Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от прыщей?

Девушки! Посоветуйте , пожалуйста, как избавится от прыщей? У меня они на спине и на лице. Не проходят уже год. Не знаю, что делать...у косметолога все процедуры переделала, пью витамины, хожу в баню, перепробовала кучу кремов , мазей и таблеток... Вроде улучшение бывает, но потом опять с новой силой...

Лолита365
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какие-то внутренние проблемы в организме... нужно обследование у врача

Паразитка такая
#2

однозначно ищите проблемы внутри. Меня отправляли к гинекологу-эндокринологу и гастроэнтерологу. гастроэнтеролог помог) Удачи.

Liliya
#3

Мне помогли гормональные контрацептивы. Лицо полностью очистилось, до этого были прыщи около 3-х лет на каждом сантиметре лица по огромному прыщу!

+ хороший косметолог....никакие пилинги....маски и т.д.

только грамотная чистка + микродермообразия + хорошая косметика.....маски она готовит сама....делаем мезотерапию каждый месяц противовоспалительную...

и еще супер-секрет, но это уже когда чистки пойдут...маска из картошки....трем картошку на терке, кладем на все лицо, лежим минут 20, затем убираем картошку...а пыльцу не смываем...она действует как матирующее средство....с ней ложимся спать...

в общем, делаем все, чтобы восстановить PH кожи....

еще раз повторюсь...никаких химических пилингов и т.п....я их сделала миллион, в результате лицо было как у старушки....

удачи Вам и здоровья

piksi
#4

к дерматологу можно показаться, а он вам ии что-то назначит или отправит к нужным врачам

Ирина
#5

У меня всё прошло, как только я забеременела. Вообще чистое и нежирное лицо стало:). Но вот пока не родила, так что не знаю, как бы не вернулось...

Мария
#6

Попробуйте пропить Аевит, у меня очень много было прыщей, точно не знаю что помогло, но в то время я пила аевит. Не пропивайте больше одной упаковки

Лолита365
#7

Мария, а почему нельзя больше одной упаковки?

Габи
#8

Ни в коем случае НЕ ДАВИТЕ!

И плюс вот этот крем:

http://irecommend.ru/content/krem-dlya-litsa-iv-roshe-intens​​ivnyi-krem-dlya-litsa-sovershenstvo-sebo-specific

Гарантирую отличную кожу !

Mini jassy
#9

Многое зависит от твоего возраста!! Если тебе от 15 до 19 где то это скорее всего подрастковые прыщи и со временем они сами пройдут а если же тебе больше 19 то на это может быть куча причин, выяснять их естественно лучше всего у врача, но так посоветовать могу следующее: 1) пользуйся скинорен кремом или гелем он оочень хорош в борьбе с прыщами !!!

2) используй средства содержащие этиловый спирт и цинк!!

3) умывай лицо детской пенкой для умывания или чем либо с нейтральным РН

4) пей витамины аевит очень хорошая штука

5) ни в коем случае не скрабь лицо!!это ухудшит состояние прыщей

6)парить я лично тоже не советую!!!

