Гость
Статьи
мигрень.подскажите как …

мигрень.подскажите как приступ снять

мне 18..в последнее время как мсячные, так мигрень. начинается с глаз..и пошло...отхожу 2 дня..чем снять приступ??

наталья
115 ответов
Последний — Перейти
Гостья.
#1

Купи пачку пенталгина, пусть у тебя будет постоянно. Как только болеть начинает, сразу пей. Лучше ничего не поможет.

Лена
#2

Лично я не могу снять приступ полностью, но что бы уменьшить боль мне нужно лечь, выключить свет, выключить все, что шумит, попросить родственников не беспокоить, выпить мигренол, намазать виски, нос, брови звездочкой и постараться не двигаться.

Ленточка
#3
Лена

Лично я не могу снять приступ полностью, но что бы уменьшить боль мне нужно лечь, выключить свет, выключить все, что шумит, попросить родственников не беспокоить, выпить мигренол, намазать виски, нос, брови звездочкой и постараться не двигаться.

Как вы можете при мигрени ЛЕЖАТЬ? Ужс. Я не могу меня крючит. ПО ТЕМЕ я снимаю боль Кеторолом, раньше Новиган пила, пока помогал (мне нельзя анальгетики (пенталгин, анальгин, пенталгин), аллергия на метамизол натрия(анальгин). А когда вообще пипе ц, иду в туалет, извините, блюю-без этого никак-это ж мигрень, и пускаю струю горячей воды на место, где заканчивается шея и начинается голова и где начинаются волосы.Сзади в районе последнего позвонка. После этого становится легче. МНОГИЕ ПУТАЮТ ГОЛОВНУЮ БОЛЬ И МИГРЕНЬ.НЕ КАЖДАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ-МИГРЕНЬ!!!!!

Лена
#4
Ленточка

Как вы можете при мигрени ЛЕЖАТЬ? Ужс. Я не могу меня крючит. ПО ТЕМЕ я снимаю боль Кеторолом, раньше Новиган пила, пока помогал (мне нельзя анальгетики (пенталгин, анальгин, пенталгин), аллергия на метамизол натрия(анальгин). А когда вообще пипе ц, иду в туалет, извините, блюю-без этого никак-это ж мигрень, и пускаю струю горячей воды на место, где заканчивается шея и начинается голова и где начинаются волосы.Сзади в районе последнего позвонка. После этого становится легче. МНОГИЕ ПУТАЮТ ГОЛОВНУЮ БОЛЬ И МИГРЕНЬ.НЕ КАЖДАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ-МИГРЕНЬ!!!!!

у меня точно мигрень, установлено врачами уже давно. Как я могу лежать? дело в том, что больше ничего я не могу, ноги ватные, потеря сил. Меня тоже тошнит, но я предпочитаю брать тазик к себе в комнату, потому что до туалета можно не доползти.

Пушкин
#5

Мигрень при месячных не такая как если в другие дни. При месячных можно принимать таблетки которые спецяльно для месячных-они головную тоже снимают снимут+полежать сполусогнутыми ногами+чем нибудь закрыт глаза. Если будет в другие дни мигрень как для меня так только таблетка ибупрофена+тишина+выйлюцйхенный цвет

#6

Девчёнки! Я вот так полностью снимаю приступы мигрени - сначала пью крепкий зелёный чай,потом 20капель валерьянки и потом(если не проходит приступ)выпиваю таблетку антимигрена(аномигрен). Уверяю вас,приступ полностью пройдёт,как начнётся вновь(примерно через 10 часов) - опять таблеточку.

Пушкин
#7

Заметила также тенденцию как помою голову или постою под душем легче стает

Татьяна
#8

Я страдала мигренью много лет, с годами она становилась всё сильнее и приступы становились всё чаще. Приступы могли длиться до двух суток, после приступа кожа головы болела так, что расчесать волосы было ОЧЕНЬ больно. Таблетки не помогали НИКАКИЕ.

Я нашла для себя вариант: начала принимать качественные БАДы http://happily.wellnet.me/healthforyou.php

И благодаря им я уже 13 лет живу без мигрени.

Гость
#9

Жесть(.

Более-менее помогают Пенталгин, Мигренол,Каффетин и Кофетамин. А если есть возможность, лучше всего принять какое-нить успокоительное посильнее и поспать.

Гостья.
#10
Пушкин

Заметила также тенденцию как помою голову или постою под душем легче стает

И у Пушкина месячные бывают ?!

