Гость
Статьи
Очень-очень трудно …

Очень-очень трудно вставать по утрам, вообще не проснуться(

Мне 19 лет. В последнее время просыпаюсь ну просто с ооогромным трудом.Очень странное состояние, даже страшно становится, вот лежишь, и реально не встать.Просыпаюсь, похожу, вроде нормально, как позавтракаю, так опять нереальная сонливость, будто не спала(И до обеда потом не раскачаться, голова дурнаяПри том, что сплю обычно не меньше 7 часов, бывает, что и все 10Занимаюсь фитнесомкурю, но мало, 2-3 в деньЧто делать, какие витамины пить? слышала магний B 6 помогаетПосоветуйте

автор
53 ответа
Последний — Перейти
дачнчица
#1

Супрадин - шипучий - и Вы ОГУРЕЦ на весь день!!! Причем не просто огурец- а МЕГА -МОТОРЧИК!!!! Только надо пропить курс.... и будет легче.

#2

у меня, когда давление низкое, я вот так же встать не могу, могу спать вообще весь день.

а почему оно так часто понижается - хз..

#3

вот супрадин, кстати, пила. давно правда. эффект заметила обратный)) еще хреновее себя чувствовала.

дачнчица
#4
тупая унылая девка

вот супрадин, кстати, пила. давно правда. эффект заметила обратный)) еще хреновее себя чувствовала.

хм..тогда он Вам не подошел... хотя странно- витами С ... можно кофейку заварного и кусочек сахару. Овсянная каша- придает силы по утрам.

Гость
#5

А нет ощущения,что кирпичем по голове ударили? У вас гипотония наверное, у меня в 19 начала проявляться как раз, наследственная. Я так делаю-как проснусь, выпиваю элеутераккок, минут через 20 встаю,немного помогает. Потом на работе-кофе. Очень помогает энергетик,но это гадость вредная.

Курить Вам категорически нельзя,будет хуже-это очень влияет на сосуды и сердце

#6

вот! кирпичом по голове - это очень верное определение) так и есть.

Натали
#7

Вычитала тут про настойку женьшеня, купила... Такое ощущение, что еще больше спать хочется

#8

а я купила настойку лимонника. пока не пробовала.. в аптеке сказали хорошо помогает)

Май
#9

10 часов мало? значит надо больше спать. серьезно! а делами, просмотрами тв и чтением книг заниматься на выходных.

автор
#10
дачнчица

Супрадин - шипучий - и Вы ОГУРЕЦ на весь день!!! Причем не просто огурец- а МЕГА -МОТОРЧИК!!!! Только надо пропить курс.... и будет легче.

пила его в таблетках, как то не очень

автор
#11
Май

10 часов мало? значит надо больше спать. серьезно! а делами, просмотрами тв и чтением книг заниматься на выходных.

эх, не всегда выходит

автор
#12
тупая унылая девка

вот! кирпичом по голове - это очень верное определение) так и есть.

да, верно

по вечерам такого никогда не бывает

автор
#13
тупая унылая девка

а я купила настойку лимонника. пока не пробовала.. в аптеке сказали хорошо помогает)

надо попробовать)

от элеутеракокка у меня сердце колотилось, испугалась, не стала принимать

мила
#14

Сосуды укреплять надо. Гипотоники-это будущие гипертоники..

Антонина Степановна
#15

СРОЧНО К ЭНДОКРИНОЛОГУ ВСЕМ!!! Это не низкое давление, а первый признак пониженной функции щитовидной железы (гипотериоз) !!!!

Татьяна
#16
мила

Сосуды укреплять надо. Гипотоники-это будущие гипертоники..

глупость какая

#17
автор

надо попробовать)

от элеутеракокка у меня сердце колотилось, испугалась, не стала принимать

у лимонника тоже в побочках тахикардия есть. но я все равно попробую.

#18
Антонина Степановна

СРОЧНО К ЭНДОКРИНОЛОГУ ВСЕМ!!! Это не низкое давление, а первый признак пониженной функции щитовидной железы (гипотериоз) !!!!

