Гость
Статьи
пероральный дерматит

пероральный дерматит

уже больше года пероральный дерматит. есть ли люди которые вылечили? подскажите пожалуйста как?
Ксения
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
просвет появился на 6 день,через 10 дней заметные улучшения,но новая напасть появились прыщи по всему лицуно я стойко продолжала лечение.Так как мне назвали наконец моё заболевание,то я покопалась в интернете и добавила от себя в лечение,Во-первых в фазе обострения приносит облегчение примочки из коры дуба,я делала их сначала по 3 раза в день.(Обязательно холодный отвар,из хол-ка)Сначала примочка на 20 мин,потом ждём мин 20 и наносить крем.Во-вторых,серная мазь.Мазала на ночь толстым слоем,воняло жутко ,бельё пачкает,но помогает.
Начала я лечение 20 сентября,сейчас 15 ноября,всё прошло,но очень сухая кожа,приспособилась мазать всё лицо кремом для век,очень увлажняет и вполне бюджетно.Остались пятна на подбородке,но бледнеют постепенно.Говорят,что очень хорошо помогает криомассаж,но я пока не дошла до него.
в заключении хочу всем пожелать здоровья и грамотных врачей на своём пути.)
Евдокия
#54
У меня вылез весной на подбородке. Прижгла этиловым спиртом. Отшелушилась толстая корка, и всё. Все прошло. А врач прописала элидел. Гормональный, кстати...
людмила
#55
Ольга
Сообщение было удалено
людмила
#56
Юнидокс салютаб по рецепту отпускают или так, вторую неделю мучаюсь,но дерматолог выписала только крем разомет.
Ольга
#57
Даю совет из ЛИЧНОГО опыта лечения ПЕРОРАЛЬНОГО ДЕРМАТИТА НА ЛИЦЕ. Мне 28 лет. Лечение подобрано гл.врачем дерматологом больницы моего города.
Во-первых, МЕТРИДИНАЗОЛ в таблетках - 3 раза на день (его дорогой аналог Трихопол) /курс лечение индивидуальный , если высыпания ужасные - то 1,5 мес, если небольшие - 3 недели/. Главным недостатком данных антибиотиков - это вздутие живота.
Во-вторых, МЕТРОГИД ГЕЛЬ , недорогой без запаха, прозрачный , отлично справляется с сыпью или его аналог в 4 раза дороже Елидел крем ( действует безотказно но стоит дорого ). Если есть зуд, покраснение на ночь 1 табл. диазолина 0,1г в сутки. Пейте успокоительное - отличное недорогое средство - глицисед или его аналог бифрен, афобазол, валериана в табл. Также, нужно отказаться ! от любых гормональных мазей для лица и ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫХ ТАБЛ. НЕОБХОДИМО СОБЛЮДАТЬ ДИЕТУ! иначе вы вернетесь с того что начинали- можно есть каши, яблоки, яйца, сыр, ряженку, чай ромашки. Никаких цитрусовых, алкоголя, кофе, белого хлеба, сладкого нельзя, желательно не есть овощи красного цвета, а также острой пищи и солений. ИСКЛЮЧИТЬ КОСМЕТИКУ - любые тоналки, пудры, крема с добавками будут раздражать кожу. СОВЕТУЮ ФИЗИОГЕЛЬ - это крем для лица для чувст кожи склонной к алергии ( этот крем можно приминять детям с 3 мес. очень нежный без запаха цвета без консерванов , защитит и увлажнит кожу ! ). Умываться можно только гелем для чувст. кожи без одушек консервантом тоесть гипораллергенными, например Зеленая Аптека Гель для умывания Алое ( без запаха , без цвета, кожу не раздражает ). Чистить зубы рекомендую пастой БЕЗ Фтора, например, Splat. На время лечения, необходимо забыть про САУНЫ, БАСЕЙНЫ - ибо высокая температура или наличие хлора в воде может дать высыпания на коже лица. Если придерживаться основных советов, не нарушать их, то даю 95% что ПД уйдет и не будет напоминать про себя ( испытала на себе ). Будь здоровы.