#10

2 месяца назад появились прыщи. давила.и скорее всего все мои последующие проблемы связаны именно с тем, что я постоянно прыщи давила - прям психовала и все лицо просто превращала в непонятное месиво. Пошла к дерматологу. Она мне прописала для желудка таблетки и гель метрогил на лицо. Мазалась дней 5 - но колоссальных изменений не увидела. Решила зинеритом. Пару дней использования и кожа стала запекшейся картошкой. В ужасе побежала опять к дерматологу.Проверилась на демодекоз - не обнаружили. Пожаловалась-мол ничего не помогает. Она мне прописала курс юнидокса ( антибиотик) 30 дней и гель метрогил (опять же -его по утрам) + далацин (его по вечерам). В итоге юнидокс я пила всего лишь неделю - поскольку решила параллельно пить противозачаточные, т.к. решила ударить по всем фронтам (тоже от прыщей - Джес), а эти 2 лекарства несовместимы. Вместо метрогила по утрам мазать стала далацином- итого 2 раза в день. Долгожданные результаты стали появляться. Думаю - основная заслуга за далацином и тем, что перестала трогать лицо вообще (в смысле - давить). После зинерита- это чудо -щадящий препарат!!! Сейчас передо мной стоит уже другая проблема- пятна от последствий давки. С этой темой борюсь с помощью д-пантенола. Воспалений тьфу-тьфу нет вообще! Я Вам очень рекомендую далацин. Понимаю, через какой ад приходится проходить, имея вместо лица какое-то воспаленное мясо, тем более когда знаешь, какое оно было до этого здоровое. расходы за месяц на все лекарства и походы к дерматологу - около 15.000 (помимо описанных выше лекарств я перепробовала кучи мазей, гелей, кремов, умывалок, таблеток, бадов) Но денег НЕ жалко! Главное результат! и то, что спустя столько времени я все-таки нашла для себя правильное лечение. Итак, подводя черту : УТРОМ И ВЕЧЕРОМ ДАЛАЦИН ТОЧЕЧНО. ОТ ПЯТЕН И ПОВРЕЖДЕНИЙ - Д-ПАНТЕНОЛ - ВСЕ ЛИЦО КРОМЕ ВОСПАЛЕНИЙ. ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ ДЖЕС. ПИВНЫЕ ДРОЖЖИ 8 ТАБЛЕТОК В ДЕНЬ-ДЛЯ РЕГЕНЕРАЦИИ.НЕ СДАВАЙТЕСЬ!

Гость
#11
piksi

к дерматологу можно показаться, а он вам ии что-то назначит или отправит к нужным врачам

К дерматологу тоже не всегда результативно. Назначит кучу лекарств, а ничего не помогает.

#12

Автор, в вашей ситуации надо не просто витамины пить, а витаминно-минеральные комплексы именно для женщин. Я сама страдала такой проблемой, принимала дуовит для женщин, он очень хорошо работает с кожей и волосами. Но в данном случае нас интересует кожа. Так вот, принимать надо курсом 3 месяца, потом сделать на 1 месяц перерыв. Потом в зависимости от результата курс повторить. У меня видимый результат появился после второго курса. Да, и можно еще маску от прыщей делать, тоже не помешает.

kozlik
#13
Liliya

Мне помогли гормональные контрацептивы. Лицо полностью очистилось, до этого были прыщи около 3-х лет на каждом сантиметре лица по огромному прыщу!

+ хороший косметолог....никакие пилинги....маски и т.д.

только грамотная чистка + микродермообразия + хорошая косметика.....маски она готовит сама....делаем мезотерапию каждый месяц противовоспалительную...

и еще супер-секрет, но это уже когда чистки пойдут...маска из картошки....трем картошку на терке, кладем на все лицо, лежим минут 20, затем убираем картошку...а пыльцу не смываем...она действует как матирующее средство....с ней ложимся спать...

в общем, делаем все, чтобы восстановить PH кожи....

еще раз повторюсь...никаких химических пилингов и т.п....я их сделала миллион, в результате лицо было как у старушки....

удачи Вам и здоровья

Я лично от гормональных контрацептивов поправилась на 10 кило. Врагу не посоветую гормональные таблетки пить! В итоге, бросила принимать (боялась поправиться еще больше), вес не скинуть, регулярные отеки и нарушенный менструальный цикл. Прыщи как были, так и остались. Мне 28.

