Гость
Статьи
ГПОД (грыжа …

ГПОД (грыжа пищеводного отверстия диафрагмы)

Года 3 назад поставили диагноз ГПОД. Врач сказала, что операция только в крайнем случае и то, не поможет. Выписала лечение для защиты пищевода от желудочного сока и дала рекомендации по диете и образу жизни: никаких физнагрузок, спать подкладывая под грудь жесткую подушку, кушать по чуть-чуть.Кто знаком с ГПОД, знают, как она мешает жить, особенно спать. Может кто делал операцию, расскажите, она вам помогла?

#
Илья
26 712 ответов
Последний — Перейти
Страница 228
Ольга
#11653
Люди,вы где?
Елена
#11654
Ольга
Сообщение было удалено
Привет Оленька, держись,мы с тобой,!Не паникуй, старайся думать о хорошем.И настройся на упорную борьбу с недугом.Если втечение продолжительного времени, лечение которое в дальнейшем назначат врачи и диета не помогут,настраивался на операцию.Я лично так решила,год буду лечится,если все ухудшиться буду искать хирурга.А пока надо полностью дообследоваться и знать врага в лицо.Держись!!!
Ольга
#11655
Спасибо большое,Елена!А вы сколько лечитесь уже?Какой размер грыжи?
Serg.ps1980
#11656
Милые женщины, поздравляю Вас с весенним праздником 8 Марта! Здоровья, здоровья и ещё раз Вам здоровья!!! Всё будет хорошо!
Ольга
#11657
[Serg,спасибо!
Ольга
#11658
Елена,с праздником!!!Здоровья!стараюсь держаться,но сил нет уже жить так инвалидом.А 30лет мне.Отрыжка,боль в грудине,отдающая в сердце,глотать тяжело,дышать тяжело и т.д
А.Баулин
#11659
[quote="Гость" message_id="59636677"]Serg.ps1980, вот когда эта баулинская лента врастет вам в печень, в пищевод и в другие органы,оптимизма у вас намного поубавится. А врастет она обязательно. У всех здесь на форуме, кого оперировал Баулин, так произошло и все эту ленту удаляли с большими повреждениями для организма. Да и сам Баулин писал здесь об этом. Так произошло с Еленой,
Ура, и мой комп стал входить на форум. Итак, лента и применяется, чтобы быть источником слипчивого процесса, закрыть отверстие, фиксировать желудок и воссоздать угол Гиса. всё это работает, и инверсионный осмотр подтверждает, и клинически всё исчезает. Вопрос в том, что кто не понимает - валит всё на ленту. Поясняю на примере, что приведён. Елена - после обследования и лечения ей на родине рекомендовали операцию Ниссена, она искала альтернативу и выбрала нашу методику. Она даже засомневалась, что может ей ничего не сделали и самовольно сделала ВГДС, где эндоскописты ей сказали, что кардия восстановлена. Однако, у неё в последующем выявлена артериомезентериальная компрессия 12перстной кишки и дуоденостаз, она написала мне: что делать? И я ей ответил, что нужно уже делать открытую операцию по ликвидации дуоденостаза, и лучше не простое отключение 12перстной кишки, а двойное дренирование. И никаких манипуляций на кардии, т.к. там всё смыкается. Но она приняла другой совет,
А.Баулин
#11660
[quote="А.Баулин" message_id="59681490"]Serg.ps1980, вот когда эта баулинская лента врастет вам в печень, в пищевод и в другие органы,оптимизма у вас намного поубавится. А врастет она обязательно. У всех здесь на форуме, кого оперировал Баулин, так произошло и все эту ленту удаляли с большими повреждениями для организма. Да и сам Баулин писал здесь об этом. Так произошло с Еленой,

и ей в Москве выполнили зачем-то удаление ленты(что привело естественно к повреждению вагусов и усугублению дуоденостаза и гастростазу) и операцию по рассечению связки Трейца, что по нашим данным только усугубляет моторные расстройства. Конечно ей стало ещё хуже. Снова я ей рекомендовал реконструкцию по ликвидации дуоденостаза. Она уже никому не верила и ей в районе сделали резекцию желудка по Бильрот-2, что тоже является исправляющей операцией, но не всегда срабатывающей. Слава богу она ей помогла! Теперь задумайтесь: если при первичном обследовании рентгенолог не ставит дуоденостаз, а предлагают Ниссена - какую операцию делать? Если кардия замкнута - зачем было удалять ленту с заведомым повреждением вагусов и без дренирующей операции? Мне очень жаль Елену, но надо верить в логику действий. Насколько знаю, у неё всё хорошо сейчас.