Ольга
#58
Евдокия !!!! Елидел Крем ЭТО НЕ ГОРМОНАЛЬНАЯ МАЗЬ. Мне советовали два врача и мой косметолог , испытывала в течение года три раза ( в комплексе с антибиотиками ). С сыпью справляется. Кожа чистая , гладкая, нет зуда и раздражений.
влада
#59
девочки, я тут на вумэне увидела схему и пролечилась- помогло сразу. два месяца прошло и тьфу тьфу. и всего 6 дней. не пейте вы месяцами эти антибиотики!!! ужас,после этого ещё больше проблем будет !!. итак. азитромицин 500 мг( я Взяла нечто среднее между нашим отечественным азитромицином и дорогущим сумамедом- Хемомицин) 1 раз в день,в течение 5 дней. в пачке 3 таблетки,соответственно мне пришлось брать 2 пачки. ну и я 6 дней пила. плюс к этому бисептол(480мг) по 2 таблетки 3 раза в день. обязательно читайте в инструкции сочетание препаратов с приемом пищи. если не ошибаюсь,Хемомицин нужно за час до еды или через 2 часа после,это важно!! вот основное лечение. далее,утром мазала метрогилом,вечером делала примочки из череды+ромашки+пару капель масла чайного дерева. и эритромициновая мазь на ночь. все как рукой сняло сразу,только небольшое покраснение осталось,которое потом ушло. хотя до этого несколько месяцев нулевой терапии ,диеты и только наружного лечения не дали никакого результата. было стыдно на улицу выходить, и перед мужем тоже не хотелось показываться. депрессия ужасная и истерики при взгляде в зеркало. прошло уже почти три месяца- тьфу тьфу. все чисто.я такая счастливая ходила,не могла налюбоваться на свою чистую мордашку!! пы,сы,да,конечно это плохо советовать самолечение,но посидев на куче форумов и начитавшись о горе-врачах я решила рискнуть! что уж мне терять. хуже не будет,препараты все изучила,побочки в основном от отечественного азитромицина бывают,от этих ничего не заметила,хотя я победитель по жизни и вечно собираю все побочки ))))аааа,и ещё!! мне после лечения позвонила мама,(она знала про мою проблему и лечение) ,и сказала,что с ней на шейпинг женщина ходит с такой же штукой на лице,жаловалась маме,что уже не знает что делать. ну мама ей рассказала про меня,и что я вылечилась. я маме расписала свою схему,она передала этой и женщине и ей тоже помогло! ))))
влада
#60
и кстати о диете и противозачаточных -это все бред сивой кобылы. я пью противозачаточные уже давно,а эта ***** только вот вылезла. а насчёт диеты- смотря как вы питаетесь каждый день. я и так питаюсь почти что как на пп,каждый день. не ем особо сладкое,острое ,кислое и прочее такое- вообще не ем. супчики,крупы,рыба ,мясо ,овощи и фрукты. ничего такого. но кода появился пд я вообще перестала есть сладкое,фрукты ,и даже чай без сахара, все на пару,отварное и минимальный набор продуктов,хотя у меня ни на что ВООБЩЕ аллергии нету и никогда не было. так что это сугубо индивидуально. и не нужно тут кричать об ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ диеты и отмены противозачаточных. врачи при всех болячках назначают диеты. с одной стороны правильно,ибо в основном люди сейчас не ахти как питаются-фастфуд,полуфабрикаты,консерванты и прочее. а с другой стороны,в моём случае,например- я оооочень редко ем фастфуд, и все готовлю дома сама,без всяких полуфабрикатов, питаюсь разнообразно. у меня нет проблем с ЖКТ и никогда не было, нет проблем по гинекологии( кроме молочницы). в моём случае,скорее всего, сильные нервяки и стресс (были проблемы с мужем и заканчивала универ: госэкзамены и диплом,как раз тогда,когда обсыпало лицо) сыграли свою роль. прислушайтесь к себе,вспомните события из жизни в последнее время и сделайте вывод сами
. я к своему организму отношусь с пристальным вниманием,и замечаю сразу любые отклонения. помню чем болела и знаю причины всем своим недугам. если и хожу к врачу- он подтверждает мои догадки. но хожу я к ним очень редко,потому что для меня это сильнейший стресс: эти очереди,хамство и наплевательски- халатное отношение к пациентам.