kozlik
#14

Девчонки, совет всем, у кого черные и белые камедоны, кокки, розовые угри, в общем гнойные прыщи - делать маски из пищевой соды. Немного соды, разбавить кипятком и тут же, пока кашица довольно горячая - наносить на все лицо. Может немного щипать, но терпимо. После смыть проточной водой, подождать, пока лицо высохнет - все воспаления буквально на глазах бледнеют. Только после того, как лицо полностью высохло и успокоилось - хороший увлажняющий крем (лучше с добавлением козьего молока или ростками пшеницы или любой другой, который вам подходит), делаете пару недель каждый день, до тех пор, пока все воспаления не пройдут. Увлажнять после каждой маски обязательно, т.к. сода сушит кожу. Особенно рекомендуется тем, у кого жирная и комбинированная кожа! Сода реально все бактерии наповал убивает, попробуйте разок - сразу заметите результат)))

kozlik
#15
Гость

какие-то внутренние проблемы в организме... нужно обследование у врача

Нифига не обязательно, что это внутренние проблемы. Бывает у людей серьезные проблемы и никаких прыщей. Так что это может быть повышенная реакция на экологию или даже простое раздражение от грязного постельного белья, так что не порите чушь :)

Екатерина
#16

Мне сера помогла, прыщей стало значительно меньше. Я вот этим мылом с серой пользовалась http://www.iherb.com/Grandpa-s-Thylox-Acne-Treatment-Soap-wi​th-Sulfur-3-25-oz-92-g/6431?l=ru. Заказывала на iherb.com. Если надо, мой скидочный код EKA642.

#17

у меня раньше никогда не было прыщей на лице..где-то три месяца назад появились...перед этим пережила большой стресс...что только с ними не делала..ничего проблему не устраняет. Правда немного помогло протирать лицо маслом чайного дерева...и протирала лицо раствором...1 стакан кипятка..1 ст. ложка соли и соды...это всё на ватный диск..и держала минут 5..больше не выдержала...потом протирала лицо сливочным маслом...сегодня кожа началась шелушиться...прыщи уже не такие красные..буду продолжать и дальше...может что-то получиться...)

selena
#18

http://otzovik.com/myprofile.php?
ev=show_profile&fid=selena-taurus
здесь я пишу о том, как я избавилась от
прыщей 3 года я мучалась с этим ужасом..он
были красные и воспаленные, лицо просто
гнило!!
здесь я описываю средства, те, которые
помогли и которые нет

Гость
#20

Девочки, боролась с проблемой на лице очень долго и активно! Обошла всех врачей( гинеколог, дерматолог и тд)лечилась сначала антибиотиками(доксициклин)-очень сильные, затем, так называемыми болтушками, что выписывают по рецепту и готовят в аптеке, последнее из кремов, что выписывал врач- дерматолог - это крем клензит с ( буква "с" значит что с антибиотиком) затем простой клензит. И о чудо .. Помогло!!! Сейчас штучки две за неделю бывают вылезут, мажу легким кремом без антибиотика- делекс-акне. Отлично справляется с небольшими прыщиками, совсем не сушит кожу и без запаха. Удачи вам!!!

Эльвира
#21

Что вам рассказать. У меня прыщи лезут огромное количество. без таналки ни шагу. Они еще гнойные и болючие. Всех врачей прошла - все ок. Средств миллион прошла - ничего не помогает. Уже не знаю что еще..

Ахай
#22

Девочки, дорогие!
Я столько вымучалась с этой проблемой! Но я вылечилась! При чём без медикаментов, косметических процедур. А сама! Дома! И создала свой блог, в котором делюсь своими советами и тем, что мне помогло. Он называется "Самоисцеление. Здоровая кожа" (http://ahaiskin.blogspot.com/).
Почитайте, может быть мои советы помогут и вам! Мне очень хочется поделиться.

Ирина
#25

Я долго искала хорошее средство от жирной кожи и прыщей, они у меня лет с 12, оказывается все идет от неправильного питания, поэтому я перешла на пп, ну а в качестве вспомогательного средства выбрала полисорб, много хрошего о нем слышала, принимала его внутрь для очистки организма + делала маски, спустя 2 недели уже был результат, продолжаю делась в качестве профилактики маски и сейчас

Дарья
#26

Девченки,привет всем! Хочу вам рассказать как я избавилась от прыщей,рассказать поэтапные действия,это очень легко!
Пишите мне на почту,с текстом о своей коже!Буду радао помочь.
dasha.fra@yandex.ru

