Гость
Статьи
SOS!!! Больные в …

SOS!!! Больные в офисе!!! Как защищаемся???

Надоели, прутся на работу больными. У нас есть возможность взять пару дней отлежаться дома, но нет!!! Все показывают свою значимость. Типа если они не выйдут на работу то фирма перестанет работать.Как итог, меня заражают. При этом, как только в кабинете появляется больной, я начинаю принимать противовирусные препараты. Перепробовала все: арбидол, оциллококцинум, чеснок, лук и т.д. И все равно заражаюсь.А самое противное, что они могут сидеть на работе, а я сразу валяюсь с температурой.ПОМОГИТЕ!!! ЭТО УЖЕ КРИК ДУШИ!!! Как защитить себя от тех, кто думает только о себе???

Зараженная
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аналогично.

Только укреплять иммунитет, ибо запретить вы им не сможете

Гость
#2

Чтобы заразиться, нужно чтобы больной на вас чихнул, покашлял, или чтобы вы его посудой воспользовались. Они далеко от вас сидят? Может, у вас есть возможность, подальше от больного пересесть? Для чая/кофе только свои кружки брать, самой мыть и в конце дня в своем столе закрывать? Ну и прямым текстом говорите больному, чтобы сидел дома и не заражал коллег, если у человека у самого мозги не работают.

Магомед
#3

У тебя плохой имунетет. На здорового человека описанная тобой ситуация ни как не повлияет. Ты просто ищешь виноватых, не свалилась бы на работе, то значит в транспорте или магазине.

Кейт
#4

Вы потому и заражаетесь постоянно, и переносите тяжело, что принимаете противовирусные,из-за этого иммунитет сам не борется и с каждым разом все хуже, просто ешьте фруктики, а лекарства стоит принимать от болезни, а не до. люди то обычно, походят два дня без лечения и у них все прекрасно и так проходит.

Машуня
#5

Оксолиновую мазь попробуйте. И не пейте противовирусные препараты не болея.

Дорис
#6

Оксолиновая мазь, гриппферон в нос. Противовирусные лучше без признаков заболевания не пить, они снижают иммунитет. Лучше укрепляйте имунную систему - закаливания, гомеопатия (только грамотная, с врачом, а не та, что в рекламе суют). А вообще в условиях большого города уберечься ну очень сложно - даже в пустом лифте можно заразиться с пониженным иммунитетом, если в нем больной до тебя ехал и чихнул :((

Дорис
#7
Гость

Чтобы заразиться, нужно чтобы больной на вас чихнул, покашлял, или чтобы вы его посудой воспользовались. Они далеко от вас сидят? Может, у вас есть возможность, подальше от больного пересесть? Для чая/кофе только свои кружки брать, самой мыть и в конце дня в своем столе закрывать? Ну и прямым текстом говорите больному, чтобы сидел дома и не заражал коллег, если у человека у самого мозги не работают.

Сказать может только начальник, у которого одни deadlins :-((( И еще человеку может быть нечем платить ипотеку, если он будет на больничном сидеть. Лично я у себя пытаюсь пробить на работе соцзащиту - чтобы страховка была чуть подороже (на 3%), но при этом компенсация за пропуск составляла бы 100%, если продолжительность больничного 5 р/д. сотрудники против :-((

Гость
#8
Магомед

У тебя плохой имунетет. На здорового человека описанная тобой ситуация ни как не повлияет. Ты просто ищешь виноватых, не свалилась бы на работе, то значит в транспорте или магазине.

+1000 лично на меня не действуют ни чьи чихи и болячки

Зараженная
#9
Магомед

У тебя плохой имунетет. На здорового человека описанная тобой ситуация ни как не повлияет. Ты просто ищешь виноватых, не свалилась бы на работе, то значит в транспорте или магазине.

Начинаю болеть только после того как кто-то больной в кабинете. Хожу в магазины, театры и прочие места где много народу (в метро не езжу), и не болею.

