Гость
Статьи
У кого был …

У кого был нейродермит? Чем лечить? И как избавить себя от постоянных стрессов и переживаний даже по пустякам?

Это когда кожа шелушиться, зудит и краснеет...(( на нервной почве.

Ляля
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

врачи вам в помощь. займите себя чем-то, спорт, пробежка утренняя очень помогает, душ холодный, а лучше всего бассейн, минут так 40 поплавать не останавливаясь и на закуску сауна.

Д.
#2

к врачу пойдёте, вам наверняка выпишут "негрустин" какой-нибудь или просто по 4 таблетки валерьянки в день.

Гость
#3

у моего первого мужа был, с детства - ниxхего не помогало: ни кальций, ни море, ни бассейны естессно...поехал на год в америку в командировку, я к нему приехала через полгода - он вообще забыл про нейродермит... совсем... ис.чезли все симптомы (а кожа на руках облезала п.ипец...\), стал сдорорвым и велселым... вернулся домой - и чуть не сдох от вернувшейся болезни: его раздуло, все тело покрылось коркой, ужас... вот такие у нас на родине воздух, вода, еда...

Гость
#4

у сына нейродермит- спасаем санаториями раз в год.Пока нормально.Там посмотрим.

ИЗЮМ
#5

Почитайте в википедии - нейродермит психосоматическое заболевание. Одно из 7 официально признанных психосоматическими. Часто из-за гиперопеки родителей или, как ни странно, для привлечения родительской любви. У меня был страшный нейродермит все детство и юность, пока не стала жить отдельно от родителей. как только переехала - прошло сразу и навсегда. Думаю у мужа третьего гостя такая же ситуация.

ИЗЮМ
#6

А 4 гостю также советую почитать про психосоматическую природу болезни

Гость
#7

Нейродермит обычно появляется, когда рядом находится энергетический вампир.Характерны высыпания на коже.

Гость
#8

Да,

Я тут офигела..

Около уголков губ покраснение,шелушение, красные пятна, 2 недели, потом прошло, потом опять, сейчас пребываю в более менее спокойном состоянии- вроде стихло.

Берегите нервы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Про вампира ТОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

персидская
#9

я пила пустырник в больших количествах, кожа вылечилась, но... берегите здоровье и не нервничайте

Д.
#10

Про Америку согласна, я вообще всякий раз, когда пересекаю границу раисси, будь это даже граница с Беларусью, чувствую себя как ведро валерьянки выпивши. Ну и плюс смена климата в лучшую сторону, воды, которая из-под крана, еды в общепитах и супермаркетах и т.п.

Только совсем вылечить нейродермит нельзя, это же хроническое.

Кстати, почему "нейродермит", я читала, что это устаревшее название атопического дерматита, у меня именно он.

Гость
#11

у меня было, в тот момент была в китае, купила там в аптеке настой из трав какой-то, помогает за пару дней, но у нас к сожалению такого нет(((

Маруська
#12
персидская

я пила пустырник в больших количествах, кожа вылечилась, но... берегите здоровье и не нервничайте

А вы как пили? в таблетках? с какой систематичностью?

Ирина
#13

Могу подобрать Вам хорошую программу из http://millionersha.ucoz.ru/index/0-11 Есть очень хорошие результаты... На этом же сайте контакты, если захотите поговорить подробней...

гость
#14

локально крем травокорт помогает

Гость
#15

нейродермит, в первую очередь, нарушения в жкт. сдайте анализ на дисбактериоз, ферментную недостаточность

Lisa
#16

Сероводородные ванны в лечебнице "Мацеста" в Сочи. 10 ванн - я я забыла о проблемах со своим нейродермитом. Ну и Целестодерм, если прям сейчас чешетесь.

Кристина
#17

у меня вообще эта дрянь не проходит уже не знаю что делать то и дело все чешется

Горгоша
#18

псориаз может, нейродермит????? или атопический дерматит...в любом случае есть хорошая мазь - акрустал, попробуй ей! и еще обязательно иди к дерматологу!!!! так как в период обострения нельзя сидеть сложа руки!

Гость
#19

jelayu vsem zdaroviu

ирина
#20
Ляля

Это когда кожа шелушиться, зудит и краснеет...(( на нервной почве.

ирина
#21

pozitivchik114 звоните. У меня был с детства страшный нейродермит. В 35 лет во время беременности перешёл в ужасную экзему. Не было кожи на руках. Врачи ( 7 специалистов) не помогли. Совсем. Я справилась сама за 2 недели. Помогу и Вам и всем желающим.

Эрих
#22
Ляля

Это когда кожа шелушиться, зудит и краснеет...(( на нервной почве.

Эрих
#23
Ляля

Это когда кожа шелушиться, зудит и краснеет...(( на нервной почве.

Эрих
#24

[quote="Ляля" message_id="4099838"]Это когда кожа шелушиться, зудит и краснеет...(( на нервной почве.[/quot

erich846@yahoo.com

Наталья
#25
ирина

pozitivchik114 звоните. У меня был с детства страшный нейродермит. В 35 лет во время беременности перешёл в ужасную экзему. Не было кожи на руках. Врачи ( 7 специалистов) не помогли. Совсем. Я справилась сама за 2 недели. Помогу и Вам и всем желающим.

ирина

pozitivchik114 звоните. У меня был с детства страшный нейродермит. В 35 лет во время беременности перешёл в ужасную экзему. Не было кожи на руках. Врачи ( 7 специалистов) не помогли. Совсем. Я справилась сама за 2 недели. Помогу и Вам и всем желающим.

Наталья
#26

Добрый день
Ирина, помогите, пожалуйста.
моя эл.почта: 79197626597@mail.ru

Эрих
#27
Ляля

Это когда кожа шелушиться, зудит и краснеет...(( на нервной почве.

Избавление от нейродермита за 2000 евро
erich846@yahoo.com

Айка
#28

Здравствуйте! Я лет 8 нейродермитом страдаю..меня пигменты после высыпаний очень нервируют. Была красивой щя уже и на лице и везде пигменты страшные ...одним словом страшной стала....ни одна тоналка не скрывает. И тут почему-то про диету никто не пишет. Ведь моя кожа очень реагирует на то что я ем. Кофе, шоколад, красное (все красного цвета) - это все вызывает обострение . Часто попадаю в депрессию из за кожи. Даже нормально не могу с парнями знакомиться, мне просто стыдно и неприятно даже самой с такой кожей.....

Ольга
#29

Кроме изменения отношения, еще помогает очень хорошо пена Глатте, это отличное средство, которое помогает реально.Будет отлично для результатов, попробуйте не пожалеете

Катя
#30

Если честно, постоянно использую пену Глатте, мне очень нравится , поэтому использую постоянно для улучшения состояния кожи в том числе.

Cвета
#31

Очень классно помогает средство Глатте, очень удобно, что это средство хорошо проверяет.

Анна
#32

Хорошо, что в таких случаях очень хорошо помогает Глатте, мне нравится, как она сделала, поэтому буду использую ее)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#33

Попробуйте использовать пену глатте, с ней действительно становится лучше. Средство хорошее, действительно помогает.