Ирина
#61
Всем привет. Мучилась с этой "бякой" на лице 4 месяца. Вылечила....мое лечение было такое.
1. Метрогил гель мазала 2 раза утром и вечером (около 3 недель)
2. Сделала 3 курса гидроколонотерапии (другими словами чистка кишечника) одна процедура стоила 1300
3. Пропила курс аципола
4. Криомассаж лица (азот)
5. Крем белобаза 2 раза в день утром и вечером.
И конечно же пила глицерин!!!
Всем девчонкам желаю поскорее вылечить эту заразу. И главное, не психовать.
Ирина
#62
не глицерин, а ГЛИЦИН))))
Ами
#63
Сестра болеет этой годость, смотреть на нее жалко😢
Гость
#64
Девочки я его вылечила! Пила просто магникум и глицисед. До этого я страдала этим дерматитом два года. И не мажьте своё лицо разными антибиотиками, сначала будут улучшения, но потом может стать хуже, как это было у меня.
Елена
#65
Привет, я тоже лечу пд. По незнанию мазала элокомом. Потом был синдром отмены. Сейчас на лице немного красноты, но кожа гладкая. Лечение заняло примерно месяц. Утром и вечером метрогил и как можно чаще примочки из рамашки и шалфея. Доксициклин пила три недели. Диету не соблюдала и гормональные пить не бросала. Если кожа очень шелушилась мазала бипантеном. Макияж тоже делала минимальный без тоналки, но с пудрой.
Наталья
#66
Елена
Сообщение было удалено
Мне к сожалению, она не помогла. Я мучаюсь ПД, уже больше года.
Наталья
#67
К сожалению мне мазь не помогла.
Виктория
#69
У меня было так.. Сначала вылез небольшой прыщик около носа, который никак не проходил. Спустя 1,5 месяца это стало доставлять дискомфорт, прыщ превратился небольшое красное пятно и я обратилась к доктору. С этого начался мой долгий и нервный путь к выздоровлению. Я побывала у большого количества разных врачей, сдала множество анализов и исследований, проделала множество схем лечения. Спустя 6 месяцев безуспешного лечения на мое лицо уже было страшно смотреть, все ниже носа покрылось выпуклыми красными пятнами-прыщами, которые чесались, болели, шелушились. Я думала, что не выдержу этого ужаса...не могла смотреть на себя в зеркало, ревела вечерами и не хотела ездить на работу. Врачи, которых я поменяла безумное множество, не помогли, а новые стали говорить, что у меня пероральный дерматит на нервной почве, который никогда не пройдет полностью. Визуально это реально было похоже на данный дерматит.
Спустя год, как вылез тот первый маленький безобидный прыщик, я попала к врачу с большой буквы, которая вылечила это:
1. Тиберал 10 дней (2 раза в день по 1т, утром и вечером после еды), далее Альфа-Нормикс 7 дней (2 раза в день по 1 т, утром и вечером после еды), далее Бактистатин 10 дней (3 раза в день по 1т во время еды)
2. С первого дня лечения Бион3 в течение месяца (1т утром)
3. Проблемные места мазать метрогил гелем 2 раза в день, умываться только кипяченой водой)

Естественно, причина таких прыщей может быть совершенно другой! Я не призываю, что надо лечиться именно так.

Здоровья всем!
