Гость
Статьи
рожать в 35 лет - это …

рожать в 35 лет - это нормально или поздно?

Рожать второго ребенка когда мужу 34 года, а жене 35 - это уже поздно или нет?

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

моя мама родила меня в 36 лет.Очень ее пугали опасностью поздних родов,однако все обошлось)

ангелочек
#2

нормально. недавно в аиф писали про бабушку (непомню сколько лет), которая забеременила путем ЭКО и родила себе дочь и не нарадуется на нее. она вообще без мужа и без подмоги, копила на ЭКО несколько лет.

Гость
#3

Моя мама моего брата родила в 34, мама мужа последнего ребёнка в 38. Внуков уже от своих последних детей дождались. Так что ничего не поздно.

Гостья
#4

не поздно, смотря какое здоровье конечно

Гость
#5

нормально, если это второй ребенок, говорят, главное первого родить до 30) а второго можно хоть в 40 хД

Кукла Па
#6

Не поздно, конечно.

Гость
#7

Ой мляяяяяя...... Сколько можно уже своими средневеково-совдеповскими взглядами народу мозги засирать...... Рожайте уже, мама мия, в Европе до 30 вообще никто не рожает....

Гость
#8

Да даже если не брать современную медицину и уровень жизни - бабушка родила четвертого ребенка в 40 лет, дедушке было 67. Ребенок родился большим и здоровым, всю жизнь ничем не болел, кроме простуды раз в три года, сейчас ему 50 лет.

Гость
#9

спросите у мерайи керри, не поздно ли в такое время рожать .

Автор, вы еще думаете ) конечно рожайте, если не родите, лет через 10 вы будете думать, и жалеть что не родили.

Гость
#10

35 ещё нормально, у меня начальница в 35 первого родила.

Гость
#11

меня мама в 35 лет родила и никогда мне в голову даже не приходило, что мама у меня старая, правда она и выглядит оч хорошо, а то некоторых послушать, так прям усираются от гордости что молодые мамы, мать это вообще святое и во сколько кто кого родил значения не имеет, а *** может и у 18 летней родится

Кука
#12

Для второго чего поздно-то?))

Я вот сама в 35 мамой впервые стала, мужу 40. О возрасте только паспорт напоминает:)

Анчутка
#13

Роды ВТОРОГО ребёнка - хорошо. ПЕРВОГО в позднем возрасте - ну... тоже хорошо, но с опасностями...

Гость
#14

Автор, сейчас первого в этом возрасте рожают. У меня подруга в 34 первого родила, в 36 второго и собирается к 38-39 третьего родить

Мадам Грицацуева
#15

Я третью дочь родила в 41 год легко-легко. Сейчас ей 9 лет. Мы с мужем не нарадуемся!. Старшие дети улетели с родительского гнезда, а вот доченька еще есть.

Galina
#16

В Штатах после 40 рожать - совершеннейшая норма. Никому и в голову не придет, что это может быть поздно... Кое у кого может уже не получаться... тогда из пробирочки подсаживают.

Я
#17

я 5 месязев назад родила своего синулю.Мне 36.Не представлю как жила без него все ети годы! Рожайте,автор,и ничего не бойтес!

Гость
#18

Я свою крошечку Софию родила год назад ,в 35 лет ,и очень счастлива и роды и беременность проходили легко...Милые женщины рожайте время ещё есть ,через пару лет за сыном собираюсь ,так как у меня две дочери ,первую в 23 родила ,муж сына просит ,даже в 38 считаю не поздно...Нас двое и это прекрасно! Мы вместе и жизнь хороша! Какое же все-таки счастье под сердцем носить малыша!

Гость
#19

Мать третью сестру в 42 родила-сама,быстро и играюче.

Гость
#20
Гость

Ой мляяяяяя...... Сколько можно уже своими средневеково-совдеповскими взглядами народу мозги засирать...... Рожайте уже, мама мия, в Европе до 30 вообще никто не рожает....

ага. достали так

Гость
#21
Гость

35 ещё нормально, у меня начальница в 35 первого родила.

да вы шо. а вы-то, небось, первого в 16, а 2-ого - в 19, и то думает. что поздно, да?

"разруха в головах" - это про вас

.
#22

Автор, и в 45 рожают. Сами смотрике как у вас здоровье и что за муж

*БМВ*
#23

Моя начльница в 42 года родила от мужика с хорошим здоровьем. Воспитвала мальчика одна. Сейчас ему 22 года. Того гляди и внуков дождётся.Так что-нормуль!

#24
Гость

Ой мляяяяяя...... Сколько можно уже своими средневеково-совдеповскими взглядами народу мозги засирать...... Рожайте уже, мама мия, в Европе до 30 вообще никто не рожает....

Про "никто" НЕ ГОВОРИТЕ, рожают как и везде - всегда по разному. Лично знаю девушек, которым только 30, а у них по трое детей. Одна немка, две русские.

Моя тётя родила первую дочку в 39, а вторую в 42, конечно вся беременность под наблюдением, свои страхи были, но всё обошлось, прекоасные здоровые красивые дочки!!! Мне самой почти 31 и я собираюсь забеременеть вторым

Юля
#25

Моя тётя родила в 48 - четвертого. Так что в этом сравнении вы еще молодушка)) Удачи)

Ёжа
#26

Для второго - нормальное дело, не редкость! Да и в принципе и первого можно родить, было бы желание и возможности. Моего мужа свекровь тоже родила то ли в 35, то ли в 36, у него сестра намного старше.

красава
#27
Автор

Рожать второго ребенка когда мужу 34 года, а жене 35 - это уже поздно или нет?

Ваш текст: моя подруга родила три года назад (ей 39) третьего и счастлива, все в порядке с сыном и с ней.