#11

поговорите с терапевтом. мне лет 12 назад назначали принимать таблетки накануне месячных, но от них был побочный эффект и надо было приниамть еще другие. мне в первый раз что-то не помогло и я бросила. а сейчас возможно есть другие препараты - вроде нельзя принимать много жидкости накануне месячных.

мнпе кстати секс помогал - как-то отвлекал что ли))

гость
#12

Всю жизнь мучаюсь(((((((((Ничего не помогает((((((((((((

морячка
#13

та же фигня, помогают 2 таблетки но-шпы и сон после них.

те табл.что тут написали слишком уж сильные,

Гость
#14

я применяю Спалт(от мигрени),помогаетно я в Германии.В не&ъ180;го вxодит ибупрофен,попробуйте ибупрофен.

Гость
#15

SPALT

Гость
#16

а у меня мигрень после КС со спинальной анастезией появилась, побочный фефект,п л я, похоже что пожизненный...

Ленточка
#18
Лимонка

Снимаю приступ мигрени: горячим душем + цитромоном (кофеин в нем поднимает давление). Если не помогает - полежать в темноте и каффетин. Пенталгин тоже вещь.. Тут и набралась нас целая "армия", сидящих на кодеине..

Ну а как же нам жить без кодеинсодержащих то???

Гость
#20
Татьяна

Я страдала мигренью много лет, . Приступы могли длиться до двух суток, после приступа кожа головы болела так, что расчесать волосы было ОЧЕНЬ больно. Таблетки не помогали НИКАКИЕ.

Я нашла для себя вариант: начала принимать качественные БАДы http://happily.wellnet.me/healthforyou.php

И благодаря им я уже 13 лет живу без мигрени.

вы бы не врали и не лезли с тупой рекламой

во-первых, мигрень - это почти единственная болезнь, которая с возрастом "ослабевает" - приступы становятся реже и не такие интенсивные, а после климакса вообще могут пройти.

то, что вы описываете - "с годами она становилась всё сильнее и приступы становились всё чаще" больше похоже на прогрессирующие нарушение кровообращения, вы бы уже сейчас с такими проблемами и без лечения имели инсульт как минимум.

Гость
#21
Vizavi

мнпе кстати секс помогал - как-то отвлекал что ли))

у вас, видимо, все же не мигрень была, а какой-то другой вид головной боли.. может, головная боль напряжения, или шейный остеохондроз, или психосоматическая..

при мигрени не до секса...

Гость
#22

приступ снимаю баралгином

а так в качестве профилактики - здоровой сон, достаточно много пить воды, не психовать (эх..), еще говорят недостаток магния может вызывать мигренеподобные боли (много магния в арбузе, гречке, смородине, черном хлебе), а при всд головную боль провоцирует солнце (время с 12 до 16 стараться проводить в прохладном помещении)

#23

[quote="Гость"]Vizavi

мнпе кстати секс помогал - как-то отвлекал что ли))у вас, видимо, все же не мигрень была, а какой-то другой вид головной боли.. может, головная боль напряжения, и,

ну может быть, хотя что такое мигрень - мне известно. а сексом реально заниматься при головной боли. просто не очень резко и с любимым мужем - он сам все делает и не требует лишних телодвижений ))

#24

Про БАДы - чушь!!! )))) Про секс,какой секс,жть не хочется! Аномигрен(суматриптан) помогает всем!!! Кто поспорит?

Татьяна
#25
Гость

ТатьянаЯ страдала мигренью много лет, . Приступы могли длиться до двух суток, после приступа кожа головы болела так, что расчесать волосы было ОЧЕНЬ больно. Таблетки не помогали НИКАКИЕ.

Я нашла для себя вариант: начала принимать качественные БАДы http://happily.wellnet.me/healthforyou.php

И благодаря им я уже 13 лет живу без мигрени.вы бы не врали и не лезли с тупой рекламой

во-первых, мигрень - это почти единственная болезнь, которая с возрастом "ослабевает" - приступы становятся реже и не такие интенсивные, а после климакса вообще могут пройти.



то, что вы описываете - "с годами она становилась всё сильнее и приступы становились всё чаще" больше похоже на прогрессирующие нарушение кровообращения, вы бы уже сейчас с такими проблемами и без лечения имели инсульт как минимум.

Я не соврала ни единого слова. Написала то, что есть. С 15 лет и до 36 моя мигрень прогрессировала.

А Вы считаете себя мировым светилой и всезнайкой в мигрени???