А.Баулин
#11661
[quote="Елена" message_id="59627801"]Скажите пожалуйста уважаемый.Как на духу,процент рецидивов после операций лично у вас каков?И вообще по статистике этих операций у других хирургов.Спарашиваем и уточняем,так как рискуем свои здоровьем,и ищем лучшее что можно сделать, с минимальными потерями.И посэчему везде такое противоречие?Вроде 21 век на пороге? Почему не дают квоту людям,которые пролечились консервативно и им не помогают лекарства?Ведь со стороны оч легко рассуждать о том что и как,нужно почуствовать,что основная функция человеческого организма сломана,и ее нужно оперировать!!!!! Почему отговаривают везде гастроэнтерологии????
1/ Наша методика не направлена против грыжи, а восстанавливает замыкание кардии, и все проблемы уходят, и это важно , и это удивительно. 2/ Без осложнений нет методик, мы их научились легко поправлять, и ведём далее поиск. 3/ Везде признаны методики Ниссена, Дора, Тупе, Черноусова.., а они дают массу отрицательных результатов, только до 60% дсисфагий!! Посмотрите на ютуб лекцию профессора Баранской и поймёте. Гастроэнтерологи с ними и работают, с такими больными . И отговаривают ещё и потому, что это их заработок. Мы тоже не всех оперируем. Лично из 6-8 тысяч консультируемых оперировал только 271 за 10 лет.
А.Баулин
#11662
Сергей
Сообщение было удалено
Yfqlbnt Найдите в поисковике Хирургический конгресс в апреле, там наши тезисы с результатами более 250 операций.
А.Баулин
#11663
Александр
Сообщение было удалено
Это инертный материал, хорошо врастает в ткани, применяется вхирургии грыж, в том числе ГПОД, когда дыра большая. А по нашей методике и это не трубуется! И это удивительный феномен! Только один больной из 36 с отверстием от 3 до 7 см реоперирован (причём легко) при сохранении болей. Мы не стоим на месте и применяем ксеноперикард, который используют для плпстики клапанов сердца. С осложнениями легче бороться. Идеальна собственная ткань, но для этого м.б. надо делать 25-30см разрез на бедре. Зачем тогда малоинвазивная хирургия?
А.Баулин
#11664
[quote="Александр" message_id="59647254"]Да и психосоматические проявления никто не отменял. А здесь они у 90 % форумчан, в большей степени как раз у женской части. Не надо валить всё в одну кучу, и обвинять во всём Баулина. Если бы я был крайне недоволен проведённой мне операцией - приехал бы в Пензу и решал бы все эти вопросы с ответственным за это хирургом . А не бегал бы сломя голову в поисках того кто бы мне снял эту ленту и переделал бы операцию по мировому "золотому стандарту" ,по Ниссену..
А откуда Вы знаете, что они не обращались к нему? Может обращались, да к он их культурно .. либо послал, либо не ответил?

Психосоматику помогают формировать и врачи, когда не могут разобраться с больным. Несомненно и больной себе "накручивает" от такого положения вещей. Недаром один из моих больных 4!!!! месяца пролежал в психбольнице.. И не верили! Что лента поможет. Воскрес! А он уже покончить с собой решил. А там ещё нефроптоз у него - тоже не верили, что надо одной операцией всё решать. Так вот нервы расшатали эти две болячки.
А.Баулин
#11665
Александр
Сообщение было удалено
Давайте серьёзно рассуждать, 80% больных живут рядом. Все на связи, звонят, советуемся. Не знаю по другим центрам, но если есть лекция профессора Баранской, и ест цифры "ошеломляющие", как всё хорошо. Конечно стоит задуматься. анализируйте.
А.Баулин
#11666
Гость
Сообщение было удалено
Дорогие, многие лекарства ангажированы. Как и борьба с хеликобактером - чушь. Мотилиум и прочие стимуляторы не все хорошо переносят, некоторым хуже, так как они стимулирубт желудок перемешивать пищу и забросы усугубляются.
А.Баулин
#11667
Елена
Сообщение было удалено
Спокойно, у Вас не смертельное заболевание, но нудное. Надо расшифровать и двигаться в правильном направлении. Если вы принимаете ИПП, любой - неважно, что Вы едите. Просто надо есть малыми порциями. Но это моё мнение, противоположное всем установкам.
А.Баулин
#11668
Ольга
Сообщение было удалено
Hfp Размер - не принципиально, главное - есть или нет. Но ГЭРБ может быть и без грыжи. Наибольшие страдания приносит именно ГЭРБ. своей операцией мы не боремся с грыжей, а результат хороший.