Вот я, кстати, давно про гипотиреоз думаю. но к эндокринологу что то так и не сходила.. прям ноги туда не идут)

#19

Подружка одна во время беременности у эндокринолога обследовалась, сдала анализы, врачиха на них посмотрела, и говорит: как ты вообще с такими анализами живешь?? оказалось, у нее тоже гипотиреоз. но у нее никаких таких симптомов не было, всегда бодрая была и чувствовала себя хорошо. сказали пить тироксин. пьет. изменений никаких не чувствует. как было все нормально, так и есть.

странно так..

мила
#20
Татьяна

глупость какая

Ваш текст

Ну сходите к невропатологу,он вам расскажет об этом. Сама не верила,пока не столкнулась!

мила
#21
тупая унылая девка

Подружка одна во время беременности у эндокринолога обследовалась, сдала анализы, врачиха на них посмотрела, и говорит: как ты вообще с такими анализами живешь?? оказалось, у нее тоже гипотиреоз. но у нее никаких таких симптомов не было, всегда бодрая была и чувствовала себя хорошо. сказали пить тироксин. пьет. изменений никаких не чувствует. как было все нормально, так и есть.

странно так..

Ваш текст

Ой мне тож так говорили наши чудо врачи..а щитовитка здоровой оказалась.))

Капитан Очевидность
#22

стал жаворонком через 2 дня после появления кролика в доме...но я доволен, он такой здоровский)

Гость
#23

У меня ВСД-пониженное давление,спасает только кофе иначе была бы сонная весь день.Витамины,настойки женьшеня,элеутерококка и т.д не помогают.

Гость
#24

К п.23 щитовидка у меня в норме,сонливость точно из-за пониженного давления.

Автору советую к врачу сходить или утром самой давление замерить,у меня оно 105 на 60,также встаю с огромным трудом,только после того как выпью 2-3 чашки кофе просыпаюсь окончательно.

Джуди
#25
тупая унылая девка

у меня, когда давление низкое, я вот так же встать не могу, могу спать вообще весь день.

а почему оно так часто понижается - хз..

Ваш текст

Потому что ты - гипотоник! У меня та же фигня. Но я кофе спасаюсь. Если утром чашку кофе с бутером (сыр+масло) не съем, в себя прийти не могу - до обеда так и хожу в предобморочном состоянии. Ну а если слопаю это "блюдо" - все ок! Кстати, это я вычитала на одной из мед.онлайн консультаций. И действительно, помогает!

Джуди
#26

Автор, а может у тебя склонность к низкому давлению?

#27
мила

Сосуды укреплять надо. Гипотоники-это будущие гипертоники..

Ваш текст

не всегда. У меня оба родителя гипотоники, сейчас в 65-70 давление как у космонавта 120-70 или 130-80

#28

да ни при чём тут давление. У меня тоже так в институте на 3 курсе было: постоянно не высыпалась (7 часов для меня мало, 8-9 норма), нервы, питание плохое.

Тоже осенью поздней началось, солнце долго не было, погода плохая. Еле ноги таскала, приходила к первой паре, на второй уже спала. В обед просыпалась на пару часов, на парах снова спала. Домой приходила и спать. В восемь просыпалась, пыталась что-то успеть, в 9-10 снова спала.

К врачам ходила-просто переутомление. В конце января, когда солнца много стало, я резко проснулась, как электровеник бегала хвосты сдавала.

Так, что бывает автор.

Попейте витамины, в солярий сходите(лицо прячьте). И спите. Придётся пережить это.

#29
Гость

К п.23 щитовидка у меня в норме,сонливость точно из-за пониженного давления.

Автору советую к врачу сходить или утром самой давление замерить,у меня оно 105 на 60,также встаю с огромным трудом,только после того как выпью 2-3 чашки кофе просыпаюсь окончательно.

Ваш текст

чуть низковато. У меня 90 на 60, и сонливость с давлением я никак не связываю, иначе, я бы всё время сонной была.