Victoria
#69
Всем привет! Наконец-то подошла моя очередь поделиться своим излечением от этого неприятного недуга, появившемся ниоткуда. Испробовала всевозможные виды лечения и диагностики, врачи не находили причин и разводили руками, работала с психотерапевтом, находила психосоматические причины, обращалась к гомеопатам, гастроэнтерологам, дерматокосметологам, были и гормональные мази, и диеты вплоть до голодовок, пробиотики, умывания ромашкой, зеленым чаем. Был опыт отмены после СКИН-КАПА- сыпануло знатно даже там, где никогда и намека на ПО не было.На крайний случай оставляла антибактериальную терапию, потом другую. Результат был в виде легкого улучшения, но через день-два все начиналось заново, соответственно результат был нулевой. Гомеопаты подобрали 2 препарата: сульфур-6 и антимониум крудум, после них начались появляться намеки на улучшение, но сыпь возвращалась, правда в небольшом количестве, а сияющее красное, воспаленное лицо не позволяло расслабиться. В итоге врач-нутрициолог, изучив все мои анализы и диагностические документы попросила попить льняное нерафинированное масло утром натощак (я пила по десертной ложке) и на ночь, спонжиком, смоченным в это же масло, протирать пораженные участки. Итог: через 5 дней будто бы ничего и не было! Пить масло нужно месяц, потом перерыв. Пью я его несколько недель, любопытно будет посмотреть что будет после окончания курса. Попробуйте и вы, хуже однозначно не сделаете своему организму, учитывая все полезные свойства льна.
Гость
#69
Светлана
Сообщение было удалено
Что за мазь, скажите название?
Светлана
#69
Светлана
Да, забыла сказать, после этого я полностью перешла на гипоаллергенную косметику la roche posay.
Так а как мазь называется?
Лада
#70
Светлана
Всем, кто страдает этой проблемой! Я вылечила эту гадость!!!! ВНИМАНИЕ! За 3 дня!!!! Страдала месяца 3. C чего возник дерматит так и не поняла. Просто в один прекрасный день встала с "прекрасным" лицом. Мне 32 года, особо никогда проблем с лицом не испытывала. Прошла кучу врачей разных специализаций, про количество потраченных денег на лечение вообще молчу... Ни в ЖКТ, ни в каких других анализах НИЧЕГО конкретного не находили. Пробовала ВСЕ. От метрогила, уколов и антибиотиков до криомассажа. Не помогало ничего 3 месяца, то немного улучшалось, то с новой силой все возвращалось. Пока однажды не приехала в гости к подруге, у которой давняя экзема на руках. Сама она врач дермато-венеролог. В общем, она дала мне китайскую мазь (не гормнональную), и сказала, что завтра у меня ничего не будет. Я посмеялась... Утром проснулась... и не поверила тому, что я увидела в зеркале... Спустя 3 дня, у меня не было уже НИЧЕГО!!! Я до сих пор не понимаю как и почему, но у меня все прошло. Вот как-то так.
А подскажите, что за мазь такая волшебная?
eva
#71
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста рацион/диету, цель которой - очищение организма, но при этом голодать или похудение не вариант, так как присутствуют почти ежедневные занятия спортом, нужны мышцы и энергия. Обычное здоровое питание или что-то особое нужно добавить/исключить? Хочу попробовать вылечить эту проблему
Гость
#72
Ям, полтора года лечений и мазь ям помогла
Гость
#76
Гость
Я сама вылечила эту болезнь. Врачи не смогли мне помочь, садили на элоком и антигистаминные препараты. Ни в коем случае не применять!!! Я пила метронидозол 3 недели, мазала метрогилом. Ставила стопные пластыри Хао Ган, принимала капсулы этой же фирмы, пила аевит и аципол. Все это мне помогло!!!И всего за три недели! До этого год по врачам ходила.
А как выглядел ваш дерматит, есть фото?
Посетитель
#77
Мне помог ингибитор кальциневрина, который дерматолог прописал. Здесь моя история борьбы с Периоральным Дерматитом :
https://youtu.be/QDU60_5Ksco
КАК лечить Периоральный дерматит. Сыпь вокруг рта и глаз. Что мне помогло.
Гость
#78
Гость
Я вылечила пероральный дерматит. Вот уже как пол года нет а страдала 5 лет.
Как вам это удалось??
Ангелина
#79
Лечила у ребенка, помогла пенка Глатте, дерматит стал очень быстро буквально через несколько дней. Советую всем это средство, до сих пор балончик лежит в аптечке - на всякий случай. Как-то так)
ДАРЬЯ
#80
Вероника
Доброго дня всем!