Только когда больной рядом в кабинете.

Tanya
#10

Я ругалась со своим колегами, бесполезно. Занялась закаливанием.

Могу похвастаться 3-й год не болела.

Но забадывает, ой как тебе везет не болеешь. Прямо бесит

Spravedlivaya
#11
Магомед

У тебя плохой имунетет. На здорового человека описанная тобой ситуация ни как не повлияет. Ты просто ищешь виноватых, не свалилась бы на работе, то значит в транспорте или магазине.

Зараженная
#12
Дорис

Сказать может только начальник, у которого одни deadlins :-((( И еще человеку может быть нечем платить ипотеку, если он будет на больничном сидеть. Лично я у себя пытаюсь пробить на работе соцзащиту - чтобы страховка была чуть подороже (на 3%), но при этом компенсация за пропуск составляла бы 100%, если продолжительность больничного 5 р/д. сотрудники против :-((

При чем тут ипотека? Я пишу про пару дней. У нас на работе это оплачивают 100 %.

Spravedlivaya
#13

сорри инет :) Согласна со словами Магомеда.

VIP-персона
#14

эфирное масло эвкалипта убивают всю инфекцию. Капайте в офисе на горячие приборы, а после работы сама нюхайте, тогда не заразитесь.

ГостЪ
#15
VIP-персона

эфирное масло эвкалипта убивают всю инфекцию. Капайте в офисе на горячие приборы, а после работы сама нюхайте, тогда не заразитесь.

И на больных рабочих тоже накапайте этого масла

Spravedlivaya
#16
VIP-персона

эфирное масло эвкалипта убивают всю инфекцию. Капайте в офисе на горячие приборы, а после работы сама нюхайте, тогда не заразитесь.

вы и правда так думаете что эфирное масло эвкалипта, убивает всю инфекцию и микробов? может лучше уборщице в офисе доместос подарить, что бы протирала почаще. Хоть толк будет, и кое-какие микробы в офисе сдохнут. Можно еще и спиртиком медицинским протирать все - но это уже не здоровая реакция. Можно еще лампу ультрафиолетовую поставить. От этих методов микробы хоть сдохнут - но что бы их эвкалипт убивал это конечно интересно.

ГостЪ
#17

Жалко, спиртиком медицинским все протирать. Медицинский спиртик не грех и вовнутрь употребить

сушка малышка
#18
Дорис

Сказать может только начальник, у которого одни deadlins :-((( И еще человеку может быть нечем платить ипотеку, если он будет на больничном сидеть. Лично я у себя пытаюсь пробить на работе соцзащиту - чтобы страховка была чуть подороже (на 3%), но при этом компенсация за пропуск составляла бы 100%, если продолжительность больничного 5 р/д. сотрудники против :-((

не знаю, мне больничный 100% оплачивают, ну у меня и стаж рабочий не хилый

Spravedlivaya
#19
ГостЪ

Жалко, спиртиком медицинским все протирать. Медицинский спиртик не грех и вовнутрь употребить

угу, и дополнительно (что бы перебить запах спитра) устроить сотрудникам ароматерапию с эфирами эвкалипта. Вот начальник обрадуется :) можно еще китайские палочки зажечь - и отпугивать всех сотрудников.

ГостЪ
#20
Spravedlivaya

угу, и дополнительно (что бы перебить запах спитра) устроить сотрудникам ароматерапию с эфирами эвкалипта. Вот начальник обрадуется :) можно еще китайские палочки зажечь - и отпугивать всех сотрудников.

)))

VIP-персона
#21
Spravedlivaya

вы и правда так думаете что эфирное масло эвкалипта, убивает всю инфекцию и микробов? может лучше уборщице в офисе доместос подарить, что бы протирала почаще. Хоть толк будет, и кое-какие микробы в офисе сдохнут. Можно еще и спиртиком медицинским протирать все - но это уже не здоровая реакция. Можно еще лампу ультрафиолетовую поставить. От этих методов микробы хоть сдохнут - но что бы их эвкалипт убивал это конечно интересно.