Молодец
#28

Девочки! Расскажу как от них избавилась я. Кожа стала приятной, нормальной, чистой. Для этого я избавилась от употребления ВСЕХ продуктов содержащих пальмовое масло и от мяса отказалась (чтобы не гнило в кишечнике). Из сладкого могу съесть плиточный шоколад, мед, фрукты, сладкие отруби. Посмотрите все видео про пальмовое масло. Я никогда не могла отказаться от сникерсов, конфету и печени шекелей и так далее. Посмотрела, поняла какой там мусор с той секунды пол года это не ела. Даже не обращаю внимания. Как камешки на прилавке. Но стоит мне съесть хоть что то с содержанием пальмового масла так тут же у меня выходят воспаления и прыщи. После этого я больше занялась изучением продуктов и посмотрела видео про термофильные дрожжи и хлеб превратился в те-же камешки. Вы же любите себя? Неужели вы такие распрекрасные будете позволять себе в пускать в себя дешевеют продукцию, дешёвый химикатный запах? На вас экономят, суют помои. От них легко от них отказаться, даже если вы зависимы от них.

Молодец
#29

(Продолжение) Вы же не станете дружить с человеком, который совершает подлость? Вы разочарует ест и больше не сможете строить эти воздушные замки. И жизнь засесияет. А все эти чистки крема не помогут избавиться от проблемы. Ваша кожа при таком питании через 2 месяца полностью очиститься (внешне, а так угри ещё остались, нового ничего не выходит). Где то через месяц купила розовую воду и избавилась от пигментных пятен. Иногда мазать лицо на ночь долькой лимона (самое сильное средство и эффективное). Что ещё. Стало приятно не зависеть. Вы можете кушать сколько угодно сладкого, но без содержания пальмового масла (растительный жир, гидрогенизированный - все одна фигня). Иногда не пишут в составе его. Или в кафе вы не знаете, что ваш десерт сплошь из него. Как? Даже если вам говорят что делали его из сливочного масла... его чаще всего подделывают и доходит до того что в самом сливочном масле много пальмового. Почти все песенки, рулет и особенно торты из дёшевого пальмового масла. Мой совет посмотрите 3-4 видел про вред пальмового масла, его изготовление. Ещё про вред и гн ение мяса в организме. И про термофильные дрожжи по-больше изучите. Если съели вредного, но хотите себя отучить, каждый раз заново смотрите про его вред. Поможет.

Любовь
#30

Девочки! Когда-то у меня были страшные прыщи по всему лицу, особенно на щеках. Глубокие забитые поры и тд. И я дала себе слово поделиться инфой, если избавлюсь от них!)))
У меня тип кожи комбинированный. А значит, где-то жирная кожа, где-то сухая, где-то нормальная))
Чтобы избавиться от прыщей, которые портят ваш внешний вид и настроение каждый день - нужно постараться и не давать себе лениться. Другими словами - выжать из себя на все сто. Все происходит в комплексе...
1) утром после сна и вечером перед сном умыть лицо легким скрабом (я умывала лицо скрабом для тела "я самая" со вкусом земляники, прекрасно подошел и стоит немного совсем)
2) после очищения скрабом, утром - наносить легкий увлажняющий крем (я брала увлажняющий крем от чистой линии с алоэ), вечером - питательный (опять же, от чистой линии с облепихой, можно любой другой, но с облепихой). Если кожа в течении дня требует очищения, то опять легкий скраб+увлажняющий крем. Не ленитесь смывать косметику и наносить ее заново если нужно.
3) С утра, за час до завтрака - выпить литр воды и 1-2 таблетки ампициллина (дешевые таблетки в любой аптеке), потом за час до обеда тоже самое и за час до ужина. В целом, не больше 6 таблеток в день.

