Здравствуйте! Не знаю как и назвать себя правильно-диагноз неизвестен. Но, меня одолевают навязчивые идеи, порой кровь закипает из-за мелочи. Могу гонять долго одну и ту же мысль, если что-то произошло-разбирать ситуацию со всех сторон, разжёвывать-пережёвывать в голове. Вечная зацикленность на желаниях. бывает агрессивность, вплоть, что хочется прибить мужа, например. Так хочется вырваться из своих мозгов, дум, перестать разговаривать с самой собой про себя... Что мне делать? Может лекарство какое есть, но не антидеприссант????
Работать не пробовала. Я на работе о работе думаю. Здорово помогает дурью не маяться!
Снежанна
[1571871918]
#7
Обломова
Сообщение было удалено
Да...))))) Меня в пионеры в первую очередь не приняли за поведение и характер...бывало так выходила из себя..Столы летали и стулья. А вообще я добрая...Просто кровь быстро закипает, по щелчку.
Поэтому вряд ли справитесь самостоятельно и сможете ликвидировать причину...идите к врачу, для начала неврологу, пусть хоть снимет остроту "болезни" медикаментами. Потому что навязчивые идеи имеют свойство перерастать в сверхценные, после которых диагноз "шизофрения" уже обеспечен..
Физические нагрузки ежедневные вам помогут. Я сама психованная. Вроде тихая. но если задеть - остановить трудно. Утром зарядка минут на 40. Контрастный душ. Питание пересмотрите (мясо исключить). Ну. и позитивный взгляд на мир )))
может все таки человек к психотерапевту или психологу для начала сходит?...доктор разберется вместе с автором откуда, что , каков механизм поведения, с чего начинается и как контролировать это
Снежанна
[1571871918]
#14
Изида
Сообщение было удалено
Изида
Еще и холерический типаж...
В некоторых случая так и есть. но, порой я как танк спокойна, особенно в критических ситуациях, в крупных и серьёзных. Я в мелочах-холерик. Но, когда паника, скандалы массовые-я как удав, контролирую ситуацию. С годами я научилась бурлить в себе, внешне сохраняя спокойствие, на людей не бросаюсь-всё это в мыслях лишь...Но, накопление тоже к хорошему не приведёт.
ну раз вы все контролируете, в чем проблема?... как снять стресс и напряжение ? у каждого свои способы)
мия
[940978623]
#16
Снежанна
Сообщение было удалено
А по знаку зодиака кто ? Я - овен. написано все как с меня. но я в себе не держу. Если на меня "грубо наезжают" - отвечаю тем же. По другому просто не могу.
Изида
[2151102259]
#17
Снежанна
Сообщение было удалено
Ну да, так и есть: все Ваши внутренние разговоры с самой собой, внутренние крики и недовольство - это результат подавления бурных эмоций. То, что не высказывается, но хочет быть высказанным вовне, уходит внутрь и проговаривается там. И Вы абсолютно правы, такая схема подавления эмоций Вас может довести до психушки. Цель должна быть не подавление эмоций, а не реагирование вообще на раздражители, дабы не дать этим эмоциям возникнуть в принципе.
Изида
[2151102259]
#18
зет
Сообщение было удалено
Да, честно говоря, так трудно судить с пары фраз, не зная человека в действии, так сказать и судя о нем только с его же слов...пальцем в небо...Может и к психотерапевту..Хотя я, конечно, убеждена, что мы, при желании, способны стать самим себе лекарями, особенно в душевном плане.
Видите, ваша особенность сослужила вам добрую службу - в пионеры не взяли, и хорошо)))
вот когда меня одолевают навязчивые мысли (то есть я начинаю в них копаться, рассматривать, "поддаваться"), то я становлюсь ужасно раздражительной, могу наорать ни с того, ни с сего на невинного, в общем-то человека(( а когда мысли под контролем, то спокойный такой "удав")
Таня
[1824323483]
#20
тоже было как у вас.сейчас время все забито,некогда.да и от многих комплексов избавилась в последнее время. еще возможно вас недоверие грызет.а это не всегда плохо,потому как интуиция может и не подводить)из личного опыта
кстати, тоже в детстве все началось. с частого мытья рук))
Изида
[2151102259]
#22
мия
Сообщение было удалено
)) Точно, овны и правда многие так себя ведут) У меня много подружек-овнов, уххх, вспыльчивые) Причем сами признаются, что страдают от этого, и вроде даже хотят измениться, но не хватает им...сосредоточенности что ли...целеустремленности именно в этом плане, в отношении изменения себя..
не хотят они просто, не взрослеют, не делают выводов из своего поведения
я тоже овниха, характер был звиздец в школе, потом стала взрослеть, анализировать куда-чево...поведение поменялось))
Изида
[2151102259]
#25
Обломова
Сообщение было удалено
Умение наблюдать за собой стороны, анализировать свои реакции, докапываться до причины возникновения этих реакций с целью дальнейшего их блокирования либо изменения...причем делать это так, будто ты не сам в себе копаешься, а в ком-то другом, будто ты - психотерапевт пытаешься понять другого человека, себя..- помогает. После того, как станет ясно видна отправная точка возникновения реакции - сразу станет легче понять себя и уже исходя из этого работать над собой, изменяя минус на плюс.