помогите пожалуйста посаветуйте чем мне это лечить! вырвала зуб мудрости на фоне этого разболелись десна и на след день появилась сыпь в виде зуда и маленьких волдырей! не знаю чем лечить((((( нервничую жутко! сначала был эуд потом появились бугорки я их прижгла они подсохли потом кожитца слезла и теперь все красное возле губ и есть маленькие водырики на самих губах! чем это лечиться? заранее спасибо!
возможно это герпес
#81
Мне помог Восстановитель кожи № 1 ( Здраводерм). Было важно, чтобы без гормонов. Брала на Аптека Ру
Гость
#82
Гость
Я вылечила пероральный дерматит. Вот уже как пол года нет а страдала 5 лет.
Здравствуйте!!!
Как вы лечились напишите пожалуйста лечение,и можно ли краится,что есть ?
Гость
#83
Светлана
Всем, кто страдает этой проблемой! Я вылечила эту гадость!!!! ВНИМАНИЕ! За 3 дня!!!! Страдала месяца 3. C чего возник дерматит так и не поняла. Просто в один прекрасный день встала с "прекрасным" лицом. Мне 32 года, особо никогда проблем с лицом не испытывала. Прошла кучу врачей разных специализаций, про количество потраченных денег на лечение вообще молчу... Ни в ЖКТ, ни в каких других анализах НИЧЕГО конкретного не находили. Пробовала ВСЕ. От метрогила, уколов и антибиотиков до криомассажа. Не помогало ничего 3 месяца, то немного улучшалось, то с новой силой все возвращалось. Пока однажды не приехала в гости к подруге, у которой давняя экзема на руках. Сама она врач дермато-венеролог. В общем, она дала мне китайскую мазь (не гормнональную), и сказала, что завтра у меня ничего не будет. Я посмеялась... Утром проснулась... и не поверила тому, что я увидела в зеркале... Спустя 3 дня, у меня не было уже НИЧЕГО!!! Я до сих пор не понимаю как и почему, но у меня все прошло. Вот как-то так.
Наверное нужно написать что за мазь, иначе зачем тут хвастаться?(((
Гость
#84
Гость
Хочу поделиться с Вами как я вылечила эту гадость! Началось в 14 лет и было это до 30 лет...чем только не лечила таблетки, диеты и все что только можно, но ничего не помогало долгих 16 лет. В 30 лет у меня после кесарева сечения была потеря крови 800 Мг и после того как мне залили новую все прошло и я счастлива, хочу дополнить что перед этим в 19 лет было первое кесарево сечения без потери крови и это не помогло.....так что как не лечи, а чистка или замена плазмы обязательна при периоральном дерматите
Поэтому наверное и помогает плазмалифтинг у косметолога!Он и от Розацеа очень хорошо и от прыщей!
Гость
#85
Гость
ПРИВЕТ всем кто страдает пероральным дерматитом !!! Я могу с большой уверенностью сказать что я вылечила его и лечить это нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Постараюсь написать кратко  Страдала я 5 лет прошла кучу врачей если честно то 20 дерматологов я была точно. Сама живу в Минске и вот я добилась своего и нашла врача в обычной кожно- венерологической больнице правда на платной основе и не дерматолог а косметолог-дерматолог. Увидев меня она была в ужасе но взялась меня лечить. Самое что интересное никто и никогда за весь период моей болезни не сказал что у меня параллельно контагиозный малюск по срочному удалили лицо стало лучше. Второй этап курсам назначили трихопол 1т 2 раза в день 20 дней, ксантинол никатинат 1т 3 раза в день после еды месяц ОСТОРОЖНО с этим препаратом специально для расширения сосудов в течении 20-30минут будет сильно красное лицо тк кровь прильнет к лицу, энтегнин, эриус 1т 1 раз в день 10 дней, скинарен крем или гель всеровно 1 раз в день немного щипит но потом проходит , бензил-бензоат точечно на точки наносить щипит сильно но тоже потом проходит и с утра протирать лицо специальной болтушкай каторую можно заказать в аптеке только правда нужен рецепт . Только вот этот комплекс мне помог . Не рекомендую заниматься самолечением это очень опасно. Зубную пасту покупать в аптеке без содержания фтора, убрать подушки и одеяла из пуха только синтепон. Часто менять постельное белье, лицо мылом не мыть и не наносить кремов и танальников (косметика под запретом) Не употреблять алкоголь в любом виде он очень сильно раздражает желудок и на фоне этого тоже может очень сильно сыпать а лучше всего от него отказаца вообще. И желательно посидеть на диете. А вот еще што много раз сдавала анализ на демодекс ответ всегда был отрицательный. Ну вот как-то так. Если это не поможет 1 раз то нужно повторить должно помочь и не вкоем случае не прерывать можете сделать хуже.
