Гость
Статьи
Операция- …

Операция- долихосигма!! Кто делал?

Здравствуйте. Хочу узнать состояние тех, кто делал операцию по удалению части сигмовидной кишки. Как все это переносится? Мне 44, с юности мучаюсь кишечником, и только недавно решила проверить что у …

Алевтина
700 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
Гость
#651
Настя

Здравствуйте, мне форлакс тоже дает слабый эффект, я вместе сним пью пруколоприд таблетки, эффект лучше, сижу на 2х слабительных, а что делать, работать надо, а с больным животом не получается, вот и пьешь таблетки.

Мне тоже предлагают пить сразу несколько слабительных. Но у меня от одного живот так раздувает, что дышать тяжело, страшно представить, что будет, если я "сверху" выпью что-нибудь ещё.

Гость
#652
Гость

Добрый день. Зависит от стадии заболевания. Компенсированную и субкомпенсированную никто оперировать не будет вне зависимости от удлиненности кишечника и количества петель. Сейчас появились средства нового поколения: мукофальк/фитомуцил, нормазе/дюфалак. Они восстанавливают работу кишок. Ещё большую роль играет желчный пузырь, его надо обследовать, по большей части он причина запоров и метеоризма. Я 11 лет сидела на сенаде, по рентгену кишок мне сказали, что я никогда не смогу сходить в туалет сама, однако я это прекрасно делаю уже несколько лет, совершенно не соблюдая никаких диет, и вообще, к сожалению, питаясь абы как. Но это из-за психического заболевания, ем мало и почти не сплю, и вот моё псих заболевание точно не лечится, хотя врачи утверждают обратное, а долихосигму побороть можно, поверьте мне. Удачи!

Как побороть долихосигму и жить все кушать и ходить в туалет, подскажите пожалуйста

Гость
#653

Добрый день! Все, кто делал операцию по удалению долихосигмы/ долихоколона, ПОЖАЛУЙСТА, напишите мне на почту sasha89701990@yandex.ru.

Гость
#654
Гость

Всем привет! Сделала операцию в СПб наконец-то по этой проблеме, читала и следила за комментариями на этом сайте
Могу дать немного советов, рассказать как все прошло и посоветовать хирурга который помог
Пишите!!!

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста хирурга в СПб по нашей проблеме. моя почта nika0345@mail.ru

Гость
#655
Гость

Mne sdelali operaziu. Vse proshlo udachno kishechnik sarabotal. Kajdyi den hoju po bolshomu. ja okasyvaetsia sabyla chto mojno hodit kajdyi den.

Сколько вам было лет?

#656

Здравствуйте. