Гость
Статьи
пролечила один зуб ща …

пролечила один зуб ща 6000 руб. -это много? Москва

зуб жевательный нижний, был кариес, и кажется, сильный... нерв оголился еще полгода назад, и недавно отвалилась стенка зуба. У меня уже один зуб так вырвали, когда стенка отвалилась, я год не обращалась к стоматологу-в итоге с дикой болью пришла на удаление, так вот в этот раз я не хотела доводить до такого и пошла в стоматологию "все свои", но вовремя прочла о них в интернете отзывы и не пошла, а нашла гос.клинику на крылтском, где оказывают и платные и бесплатные услуги.
В итоге за пломбирование 3- х канального зуба с пульпитом -отдала 6 тысяч... лечение проводилось за 3 сеанса.
Врач была молодой, и даже не могла определить сколько именно каналов в зубе, "ну вроде 4-й есть, а вроде нет", советовалась по этому поводу с другим врачом.
но зуб пролечили нормально, спасли от разрушения и удаления.
Как вы думаете-это адекватная цена для Москвы или, все же, можно было где-то дешевле пролечить?

гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

очень даже адекватная...

Гость
#2

Автор. я пару лет назад ребенку зуб лечила за 5 тыс (пошли специально в платную чтоб ребенок не испугался) так что думаю сейчас за 6 тыс вылечить сложный зуб вполне нормальная цена...

Гость
#3

пф..у нас на периферии зубик в столько же обходится,а для Москвы я думаю это вообще отличная цена

Долорес
#4

Адекватная цена!!!

У подруги такая же проблема была, отдала 15.

Гость
#5

Два года назад лечила восьмерку, 10 тыс за один визит оставила в обычной клинике на окраине столицы.

Гость
#6

Дааа?

А я вот как раз к стоматологу завтра собираюсь.

Первый раз за всю жизнь зуб заболел, так я думала, это сейчас в два раза дешевле..... Вот темнота, блин..

#7

Нормальная. Только я вас не пойму. В платную клинику вы из-за отзывов не пошли, а в гос.клинику к молодому стоматологу, которая с первого раза не могла ничего определить вы не побоялись... Тем более зуб был "сложный".

сушка малышка
#8

да, нормальная для пульпитного зуба

сушка малышка
#9

единственное, такие зубы лучше доверять специалистам с опытом, а то так и до кисты недалеко

Гость
#10

Хорошие специалисты есть и в платных и в бесплатных клиниках. я все зубы в бесплатной гос поликлинике сделала, платила только за анестезию.... но главное этого специалиста найти для себя!!!

Гость
#11

Это абекватная цена. А каналы знаете ли бывает на какой то длине сходятся, потом могут разойтись или наоборот к выходу одним апексом быть. На снимках видно не всегда, в зависимости от проекции, даже в микроскоп увы только устья канала видны. А молодым лет 30 я доверяю больше, сама такая, у них свежей информации больше чем у пожилых со старыми методами лечения. Если в результате лечения болей нет и по снимку пломбировка адекватна, то все супер.

#12
Гость

Хорошие специалисты есть и в платных и в бесплатных клиниках. я все зубы в бесплатной гос поликлинике сделала, платила только за анестезию.... но главное этого специалиста найти для себя!!!

Не спорю. Но когда с первого приема понятно, что стоматолог "не хороший"...

Я вот тоже всю жизнь в гос.поликлинике зубы лечила и довольна была. Пока в платной на снимке 2 кисты не обнаружили. Вот так вот...бесплатная медицина(((

Гость
#13

А если уже и стенкюа отломалась то надо бы и коронку, увы если пломба занимает больше 50% зуба то прогноз не очень хороший

Гость
#14

Все свои и мастердент хреновые клиники. Для врача не очень хорошее резюме там работать(

Гость
#15

ухх.. никуя себе цена!

Гость
#16

Я считаю, что это ненормально!!!! бешеные цены. Ну хорошо, кто может, тот оплачивает. Ну ведь на свете живут не только обеспеченные люди, что же делать им, а? Вот и получается, что медицина только для обеспеченных, а для обычных людей это непомерно большие траты, на которые не просто элементарно денег. А потом все пи*дят по телеку, что надо следить за своим здоровьем, надо, только в нашей стране это не куждому по карману, вот.

Гость
#17

я на днях заплатила 4500 за чистку, и 3800 за нижнюю 4ку одноканальную, нерв не выдирали. провинция.

Гость
#18
Гость

Я считаю, что это ненормально!!!! бешеные цены. Ну хорошо, кто может, тот оплачивает. Ну ведь на свете живут не только обеспеченные люди, что же делать им, а? Вот и получается, что медицина только для обеспеченных, а для обычных людей это непомерно большие траты, на которые не просто элементарно денег. А потом все пи*дят по телеку, что надо следить за своим здоровьем, надо, только в нашей стране это не куждому по карману, вот.