Татьяна
#26
Кница

Про БАДы - чушь!!! )))) Про секс,какой секс,жть не хочется! Аномигрен(суматриптан) помогает всем!!! Кто поспорит?

А Вы какими БАДами от мигрени пользовались?

#27
Татьяна

А Вы какими БАДами от мигрени пользовались?

Читайте внимательнее - БАДы не признаю,приступы снимаю аномигреном(суматриптаном).

Ленточка
#28
Vizavi

Vizavi

мнпе кстати секс помогал - как-то отвлекал что ли))у вас, видимо, все же не мигрень была, а какой-то другой вид головной боли.. может, головная боль напряжения, и,



ну может быть, хотя что такое мигрень - мне известно. а сексом реально заниматься при головной боли. просто не очень резко и с любимым мужем - он сам все делает и не требует лишних телодвижений ))

не мигрень у вас, обычная головная боль!!!

Татьяна
#29
Кница

Читайте внимательнее - БАДы не признаю,приступы снимаю аномигреном(суматриптаном).

Кница, читаю ОЧЕНЬ внимательно. Человек написавший: "БАДы - чушь!!! ))))", как минимум должен был БАДы попринимать. Вы не принимали БАДы и пишите, что это чушь - по меньшей мере это ГЛУПО!!! Так можно обо всём, что Вам не известно написать: ЧУШЬ!!!

Не судите о том, в чём Вы не компетентны. Будьте здоровы!

#30
Татьяна

Кница, читаю ОЧЕНЬ внимательно. Человек написавший: "БАДы - чушь!!! ))))", как минимум должен был БАДы попринимать. Вы не принимали БАДы и пишите, что это чушь - по меньшей мере это ГЛУПО!!! Так можно обо всём, что Вам не известно написать: ЧУШЬ!!!

Не судите о том, в чём Вы не компетентны. Будьте здоровы!

Таня,я принимала - омега-3,triestop-classic, не помогли,мож не те принимала? Так посоветуйте,но только если вам помогли)))

Татьяна
#31
Кница

ТатьянаКница, читаю ОЧЕНЬ внимательно. Человек написавший: "БАДы - чушь!!! ))))", как минимум должен был БАДы попринимать. Вы не принимали БАДы и пишите, что это чушь - по меньшей мере это ГЛУПО!!! Так можно обо всём, что Вам не известно написать: ЧУШЬ!!!

Не судите о том, в чём Вы не компетентны. Будьте здоровы!Таня,я принимала - омега-3,triestop-classic, не помогли,мож не те принимала? Так посоветуйте,но только если вам помогли)))

БАДы все разные и много не качественных. Есть БАДы, которые мне реально помогли, их целесообразно принимать не разово, а курсом. Курс зависит от Вашего общего здоровья, а не только от мигрени. В этом у меня огромный опыт, захотите получить более конкретные рекомендации для Вас, заполните анкету Вашего здоровья http://happily.wellnet.me/konsultaciya.php

Мне и многим моим знакомым эти БАДы помогли!!!

#32
Татьяна

КницаТатьянаКница, читаю ОЧЕНЬ внимательно. Человек написавший: "БАДы - чушь!!! ))))", как минимум должен был БАДы попринимать. Вы не принимали БАДы и пишите, что это чушь - по меньшей мере это ГЛУПО!!! Так можно обо всём, что Вам не известно написать: ЧУШЬ!!!

Не судите о том, в чём Вы не компетентны. Будьте здоровы!Таня,я принимала - омега-3,triestop-classic, не помогли,мож не те принимала? Так посоветуйте,но только если вам помогли)))БАДы все разные и много не качественных. Есть БАДы, которые мне реально помогли, их целесообразно принимать не разово, а курсом. Курс зависит от Вашего общего здоровья, а не только от мигрени. В этом у меня огромный опыт, захотите получить более конкретные рекомендации для Вас, заполните анкету Вашего здоровья http://happily.wellnet.me/konsultaciya.php

Мне и многим моим знакомым эти БАДы помогли!!!

Тань,ну у меня нет знакомых,которые выличились бы с помощью БАДов,хотя почти все перепробовали поэтапное(как положено)лечение. А если уж обратить внимание на тему и ответить по теме,то БАДЫ приступ мигрени не купируют. Спасибо за инфу.

Гость
#33

Мне тоже помогает пенталгин. А иногда еще и цитрамон впридачу. А больше ничего. И тоже с месячными связано, чаще приступы в первый, второй день, и через день-два после их окончания прям стабильно. А от простой головной боли пью баралгин, а от мигрени он слишком слабенький, не помогает. Или крепкий кофе мне хорошо идет.

