Гость
Статьи
Диаскинтест

Диаскинтест

Обращаюсь к мамочкам, деткам которых пришлось делать диаскин-тест. Расскажите, как менялся результат у вас в течение 72 часов после постановки. Если менялся вообще. Было ли покраснение на первые-вторые сутки? Прошло ли оно к моменту учета? Спасибо за ответы вам!

Светлана
81 ответ
Последний — Перейти
счастливая
#1

Было покраснение,( имуннитет должен бороться с инфекцией),на третьи сутки осталось только крапинка от иголки.

Независимая
#2

Мне недавно делали этот тест.

Покраснение почти сразу на следующий день.

Через 72 часа - проверка было красное пятно по ширине 20 мм.

Считается , оказывается, нормой.

Не чесалось, не мочила.

В течении месяца оставалдось покраснение.

Мыться и мочить можно, но не надо тереть мочалкой.

Так сказала врач.

Ничего страшного, не волнуйтесь, реакция организма на введение пробы.

Дези
#3

На диаскин-тест реакции быть не должно вообще, если есть реакция, значит человек инфицирован туберкулезом. Делала дочери пару недель назад - после укола покраснения особого не было, только точка от иголки, с каждым днем становилось менее заметно. Через 72 часа, когда пошли проверять, уже ничего не было, я точно место укола найти не смогла. Заключение - инфекции нет.

Светлана
#4

Мне тоже кажется, что ничего быть не должно вовсе.

Вряд ли нам скажут, что все ок, если красное пятно будет. Поэтому и переживаю.

Нам укололи, через 7 часов появилось покраснение диаметром 10мм. Сегодня вторые сутки, пятно уже совсем бледно-розовое, и это покраснение не четкое, а будто "рассеялось". Видна точка от иголочки.

Завтра фтизиатр домой приедет. Думаю, что вариантов два - либо все исчезнет до завтра, либо уменьшится (раз есть такая тенденция), но все равно будет небольшое розовое пятнышко. Этот вариант плохой, как мне кажется.

Светлана
#5

Наверняка, реакция меняться должна в течение 72 часов.. Иначе бы не давали эти часы, а сразу же и проверяли....

Но когда волнуешься, остается только гадать вот так вот - пройдет-не пройдет. Никакой информации нет нигде.

Бетти
#6

Светлана, ну как ваш результат?

Мы сыну сегодня сделали, еле-еле заметное розовое пятнышко рассеянное такое...волнуюсь.

Гость
#7

у меня наооборот сначала ничего не было вот на вторые сутки у ребенка появилось красное пятно но она по моему намочила завтра к фтизиатору переживаю кажется это плохо когда что то есть

#8

Делала ребёнку диаскин тест когда вкололи появилось к вечеру красное пятнышку на 3 сутки остался только синячёк Проверили всё хорошо отрицательно )

Вика
#9

Мне сделали этот тест вчера, покраснений никаких нет, точка от иголки почти зажила.

ОЛя
#10

Ну что вам сказали? У нас после завтра осмотр. Через 5 часов после инъекции красное пятно 20 мм... К вечеру следущего дня после ДАТ кажется бледнеет...жутко боюсь...

галина
#11

Я тоже боюсь,,ребёнку сделали сегодня,,сказали ни чего тяжелого есть нельзя,фрукты тоже и красителей содержащих продуктов тоже ,,, сладкого тоже не надо,тем более если ребёнок подвержен аллергии...ждём что покажет!

елена
#12

Скажите , нормально ли , что на 2 день на руке появилось красное пятно

tori
#13

Ответная реакция на пробу считается:
отрицательной – при полном отсутствии инфильтрата и гиперемии или при наличии «уколочной реакции»;
сомнительной – при наличии гиперемии без инфильтрата;
положительной – при наличии инфильтрата (папулы) любого размера.
Условно различают следующие ответные кожные реакции на препарат:
слабо выраженная – при наличии инфильтрата размером до 5 мм.
умеренно выраженная – при размере инфильтрата 5-9 мм;
выраженная – при размере инфильтрата 10 мм и более;
гиперергическая – при размере инфильтрата 15 мм и более, при везикуло-некротических изменениях и (или) лимфангоите, лимфадените независимо от размера инфильтрата.
То же самое, кроме пробы Манту, кроме того, что для Манту гипреэргия начинается от 16, а не от 15 мм.

Вероника
#14

Девочки, здравствуйте. Сделали диаскин тест. Когда медсестра делала укол, рядом с местом прокола появился синяк (!!!) 4-5 мм. Не покраснение, а именно синячок, гребанного фиолетового цвета!!! У меня паника, то ли мс руки выдернуть, то ли у нас тубик. Никто не в курсе, что это может быть?