А.Баулин
#11669
Ольга
Сообщение было удалено
Не падать духом!
А к празднику сегодняшнему - лучше не скажешь - найдите КаВеНу - Владимир Козлов в Одноклассниках - замечательное поздравление. Я это разместил и на своей страничке. Удачи всем!!
Александр
#11670
А.Баулин
Сообщение было удалено
Посмотрели бы да найти нереально. Может ссылку кинете?

Всех девушек/женщин с праздником! Не падайте духом и не впадайте в панику. А то что одну постнятину едите, так здоровее будете.
Елена
#11671
Ольга
Сообщение было удалено
Спасибо Оленька.!В 2015 на фгдс поставили аксиальную грыжу и что карлик смыкается не полностью из за нее.Но рентгена нет до сих пор незнаю каких размеров и что то еще о ней.В 2015 поставили ее,так как замучила изжога,отрыжка,тяжесть после еды и ужасный цвет кожи,походу анемия .Я заливалась маалоксом,альмагелем и не пила омепразол,и мотилак.Ничего вообще не помогало..Ни диета ничего..Все это произошло на почве выкидыша,думаю.Мне к слову 35 лет.Летом поехала на море и постепенно к осени все прошло,кроме цвета кожи,она была и по сей день остается не такой как до выкидыша.В 2016 родила доченьку,все было ок,и тут я вспомнила что можно почистить печень,так как за время беременности набрала вес и думала что желчный тоже страдает.Купила аллохола и день попила.После него появилась сильная изжога и понеслись все симптомы того,что желч походу пошла и резкое давление вывернуло вверх мою грыжу.И началось,ком,кислота во рту уже месяц все симптомы рефлюкса эзофагита походу.Так как болит пищевод,жгет,давит и ком.А все из за того что грыжа сдвинула кардию пищевода и все открылось между желудком и пищеводом.Я так думаю.9 записалась на фгдс,ренген как не просила не дали.Сказали основания к ренгену после фгдс.Буду платно делать все равно,.Я сама пью Эманера 40,мотилак ,и маалокс.Еще пью без газа есентуки 4 в течение дня и настойку семян льна.Но все сразу не получается пить либо мотилак за 30 мин,либо лен.Пока чуствую что враг никак не отступает и упорно проявляет себя в виде отрыжка,горечи,кислоты,тяжести после еды и кома в пищеводе.Иногда все затихает на час,два и опять.А у тебя Оль большая и как давно себя проявляет эта грыжа?. Сереже спасибо за поздравления!
Ольга
#11672
Елена,пока не знаю,но думаю большая,т.к на сердце давит уже.14марта на рентген с барием.Началось 3 года назад с отрыжки.фгс ниче толком не показывал.постепенно стали новые и новые симптомы добавляться,теперь есть все симптомы абсолютно!так страшно,паника такая.Я еще одна живу,так вообще жуть.Ночью так страшно.3 раза скорую вызывала.за месяц.
Ольга
#11673
Елена,вы уже значит завтра на фгс пойдете.
Елена
#11674
Елена
Сообщение было удалено
Оль а ты где живешь,в каком городе?Я из Москвы.Да прекрасно тебя понимаю,тоже паника охватывает читаю про операции,делаю надеждой,что с ней будет все как прежде.Пью глицин.Хожу в деприснике,надо доче все показывать,рассказывать,а я сама в себе и сконцентрирована на коме и кислоте,отрыжка,трудно переключаются на другие мысли,как стоит какая то программа во мне самосохранения,что надо что то решать,делать с этой проблемой и потом жить нормально,а она никак не решается.Просто иногда себя успокаивают тем что у меня был уже кризис и думала тогда не выживу,но все прошло.И сейчас себя настраиваю что все пройдет,но иногда срываюсь,плачу.И тебя и всех обнимаю,так как теперь еще больше ценю жизнь .
Елена
#11675
Оль извини,много ошибок,так как пишу быстро и не проверяют потом отправляю сразу письмо.Оль,чем лешишься?Что в скорой сказали? Люди и еще вопрос,почему принимаю омепразол ну Эманеру короче,а кислота все равно не ядерная но все равно?Яблоки и прочие кислые продукты вообще видеть не могу оскома.Ведь вроде должно уменьшаться кислота,я пью вторую неделю????