Ходите каждые 5 месяцев на осмотр и увы на профилактическую чистку платно. Профилактика лучшее лечение, а если нет на это времени и енег то получаете такое лечение. Увы материалы в стоматологии стоят дорого, обучение тоже, а установка так вобще бешенных денег

Гость
#19

Это Москва-отлично! Зарабатываешь хорошо-и трать столько же!В других городах не дешевле!А если учитывать соотношение цены и зарплаты :например 10000 рублей и зуб 2000 -это дорого!А если зп 60000 и зуб 5000-нормально!Москвичи вообще о*х*у*ели и не п*и*з*дите ,что у вас цены выше!Все кто не живёт в Москве обманывается: извините зарплата 50000 и квартира 4миллиона и 15000 против 2миллионов квартира- соотношение неровное и где дороже то!Колбаса 500 рублей ,ну в Москве(700 рублей) ,но зарплата 15000 и зарплата в Москве 50000 и где дороже?

Гость
#20
Гость

я на днях заплатила 4500 за чистку, и 3800 за нижнюю 4ку одноканальную, нерв не выдирали. провинция.

А город какой?У нас тоже дорого.А зарплаты какие?

Гость
#21
Гость

Ходите каждые 5 месяцев на осмотр и увы на профилактическую чистку платно. Профилактика лучшее лечение, а если нет на это времени и енег то получаете такое лечение. Увы материалы в стоматологии стоят дорого, обучение тоже, а установка так вобще бешенных денег

вот поэтому мы и платим тАакие деньги за стоматологию. Знаю точно(есть знакомый стоматолог) так вот, пломба за которую мы платим бешеные деньги стоит на самом деле копейки)))))))

Гость
#22
Гость

А город какой?У нас тоже дорого.А зарплаты какие?

город нефтяной, типа богатый. на деле же нефтяники получают нормально, а например какой-нибудь офис-менеджер в москве 25000, у нас 15 максимум.

Гость
#23
Гость

Хорошие специалисты есть и в платных и в бесплатных клиниках. я все зубы в бесплатной гос поликлинике сделала, платила только за анестезию.... но главное этого специалиста найти для себя!!!

А в бесплатных умеют формировать пломбу, или плоские как и раньше ставят? Лет 13 назад, когда у меня было мало денег, я лечила зубы в муниципальной поликлинике, платила только за светоотверждающийся материал, так все пломбы были плоские, как заплатки на зубах, несколько лет назад все переделала в платной, теперь сама не могу отличить, где пломбированный зуб, а где нет, весь рельеф на зубах восстановлен.

Гость
#24
Гость

вот поэтому мы и платим тАакие деньги за стоматологию. Знаю точно(есть знакомый стоматолог) так вот, пломба за которую мы платим бешеные деньги стоит на самом деле копейки)))))))

Да что ты говоришь умная)) я сама стоматолог. Только что бы поставить эту пломбу нужно купить установку, все коммуникации к ней, все наконечники, рентген установку. Оборудовать стерилизационную. Медсестру оплатить. Санитарку, средства для чистки инструментов. Сами материалы не только пломбировочные но и бонды, протравки, полировочные материалы, мет инструментарий, все для эндодонтии, а оно буквально 2-3 канала и ломается. Средства для промывания каналов, куча расходных материалов........ До фига!!!!!! Это все очень большие деньги. Операционная на имплантацию. Ваша знакомая то наверное ничего этого не покупала, поэтому не ей цены и устанавливать. Небось купила шприц филтека и халтурит в гос клинике. Прям копейки. А то что это все сотни тысяч зеленых то это не считается

Ненавижу свекровь
#25

Что ж вам автор штифт не поставили, надежней было б.

А вообще для гос.клиники это ДОРОГО.

Светик
#26
SwetkA_KonfetkA

Не спорю. Но когда с первого приема понятно, что стоматолог "не хороший"...

Я вот тоже всю жизнь в гос.поликлинике зубы лечила и довольна была. Пока в платной на снимке 2 кисты не обнаружили. Вот так вот...бесплатная медицина(((

я тоже в бесплатной лечила 5 лет. На всех осмотрах говорили, что все ОК. Пошла в платную, сделали мне там 6 зубов, сверлили и мне показывали эти дырищи, там аж полости. Раньше бы сказали, не было бы таких дыр. Теперь в бесплатную никогда не пойду.

