Гость
Статьи
Есть ли санкнижки за …

Есть ли санкнижки за границей?

В России, чтобы устроиться работать поваром, официантом, учителем, нянечкой или продавцом продуктов, надо иметь санкнижку. А как обстоят дела с этим за границей?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, конечно нет. Откуда такие сложности на загнивающем Западе.

#2

В США санкнижек нет. Однако что бы устроится в некоторые места вам могут предложить пройти медосмотр.

Мя
#3
НИ

В США санкнижек нет. Однако что бы устроится в некоторые места вам могут предложить пройти медосмотр.

В Европе тоэ самое

Гость
#4

В Японии точно нет. Подрабатывала студенткой в ресторане поваром. Никто ничего не просил. Для меня то хорошо , по врачам бегать не надо было, но как подумаешь, что любой больной так же может прийти работать... брр... может все же книжки нужны?

Автор
#5
НИ

В США санкнижек нет. Однако что бы устроится в некоторые места вам могут предложить пройти медосмотр.

а официантке, например, нужно проходить медосмотр?

У меня знакомые ездили по воркэндтрэйвел, говорят, что никакого медосмотра не было. Это нарушение или так везде?

Автор
#6
Lola under

Нет, конечно нет. Откуда такие сложности на загнивающем Западе.

получается, что никто не отслеживает, какие люди работают с детьми или в пищепроме?

#7

На Западе нет многих контролирующих и документов и организаций, которые есть у нас. Но следят там за порядком, намного лучше, чем в этой стране. Лучше не нарушать, будешь уважать закон, будут уважать и тебя.

#8
Автор

НИ

В США санкнижек нет. Однако что бы устроится в некоторые места вам могут предложить пройти медосмотр.

а официантке, например, нужно проходить медосмотр? У меня знакомые ездили по воркэндтрэйвел, говорят, что никакого медосмотра не было. Это нарушение или так везде?

Нет, это не нарушение. Официантке проходить медосмотр не надо, законодательно это никак не обозначено. Однако, в любом более-менее приличном заведении вам понадобится пройти медосмотр. К примеру, по приезду в США я две недели работала в Макдональдсе, взяли с улицы. Потом устроилась работать уборщицей в дом престарелых. Еще до того как меня официально взяли мне предложили пройти медосмотр который они сами оплатили. Медосмотр проходили все, на любые позиции. Более того, у нас была очень жесткая политика что бы ни в коем случае не приходили на работу больными, с температурой и дт. В главном холле всегда были медсестры. И если они видели шмыгающий нос, то тут же тащили на проверку температуры. То же самое с Д\С. Моя подруга туда утраивалась нянечкой, медосмотр проходила. Особенно обращали внимание на прививки и туберкулез. В солидных ресторанах которые дорожат репутацией так же.

av
#9

В Германии книжек нет.

Насмешили про загнивающий запад. Это вам рассказывают байки чтобы поменьше люди уезжали .Ещё 10 лет назад когда я уехала ,говорили загнивающий запад. Те кто поменьше слушают СМИ уже давно нашли место под солнцем.

Чего только стоит то что в России женщина за 30 уже старуха, капец.

Мне 32 меня все ещё ребёнком считают.

#10
av

В Германии книжек нет.

Насмешили про загнивающий запад. Это вам рассказывают байки чтобы поменьше люди уезжали .Ещё 10 лет назад когда я уехала ,говорили загнивающий запад. Те кто поменьше слушают СМИ уже давно нашли место под солнцем.

Чего только стоит то что в России женщина за 30 уже старуха, капец.

Мне 32 меня все ещё ребёнком считают.

Отличайте серьезный ответ, от стеба. Сама живу на две страны германия/россия ;)

Гость
#11
Lola under

Нет, конечно нет. Откуда такие сложности на загнивающем Западе.

Что же ты живёшь на загнивающем Западе ?

Стебёшься, что ли ?

#12
Гость

Что же ты живёшь на загнивающем Западе ?

Стебёшься, что ли ?

Заходите Вам сюда - http://lurkmore.ru/***

Гость
#13

Хорошо, что ты уже там побывала, а мне ни к чему.

*** совковая !

#14
Гость

Хорошо, что ты уже там побывала, а мне ни к чему.

*** совковая !

Ооо. Типичный совковый неудачник/неудачника. Сколько тупой злости)))

гость
#15
Гость

Хорошо, что ты уже там побывала, а мне ни к чему.