В идеале, если вы страдаете угревой сыпью и периодически так и тянет подавить эту гадость на своем лице, то вам следует в течении 5 дней каждый день наносить серную мазь (в аптеке стоит копейки, самую обычную ) на пораженные участки лица не втирая в кожу на 3 часа, не меньше! После - удалите мазь спонжиком пропитанным любым маслом. Удаляется довольно тяжело, старайтесь не запачкать любимые вещи, потому что потом не отстираете. Смойте легким скрабом, если нужно, то несколько раз. Подготовьтесь заранее, вытирать лицо после этой процедуры лучше стареньким полотенцем, но разумеется чистым. После лечения 5 дней, вам нужно избавиться от этого полотенца)) т.к микробы остаются в серной мази и на вашем полотенчике...

Любовь
#31

Продолжение!
Старайтесь вообще не есть сладкого, хотя бы за время лечения (1 неделя), сахар это сильный раздражитель. Никаких печенюшек, сахара в чай, сладких йогуртов, жвачек, пакетированого сока и тд. Ничего жирного и жареного. Пейте больше воды и не ешьте после семи вечера...вообще.

После лечения, если остались следы от прыщей, то советую вам опять же недорогой крем - КЛИРВИН, продается практически в любой аптеке. Наносится на все лицо на ночь.

Довольно тяжелая задача, но результат вам очень понравится. Потратила я на это до 1000 рублей. Любите себя, будьте терпеливы, заботьтесь о себе и своем здоровье. Поддерживайте чистоту постоянно как дома, так и на самих себе, а самое главное - внутри себя. Удачи вам, надеюсь моя история и советы кому-то помогут!

Ann
#32
Лолита365

Девушки! Посоветуйте , пожалуйста, как избавится от прыщей? У меня они на спине и на лице. Не проходят уже год. Не знаю, что делать...у косметолога все процедуры переделала, пью витамины, хожу в баню, перепробовала кучу кремов , мазей и таблеток... Вроде улучшение бывает, но потом опять с новой силой...

Ann
#33

Я 15 лет боролась. Помогла статья про кожный иммунитет и бактериофаг. Я сама всеми процедурами и нарушила кожный иммунитет. Перестала умываться, пользоваться тональником, месяца два было много угрей, протирала кожу 2 р в день мицелярной водой без отдушек, и мазала кремом увлажняющим для обычной кожи. Пила стафилококковый бактериофаг и протирала им лицо, 2 недели, т.к. Угри вызывают стафилококки. Выздоравливайте!

Даша
#34

Жирной кожи в реальности не существует! Ваша кожа становится жирной только благодаря вашим неправильным действиям по уходу за ней. Посмотрите эту статью в ней всё написано: http://withoutacne.ru/

анастасия
#35

прыщи ---проблема многих подростков и не только. у меня подруга косметолог ,она говорит что основная проблема появления прыщей это не правильная работа жкт . все токсины и вредные вещества собираются в жкт и вылазиют наружу в виде прыщей,угрей,акне . надо лечить все из нутри , надо переодически чистить организм из нутри ,и она сказала что полисорб это один из самых лучших сорбентов ,который хорошо с этим справляется . и плюс можно делать маски на лицо из него. .

Гость
#36
Liliya

Мне помогли гормональные контрацептивы. Лицо полностью очистилось, до этого были прыщи около 3-***** лет на каждом сантиметре лица по огромному прыщу! здоровья

ОК тоже хорошая вещь подруге очень помогли Диане 35... У ней ужас что было с лицом а сейчас чистое! А Конечно, это пустышка за большие деньги. Расскажу чем я спасалась, мазь " Римский бальзам" все проходит! А еще самое эффективное, почитайте отзывы про такую вещь как кварцеватель Солнышко, просто спасает от всяких кожных бяк!

Ната
#37

Прыщи у меня с 14 лет.Переходный возраст прошёл,а прыщи остались.мне 23 года.кожа жирная.Случайно нашла в инете отзыв про мазь линкомицин.стоит 45р. Делала маску на 30-50 минут ежедневно 3 недели,потом 2 раза в неделю.Мне помогло,меньше прыщей появляется.уход такой: утром и вечером протираю лицо хлоргексидином цена 20р в аптеке,вечером мажу 100%маслом чайного дерева.Когда прыщи появляются прижигаю салициловой кислотой цена 15 р в аптеке.Может кому подойдёт такой уход.Тоналкой и пудрой не крашусь,только отдельные прыщи маскирую.Из кремов детский если кожа сохнет и ежедневно по утрам чистая линия идеальная кожа аква-крем мгновенная матовость с цинком и эвкалиптом ,чтоб кожа не жирнилась.