ну вы дышите доместосом, а я уж лучше эфирными маслами буду, убивает микробов в воздухе (откуда мы и цепляем чаще всего инфекцию), конечно, не только эвклипт, и другие тоже, но он самый сильный - погуглите, мне и сыну всегда помогает в качестве профилактики.

Spravedlivaya
#22
VIP-персона

ну вы дышите доместосом, а я уж лучше эфирными маслами буду, убивает микробов в воздухе (откуда мы и цепляем чаще всего инфекцию), конечно, не только эвклипт, и другие тоже, но он самый сильный - погуглите, мне и сыну всегда помогает в качестве профилактики.

А зачем дышать доместосом? вы во время уборки его нюхаете? Или когда в офисе убирает уборщица вы тоже так коллективно сидите подняв ноги? Спасибо, но я знаю, что мне нужно гуглить, а что нет.

Spravedlivaya
#23

там*

Гость 36,6
#24

Оксолиновую мазь в нос-лучше ещё дома, а не в офисе и чаще проветривать кабинет, где сидят больные и вы

Гость
#25
Зараженная

Начинаю болеть только после того как кто-то больной в кабинете. Хожу в магазины, театры и прочие места где много народу (в метро не езжу), и не болею.

Только когда больной рядом в кабинете.

Ерунда какая-то, правильно выше писали, иммунитет у Вас слабый, поэтому врядли Вы только в офисе болячки цепляете. Фрукты-витамины-здоровый образ жизни по мере возможности, вот Вам и здоровье.

У меня подруга такая как Вы, чуть чихнет, сразу за таблетки хватается - в итоге болеет каждые месяца три, и ведь непробиваемая, не понимает, что этими таблетками только хуже делает.

ГостЪ
#26

Автор, лично я вам могу посоветовать только закаливание организма. И не принимайте никакие противовирусные препараты, сомнительной полезности. Рекомендую вам купание в проруби, тогда вы забудете не только что такое простуда и грипп, а забудете такие слова как больница и врачи. Проверено на собственном опыте

Гость
#27

Сделайте себе баночку протертого через мясорубку лимона, смешанного с медом. Принимайте по утрам по ложечке, можно с водичкой.

Может иммунитет укрепиться)))

зет
#28
Зараженная

Надоели, прутся на работу больными. У нас есть возможность взять пару дней отлежаться дома, но нет!!! Все показывают свою значимость. Типа если они не выйдут на работу то фирма перестанет работать.Как итог, меня заражают. При этом, как только в кабинете появляется больной, я начинаю принимать противовирусные препараты. Перепробовала все: арбидол, оциллококцинум, чеснок, лук и т.д. И все равно заражаюсь.А самое противное, что они могут сидеть на работе, а я сразу валяюсь с температурой.ПОМОГИТЕ!!! ЭТО УЖЕ КРИК ДУШИ!!! Как защитить себя от тех, кто думает только о себе???

препараты типа арбидол и прочие принимаются только по показаниям!!

вы делали иммунограмму прежде чем закидывать в рот лекарства?

лекарство назначает врач, а не телевизор с подругой

и кстати,, Магомед прав, на других не валите, ищите причину в себе

Хрюн
#29

большей частью, заражение происхлодит, когда на вас попадают вирусы/бактерии больного, причем попадают в район рта, глаз, носа...

Они могут попадать через брызги (чихание и кашель в вашу сторону) и когда вы трогаете предметы, которые до вас трогали зараженные люди и затем этими руками переносите заразу ко рту и тп.

Как защититься?

80-90% переносится через руки и только 10-20% - воздушно капельным путем.

Контролируйте свои руки, избегайте трогать рот и тп и мойте их часто (мытье - лучший способ очистки.)

