Гость
Статьи
головные боли,давление …

головные боли,давление и пульс

сразу скажу у многих врачей уже была.прописывали курсы разных ужасных лекарств,я дажене стала принимать,такое ощущние,что врачам ваще пофгу. мой проблема в метеочувствительности: кактолько погода меняется(вот как сегодня в мск) сразу давление падает голова ДИКО болит и тошнит.обычно спасаюсь пенталгином.но хочу еще успокоительное пропить,тк иногда голова болит от нерв.напряжения. и пульс сегодня 90!!!!...есть ли какие-то травы? я купила пустырник,а он от повыш.давления.Думаю глицин пропить ,вроде безобидные таблетки.На днях к врач пойду,тк не могу больше.

автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Глицин разрушает мозг

Ю
#2

Такая же фигня. А из-за беременности таблетку нормальную выпить не могу. Уже неделю голова болит. Раньше такого не было. Может кто знает, мож магнитные бури какие-нибудь сейчас проходят или вспышки на солнце?

Хвостатая Машка
#3

найти бы вам граммотного врача - но это сложно, в муниципальной поликлинике пошлют подальше и выпишут ерунду, в платной вытянут последние деньги.

пульс у вас и правда нехороший, сочетание его с низким давлением тем более плохо. найдите врача по отзывам знакомых - это оптимально, назначит обследование - обычно ЭКГ, ЭХО,анализы крови биохимия и общий.

а метеочувствительность думаю не лечится - я уже три дня с тяжелой башкой сижу, в левый глаз как будто прут воткнули и проворачивают, злит страшно, терплю - погода в норму придет и я очнусь. но у меня давление и пульс в норме.

успокоительные попейте на ночь - хуже не будет, но учитите что почти все травы давление еще больше снижают и пить надо именно что на ночь, а то в течение дня засыпать будете - меня лично валерьянка и мелисса вообще сваливают с ног.

от тошноты мята хорошо помогает. как успокоительное она тоже хорошо.

Хвостатая Машка
#4
Ю

Такая же фигня. А из-за беременности таблетку нормальную выпить не могу. Уже неделю голова болит. Раньше такого не было. Может кто знает, мож магнитные бури какие-нибудь сейчас проходят или вспышки на солнце?

я думаю щас у многих башка трещит, погода дурацкая - то дождь, то солнце. терпите, что поделать. я не беременная, но таблетки все равно не пью - нафиг их. а вам спать побольше надо))))

Honey
#5

автор, как я вас понимаю... такая же проблема, только голова ещё начинает раскалываться, если за весь день ни разу полноценно не поем. В этом случае просто иду спать, и стараюсь уснуть. а в остальных просто принимаю таблетки "Миг", очень помогают. "пенталгин" тоже раньше принимала, но эффекта никакого.(

автор
#6
Хвостатая Машка

найти бы вам граммотного врача - но это сложно, в муниципальной поликлинике пошлют подальше и выпишут ерунду, в платной вытянут последние деньги. пульс у вас и правда нехороший, сочетание его с низким давлением тем более плохо. найдите врача по отзывам знакомых - это оптимально, назначит обследование - обычно ЭКГ, ЭХО,анализы крови биохимия и общий. а метеочувствительность думаю не лечится - я уже три дня с тяжелой башкой сижу, в левый глаз как будто прут воткнули и проворачивают, злит страшно, терплю - погода в норму придет и я очнусь. но у меня давление и пульс в норме. успокоительные попейте на ночь - хуже не будет, но учитите что почти все травы давление еще больше снижают и пить надо именно что на ночь, а то в течение дня засыпать будете - меня лично валерьянка и мелисса вообще сваливают с ног. от тошноты мята хорошо помогает. как успокоительное она тоже хорошо.

спасибо за отзыв.

я по страховке ходила.такую ерунду выписывали. просто им пофиг и все. в платной сказали зарядка фитнес и тд.это я и без них знала.ну и препараты выписали,я их побоялась пить.

Буду пить мяту днем и вечером(только на пользу) глицин.Еще почитала что сбор пижмы тысячелистника и бессмертника хороши в моем случае.

А врача трудно найти стоящего,вы правы......(

автор
#7
Honey

автор, как я вас понимаю... такая же проблема, только голова ещё начинает раскалываться, если за весь день ни разу полноценно не поем. В этом случае просто иду спать, и стараюсь уснуть. а в остальных просто принимаю таблетки "Миг", очень помогают. "пенталгин" тоже раньше принимала, но эффекта никакого.(

а мне вот 2 таблетки пенталгина и боль через час пропадает,но мне страшно уже пить тк голова все чашще и чаще болит из-за погоды.а мне всего 27 лет исполнилось!!!!!!и спать с такой болью я не могу...

автор
#8
Хвостатая Машка

Ю

Такая же фигня. А из-за беременности таблетку нормальную выпить не могу. Уже неделю голова болит. Раньше такого не было. Может кто знает, мож магнитные бури какие-нибудь сейчас проходят или вспышки на солнце?

я думаю щас у многих башка трещит, погода дурацкая - то дождь, то солнце. терпите, что поделать. я не беременная, но таблетки все равно не пью - нафиг их. а вам спать побольше надо))))

в том то и дело что сплю я по 8 часов в будни...

