Гость
Статьи
Запах гнили из …

Запах гнили из десны..Поддесневой камень?

Сразу оговорюсь: к своему здоровью и зубам отношусь трепетно, минимум чищу 2 раза в день, ополаскиватели, после каждого приема пищи-флосс, хожу на проф.чистки. Вегетарианка больше года,острое, копченое, жареное, фаст фуд тоже исключила, не курю, алкоголь пью редко, с гландами все в порядке, желудок тоже проверяла..Неприятный запах уже давно((( При чистке зубной нитью как-то случайно дальше вдавила в десну и тут же почувствовала отвратительный запах простите г... с тухлятиной..Изучила таким методом все зубы, пахнет так только из десны у 1 зуба..Стоматологи разводят руками,зубы и десны в идеальном состоянии, была у трех..После проф.чистки этот омерзительный запах из десны остался! Я даже не предполагаю, что там может издавать ТАКОЙ запах..Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Возможно что не нашли поддесневой камень? Я уже на грани отчаяния, очень мешает личной жизни...

Вероника
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Внушила себе чёрт знает что и мучаешься теперь...

Сходи к другому врачу, если считаешь , что обслужили тебя не квалифицированно.

Поддесневой камень врач увидел бы.

Мы то чем можем помочь ?

Даша
#2

Может там в десне "карман"? Так бывает, Туда остатки пищи попадают и гниют. Хотя любой стоматолог это заметил бы.

Гость
#3

это карман, к парадонтологу сходи

Гость
#4

И у меня так же(((((((((

И я хожу к стоматологу. Завтра два зуба будем чистить заного пломбы сниматьипроверять...

я
#5

та же проблема, нашли решение?

Ева
#6

т акая же фигня...с одним зубом

Гость
#7

и у меня. 1 зуб передний нижний

Irbis
#8

Все так же, именно над одним зубом, если пальцем пошерудить - на нем остается запах тухлых какашек. Ужас. Ирригатор даже не помогает. На дня пойду к врачу...

Марьяна
#9

У меня тоже самое, страдаю!!! Помогите, подскажите что делать?

Камилла
#11

Кто-нибудь решил эту проблему? Я сегодня была у стоматолога, он только пломбу поставил на зуб (там кариес был), но запах отвратный между двумя зубами так и остался... ЧТО делать? ;(

Катик
#12

Делать нужно кюретаж и проколоть курс антибиотиков для снятия воспаления, через полгода кальций для укрепления. Этот запах из десневого кармана, возможно даже из нескольких. Перед походом к врачу обязательно сделать панорамный снимок. Ультразвуковая чистка не поможет, нужна классическая ручная. Я сейчас прошла курс лечения, запах сразу исчез, хотя мучилась больше года, причем думала, что из за одного зуба, на самом деле, в 4 зубах большие карманы, которые отходят от десны и заполняются остатками пищи, которые вызывают этот запах. Это наследственность, как правило. Сначала делают правую сторону, потом левую, что бы было чем жевать. Процедура не слишком болезненная, терпеть можно, но если не сделать, то потом пародонтит перейдет в пародонтоз и даже здоровые зубы начнут качаться и выпадать, делайте все своевременно!!! Первый симптом кровоточивость десен и запах.

Гость
#13
Гость

И у меня так же(((((((((

И я хожу к стоматологу. Завтра два зуба будем чистить заного пломбы сниматьипроверять...

При Горбачёве такого не было

Юлия
#13

десневой карман!это плохо,сама страдаю...Однажды попался хороший стоматолог и промыл мне его за между прочим когда ставил пломбу,ввел в карман иглу(не делая укол,просто просунул в карман не коля) и влил туда то ли антибиотик,то ли антисептик-очеь противная жидкость!При этом добавил что такими вещами он вообще не занимается и в след раз к парадонтологу!Но реально помогло,хватило на год такой чистки,потом опять воспалился и теперь не знаю где искать пародонтолога,тот врач этим больше не занимается,тогда мне просто повезло :)

Дёра
#14

У меня воспалились десны при надавливании выделяеться какая-то жидкость с неприятным запахом

Татьяна
#15

Купить в аптеке гель метрогил дента. Мне очень помогает.

Гость
#16

Иногда это может быть из-за пульпита соседнего зуба, как выяснилось

Гость
#17
Гость

И у меня так же(((((((((

И я хожу к стоматологу. Завтра два зуба будем чистить заного пломбы сниматьипроверять...

Извините, вы решили эту проблему?

Гость
#18
Irbis

Все так же, именно над одним зубом, если пальцем пошерудить - на нем остается запах тухлых какашек. Ужас. Ирригатор даже не помогает. На дня пойду к врачу...

Сходили ?

Гость
#19

Так же мучалась год пока не нашла хорошего стоматолога три укола антибиотика и весь запах ушёл . Потом закрепили 10 уколов Траумель . До этого перепробовала все.

Гость
#20
Гость

Так же мучалась год пока не нашла хорошего стоматолога три укола антибиотика и весь запах ушёл . Потом закрепили 10 уколов Траумель . До этого перепробовала все.

Здорово, теперь с зубом все понятно

Гость
#21
Гость

При Горбачёве такого не было

😂Точно

Гость
#22

Скорее всего у вас трещина корня... если при этом есть узкий и глубокий пародонтальный карман и после чисти запах остался, то нужно обследоваться. Чаще всего это приводит к потере зуба. У меня такая проблема была...

Гость
#23
Гость

Так же мучалась год пока не нашла хорошего стоматолога три укола антибиотика и весь запах ушёл . Потом закрепили 10 уколов Траумель . До этого перепробовала все.

А какой антибиотик? Кололи прям в десну ?

Гость
#25
Гость

А какой антибиотик? Кололи прям в десну ?

Линкомицин. Да, прям в десну. Ещё можно полоскать РОТОКАНОМ и мазь АСЕПТА. Но это уже я делала после курса антибиотиков. Для профилактики

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

А какой антибиотик? Кололи прям в десну ?

Ленкомицин. Да, прям в десна

Форум: Здоровье
Всего: 191 843 темы
Новые темы за сутки: 99 тем
Популярные темы за сутки: 82 738 тем