Гость
#34
наталья

мне 18..в последнее время как мсячные, так мигрень. начинается с глаз..и пошло...отхожу 2 дня..чем снять приступ??

Амигренин.

Татьяна
#35

Тань,ну у меня нет знакомых,которые выличились бы с помощью БАДов,хотя почти все перепробовали поэтапное(как положено)лечение. А если уж обратить внимание на тему и ответить по теме,то БАДЫ приступ мигрени не купируют. Спасибо за инфу.[/quote]

Вы всё меня во невнимательности хотите обвинить. Но я более, чем внимательна и тема мне ясна, а ещё ясно, что после приступа будет следующий и следующий. Вот и рекомендую человеку от мигрени избавиться не только в этот приступ, а навсегда.

Ваши знакомые пробовали лечиться БАДами, а это в корне не правильный подход.

БАДами не лечатся, а восстанавливают здоровье. БАД - добавка к пище, пищу едим ежедневно, вот и добавлять надо ежедневно. Ещё Гиппократом сказано:

"Пусть Ваша пища будет лекарством, а лекарство пищей."

Гость
#36

Наталья, мне в свое время (а в течение лет 8 на нервной почве мигрени очень мучили) врач подобрала подходящий рецепт:

2 таблетки пикамилона + 1 (можно 2) но-шпа + чашка очень крепкого очень сладкого чая, желательно с лимоном, и лежать в темноте, желательно поспать.

Но я гипотоник, тут еще и на давление надо смотреть.

Обязательно надо проверить мозговое кровообращение, состояние шейных позвонков - возможен пережим сосудов, ведущих к голове, из-за остеохондроза шеи, а он есть сейчас почти у всех.

Я каждый год уже лет 15 весной пропиваю курс таблеток для улучшения мозгового кровообращения и тонуса сосудов. А еще успокоительные. Но у меня свои "заморочки".

В общем, это проблема комплексная, одним пенталгином ее не решить.

А вообще-то, раз это во время месячных, так стоит с врачом посоветоваться, для начала с терапевтом, а там уж - с кем он подскажет. Может, это связано с уровнем гормонов, и Вам стоит обратиться к эндокринологу. Во всяком случае, мигрень ни в коем случае не стоит терпеть и пускать на самотек - это все врачи Вам скажут. Найдите время поработать над этим!

Удачи и здоровья!

Гость
#37

У меня мигрень с детства , тоже приступы, начинает с глаз и пошло по полной программе тошнит даже рвота... раньше пила номигрен, не сильно кончено но помагал снять острую боль, после визита к врачу выписал золмигрен он помагает еще советовала суммомигрен но это если точно мигрень!!!только золмигреном и спасаюсь. врач сказал это должно лежать всегда у вас в сумочке

Татьяна
#38
Гость

У меня мигрень с детства , тоже приступы, начинает с глаз и пошло по полной программе тошнит даже рвота... раньше пила номигрен, не сильно кончено но помагал снять острую боль, после визита к врачу выписал золмигрен он помагает еще советовала суммомигрен но это если точно мигрень!!!только золмигреном и спасаюсь. врач сказал это должно лежать всегда у вас в сумочке

Это всё приспособление к мигрени, а эффективнее от неё избавиться полностью.

Ленточка
#40

А еще признаю гематоген, но и то с осторожностью

Татьяна
#41
Ленточка

Каким образом???Вашей х%етой???Какие наxрен БАДы?В какой секте Вам внушили эту х рень?Из бадов признаю только вобэнзим и витамины компливит, остальное все чухня!!!Не пытайтесь меня переубеждать, приводить какие-либо доводы и доказательства, я баран и все равно останусь при своем мнении. Только вот не нужно внушать людям про Ваши грёбаные БАДы, оставайтесь при своем, помогли и слава Богу!!!

Когда барану синтетический компливит разъел серое вещество, то это заметно сразу......кроме матных слов в лексиконе похоже ничего у Вас не осталось.

И с чего это Вы решили, что я должна оставаться при своём, а Вы нет ???

Форум открыт для всех и каждый имеет право на своё мнение.

Оставайтесь при своём и не хайте того, чего не знаете. Продолжайте засорять организм синтетическими витаминами, которые и близко не сравниваются по эффективности с натуральными БАДами

http://p.gs/x148d

Синтетика Вам точно с мигренью справиться не поможет и это факт!!!

Будьте здоровы!