Даша
#15
Вероника

Девочки, здравствуйте. Сделали диаскин тест. Когда медсестра делала укол, рядом с местом прокола появился синяк (!!!) 4-5 мм. Не покраснение, а именно синячок, гребанного фиолетового цвета!!! У меня паника, то ли мс руки выдернуть, то ли у нас тубик. Никто не в курсе, что это может быть?

Мой ответ уже не актуален)) Но напишу для других. Синяк, примерно 5мм., часто остается на месте постановки пробы и не считается как положительная реакция, а считается как отрицательная.

оксана
#16

Что делать вчера сделали тест, а сегодня ребёнок разрисовал её ручкой😢

Гость
#17

На вторые сутки немного покраснело ((( Боже, за что это все?! Неужели туб(((

Ирина
#18

Подскажите пожалуйста.... Две недели назад сделала Диаскинтест. На момент проверки результат отрицательный (только след от укола). Примерно через 7 дней появилось покраснение в месте укола примерно 5 мм. Что это????

Магдалька
#19

Госпади покраснела в тот же день как сделали диаскинтест что делать??? Плохо ли это?? диаскинтест вроде как не большой сам... А красное.. Боюсь ужасно !!! Ну не ужели туб.?!

яна
#20

Мне был сделан снимок ФЛГ - обнаружились какие то очаги. Направили на манту и диаскинтест одновременно. Сегодня завканчиваются вторые сутки. Манту 15-16 мм папула, гипермия есть. Дискинтест странный - Красное пятно 25 мм. без сильных уплотнений - горячее на ощупь. Вообще я аллергик. - завтра на проверку, постораюсь написать

яна
#21

Сегодня вернулась с туберкулезного диспансера. Манту папулу я оказывается неправильно замерила. Она меньше - 10 мм. А вот Диаскинтест оказывается правда без папулы только с покраснением. Но врач сказала что это гиперрическая реакция. Сдала мочу и кровь . Направили на ФЛГ и томограмму. Сказали что там не очень хороший снимок. Ничего толком не узнала, Заразно это или нет, будут выяснять. Завтра на прием к врачу.

Настя
#22

Привет.Подскажите кто знает?Плохая манту в садике,направили в туб,сделали деаскинтест,что нас ждет меня всю трясет,в пт проверять я вся на нервах(((Девочки стоит волноваться ???

Екатерина
#23
Настя

Привет.Подскажите кто знает?Плохая манту в садике,направили в туб,сделали деаскинтест,что нас ждет меня всю трясет,в пт проверять я вся на нервах(((Девочки стоит волноваться ???

Екатерина
#24

Добрый вечер!! Как ваши результаты? Нам сделали сегодня диаскин тест.появилось покраснение где-то мм 3. Переживаю ужасно. Как должно быть? Нигде никакой информации нет.

Юлия
#25

Здравствуйте, скажите пожалуйста вчера нам сделали диаскинтест сразу появился синячек маленький. Что это значит?

Мария
#26
Даша

Мой ответ уже не актуален)) Но напишу для других. Синяк, примерно 5мм., часто остается на месте постановки пробы и не считается как положительная реакция, а считается как отрицательная.

Ваш ответ, Даша,актуален может быть в любой момент. :) Вот я пришла сюда почитать именно то, что написали Вы. У сына точно такая же ситуация после введения диаскинтеста. синячок. и все. Он появился сразу же после укола. Был 2 мм. стал 4. но пока только идет второй день. Очень надеюсь, что никаких покраснений и папул не возникнет. Всем здоровья.

Алла
#27

Нам 7 лет. Делали диакентест в июне, никаких покраснений ничего не было, все равно направили на рентген легких, все хорошо и назначили повторное через 2 месяца. Вот сделали и какое-то покраснение спустя сколько-то часов (делали с утра в часов 9, а появилось ближе к вечеру) появилось, не нахожу себе места... Что же это такое, ребенка перед этим даже не посмотрели, хотя говорят, что это совершенно не важно...

Гость
#28

Появилось покраснение, но к дню контроля ничего уже не было и следа.