*** совковая !

вот с чего начинать хамить? кто Вам что не так сказал? не понимаю(((((( то ли в рашке все такие от образа жизни, то ли Вы просто дебильная(ный)

Zzz
#16
Автор

В России, чтобы устроиться работать поваром, официантом, учителем, нянечкой или продавцом продуктов

....и даже посудомойкой, надо иметь санкнижку. В неразвитой стране Африки, где мы жили, тоже не было санкнижек, так люди из русской диаспоры не гнушались есть то, что домашние работники готовили. Там в обязанности работника по умолчанию входит приготовление пищи. Все вроде живы и здоровы)

Гость
#17

Во Франции по закону каждый работник обязан проходить медосмотр при приеме на работу и потом , в зависимости от работы, раз в год или в 2 года. И обязательный медосмотр после больничного, который длился больше 21 дня. Нарушающему работодателю в случае визита трудовой инспекции мало не покажется. А если еще работник заболеет чем-то тяжелым, а медосмотры вовремя не прошел, то работодателю такая халатность может вылезти в ой-ой-ой какую копеечку.

Врач
#18

Вот поэтому в Германии и эпидемия была вначале лета.

Хвалятся все там живущие, что у них сан.книжек нет.

#19
Врач

Вот поэтому в Германии и эпидемия была вначале лета. Хвалятся все там живущие, что у них сан.книжек нет.

95% книжек в России покупные

Гость
#20

Муж работает в пищевой промышленности 6 лет,ни разу не проxодил.Время от времени читают инструктаж,потом сдают маленькие тесты.

Сама работаю в медицине.М/О 1 раз в 2 года.Берут кровь на развернутый анализ,мочу,проверяют слуx.По мере необxодимости делают прививки.все.Это в Германии

Гость
#21

да,все бесплатно.м/о на работе,в Клинике.У нас есть свой врач.

Гость
#22
НИ

В США санкнижек нет. Однако что бы устроится в некоторые места вам могут предложить пройти медосмотр.

да, дают бланки медицинские и нужно пойти к врачу пройти медосмотр, анализы, прививки и врач потом заполнит эти бланки.

.
#23
Lola under

av

В Германии книжек нет. Насмешили про загнивающий запад. Это вам рассказывают байки чтобы поменьше люди уезжали .Ещё 10 лет назад когда я уехала ,говорили загнивающий запад. Те кто поменьше слушают СМИ уже давно нашли место под солнцем. Чего только стоит то что в России женщина за 30 уже старуха, капец. Мне 32 меня все ещё ребёнком считают.

Отличайте серьезный ответ, от стеба. Сама живу на две страны германия/россия ;)

Ты такая страшная на фотографии своей!

.
#24

А вообще, санитарные книжки нужны и это безобразие, что на Западе их нет. Загнивают, короче говоря, хотя красиво загнивают. Да и в России эти санитарные книжки покупают, не проходя никакого саносмотра.

Туся
#25
av

В Германии книжек нет.

Насмешили про загнивающий запад. Это вам рассказывают байки чтобы поменьше люди уезжали .Ещё 10 лет назад когда я уехала ,говорили загнивающий запад. Те кто поменьше слушают СМИ уже давно нашли место под солнцем.





Slushajte, ne pishite, o chem ne znaete. V Germanii tozhe est' special'naja korochka, ee poluchajut, esli ustraivajutsja na rabotu, svjazannuju s produktami. Pravda dlja jetogo ne medosmotr prohodjat, a special'nye kursy. Tam uchat pravilam gigieny, ob'jasnjajut pro sroki hranenija produktov i samye rasprostranennye zabolevanija.

Чего только стоит то что в России женщина за 30 уже старуха, капец.

Мне 32 меня все ещё ребёнком считают.

Туся
#26

В Германии книжек нет.

Слушайте, не пишите, о чем не знаете. В Германии тоже есть спецяльная корочка, ее получают, если устраиваются на работу, связанную с продуктами. Правда для этого не медосмотр проходят, а спецяльные курсы. Там учат правилам гигиены, обьясняют про сроки хранения продуктов и самые распространенные заболевания.

Гость
#27
Туся

В Германии книжек нет.



Слушайте, не пишите, о чем не знаете. В Германии тоже есть спецяльная корочка, ее получают, если устраиваются на работу, связанную с продуктами.

Правда для этого не медосмотр проходят, а спецяльные курсы. Там учат правилам гигиены, обьясняют про сроки хранения продуктов и самые

распространенные заболевания.

Вопрос прочитайте внимательно. То о чем Вы пишите отношения не имеет к теме. Включают тебе видео-лекцию и по окончанию просмотра дают бумажку. Ничем не отличается от лекции по тех. безопасности. И причем тут сан. книжка????

Катя
#28

Боже,да здесь,сам ходишь часто по врачам,так что если,что сразу узнаешь,что по чем.

Нэли
#29
av

В Германии книжек нет. Насмешили про загнивающий запад. Это вам рассказывают байки чтобы поменьше люди уезжали .Ещё 10 лет назад когда я уехала ,говорили загнивающий запад. Те кто поменьше слушают СМИ уже давно нашли место под солнцем. Чего только стоит то что в России женщина за 30 уже старуха, капец. Мне 32 меня все ещё ребёнком считают.