Где найти этого дерматолога косметолога? Может помните фио?
Гость
#86
Тоже мучаюсь этой проблемой( Правда пока дней 5. После укола дипроспана в лицо через 5 дней высыпало несколько прыщиков подкожных около рта и на подбородке. Потом вся эта гадость разрослась и чешется ТАК! что с ума можно сойти.
Не колите этот гр@баный дипроспан! Дрянь редкостная. Шлите на *** тупых косметологов, которые после липо колят эту дрянь в подбородочную зону, видите ли чтоб рубцов не было. Оказалось можно и другие препараты было сделать (
Гость
#87
Евдокия
У меня вылез весной на подбородке. Прижгла этиловым спиртом. Отшелушилась толстая корка, и всё. Все прошло. А врач прописала элидел. Гормональный, кстати...
Элидел не гормональный
Это важно
Гость
#88
Гость
Наверное нужно написать что за мазь, иначе зачем тут хвастаться?(((
Что за мазь напишите название?
Гость
#89
Гость
Я вылечила пероральный дерматит. Вот уже как пол года нет а страдала 5 лет.
Как вам удалось?
Гость
#90
Гость
Я вылечила пероральный дерматит. Вот уже как пол года нет а страдала 5 лет.
как вы выелчили его
Гость
#91
Гость
Что за мазь напишите название?
Скорее всего мазь король кожи называется. Слышала про такую!
Гость
#92
Светлана
Всем, кто страдает этой проблемой! Я вылечила эту гадость!!!! ВНИМАНИЕ! За 3 дня!!!! Страдала месяца 3. C чего возник дерматит так и не поняла. Просто в один прекрасный день встала с "прекрасным" лицом. Мне 32 года, особо никогда проблем с лицом не испытывала. Прошла кучу врачей разных специализаций, про количество потраченных денег на лечение вообще молчу... Ни в ЖКТ, ни в каких других анализах НИЧЕГО конкретного не находили. Пробовала ВСЕ. От метрогила, уколов и антибиотиков до криомассажа. Не помогало ничего 3 месяца, то немного улучшалось, то с новой силой все возвращалось. Пока однажды не приехала в гости к подруге, у которой давняя экзема на руках. Сама она врач дермато-венеролог. В общем, она дала мне китайскую мазь (не гормнональную), и сказала, что завтра у меня ничего не будет. Я посмеялась... Утром проснулась... и не поверила тому, что я увидела в зеркале... Спустя 3 дня, у меня не было уже НИЧЕГО!!! Я до сих пор не понимаю как и почему, но у меня все прошло. Вот как-то так.
А как называется мазь?
Гость
#93
Ольга
Даю совет из ЛИЧНОГО опыта лечения ПЕРОРАЛЬНОГО ДЕРМАТИТА НА ЛИЦЕ. Мне 28 лет. Лечение подобрано гл.врачем дерматологом больницы моего города.
Во-первых, МЕТРИДИНАЗОЛ в таблетках - 3 раза на день (его дорогой аналог Трихопол) /курс лечение индивидуальный , если высыпания ужасные - то 1,5 мес, если небольшие - 3 недели/. Главным недостатком данных антибиотиков - это вздутие живота.