Ленточка
#42

Да такие как Вы больше и не понимают никак!!!Ей внушили, а она дальше по цепочке всем подряд!!! Слово матное у меня только одно в тексте. Я русским по белому сказала, что точно останусь при своем и уж 100% не послушаю таких, как Вы, несинтетическая Вы наша.

Татьяна
#43
Ленточка

Да такие как Вы больше и не понимают никак!!!Ей внушили, а она дальше по цепочке всем подряд!!! Слово матное у меня только одно в тексте. Я русским по белому сказала, что точно останусь при своем и уж 100% не послушаю таких, как Вы, несинтетическая Вы наша.

1. Какая я Вам не известно и нечего в мой адрес мат слать. Мат унижает не того кому он послан, а того, кто его послал.

2. Мне не внушили, а моя мигрень, которая уже 13 лет меня не посещает даёт мне право отвечать на данную тему. Мой опыт по мигрени 21 год (был).

3. Ни в коем случае не собираюсь Вас переубеждать, да и в теме я не Вам ответила, а автору Наталье.

4. СПАСИБО за комплимент!!! Быть несинтетической, а натуральной всегда приятнее и престижнее :-))

Будьте здоровы!

1601
#44

Страдаю мигренью с детства и с возрастом приступы не уменьшились, хотя мне уже 50 . Излечиться от мигрени нереально, можно только снизить частоту приступов, так говорят неврологи, лечусь в стационаре раз в 2 года для профилактики. Средства снимающие приступ мигрени - сумамигрен, зомиг, иммигран таблетки и назальный спрей, в стационаре следующая схема ---

Кавинтон(по схеме в/в капельно)

-Актовегин (в/в)

-Витамины группы В(в/м)

-Ноотропил(пирацетам)

Ну и массаж воротниковой зоны.

я не врач просто делюсь своим заболеванием и подходом к нему. Анальгетики при мигрени бесполезны, даже вредны. Всем здоровья.

Надежда
#46

У меня появилась мигрень после приема ОК, в самолете при посадке лоб, брови, такое впечатление, что разрывает, тоже пью таблетки - седальгин, один человек советовал 2 таблетки ношпы и сладкий крепкий чай, ему помогало.

Некотьорое облегчение мне принесло обливание, причем я сначала принимаю горячий душ а потом сливаю воду и обливаюсь очень холодной водой, делаю это каждый день, иногда ленюсь и моя мигрень всплывает, но все равно не такая агрессивная.

ната
#48

не мучайтесь ,и не портите свой желудок и печень! Я страдаю мигренью больше20 лет вот последние 2 года стало полегче т. к. наступила менопауза! первые годы кто знал что есть такой препарат Суматриптан-это основной компонент!!! в России производят Амигренин на Западе -Иммигран. Доза 50 и 100мг. советую тем кто никогда его не принимал начать с 25 мг может помочь!!! Совет после принятия таб обязательно выпить чай или воду и совсем не много перекусить чуть чуть,1-2 печенье или что то совсем не большое! ПРОВЕРЕННО временем без небольшого кол-ва еды может не сработать. как правило минут через20-30 голова не болит! Важно принять таб во время ,думаю вы уже можете отличить мигрень от обычной головной боли. Будьте Здоровы!

ната
#49

дополнение_____никакие анальгетики и бады не помогут! ибупрофен только принесет проблему желудку! Будьте осторожны! 1 таб мы не успокаиваемся мы тянемся еще и еще к ним.Заболевание не лечится если не лечь в клинику и провести полное обследование. найти причину, но облегчить можно. АМИГРЕНИНОМ -как писала перед этим возьмите половинку от 50мг-начните с этого!нет тогда сразу 50мг!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#50
ната

дополнение_____никакие анальгетики и бады не помогут! ибупрофен только принесет проблему желудку! Будьте осторожны! 1 таб мы не успокаиваемся мы тянемся еще и еще к ним.Заболевание не лечится если не лечь в клинику и провести полное обследование. найти причину, но облегчить можно. АМИГРЕНИНОМ -как писала перед этим возьмите половинку от 50мг-начните с этого!нет тогда сразу 50мг!

Качественные БАДы прекрасно помогут и позволят не страдать мигренью 20 лет, так, как Вы. А подсесть на таблетки - это не выход, а приспособление к мигрени. С БАДами я от мигрени избавилась 13 лет назад. Вот только БАДы надо выбирать правильно http://happily.wellnet.me/konsultaciya.php

а не бросаться на широко рекламируемые.