Елена
#11676
Ольга
Сообщение было удалено
да завтра,но не жду сенсации(((Напишут что нибудь ввиде несмыкаемости кардии.(((От этого не легче (И еще вопрос.Оленька я такая же здесь,к сожалению не могу опытом поделиться успешного лечения,сама в ловушке(((и тоже прошу ребят рассказать что нибудь,чтоб хоть как то облегчить симптомы,(( И здесь очень много хороших ребят,кто уже мне помогли)))
Елена
#11677
А вопрос такой возник,вот омепразол он кислоту убирает надолго после курса???И не хлынет ли сильнее потом в кубе кислота после его отмены?И вопрос такой,может омепразол оказывать расписание в желудке.Так как после его приёма еда не переваривается в должной мере и чуствую очень тяжело мне и вся еда стоит мертвым грузом.Вот как вы с эти справляетесь.
Ольга
#11678
Елена,в Челябинске живу.Я уже за 3года че только не пила.толку нету.Скорая ниче не сказали,давление,экг смерили.и уехали.сил нет никаких уже.
Ольга
#11679
Елена,вызывала скорую когда.говорю наверно ущемление грыжи уже.смотрят как на дуру.говорят вам надо к психиатру обратиться.
Елена
#11680
[quote="Ольга"]
Елена,вызывала скорую когда.говорю наверно ущемление грыжи уже.смотрят как на дуру.говорят вам надо к психиатру обратиться. [/quoteБлин,я тебя очень понимаю Оль,вот почему так мучиться.Если они смотрят на пациента как на дуру,значит это не далёкие врачи.Я тоже оч накручиваю себя,если за это время тебе не легче ,а время много прошло 3 года.Если реально мучаешься,обследуйся до конца,ренген и т д. И добивайся операции Просто кардия не смыкается 3 года,вот отсюда и все прелести.Нужно ушить там все,а потом жить да пусть на диете всю жизнь, только без боли.Просто кто хорошо прооперировался это единиц,кто потом общается,просто перестают думать и не хотят думать об этом.Нужно просто найти хорошего хирурга и в то же время,чтоб не оч дорого.Так как просто денег много нет((
Ольга
#11681
Елена,да на 14марта рентген.У нас в Челябинске нормальные хирурги вроде бы.Денег да,нет.
Елена
#11682
Оль,у вас в Челябинске,посмотри есть институт хирургии,там хирурга поищи по отзывам.Там цены может меньше чем в Москве?Может и впрямь операцию?Я буду обследоваться и добиваться этой операции.Так как жить так не хочу.Или Пан или пропал,это про меня.Либо буду жить нормально либо не хочу жить(. Только дочь держит ,и муж с мамой.
Ольга
#11683
Елена,я просто даже не подозревала про грыжу.3 года фгс,а че толку.я сейчас в Копейске живу год,это почти Челябинск.а до этого в Челябинске жила.сама читать стала в интернете,да форумы.и направление на рентген в Копейске сама попросила уже.
Гость
#11684
перуанская мака- средство для повышения эрекции http://c.trtkp.ru/e6gV
Ольга
#11685
Елена,ну не говори жить не охото совсем калекой то.вот уже ночь,а не сплю.все в этих симптомам,да страхах.уснешь,проснешься,тоже самое все.
Ольга
#11686
Елена,ты есть в контакте?
Елена
#11687
А операции по чем?Такого уровня?Оль таблетки не могут механически исправить все.(К сожалению.Вот представь машина сломалась стиральная,как ее порошком можно починить,все равно надо разбирать и лезть инструментами чинить ,так и сдесь кардинально не работает,сломалась,угасла,повредила ст функция. Омепразол он будет убирать исжогу,но от этого еда будет плохо переваривается и начнутся другие проблемы, тяжесть,надо будет пить ферменты,а их долго нельзя,мне говорила давно врач типо тогда поджелудочная разленится и перестает вырабатыватьсвои ферменты и будем ходить с гнильем в организме.Все это хорошо помогает,если временно проблема,а если на всю жизнь,пить эти лекарства ни чего хорошего,как сейчас не говори.Это оч плохо для органов, особенно печени и почек,у некоторых проблемы изначально еще и с печенью и если еще и грыжа то кранты.Только временно пить для устранения болезни,но если три года говоришь,это повод задуматься об операции.
Елена
#11688
Луиза Московская в контакте
Гость
#11689
Я вот только недавно поняла в чем причина,вот и попросила направление на рентген.а то лечили от всего.а толку то.Операции боюсь ужасно.я итак весом маленькая 45кг.сейчас и того меньше наверно
Ольга
#11690
Я вот только недавно поняла в чем причина,вот и попросила направление на рентген.а то лечили от всего.а толку то.Операции боюсь ужасно.я итак весом маленькая 45кг.сейчас и того меньше наверно
Ольга
#11691
Елена,а день рождение когда?вышло 9 Луиз
А.Баулин
#11692
[quote="Александр" message_id="59605627"]Форумчане, а Вы не задумывались, что тут могут быть подставные казачки допустим от того же Баулина. Никого не хочу оскорблять, но есть такое выражение "чтобы не разочаровываться, не нужно очаровываться". Не надо принимать все за чистую монету. Тут могут и рекламу давать. Выбор каждого, но все же будьте осторожнее.