если б ток абожка была то я б терпела,но боль сверлящая с однйо стороны и тошнота точнее рвота. короче надо решать вопрос. сначлал надо успокоиться а это мята или глицин..

Капитан Очевидность
#9

фенотропил и нет проблем

Гость
#10

Поделитесь,кто принимал МИГ.На всех действует.Я привыкла пить Пенталгин Н.Простой Пенталгин не помогает.А с ноября мои таблетки будут по рецепту.Ну не бегать же каждый раз к врачу.Может на МИГ перейти?

Honey
#11

Моё мнение - "Миг" гораздо эффективнее. пока побочных эффектов не замечала, пью его уже около трех лет, по необходимости. кстати, мне помогает не только от головы, но и при болях во время критических дней. но думаю, конечно, что всё индивидуально.

#12

у меня тоже постоянно пульс в спокойном состоянии около 90, и давление чуть пониженное, 95/65 где то так.. раньше болела голова вообще часто. щас почти не болит.

автор
#13
Гость

Поделитесь,кто принимал МИГ.На всех действует.Я привыкла пить Пенталгин Н.Простой Пенталгин не помогает.А с ноября мои таблетки будут по рецепту.Ну не бегать же каждый раз к врачу.Может на МИГ перейти?

пентальгин н будет выдаваться ПО РЕЦЕПТУ????????

Гость
#14
автор

пентальгин н будет выдаваться ПО РЕЦЕПТУ????????

Да,там присутствует кодеин.С 1 ноября 2011 года все средства содержащие кодеин будут отпускаться по рецепту.Из-за нариков,которые делают себе какую-то фигню используя эти лекарства.

автор
#15
Гость

автор

пентальгин н будет выдаваться ПО РЕЦЕПТУ????????

Да,там присутствует кодеин.С 1 ноября 2011 года все средства содержащие кодеин будут отпускаться по рецепту.Из-за нариков,которые делают себе какую-то фигню используя эти лекарства.

жееееееесть((((((((

ну что МИГ попробовать что ли?

Гость
#16
автор

Гостьавтор

пентальгин н будет выдаваться ПО РЕЦЕПТУ????????

Да,там присутствует кодеин.С 1 ноября 2011 года все средства содержащие кодеин будут отпускаться по рецепту.Из-за нариков,которые делают себе какую-то фигню используя эти лекарства.жееееееесть((((((((

ну что МИГ попробовать что ли?

вот и я про то же

ЕСТЬ ЛИ ТУТ ТОЛКОВАТЕЛИ СНОВ?
#17

Если реагируетет так на погоду - делайте томографию головного мозга судя по всему это умеренно - выраженная наружная гидроцефалия, помогают в таком случае диуретики - а точнее только диакарб

ЕСТЬ ЛИ ТУТ ТОЛКОВАТЕЛИ СНОВ?
#18

и до скольки падает давление вы меряли?

я
#19
Гость

автор

Гостьавтор пентальгин н будет выдаваться ПО РЕЦЕПТУ???????? Да,там присутствует кодеин.С 1 ноября 2011 года все средства содержащие кодеин будут отпускаться по рецепту.Из-за нариков,которые делают себе какую-то фигню используя эти лекарства.жееееееесть(((((((( ну что МИГ попробовать что ли?

вот и я про то же

кодеин практически во всех таблетках...

автор
#20
ЕСТЬ ЛИ ТУТ ТОЛКОВАТЕЛИ СНОВ?

Если реагируетет так на погоду - делайте томографию головного мозга судя по всему это умеренно - выраженная наружная гидроцефалия, помогают в таком случае диуретики - а точнее только диакарб

да делала же написала в посте.

Татьяна
#21

Страдала такой же проблемой до 37 лет и с каждым годом становилось всё хуже и хуже. Мне здоровье вернули качественные натуральные БАДы

http://p.gs/1e2ph

С их помощью в свои 50 лет я ЗДОРОВА!!! И любые изменения в погоде мне не страшны. Уже и забыла давно, что такое головная боль.

Хвостатая Машка
#22
Гость

автор

пентальгин н будет выдаваться ПО РЕЦЕПТУ????????

Да,там присутствует кодеин.С 1 ноября 2011 года все средства содержащие кодеин будут отпускаться по рецепту.Из-за нариков,которые делают себе какую-то фигню используя эти лекарства.

жуть...надо Коделаком закупиться про запас. там тоже кодеин - а мне больше ничего кашель не останавливает, когда ларингитом болею.

Ёжа
#23

Глицин - ерунда, так витаминки. Пила, толку ноль. Сходите к другому врачу. А пока от пониженного давления пейте кофе, от повышенного зеленый чай и просто обезболивающие.

Гость
#24
Ёжа

Глицин - ерунда, так витаминки. Пила, толку ноль. Сходите к другому врачу. А пока от пониженного давления пейте кофе, от повышенного зеленый чай и просто обезболивающие.

Зеленый чай так повысит давление, что мало не покажется. Гораздо быстрей и сильней чем кофе. Зачем кидаться что-то советовать, ничего не понимая?

Игорь
#25

согласен, зеленый чай пил - только хуже становилось

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ЗРН
#26

ну, зеленый чай может и стимулирует нервную систему, но в нем много кофеина и при повышенном давлении его не стоит пить