#29

Да, моему маленькому племяннику делали. Где-то через 3-4 дня уже почти ничего не осталось, маленькое покраснение было и все отлично. Случайно немного намочили, но все хорошо. Анализ показал, что отрицательная реакция. Это значит, в организме нет активных микобактерий. На месте укола был заметен след самой инъекции - это нормально для всех. Ну конечно из-за неудачной инъекции могут возникать синяки, но через время они проходят. Я слышала, что если положительный результат, то там уже надо делать серьезное обследование. Больше информации я прочитала на сайте http://pro-privivku.ru/vakciny/diaskintest-chto-eto.html . Можете тоже ознакомиться, почитайте - чтобы быть в курсе дела. Там детально описаны варианты развития, какие бывают результаты и что с ними делать.

Елена
#30

У нас в школе в конце сентября ЧП. Учитель физкультуры с открытым туберкулёзом. Всех детей на диаскентест. Но покажет ли тест так рано результат? Нам сегодня сделали. Синеватое пятно примерно 7-8 мм. Уже все испереживались😣

Гость
#31
Вероника

Девочки, здравствуйте. Сделали диаскин тест. Когда медсестра делала укол, рядом с местом прокола появился синяк (!!!) 4-5 мм. Не покраснение, а именно синячок, гребанного фиолетового цвета!!! У меня паника, то ли мс руки выдернуть, то ли у нас тубик. Никто не в курсе, что это может быть?

*** вы, вот что.

Люся
#32

У нас тоже увеличенная манту была,13 мм. Отправили на диаскин. Сделали. Вся ватка в крови и синяк. Ни уплотнений, ни папулы. Медсестра в саду странные замеры сделала (во вт. поставили посмотрела в чт и в пон.). Синяк цветет. Как и пололжено, вокруг места прокола белая кожа, дальше уже отцветает. В садике написали 4 мм. Типа синяк замерили!!! Врачи сразу препараты назначать кинулись. Фтизопирам В6. Снимок отличный. Будем делать T-SPOT. А синяка все-таки быть не должно при постановке внутрикожных инъекций.

Татьяна
#33

После диаскинтеста через 2 часа уже покраснело(((

Гость
#34
яна

Сегодня вернулась с туберкулезного диспансера. Манту папулу я оказывается неправильно замерила. Она меньше - 10 мм. А вот Диаскинтест оказывается правда без папулы только с покраснением. Но врач сказала что это гиперрическая реакция. Сдала мочу и кровь . Направили на ФЛГ и томограмму. Сказали что там не очень хороший снимок. Ничего толком не узнала, Заразно это или нет, будут выяснять. Завтра на прием к врачу.

Гость
#35

Яна как ваши дела

Даша
#36
счастливая

Было покраснение,( имуннитет должен бороться с инфекцией),на третьи сутки осталось только крапинка от иголки.

Здравствуйте может кто то знает. Сделали диаскинтест место покраснело но после стало 10мм потом появилась припухлость и место укола болит. Может ли быть что врач сделал не правильно? Напишите, очень срочно надо.

Даша
#37

Здравствуйте сделали диаскинтест место покраснело но мы его еще и помыли нечаянно. Потом место опухло но покраснение стало меньше было 30мм слало 10мм. Также место укола болит. Может ли этта боль зависить от врача? Напишите очень срочно надо

Гость
#38
Даша

Здравствуйте может кто то знает. Сделали диаскинтест место покраснело но после стало 10мм потом появилась припухлость и место укола болит. Может ли быть что врач сделал не правильно? Напишите, очень срочно надо.

У меня тоже покраснело , но не болит , в пн идти на проверку , стремно

Лоло
#39
Гость

У меня тоже покраснело , но не болит , в пн идти на проверку , стремно

У моего сына краснота прошла через 2 дня.Но эти два дня-кашмар.

Гость
#40
елена

Скажите , нормально ли , что на 2 день на руке появилось красное пятно

Если только красное пятно, я делал 2 дня назад, завтра на проверку пойду, так у меня краснота 2,5 см, а сама пуговка под кожей около 2 см. Ну, а так если только красное пятно должно быть нормально все, или вам скажут что реакция "сомнительная".

Гость
#41
Алла

Нам 7 лет. Делали диакентест в июне, никаких покраснений ничего не было, все равно направили на рентген легких, все хорошо и назначили повторное через 2 месяца. Вот сделали и какое-то покраснение спустя сколько-то часов (делали с утра в часов 9, а появилось ближе к вечеру) появилось, не нахожу себе места... Что же это такое, ребенка перед этим даже не посмотрели, хотя говорят, что это совершенно не важно...