Ольга Ким
#28

Мою сестру мама родила в 37. Я первенца - в 33. Сейчас мне 37 и я планирую второго.

Злата
#29

В 35 второго самое то! Мне бы ваши проблемы...

Я вот первого планирую в 35,надеюсь все получится!

Гость
#30

Я родила двойню в 39 лет. Хорошие, доношенные, здоровенькие. забеременить и выносить с современным уровнем развития медицины и при наличии средств можно. Но потом... Это когда детей нет. кажется, что главное забеременить, родить. А вот потом что делать? У молодых больше энергии. Мы когда гуляем с детьми и они видят как другие родители со своими на перегонки носятся, крутят их за ноги-за руки и проч. так смотрят с удивлением и завистью. У меня на это не было сил и уже не будет. Двоих пока просто оденешь, уже устанешь. И так во всём. В 35 не поздно - медицина поможет. Вот только после родов надо чтоб тоже к-н помогал.

Гость
#31

Сейчас 21 век.И по моему это не редкость,а даже норма,что женщины после 35 рожают детей.Мне 42 и 9 месяцев назад родила дочку)сыну уже 20 живет отдельно)так хотелось еще ребеночка)все прошло без проблем)

Яна
#32

Девушки,спасибо Вам всем за позитивные слова в комментариях!Я первого ребенка родила в 26 лет.Но случилось несчастье,мой сын погиб в возрасте 2-х лет.Я тяжело переживала это.Сейчас мы с мужем немного отошли,и задумались о ребенке.Нам обоим по 32 года.Думаю у нас все получиться,хотя я думала,что рожать уже поздно....

праздник
#33
Гость

Сейчас 21 век.И по моему это не редкость,а даже норма,что женщины после 35 рожают детей.Мне 42 и 9 месяцев назад родила дочку)сыну уже 20 живет отдельно)так хотелось еще ребеночка)все прошло без проблем)

это внушает надежду))

НАталья, 35 лет
#34

По моему, не возраст главное, а здоровье и желания иметь детей. У меня дочь, 13 лет скоро, очень хочу второго. надеюсь, что получится

Анна
#35

Мне 34, сыночку 7 лет... Хочу доченьку, наверное пора решится и рожать второго ребеночка. Думаю, что не поздно, а в самый раз... )

таня
#38
Гость

Ой мляяяяяя...... Сколько можно уже своими средневеково-совдеповскими взглядами народу мозги засирать...... Рожайте уже, мама мия, в Европе до 30 вообще никто не рожает....

Вика
#39

Мне 35, Моей дочери 13 , уже 5 лет думаю родить второго ребенка и никак не могу на это решиться. Спрашиваю у дочери- в ответ слезы и слова : для чего тебе это надо ведь у тебя есть Я... У второго мужа в первой семье уже есть 3 детей и общего ребенка он не жаждет, а мне иногда очень хочется, но без моральной поддержки со стороны близких очень сложно пойти на этот шаг. Думаю, что очень пожалею о том что не родила, когда стану старше, но изменить уже мочегонно будет нельзя.

Вика
#40

))) ничего

Евгения
#41

Абсолютно нормально). Жена моего дяди родила вторую дочку в 35 лет и всё хорошо)

Гость
#42

Я обираюсь в 34 второго и в 37 третьего. Моя бабушка родила 9 детей - первого в 16, девятого в 40!!! Все здоровые))))

Наталия
#43

Я первого родила в 31,... через месяц мне 35, а через 4,5 мес. стану мамой во второй раз. Возможно что лет в 38 и ещё подарим своим хулиганам сестренку))

Гость
#44

Чем позднее родить,тем красивее ребенок будет,особенно если девочка..а вообще нет,не поздно,многие в это время как раз рожают,потому что как правило карьера уже есть,деньги есть,семья полная и что самое главное рожаете такого ребенка на здравую голову,по своему желанию а не в 18 по пьяни не пойми от кого,которого потом еще и за нежеланного считают,так что автор возраст как раз подходящий!

Света
#45

Мне 34 года,замужем,первого родила в 20 лет.Сейчас на 10 неделе.Проблема в другом в моей матери,она категорически против.Настаивает на оборте.

гость
#46

Чем старше становишься, тем меньше этого хочется. Мне 35. А уже и со здоровьем проблемы несмотря на здоровый образ жизни и фитнесс. Еще год назад и намека не было на болячки, а сейчас повылезало все непойми откуда. Так что еще нужно время теперь разбираться со здоровьем.

Юлия
#47

наоборот рожайте, особенно те у кого со здоровьем начались проблемы, женский организм находится под защитой женских гармонов и с возрастом они угасают, а беременность вновь их активирует, при беременности организм обновляется, женщина молодеет и климакс отодвигается

риша
#48

Мне 34 года,замужем,первого родила в 20 лет.Сейчас на 10 неделе.Проблема в другом в моей матери,она категорически против.Настаивает на оборте.я бы еще в 34 маму слушала, их послушать так вообще лучше не рожать, я в 24 рожала она плакала сейчас жалею надо было первого в 18 родить а второго в 24и бабка мужа тоже лезет всю жизнь никто ей не нужен

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Начиталась везде разных ужасов. У меня вообще ситуация - мне 35, собираюсь рожать первого ребенка, а замуж выхожу за парня пладше меня на 9 лет. ахахахахахаха. самой смешно. Так как в 35 лет уже типа поздно, а такая разница в возрасте - типа я уже бабушка для своего мужа и брак тоже обречен. Кранты по обеим позициям. смешно. Никогда и не думала что у меня так выйдет, всегда липла к мужчинам старше меня на 15 лет.

Гость
#50
Ольга Ким

Мою сестру мама родила в 37. Я первенца - в 33. Сейчас мне 37 и я планирую второго.