Гость
Статьи
А вы знаете свою …

А вы знаете свою группу крови?

Я вот дожила до 24 лет и понятия не имела, какая у меня группа крови.
И только, когда положили на экстренную операцию выяснилось, что 4.
Я очень удивилась, была уверена, что 1 или 2.
А вы знаете, свою группу крови?

автор
129 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже 4. Резус положительный. Был бы отрицательным было вообще ахтунг-самая редкая. Узнала в 16 лет

Настя
#2

Такая же фигня)) Только я до 30 дожила, потом на операцию положили, там и узнала я свою группу крови.

#3

да, 3+

Гость
#4

нет)

Гость
#5

3+, у жены тоже 3+

Гость
#6

да, но узнала в 22 когда забеременела и брали кровь на группу

#7
Гость

3+, у жены тоже 3+

Дети с каким Р-Ф?

#8

2-

Гость
#9

1. а в чем ахтунг то? у меня 4-я отрицательная. наша кровь не подойдет тем у кого 1, 2, 3 группы.. а нам подойдет любая.

#10

да, конечно знаю)

Гость
#11

4-

Гость
#12

1. а в чем ахтунг то? у меня 4-я отрицательная. наша кровь не подойдет тем у кого 1, 2, 3 группы.. а нам подойдет любая.

Сейчас же переливают только группа к группе, всмысле не смешывая. Или нет?

Гость
#13

я не знаю точно,но вроде вторая (мама что-то такое говорила давно). положительная или отрицательная понятия не имею,ни разу в жизни это не требовалось знать. но наверно это плохо что я не знаю....мне 23 года

Гость
#14

7, детей нет пока.

Гость
#15

3+

Гость
#16

27 лет - не знаю группу.

!
#17

Обычно мужчины узнают свою группу крови, когда проходят кучу медкомиссий перед армией, а женщины, когда их ставят на учет во время беременности.

Светлана
#18

да, знаю. Специально сдавала кровь на анализ, чтобы узнать свою группу и резус.

Гостья
#19

не знаю( и мои родители про мою тоже не знают. но про свою в курсе.

МЕГАГОСТЬ
#20

Мама сказала в 1 классе ещё в дневничке написано 1+

Гость
#21

ну вы даете, народ))) Прям пещерные люди))

#22

Знаю с 10 лет. 2+.

000000
#23

знаю с детства.У меня даже в Свидетельстве о рождении штампик стоит.4+

Татьяна
#24

нет, не знаю, мне никогда об этом никто не говорил

Гость
#25

Я знаю, сейчас надо ложиться на операцию, так никого не интересует, что я знаю, надо сдавать анализ на группу крови и резус-фактор((

Врач
#26
Гость

ну вы даете, народ))) Прям пещерные люди))

В старых паспортах была обязательная страничка с группой крови, а в новых посчитали это ненужным и лишним, а оказывается очень даже нелишне знать какая у тебя группа крови.

Гость
#27
Гость

1. а в чем ахтунг то? у меня 4-я отрицательная. наша кровь не подойдет тем у кого 1, 2, 3 группы.. а нам подойдет любая.

в отрицательную можно вливать только отрицательную,в этом и состоит ж.па этого резус фактора

Гость
#28

1+, еще до школы знала!

Долина сомнений
#29

Первая положительная.

#31

я не знаю какая у меня

у мамы 4+, у папы 2-

а у сестры 4- получилась

Алина22
#32

Меня в 3 года в больницу положили с пиелонефритом, там и выяснили группу и резус.

не смотрите НТВ
#33
Гость

У меня тоже 4. Резус положительный. Был бы отрицательным было вообще ахтунг-самая редкая. Узнала в 16 лет

да вы идеальный реципиент, батенька, а не ахтунг.

да, свою знаю

не смотрите НТВ
#34
Гость

Я знаю, сейчас надо ложиться на операцию, так никого не интересует, что я знаю, надо сдавать анализ на группу крови и резус-фактор((

перед операцией вам возьмут все анализы, в том числе и на вич и на сифилис, кардиограмму, .....(возьмите потом копии -пригодиться))) Вам все-равно никто на слово не поверит про группу крови

#35

Я слышала как у человека была какая-то там группа крови, он пошел сдал спустя несколько лет - оказалась другая

Гость
#36

У меня 1 -

Гость
#37
Зябка

1 отрицательная. Для переливания подходит всем.

подходит только отрицательным 1,2,3,4

какой безграмотный у нас народ...

Гость
#38
Гость

подходит только отрицательным 1,2,3,4



какой безграмотный у нас народ...

пардон,подумала вам подходит любая

Гость
#39
Котя Котовна

Я слышала как у человека была какая-то там группа крови, он пошел сдал спустя несколько лет - оказалась другая

кровь при жизни меняется, вообще то

Гость
#40

4-, сделала у себя в поликлинике

не смотрите НТВ
#42
Котя Котовна

Я слышала как у человека была какая-то там группа крови, он пошел сдал спустя несколько лет - оказалась другая

ну так намерили значит или перепутали. тоже были такие случаи у знакомых.

не смотрите НТВ
#43
Гость

Котя Котовна

Я слышала как у человека была какая-то там группа крови, он пошел сдал спустя несколько лет - оказалась другая

кровь при жизни меняется, вообще то

??????????????????????

Гость
#44
не смотрите НТВ

??????????????????????

что? не перепутали они, а кровь поменялась, вот и все

не смотрите НТВ
#45
Гость

не смотрите НТВ

??????????????????????

что? не перепутали они, а кровь поменялась, вот и все

как она меняется? можно ссылку на исследования, на научные статьи? первый раз такое слышу. Про то, что иногда резус может меняться(не у всех) - такое слышала, а про то, что группа меняется - не слышала.

Дана
#46

Мне тоже 24! И я не знаю)

Овен
#47
Гость

подходит только отрицательным 1,2,3,4



какой безграмотный у нас народ...

отрицательный можно переливать в положительный резус !!!

но зато девушка имеющая "-" резус будет беременна плодом с "+" резусом могут возникнуть проблемы !!!

Гость
#48
не смотрите НТВ

как она меняется? можно ссылку на исследования, на научные статьи? первый раз такое слышу. Про то, что иногда резус может меняться(не у всех) - такое слышала, а про то, что группа меняется - не слышала.

обычно меняется, она зависит от образа жизни человека и всегда меняется. Самая лучшая кровь-кровь первой группы. Чем лучше ваш образ жизни тем чище ваша кровь, соответственно она может из худшей перейти в лучшую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Овен
#49
Гость

Самая лучшая кровь-кровь первой группы. Чем лучше ваш образ жизни тем чище ваша кровь, соответственно она может из худшей перейти в лучшую.

Люди вы чего !?!?!? Группа крови и резус не меняется НИКОГДА !!!!!!!!

Лучшей крови НЕ БЫВАЕТ !!!!!! есть только редкая !!!!

в основном редкая с отрицательным резусом !!! а по группам это 1 и 4 !!!!!

я почетный донор и о крови знаю многое...кстате мне платят пожизненную пенсию около 1000 рублей )))))

#50
Овен

Гостьподходит только отрицательным 1,2,3,4



какой безграмотный у нас народ...отрицательный можно переливать в положительный резус !!!

но зато девушка имеющая "-" резус будет беременна плодом с "+" резусом могут возникнуть проблемы !!!

современная медицина с этим вроде как успешно справляется.