Здравствуйте, мне 16 лет, у меня точно такая же ситуация была, в январе сделал именно диаскинтест первый раз, появилось покраснение на 2 день и под вечер появилась пуговка на сл. день проверили, сказали берите направление ПЛАТНОЕ и ехайте проверяйте лёгкие, пришел результат оказалось что с лёгкими все отлично, потом через 3 месяца сделали опять диаскинтест и опять тоже самое покраснение, пуговка. Ну я думаю что это у вашего ребенка такая реакция, или не дай бог аллергия выробаталась, ну а так если с лёгкими все хорошо, волноваться не зачем.

Гость
#42
Вероника

Девочки, здравствуйте. Сделали диаскин тест. Когда медсестра делала укол, рядом с местом прокола появился синяк (!!!) 4-5 мм. Не покраснение, а именно синячок, гребанного фиолетового цвета!!! У меня паника, то ли мс руки выдернуть, то ли у нас тубик. Никто не в курсе, что это может быть?

Может быть не правильно сделала, задела сосуд, вот и образовался синяк. А если не уверены, сделаете ренген лёгких и лучше за деньги.

Катрин
#43

Диаксинтест. Пару месяцев назад я о нем ничего не знала. Старшей дочери его сделали. На третьи сутки папула 11мм и гиперимия, такая блямба была. Назначили мскт и УЗИ органов брюшной полости. Ничего не нашли. Но всё равно прописали 3 месяца лечения противотуберкулезными препаратами. Сколько слёз я выплакала... Сегодня младшую дочь отправили на диаксинтест (перед этим сделали манту-здоровенная папула более 1,5см), через 7 часов небольшое покраснение. Мне кажется, я с ума сойду.

Мария
#44

Реакция Манту у ребёнка до 6-7 лет в норме может быть положительной, как ответ иммунитета на прививку БЦЖ. Реакция диаскин теста в норме всегда отрицательна, т.е. никакого покраснения, папулы, уплотнения, зуда быть должно. В ином случае это означает, что человек не просто инфицирован бактерией туберкулёза, а вероятнее всего у него протекает активный процесс. Рентген лёгких и анализы крови не всегда прямо указывают на туберкулёз! Поскольку туберкулез может протекать не только в лёгких, а поражать практически любой орган и систему! Поэтому если диаскин положительный человеку необходимо принимать лечение, назначенное врачем. А не бегать и искать опровержения результатов! Время не на вашей стороне! Тем более если это здоровье вашего ребёнка!

Ви
#45
Катрин

Диаксинтест. Пару месяцев назад я о нем ничего не знала. Старшей дочери его сделали. На третьи сутки папула 11мм и гиперимия, такая блямба была. Назначили мскт и УЗИ органов брюшной полости. Ничего не нашли. Но всё равно прописали 3 месяца лечения противотуберкулезными препаратами. Сколько слёз я выплакала... Сегодня младшую дочь отправили на диаксинтест (перед этим сделали манту-здоровенная папула более 1,5см), через 7 часов небольшое покраснение. Мне кажется, я с ума сойду.

Катрин, какие препараты принимали?

Гость
#46
Независимая

Мне недавно делали этот тест.

Покраснение почти сразу на следующий день.

Через 72 часа - проверка было красное пятно по ширине 20 мм.

Считается , оказывается, нормой.

Не чесалось, не мочила.

В течении месяца оставалдось покраснение.

Мыться и мочить можно, но не надо тереть мочалкой.

Так сказала врач.

Ничего страшного, не волнуйтесь, реакция организма на введение пробы.

20 мм или 2 мм?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Дези

На диаскин-тест реакции быть не должно вообще, если есть реакция, значит человек инфицирован туберкулезом. Делала дочери пару недель назад - после укола покраснения особого не было, только точка от иголки, с каждым днем становилось менее заметно. Через 72 часа, когда пошли проверять, уже ничего не было, я точно место укола найти не смогла. Заключение - инфекции нет.

Во первых инфицирован, не знает болен.
В России очень высокая инфецировпнность при этом болеют мало.
Так что пятно должно быть в соответствии с тестами, почитайте там три или четыре результата.

Ольга
#48
Лоло

У моего сына краснота прошла через 2 дня.Но эти два дня-кашмар.

С припухлостью была красота? У нас припухло и краснота. Завтра на проверку, а я переживаю дико, что затаскают по тубдиспансерам.

Гость
#49
Ольга

С припухлостью была красота? У нас припухло и краснота. Завтра на проверку, а я переживаю дико, что затаскают по тубдиспансерам.

Что вам сказали???

Гость
#50
Даша

Мой ответ уже не актуален)) Но напишу для других. Синяк, примерно 5мм., часто остается на месте постановки пробы и не считается как положительная реакция, а считается как отрицательная.

Да,действительно..если синячок небольшой-это отрицательный результат!Бывает такое иногда.