Да они действительно старухи и замужем за подонками! Мне 32 и девственница! Мне больше 20 не дадут! Зачем мне к генекологу? Пусть идут те, кто ходит в клубы кому за тридцать и торгуют в магазине мужскими трусиками!!

elsa
#30

[quote="av"]В Германии книжек нет.

Насмешили про загнивающий запад. Это вам рассказывают байки чтобы поменьше люди уезжали .Ещё 10 лет назад когда я уехала ,говорили загнивающий запад. Те кто поменьше слушают СМИ уже давно нашли место под солнцем.

Чего только стоит то что в России женщина за 30 уже старуха, капец.

Мне 32 меня все ещё ребёнком считают.[/quot

я считаю это оскорблением , мне 40 и вся жизнь впереди !!!

elsa
#31

мне сорок , вся жизнь впереди ! , живу в России , покажи лицо ( или нельзя ? ) - я считаю твое заявление насчет старухи оскорблением

Гость
#32
.

А вообще, санитарные книжки нужны и это безобразие, что на Западе их нет. Загнивают, короче говоря, хотя красиво загнивают. Да и в России эти санитарные книжки покупают, не проходя никакого саносмотра.

Мед осмотр раз в году. Сегодня человек прошёл его. Через месяц завёл собаку или кошку и обзавелся глистами. Получается кажды месяц проходить осмотр? Или трипером заболел через неделю после прохождения осмотра. Кто это проверяет? Не гоните ***. Это просто гнездо коррупции

Гость
#32
Врач

Вот поэтому в Германии и эпидемия была вначале лета.

Хвалятся все там живущие, что у них сан.книжек нет.

Идиоты редкостные. А если человек после прохождения мед осмотра через неделю заболел? Тогда что? Получается каждый день надо ему палку в *** тычить и в *** или в ***? Дебили

Гость
#32

А в Канаде по закону, устраиваясь в ресторан, надо проходить медосмотр, кто нибудь знает?

Гость
#33
.

А вообще, санитарные книжки нужны и это безобразие, что на Западе их нет. Загнивают, короче говоря, хотя красиво загнивают. Да и в России эти санитарные книжки покупают, не проходя никакого саносмотра.

и правильно делают что покупают.у меня после сдачи крови из вены уже месяц болит рука.жизнь превратилась в ад.из-за какого то сраного анализа неизвестно сколько еще терпеть.мало того от лекарств которые назначили чтоб снять спазм кружится голова,слабость.расслабляет все тело,но руку меньше всего.

Гость
#34
Гость

Идиоты редкостные. А если человек после прохождения мед осмотра через неделю заболел? Тогда что? Получается каждый день надо ему палку в *** тычить и в *** или в ***? Дебили

таких людей вообще не надо бы кормить и лечить.мало того что они сами не производят еду,только жрут и еще им медкнижку подавай.

Гость
#35
Врач

Вот поэтому в Германии и эпидемия была вначале лета.
Хвалятся все там живущие, что у них сан.книжек нет.

а у меня вот боль в руке от сдачи крови и не у меня одной боль в руке случалась.а вот эпидемия меня не коснулась.иммунитет хороший.а вот рука будет долго изводить.а когда пройдет(если еще пройдет)снова обяжут сдавать.я ищу работу где медкнижка не нужна.не завидую тем кому нужна и очень сочувствую.с болью в руке еще и кастрюли поднимай как хочешь.НЕ НРАВИТСЯ ВАМ КАК В ГЕРМАНИИ-НЕ ЕЗДИЙТЕ ТУДА,А ЕСЛИ ТАМ ЖИВЕТЕ-МОЖЕТЕ УЕХАТЬ.НИКТО ВАС ТАМ НЕ ДЕРЖИТ.

Гость
#38
Lola under

Нет, конечно нет. Откуда такие сложности на загнивающем Западе.

Ну пусть вас обслужит официант с туберкулёзом)))

Гость
#39
Туся

В Германии книжек нет.



Слушайте, не пишите, о чем не знаете. В Германии тоже есть спецяльная корочка, ее получают, если устраиваются на работу, связанную с продуктами. Правда для этого не медосмотр проходят, а спецяльные курсы. Там учат правилам гигиены, обьясняют про сроки хранения продуктов и самые распространенные заболевания.

В России это называется санминимум....

Гость
#40
НИ

95% книжек в России покупные

Сейчас, Да!!! Раньше проходили и более серьезно относились, и к здоровью своему и к работе!

Гость
#41
Гость

Вопрос прочитайте внимательно. То о чем Вы пишите отношения не имеет к теме. Включают тебе видео-лекцию и по окончанию просмотра дают бумажку. Ничем не отличается от лекции по тех. безопасности. И причем тут сан. книжка????

Это тоже самое что наш Санминимум!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья с чемоданом
#42
Гость

Ну пусть вас обслужит официант с туберкулёзом)))

Наличие или отсутствие мед.книжки на это никак не влияет.