мия
[940978623]
#26
Изида
Сообщение было удалено
а зачем себя менять? я первая ни на кого не бросаюсь )). Но если доводят - тогда уже "понеслось..." У меня принцип по жизни "не делай ближнему того. что не хочешь....".. и т.д.. Но. когда делают мне, я вторую щеку не подставляю.
Вообще-то. на все нужно смотреть по ситуации. Меня жизнь научила уходить от общения с людьми. которые каким либо образом вызывают раздражение. Раздражение в коллективе подтолкнуло на создание своего бизнеса. Ну. а там. где бывают конфликты. которых невозможно избежать, иногда приходится "давать отпор". А если все это перемалывать в себе - расстройство психики и соматики обеспечено.
Снежанна
[1571871918]
#30
зет
Сообщение было удалено
Не помогает ничего. временная передышка .Снимаешь, а на утро снова-здорова...Понятно, что с годами научилась контролировать и думать на два шага вперёд, но что внутри происходит????
мия
[940978623]
#31
Вот в этом себя и поменять - создать такие жизненные условия. чтобы минимизировать конфликтные ситуации.
Изида
[2151102259]
#32
[quote="зет"] здесь специалист уже поможет "раскрутить" эти приступы
Ну да..мы-то тут не психологи (хотя наверное кто-то может и психолог..не знаю)...только общими словами и можем сыпать. А методы лечения должны быть индивидуальными.
Снежанна
[1571871918]
#33
Изида
Сообщение было удалено
Я водолей, год змеи
мия
[940978623]
#34
Снежанна
Сообщение было удалено
ну. контролировать и анализировать нужно все. мы живем в такое время. ничего плохого в этом нет. кстати. у вас есть дома кошка ))? Очень рекомендую. Бальзам.
Происходит сжатие пружины...И Вы это чувствуете. Однажды, она каааак распрямится, кааак ударит по психике..мало не покажется.
мия
[940978623]
#38
Да. и насчет любимого занятия. Я. например,в свободное время. вяжу. вышиваю и развожу на балконе цветы ))). Вполне серьезно. Самая лучшая психотерапия. Вот самые простые советы. Лично я против таблеток. Это тупик и накручивание оборотов.
Снежанна
[1571871918]
#39
Изида
Сообщение было удалено
Ага, порой как раздует внутри... ощущение что мозг и душа больше твоего тела и не знаешь что и делать. Пелена перед глазами. Не то с балкона броситься, не то разнести всё и вся и на руинах успокоиться.
Снежанна
[1571871918]
#40
мия
Сообщение было удалено
Это тоже верно абсолютно..так и хотелось бы всё поменять и вырваться куда по-дальше. У меня двое детей, два якоря, хоть это и счастье, безусловно. Но это и ограничения. Я не богата, что бы с двумя детьми делать что хочу.
мия
[940978623]
#41
Снежанна
Сообщение было удалено
Источник раздражения в собственном доме ? Это хуже.
Снежанна
[1571871918]
#42
мия
Сообщение было удалено
Ненавижу кошек, только на фотках им умиляюсь..были у меня-две аж...Раздражает, когда они в ухо мурчат или в ноги ложаться...бесят!!!!!!!!!!Мне порой хочется абсолютного одиночества, а с домашними животными это не получится
Снежанна
[1571871918]
#43
мия
Сообщение было удалено
да, именно. Я раньше жила одна-и в квартире своей, как в крепости закрывалась от всех. А теперь семья, двое детей. Я не могу по-быть одна, а так хочу!!!!
Снежанна
[1571871918]
#44
мия
Сообщение было удалено
Я вообще хочу за городом жить...Воздух, цветы, у меня дача, дача мужа находится у дороги. Природы нет толком. Ненавижу ездить туда..Хочу поля, леса, реки, свободу...
Ситуация сложная. Но безвыходных ситуаций нет. Еще очень хороший совет. Когда вам плохо на душе - посмотрите на тех. кому действительно плохо. Вы здоровы ? дети в порядке ? Это самое главное.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Снежанна
[1571871918]
#47
рада-рада-рада очень здоровью близких...Но, я далеко не монашка и мне этого мало для спокойствия..Вернее для удовлетворения жизненного....Вот сама пишу и понимаю, что дело в свободе и в неудовлетворённости. Поменять всё я не в силах, менять надо координально. Возможности нет. И чувствую, что двинусь скоро. Этот контроль, улыбка лживая, доброта напускная, спокойствие...Домочадцев я всех успокаиваю, когда они выходят из себя..всем всё разъясняю, разжёвываю...Психолог домашний...А самой бы мне кто помог...
тайна
[3938764969]
#48
Привет Снежанна. Узнаю себя в определённый период по твоему описанию.
У тебя бурный темперамент, тебе поможет только нормальный умелый любовник с большим...ну ты поняла.
Тебе нужна отдушина, но в то же время чтобы страсти кипели.
Только будь аккуратной.
тайна
[3938764969]
#49
И перестаньте быть для всех мамочкой. В первую очередь вы женщина, и не воображайте что вы уже такая солидная мать семейства, у вас неудовлетворённая сексуальность, увы.
Снежанна
[1571871918]
#50
тайна
Сообщение было удалено
Доля правды, некий процент от общего и в этом тоже -разглядели, молодец.