Просто 7 часов сна мало. Вот и накопилось потихоньку

#30

Кофе тоже люблю, но из жизненного опыта, чашка крепчайшего кофе давление подымает всего на пару часов.

У меня был период, летом, уже после 3 курса. Давление больше месяца держалось 80 на 50. Постоянно голова болела. Пила крепкое нескафе, на пару часов боль отпускала. Что было не знаю, потом прошло.

Спать, кстати, тогда совсем не хотелось, хоть и сессия была

девушка
#31
тупая унылая девка

Подружка одна во время беременности у эндокринолога обследовалась, сдала анализы, врачиха на них посмотрела, и говорит: как ты вообще с такими анализами живешь?? оказалось, у нее тоже гипотиреоз. но у нее никаких таких симптомов не было, всегда бодрая была и чувствовала себя хорошо. сказали пить тироксин. пьет. изменений никаких не чувствует. как было все нормально, так и есть.

странно так..

анализы перепутали

девушка
#32
тупая унылая девка

Вот я, кстати, давно про гипотиреоз думаю. но к эндокринологу что то так и не сходила.. прям ноги туда не идут)

ну и не ходи пока,для начала достаточно просто анализы сдать на гормоны щитовидной железы и заодно ее узи сделать.

#33

А у меня так всю жизнь... Могу лечь в 8 вечера, но проснусь часов в 10-12 дня, и всё равно встать не могу, и часто ощущение что действительно кирпичом по голове...

мила
#34
Тэш

Ваш текст



не всегда. У меня оба родителя гипотоники, сейчас в 65-70 давление как у космонавта 120-70 или 130-80

Меня при 130 уже жутко колбасило((

Ваш текст

гость
#35

гемоглобин проверьте,у меня так было оказалось гемоглобин всего 80 был,потом пропила таблетки и стало нормально

автор
#36

спасибо всем)

да , давление у меня чуть ниже нормы

#37
Джуди

тупая унылая девкау меня, когда давление низкое, я вот так же встать не могу, могу спать вообще весь день.

а почему оно так часто понижается - хз..Ваш текст



Потому что ты - гипотоник! У меня та же фигня. Но я кофе спасаюсь. Если утром чашку кофе с бутером (сыр+масло) не съем, в себя прийти не могу - до обеда так и хожу в предобморочном состоянии. Ну а если слопаю это "блюдо" - все ок! Кстати, это я вычитала на одной из мед.онлайн консультаций. И действительно, помогает!

не люблю кофе.. чай пью, в нем, говрят, кофеина не меньше, но что то не сособо помогает.

выпила сегодня этого лимонника, и через час опять заснула..))

гость
#38

Это потому, что отменили зимнее время, а то мы вставали бы на часок попозже.

Ирина
#39

Могу помочь подобрать хороший комплекс из http://millionersha.ucoz.ru/index/0-11

На этом же сайте контакты для всех вопросов... Рада буду ответить

ляля
#40

У меня всю жизнь так же.

1 чашка крепкого кофе - и все нормально

2 чашки крепкого кофе - и я как зайчик из рекламы батареек.

Главное кофе попить и начать делами заниматься, а не сидеть или валяться в кровати, а то еще хуже станет.

А вообще у меня давление пониженное вечно, нужно с этим что-то делать наверное, но я не люблю врачей, поэтому единственный выход для меня - кофе.

Бяка
#41
тупая унылая девка

а я купила настойку лимонника. пока не пробовала.. в аптеке сказали хорошо помогает)

Лимонник повышает давление, так что это наверное вам должно помочь

звезда мишлен
#42

надо пройтись энергичным шагом по свежему воздуху, помогает проснуться. но это если просто вялость. а не болезненная слабость.

Гость
#43
Татьяна

глупость какая

ничего не глупость, это действиетльно так "Сосуды укреплять надо. Гипотоники-это будущие гипертоники.." у меня тетя врач, тоже так всегда говорит!

