думаю, что от ромашки будет какой то эффект, тем более если рана большая. Могу посоветовать вам таблетки флогэнзим, которые мне назначали после зашивания раны. Он ускоряет заживление и предотвращает нагноения. Уже за несколько недель все затянулось и зажило

Спасибо за советы всем. Как-то в эффект от ромашки с трудом вериться, а вот флогэнзим, пожалуй, стоит попробовать

Гость
#25

Недавно зашили рану. Порекомендуйте какое-нибудь хорошее средство для быстрого заживления

Гость
#26
Гость

Недавно зашили рану. Порекомендуйте какое-нибудь хорошее средство для быстрого заживления

Хлоргексидином обрабатывайте и все. Что еще можно сделать?!

Гость
#27

Мне после наложения швов в клинике прописали таблетки флогэнзима. Никаких нагноений не появилось, всё быстро зажило и затянулось. Пообчек от таблеток не возникло. Советую

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Гость

Мне после наложения швов в клинике прописали таблетки флогэнзима. Никаких нагноений не появилось, всё быстро зажило и затянулось. Пообчек от таблеток не возникло. Советую

Спасибо. Надо будет попробовать пропить флогэнзим, не хочется чтоб какие-то осложнения появились..