Олеся
#39

Всем привет! Надеюсь, что кому-то мой отзыв поможет. В течении двух лет я сидела на форумах, читала кучу информации в интернете, в общем все это время пыталась избавиться от прыщей на лбу.Я даже выстригла себе челку, потому что стеснялась. Два месяца назад я нашла препарат (капсулы для приема внутрь), Сначала боялась (ничего я уже не боялась, так как перепробовала кучу всяких мазей, таблеток, уколов у косметолога, эфирных масел). После 4х дней приема кожа стала чище намного. А на сегодняшний день, у меня остались только пятна от прыщей и новые уже не появляются. Сейчас я со страхом вспоминаю сколько денег и сил я потратила на то, чтобы моя кожа была снова красивой. Я до сих пор боюсь проснутся и увидеть очередной прыщ на лбу, но этого не происходит. Я надеюсь что кому-то я очень помогу. Пишите мне на почту. family333nsk@yandex.ru

Яна
#40

Я тоже мучилась проблемой прыщей. Перепробовала множество средств от домашних рецептов, до аптечных. Могу сказать, что мне помогло средство Proactiv. Стоит оно, конечно, не дешево. но эффект был заметен довольно скоро. Если кому нужно-могу посоветовать где купить. Пишите на почту yana.kindler@yandex.ru. Пробовала и базирон, и клирвин, и к дерматологу с косметологом ходила-эффект был, к сожалению, малозаметен=(

Евгения
#41

Мне, например, гормоны вообще нельзя,так что ни о каких там таблетках включая ОК речь не ведется..я вылечила угревую сыпь маской анолит анк (водная основа, без гормонов), покупала здесь Anolit24 точка ru, действует местно,концентрат разводится, заживляет даже очень сильное раздражение и угри,покупала в районе 300 р.,мне хватило вылечить h_medical@mail.ru пишите

Андрей
#42

Мне 34 года. Я боролся с прыщами очень долго. Был весь в прыщах и на голове и лице. Перепробовал кучу кремов. Из кремов помогал только Зиберит, и то на короткое время. Ходил к врачу. Избавился от прыщей только на голове. Она прописала Лактофильтрум и Сульсеновый шампунь. Прыщи прошли только на голове, а на лице появились вновь. Я пью ром и вино каждый день и от этого кожа не супер, все время появлялись мерзкие прыщи, с девушкой не познакомиться, даже к проститутке стыдно пойти. Но вот я нашел способ, который помог за копейки. Хочу поделится с ним с товарищами по бывшему несчастью. Мне уже жить не хотелось из за них. Случайно наткнулся на косметическую глину- синию, белую, черную. (стоит 30 руб.) Разводите с водой и мажете лицо на 15 минут. Процедуру надо делать 2 раза в неделю.(я делаю чаще). Эффект потряс, кожа сияет, прыщи прошли. Для улучшения эффекта можно еще после маски помазать прыщи кремом 911 от угрей(стоит 90 руб) и настойкой календулы(стоит 20 р). Жаль что я обнаружил это средство так поздно, но лучше чем никогда) Если ситуация тяжелая также лишним не будет прочистить организм Лактофильтрумом или Полисорбом. Это избавит организм от шлаков, прыщей будет меньше. От прыщей на голове помог Сульсеновый шампунь. Но глина с настойкой календулы - самое лучшее, что я пробовал) Всем удачи!