Где то даже встречал, что если и делать операции то лучше по проверенным международным методам типа Ниссена и т.д.
Александр, Вы правы, такое может быть. Я не раз замечал, что мои положительные заметки вдруг исчезали. Я даже писал модераторам. но ответа не получил. Что касается "проверенных методик". За начальные 35 лет работы оперировал больных 50, намучился сам и больным досталось. А отговорка простая - оперировал-то по общепринятым методам. Вот эта ссылка и срабатывает, как индульгенция. Если всё бы хорошо было - поиск остановился. Американцы придумали магниты, тоже не однозначно. Осложнения те же, что у меня - миграция в просвет.
Александр
#11693
А.Баулин
Сообщение было удалено
Не могли бы Вы, пожалуйста, пояснить что за осложнение такое, на что оно влияет, что чувствует пациент, а также как Вы с это устраняете.
Спасибо
Serg.ps1980
#11694
Александр
Сообщение было удалено
Вот, почитайте: http://2012.aversa.ru/tezis/tezis_nhk.php?action=viewform&id=328
Гость
#11695
Для лены пока обострение нельзя пить мин.воду, и лен лучше после курса лечения
А.Баулин
#11696
Александр
Сообщение было удалено
Такое осложнение наблюдается при любой методике с применением импланта: при пластике сеткой пищеводного отверстия, при бандажировании желудка при ожирении, при применении магнитов в этой зоне и др. До 8%. Суть - имплант мигрирует в просвет. Мы тоже дрожали в ожиданиях. Полипропилен дал 5% миграций, рассекали аргоноплазменным коагулятором, заменили на ксеноперикард с надеждой, что может не произойдёт или произойдёт и его разрушит желудочный сок. Но тоже 5%! Оказалось, что это происходит через 2-3 месяца и не вызывает опасного воспаления. Мы научились с этим бороться. Главное - из 13 - 12 избавились от основной болячки, один попросил удалить. Они оценивают результат или как хороший, или даже отличный. Первый пациент с миграцией нормально живёт более 6 лет, и на вопрос об удалении задаёт только один вопрос: а болячка от которой я страдал не вернётся? Вот кратко как то так. На следующей неделе оперирую после применения методики общепринятой - женщина уже "год не живёт".
Постоянный
#11697
А.Баулин
Сообщение было удалено
можно узнать если делать операцию по вашему методу. С какими анализами нужно к вам ехать. Ск будет стоить операция?
Гость
#11698
Как понять женщина уже"год не живет"?
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#11699
Постоянный
Сообщение было удалено
Базовая больница резко ограничила плановую госпитализацию(нарушают закон, но руководству плевать на это), если попадете по полису, то классическую операцию делают бесплатно, если по моему методу, то оплатить нужно ленту из ксеноперикарда, которые я заказываю в институте им Бакулева. Все остальное - дело личное. В железнодорожной больнице, где хозрасчет, операция обходится от 20 до 40 тысяч в зависимости от набора услуг и вида операции, обследования. Для операции нужен определенный набор анализов, в железке это стоит около пяти тысяч. Найдите меня в одноклассниках и напишите напрямую.
А.Баулин
#11700
Гость
Сообщение было удалено
Так и понять, написано в кавычках. Это ее слова. "Я год не живу" - такое у нее состояние.
Александр
#11701
А.Баулин
Сообщение было удалено
А как объяснить тогда, что хилокабектер находят, то одни то другие ФГДСники? Судя по тому, что у моей бывшей девушки подтверждали наличие этой бактерии и в России и в Казахстане.
Вот, что чушь так это ВИЧ, который может быть обнаружен как у беременных, так и просто простудившихся людей. Но вот на депутатов и остальной шайки их "вирус" обходит стороной (эдак избирательный вирус). А по одним лекарствам, которые начинают убивать организм человека с первого месяца приема, и говорить нечего - геноцид населения одним словом.
С хеликом возможно среда желудка такая запущенная, что и находят эту якобы бактерию?
Андрец
#11702
Эльвира добрый день . Я собираюсь в скором времени на операцию . Лекарства не помогают . Скажите после операции что то меняется ? Дискомфорт ? Ощущения ? Спасибо