Во-вторых, МЕТРОГИД ГЕЛЬ , недорогой без запаха, прозрачный , отлично справляется с сыпью или его аналог в 4 раза дороже Елидел крем ( действует безотказно но стоит дорого ). Если есть зуд, покраснение на ночь 1 табл. диазолина 0,1г в сутки. Пейте успокоительное - отличное недорогое средство - глицисед или его аналог бифрен, афобазол, валериана в табл. Также, нужно отказаться ! от любых гормональных мазей для лица и ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫХ ТАБЛ. НЕОБХОДИМО СОБЛЮДАТЬ ДИЕТУ! иначе вы вернетесь с того что начинали- можно есть каши, яблоки, яйца, сыр, ряженку, чай ромашки. Никаких цитрусовых, алкоголя, кофе, белого хлеба, сладкого нельзя, желательно не есть овощи красного цвета, а также острой пищи и солений. ИСКЛЮЧИТЬ КОСМЕТИКУ - любые тоналки, пудры, крема с добавками будут раздражать кожу. СОВЕТУЮ ФИЗИОГЕЛЬ - это крем для лица для чувст кожи склонной к алергии ( этот крем можно приминять детям с 3 мес. очень нежный без запаха цвета без консерванов , защитит и увлажнит кожу ! ). Умываться можно только гелем для чувст. кожи без одушек консервантом тоесть гипораллергенными, например Зеленая Аптека Гель для умывания Алое ( без запаха , без цвета, кожу не раздражает ). Чистить зубы рекомендую пастой БЕЗ Фтора, например, Splat. На время лечения, необходимо забыть про САУНЫ, БАСЕЙНЫ - ибо высокая температура или наличие хлора в воде может дать высыпания на коже лица. Если придерживаться основных советов, не нарушать их, то даю 95% что ПД уйдет и не будет напоминать про себя ( испытала на себе ). Будь здоровы.
Огромное вам спасибо!!!!
Гость
#94
Гость
Я вылечила пероральный дерматит. Вот уже как пол года нет а страдала 5 лет.
А чем вылечили?
Гость
#95
Ольга
пол года мучилась этим дерматитом.мазала синафланом и более менее проходило(оказывается не надо было ни в коем случае) Попался хороший дерматолог. выписал лечение: Юнидокс солютаб 100 мг 1/сут 10 дней, затем по 1/2 таб. 4 недели(я заменила на доксициклин, это одно и тоже только дешевле), метронидазол по 2 таб 1 раз в день 10 дней. и мазь розамет 2 раза в день!первые 4 дня был кошмар, болело, зудело.Зуд снимала соком алоэ и делала примочки из ромашки, чистотела и календулы.На 5 день было уже заметно лучше и через три дня всё совсем прошло!!!Спасибо доктору!!!Может кому то пригодится!!!
А метронидазол вместе с солютабом принимали или по очереди?)