Египтянка
#44

я так всю жизнь живу)) гипотоник. утром просто говорю себе " доползи до ванной, давай, детка, ты можешь")))) в ванее холодный душик и все- в бой, завтракаю- вообще отлично, потом вжариваю огромную кружку кофе, ну и далее по обстоятельствам....ваша беда втом, что вы учитесь всего пол-дня) когда начнете работать до поздна- легче будет)

алия
#45

автор, я вот сама таким страдала в студенчестве, но там от перенапряжения, от того что стало нормой до 3 утра не спать, в 4 ложиться и в 7 вставать...так ведь долго продолжаться не может, проконтролируйте свой режим дня. в смысле, следите за тем, чтобы спать не менее 8 часов в сутки, есть питательные продукты - мясо,овощи,рыбу, цельнозерновой хлеб, а не одни макароны, печеньки,батончики шоколадные и плюшки. еще это может быть недостаток йода в организме. у вас как щитовидная железа, в норме?проверьтесь у эндокринолога. йодомарин пить никому не вредно, 1 пачку таблеток пропьете, вам полегчает сразу. в остальном перейдите на морскую соль и йодированное молоко.

и еще, если дело не впитании или сне, то это осенняя хандра. в таком случае мне цветотерапия помогла - просто серое окружение,черные пуховики в автобусах и прочее убивает желание просыпаться по утрам и куда-то идти. окружите себя яркими предметами, например, яркая цветная посуда, яркое однотонное постельное белье - что-то, что постоянно окружает вас дома

(а дома мы все проводим много времени) - в каждой комнате должны быть яркие цветовые акценты, на которых можно отвести душу и восполнить цветовое голодание. конечно, лучше купить эти вещички новые - шопинг для любой девушки лучшее лекарство от депресняка

#46
Dash_chic

А у меня так всю жизнь... Могу лечь в 8 вечера, но проснусь часов в 10-12 дня, и всё равно встать не могу, и часто ощущение что действительно кирпичом по голове...

Может, синдром хронической усталости?

В таком случае кровь сдают на вирус Эпштейна-Барра, он вызывать постоянную слабость и сонливость может.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мечта
#47

у меня давление 100 на 45... каждый день меряю. сплю 16 часов (если меньше, то просто не встать - будильник не слышу, звонки не слышу, если потрясти и разбудить, то тут же впадаю в сон обратно)... сплю так регулярно (позволяет и работа и учеба). при этом бодрствую часов 18 после этого (таким образом, ложусь спать постоянно в разное время - очень неудобно, нет регулярности никакой).... что со мной? если и ложусь спать в десять вечера, все равно меньше 16 часов не сплю

Мечта
#48

возраст 22.

Врач-психофизиолог
#49

причин может быть много.

во-первых - сдайте анализы (кровь (биохимию - сахар, белок, мочевина, креатинин, холестерин, билирубин, фибриноген,пролактин ),общий мочи)

часто такая сонливость - это или неврозное или это патологии эндокринной и сердечно - сосудистой системы. Часто - недостаток железа в организме (железодефицитная анемия) - не наблюдали за собой странные предпочтения в еде в последнее время? (очтрое, соленое, сырое мясо, пряности в больших количествах, чем до симптомов?), гипотония может быть - снижение артериального давления. измерьте.еще может быть гипотиреоз при наличии еще сухости кожи, отечность лица и рук, нарушение менструального цикла, запоры.

Многие к сонливости относятся спустя рукава - зря.

во-вторых причиной может быть сресс. сон-это один из способов уйти от реальности. возможно у вас депрессия, обратитесь к психотерапевту

автор
#50
Египтянка

я так всю жизнь живу)) гипотоник. утром просто говорю себе " доползи до ванной, давай, детка, ты можешь")))) в ванее холодный душик и все- в бой, завтракаю- вообще отлично, потом вжариваю огромную кружку кофе, ну и далее по обстоятельствам....ваша беда втом, что вы учитесь всего пол-дня) когда начнете работать до поздна- легче будет)

а кто вам сказал, что я учусь по пол дня?

Предыдущая тема