Гелана
#43

Следить за питанием, не увлекаться диетами- питание должно быть разнообразным. Выбираем овощи, фрукты, исключаем жирное и сладости. Соблюдаем питьевой режим!
Следим за эмоциональным состоянием, соблюдаем режим дня, высыпаемся, не переохлаждаемся. Следим за гигиеной, руки держим в чистоте, к лицу не прикасаемся, волосы завязываем в хвост , чтоб не касались лица, на ночь смываем макияж, не забываем очищать кожу и сужать поры тоником.Бываем на свежем воздухе, двигаемся. Если кожа жирная, можно использовать дегтярное мыло - но не пересушивать кожу. Использовать увлажняющее средство. Мне нравится крем-гель Чистая линия - идеальная кожа- увлажняет., можно использовать на ночь. Капли глазные Визин отлично снимают покраснения на коже.Если перед выходом на проблемное место накапать проблема будет решена. Говорят, что предварительно надо смочить ватку и положить в холодильник, а позже приложить - можно и на прямую пару капель накапать- эффект есть! Еще быстро действует крем Пропеллер корректор фотошоп -хорошо убирает следы от прыщей. Если нужно вытянуть гной - фуцидин - не травмирует участки кожи вокруг, действует локально.Конечно, все индивидуально. главное подобрать подходящее средство и использовать согласно инструкции. Курсами часто советуют пропивать витамины Е или пивные дрожжи, но не постоянно. И обращать внимание, что предшествовало проблеме- перенервничали - значит стоит заняться своим состоянием, что-то переели или съели жирное - значит в следующий раз стоит отказаться.

Виктория
#44

Долгое время я тоже спасалась гормональными таблетками, но набор веса побочный эффект. После отмены ОК прыщи жирность кожи вернулись. Сейчас пользуюсь американской линейкой 3 в1 Натулальный лосьон для умывания Днем Увлажняющий крем с матирующим эффектом, а на ночь Acne Cream . Отметила сразу снижение жирности кожи, прыщи прошли в первую неделю. Может кто ищет работающие средства. Я довольна, кожа чистая и вес в норме))

Екатерина
#45

Если все так запущено, то только врач вам пропишет лечение. У меня прыщи вскакивают периодически и чтоб от них избавиться, я просто пользуюсь мазью Илон. После нее высыпаний значительно меньше, а кожа мягкая.

kotyyt
#46

Здравствуйте, я боролась разными способами с прыщами.Многим помогают гормональные препараты,потому что снижают количество андрогенов.Но все должны понимать и вред этого лечения.Через год или через два прием гормональных дает о себе знать-понижение иммунитета и гормональная сбоя(у меня выросла киста яичника).Я принимая джес и димиа. Мазала лицо базироном,скинореном,дифферином,но эффект временный.Кожа превыкает и приходится искать каждый раз средство отличительное по составу от другого. Мысли доходили в голове до роаккутана. Где-то я вычитала о мяте лекарственной. Стала принимать её утром и вечером.И через месяц или полтора угревой сыпи стало меньше.И сейчас,если и есть,то совсем чуть-чуть,а не целое лицо усыпано. И я так безумно рада. Еще советую пропить курс желчегонного средства"Тыквеол"-мне понравился. И можно просто рыбий жир.Классная вещь. А мята лекарственная,которая продается в аптеке в фильтр-пакетах обладает антиандрогенным эффектом. В этом и чудесное её свойство. Дай Бог всем здоровья. Надеюсь,что у вы найдете свое решение проблемы.

Галина
#47

Девочки я заказывала вот тут https://goo.gl/VbF9Eh помогло

Дина
#48

Не спешите принимать антибиотики или ОК. Я от прыщей избавилась просто при помощи мази Илон. Высыпаний не много было, в основном гнойники. Может у кого такая же ситуация, то можно попробовать эту зелёную мазь.

Вера
#48

Что касается ранок-тут, конечно, лучше не давить, но понимаю, что трудно себя в руках держать. Я сразу на свежую ранку наношу крем Аргосульфан, он противовоспалительными и антибактериальными свойствами обладает, так как содержатся ионы серебра в составе у него. У меня рубцов не остаётся, что радует меня.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#48

Мне помог лимон,добавляю в чай или съедаю небольшой кусочек пару раз в день-если вам подойдет этот способ-результат заметите уже через несколько дней