Гость
#96
Не знаю насколько это актуально, но может все же будет полезно. Я пила таблетки валоцикловир (по инструкции), использовала мазь ЯМ два раза в день (ее можно купить в ветаптеке), умывалась два раза в день циновитом. За две недели все ушло. Но дополнительно я придерживалась диеты, не ела молочные продукты и продукты, которые могут вызывать аллергию. Вообще пиру месяцев постарайтесь соблюдать диету номер 5 (как при гастрите, в интернете есть список запрещенных продуктов). Здоровья Вам)
Гость
#97
Гость
Не знаю насколько это актуально, но может все же будет полезно. Я пила таблетки валоцикловир (по инструкции), использовала мазь ЯМ два раза в день (ее можно купить в ветаптеке), умывалась два раза в день циновитом. За две недели все ушло. Но дополнительно я придерживалась диеты, не ела молочные продукты и продукты, которые могут вызывать аллергию. Вообще пиру месяцев постарайтесь соблюдать диету номер 5 (как при гастрите, в интернете есть список запрещенных продуктов). Здоровья Вам)
Добавлю еще про зубную пасту, ищите БЕЗ фтора. Ну и никакой косметики на период лечения. И не пейте противозачаточные таблетки (личный опыт, назначали Джес). Лучше не стало, а вот вес и эмоциональные качели были. Вообще постарайтесь использовать гормоны в самом крайнем случае. Всем здоровья)
Гость
#98
влада
и кстати о диете и противозачаточных -это все бред сивой кобылы. я пью противозачаточные уже давно,а эта ***** только вот вылезла. а насчёт диеты- смотря как вы питаетесь каждый день. я и так питаюсь почти что как на пп,каждый день. не ем особо сладкое,острое ,кислое и прочее такое- вообще не ем. супчики,крупы,рыба ,мясо ,овощи и фрукты. ничего такого. но кода появился пд я вообще перестала есть сладкое,фрукты ,и даже чай без сахара, все на пару,отварное и минимальный набор продуктов,хотя у меня ни на что ВООБЩЕ аллергии нету и никогда не было. так что это сугубо индивидуально. и не нужно тут кричать об ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ диеты и отмены противозачаточных. врачи при всех болячках назначают диеты. с одной стороны правильно,ибо в основном люди сейчас не ахти как питаются-фастфуд,полуфабрикаты,консерванты и прочее. а с другой стороны,в моём случае,например- я оооочень редко ем фастфуд, и все готовлю дома сама,без всяких полуфабрикатов, питаюсь разнообразно. у меня нет проблем с ЖКТ и никогда не было, нет проблем по гинекологии( кроме молочницы). в моём случае,скорее всего, сильные нервяки и стресс (были проблемы с мужем и заканчивала универ: госэкзамены и диплом,как раз тогда,когда обсыпало лицо) сыграли свою роль. прислушайтесь к себе,вспомните события из жизни в последнее время и сделайте вывод сами
. я к своему организму отношусь с пристальным вниманием,и замечаю сразу любые отклонения. помню чем болела и знаю причины всем своим недугам. если и хожу к врачу- он подтверждает мои догадки. но хожу я к ним очень редко,потому что для меня это сильнейший стресс: эти очереди,хамство и наплевательски- халатное отношение к пациентам.
Влада здравствуйте, скажите как у вас сейчас с лицом ? Читаю ваше описание тоже хочу попробовать, у меня так не когда не было аллергии, врачи помочь не могут или не хотят
Гость
#99
Гость
Влада здравствуйте, скажите как у вас сейчас с лицом ? Читаю ваше описание тоже хочу попробовать, у меня так не когда не было аллергии, врачи помочь не могут или не хотят
Мазь такропик хорошо помогает. Она не гормональная. У меня с 15 лет ПД, сейчас 39. Время от времени он появляется на подбородке или на носогубной части, чего только не пробовала. Лечение долгое всегда. А сейчас попробовала такропик, дерматит начал затухать, пупырышки ушли и он посветлел . Думаю очень скоро пройдёт
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#100
Гость
Мазь такропик хорошо помогает. Она не гормональная. У меня с 15 лет ПД, сейчас 39. Время от времени он появляется на подбородке или на носогубной части, чего только не пробовала. Лечение долгое всегда. А сейчас попробовала такропик, дерматит начал затухать, пупырышки ушли и он посветлел . Думаю очень скоро пройдёт
Беру свои слова обратно! Жуткий синдром отмены от такропика. Перестала мазать, сыпь увеличилась. В общем , не рекомендую его. Хоть и не гормональный
Гость
#101
Гость
Беру свои слова обратно! Жуткий синдром отмены от такропика. Перестала мазать, сыпь увеличилась. В общем , не рекомендую его. Хоть и не гормональный
Сейчас страдаю такой болячкой, прописали метрогил, солантру и трихопол, после трихопола на 2 день началась рвота, отследила что именно из-за тризопола так, сейчас прописал врач Юнидокс солютаб 100 мг 1 раз в день. Хочу еще конечно сдать анализы, и посмотреть может что-то в организме
Форум: Здоровье
Всего: 249 076 тем
Новые темы за 3 дня: 153 темы
Популярные темы за 3 дня: 50 тем