Светик
#27

А в бесплатных умеют формировать пломбу, или плоские как и раньше ставят? Лет 13 назад, когда у меня было мало денег, я лечила зубы в муниципальной поликлинике, платила только за светоотверждающийся материал, так все пломбы были плоские, как заплатки на зубах, несколько лет назад все переделала в платной, теперь сама не могу отличить, где пломбированный зуб, а где нет, весь рельеф на зубах восстановлен.

плоские

Светик
#28
Гость

вот поэтому мы и платим тАакие деньги за стоматологию. Знаю точно(есть знакомый стоматолог) так вот, пломба за которую мы платим бешеные деньги стоит на самом деле копейки)))))))

материал для пломбы может и не дорогой, но учтите налоги, аренду помещения, зарплату, уборщицу, кресло, все оборудование и т.п.

Цветочек
#29

Смотрите может и окажется из-за того что канал не нашли потом киста вскачет через несколько лет

Кити
#30

А я в Киеве лечу у знакомого врача, один кариес - 800 руб))

Феля
#31

Я год назад лечила зуб. Тоже три канала. Хорошая пломба. Платила 7500 руб. Цена вполне нормальная.

Даша
#32

для Москвы думаю нормальная,я из провинции 2 года назад зуб лечила такой же за 5тыс.

Елена
#33
Гость

Да что ты говоришь умная)) я сама стоматолог. Только что бы поставить эту пломбу нужно купить установку, все коммуникации к ней, все наконечники, рентген установку. Оборудовать стерилизационную. Медсестру оплатить. Санитарку, средства для чистки инструментов. Сами материалы не только пломбировочные но и бонды, протравки, полировочные материалы, мет инструментарий, все для эндодонтии, а оно буквально 2-3 канала и ломается. Средства для промывания каналов, куча расходных материалов........ До фига!!!!!! Это все очень большие деньги. Операционная на имплантацию. Ваша знакомая то наверное ничего этого не покупала, поэтому не ей цены и устанавливать. Небось купила шприц филтека и халтурит в гос клинике. Прям копейки. А то что это все сотни тысяч зеленых то это не считается

а как же раньше лечили бесплатно? И всё делали, никто с плохими зубами не ходил. БЕСПЛАТНО в школах лечили, вызывая с уроков. Так, что не пидите. Ранньше заботились о здоровье людей, а сейчас только о дЕньгах тдумаете, стоматологи ***.

#34
Елена

а как же раньше лечили бесплатно? И всё делали, никто с плохими зубами не ходил. БЕСПЛАТНО в школах лечили, вызывая с уроков. Так, что не пидите. Ранньше заботились о здоровье людей, а сейчас только о дЕньгах тдумаете, стоматологи ***.

Так и сейчас бесплатно лечат. Вопрос в том как они лечат. Я уже писала выше, что всю жизнь лечила зубы в бесплатной гос. стоматологии (сначала в детской, потом уже во взрослой). И до недавнего времени была довольна лечением. Пока у меня после очередного "лечения" эти самые пломбы не выпали через 3-4 месяца. Пришлось идти к платному. У него-то и выяснилось, что аж 2 кисты. Причем уже так сказать запущенные. Пришлось делать операцию. Вот так вот...

РиРа
#35

Я вообще считаю, что когда идет разговор о спасении зуба, то тут вообще нечего говорить о цене. Я предпочитаю ходить к хорошему специалисту. Чтобы точно знать, что мне зуб пролечили и запломбировали на самом деле хорошо, а не ╚вроде хорошо╩. Зубы хожу лечить в ДенталФэнтези.

Ванесса
#36

Говорят, что в ДенталФэнтези замечательные детские врачи и что детей там лечат без боли и страха. Про лечение в денталФэнтези детей кто-то может что-то сказать? А то у нас проблема с кариесом. Плюс два разрушеных зубика. Ребенок не может нормально огурчик, грушку, яблочко покушать.

РиРа
#37

Вообще Дентал Фэнтези первоначально занималась только лечением детей. У них и врачи специально подбирались, чтобы могли найти контакт с детьми. Врач владеют специальными методиками управления поведением. Очень ответственные. Так что если надо пролечить зубки ребенку, то не сомнивайтесь, все сделают по высшему разряду.

я
#38
Елена

а как же раньше лечили бесплатно? И всё делали, никто с плохими зубами не ходил. БЕСПЛАТНО в школах лечили, вызывая с уроков. Так, что не пидите. Ранньше заботились о здоровье людей, а сейчас только о дЕньгах тдумаете, стоматологи ***.

так хорошо заботились, что моей однокласснице здоровый зуб вырвали, потому что промахнулись, больной вырвали со второй попытки. хотя может и его можно было не удалять

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ooii
#39

жалко что у вас очень дорого в России,за 8 тыс в Казахстане можно вылечить 3 зубы.Всегда ходила в гос поликники(бесплатные)как оказалась они не правильно лечили все мои зубы