Мыть не всегда получается - в этом случае есть недорогие гигиенические лосьоны для очистки рук с небольшим % спирта в них.Поставьте на столе и почаще пользуйтесь. http://www.carecorner.co.uk/purell-hygienic-hand-rub-350ml-p​-355.html

От кашлюнов же можно одеть маску, чтобы дать понять им и начальнику, что вы не одобряете такое их поведение

Хрюн
#30

иммунитет надо вырабатывать, а не забивать лекарствами. Для этого организм должен получить вирус и побороться с ним

Гость
#31

Гандошки юзаем

Гость
#32
Хрюн

большей частью, заражение происхлодит, когда на вас попадают вирусы/бактерии больного, причем попадают в район рта, глаз, носа...

Они могут попадать через брызги (чихание и кашель в вашу сторону) и когда вы трогаете предметы, которые до вас трогали зараженные люди и затем этими руками переносите заразу ко рту и тп.

Как защититься?

80-90% переносится через руки и только 10-20% - воздушно капельным путем.

Контролируйте свои руки, избегайте трогать рот и тп и мойте их часто (мытье - лучший способ очистки.)

Мыть не всегда получается - в этом случае есть недорогие гигиенические лосьоны для очистки рук с небольшим % спирта в них.Поставьте на столе и почаще пользуйтесь. http://www.carecorner.co.uk/purell-hygienic-hand-rub-350ml-p​​-355.html

От кашлюнов же можно одеть маску, чтобы дать понять им и начальнику, что вы не одобряете такое их поведение

А лучше противогаз, тогда точно поймут

Гость
#33

У нас тоже самое. Мне по фигу на всех, я ем лук и чеснок.

Просто
#34

Я раньше постоянно заражалась и всех винила. Жрала таблетки горстями, но все равно продолжала болеть. Потом поняла, что виной всему мой плохой иммунитет.

Стала ложиться пораньше спать, бросила курить (курю только вечером пару сигарет и все), пь витаминки, каждый день обязательно фрукты или овощи. Перестала нервничать. Взяла за привычку сморкаться каждое утро и каждый вечер - промывать нос обязательно после общественых мест!!!!

Перезимовала отлично, без болезней, уж и чихали на меня, и кашляли - все нипочем. И ребенок не болеет (т-т-т).

Короче, здоровый сон, минимум нервов и больше зелени/фруктов. Иммунитет вас спасет!

Алёна
#35

Чаще проветривайте, купите ионизатор (можно найти недорогой за пару тысяч). У нас стоит такой прибор в кабинете. Ну и проветриваем частенько.

Гость
#36

Пара дней ничего не решит. Даже если все заболевшие дружно будут уходить на больничный, нужно не меньше недели, чтобы они перестали быть заразными.

Создайте такую систему в стране, чтобы люди не боялись потерять зарплату и работу из-за законных больничных. А раз не можете - терпите.

Чили
#37

Перед работой мажьте нос инфагелем, после работы промывайте физраствором. А тем, кто болеет, скажите, пусть носят марлевые повязки. Почему другие должны страдать из-за того, что они на больничных сидеть не хотят?

Гость
#39
VIP-персона

ну вы дышите доместосом, а я уж лучше эфирными маслами буду, убивает микробов в воздухе (откуда мы и цепляем чаще всего инфекцию), конечно, не только эвклипт, и другие тоже, но он самый сильный - погуглите, мне и сыну всегда помогает в качестве профилактики.

Я пробовала. Так одна дама впала в истерику, что ей с эвкалипта плохо, что она задыхается. Прямо демонстративно вскакивала и хлопая дверями, выбегала. Сидим все, проветривать не дают, эвкалипт им плохо, видимо болеть - и хлюпая носами, жрать свои сопли, кашлять, пердеть - вот это им хорошооооо!

Гость
#40

Народ



Если вы делите территорию с коллективом-вы обязаны соблюдать правила ,грубо скажем ,коммунальной жизни.


Если это лично ваш кабинет (ваше пабочее место)-ваше право брызгать и обливаться средствами по собственному предпочтению.



А на общей (ключевое слово)территории- пользуйтесь аптечной маской,мажте носы оксолиновой мазью,руки влажными солфетками и т.д.)


Какие проблемы?

Гость
#41
Зараженная

Надоели, прутся на работу больными. У нас есть возможность взять пару дней отлежаться дома, но нет!!! Все показывают свою значимость. Типа если они не выйдут на работу то фирма перестанет работать.Как итог, меня заражают. При этом, как только в кабинете появляется больной, я начинаю принимать противовирусные препараты. Перепробовала все: арбидол, оциллококцинум, чеснок, лук и т.д. И все равно заражаюсь.А самое противное, что они могут сидеть на работе, а я сразу валяюсь с температурой.ПОМОГИТЕ!!! ЭТО УЖЕ КРИК ДУШИ!!! Как защитить себя от тех, кто думает только о себе???

Поговорите с начальством и введите правило-


Каждый сотрудник,вышедший на работу больным обязан носить аптечную маску.
Либо выпроваживать на больничный.

Светлана
#42

Я всегда славилась человеком, который никогда не болеет. Но второй год у меня начались проблемы, я тоже постоянно заражаюсь. Замёрзну, не заболею, а вот стоит кому-то больному рядом посидеть какое-то время, чихнуть, соплями своими, кашлем, так всё, через два дня заболеваю. Просто уже устала болеть, каждый месяц. Тоже уже бесят болею щите, которые прутся и заражают вокруг людей. И не знаю, что делать, фрукты, овощи ем каждый день, каждую неделю - баня, сплю нормально, таблетки не жру гостями.

Гость
#42
сушка малышка

не знаю, мне больничный 100% оплачивают, ну у меня и стаж рабочий не хилый

Старая дура...😁

Гость
#43
Гость

Чтобы заразиться, нужно чтобы больной на вас чихнул, покашлял, или чтобы вы его посудой воспользовались. Они далеко от вас сидят? Может, у вас есть возможность, подальше от больного пересесть? Для чая/кофе только свои кружки брать, самой мыть и в конце дня в своем столе закрывать? Ну и прямым текстом говорите больному, чтобы сидел дома и не заражал коллег, если у человека у самого мозги не работают.

Я заразила всех в комнате. Первая я заболела, прямо на работе. Отсидела до конца день и взяла больничный. На следующий день коллега и потом все. Вот что это? Комната большая. Все заболели!!! Сразу.

Гость
#45
Гость

Чтобы заразиться, нужно чтобы больной на вас чихнул, покашлял, или чтобы вы его посудой воспользовались. Они далеко от вас сидят? Может, у вас есть возможность, подальше от больного пересесть? Для чая/кофе только свои кружки брать, самой мыть и в конце дня в своем столе закрывать? Ну и прямым текстом говорите больному, чтобы сидел дома и не заражал коллег, если у человека у самого мозги не работают.

бесполезно. ходили ходят и будут ходить и заражать. я вообще в маленьком кабинете один на один сижу с этой заразной,которая болеет постоянно. на меня уже арбидол перестал из-за неё действовать. ненавижу таких

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
зет

препараты типа арбидол и прочие принимаются только по показаниям!!

вы делали иммунограмму прежде чем закидывать в рот лекарства?

лекарство назначает врач, а не телевизор с подругой



и кстати,, Магомед прав, на других не валите, ищите причину в себе

как всегда тупые рассуждения что другие не виноваты,это вы гвоно. *** тот, кто так говорит, причем глупое овно, которое просто не было в такой ***

Форум: Здоровье
Всего: 192 917 тем
Новые темы за неделю: 530 тем
Популярные темы за неделю: 83 061 тема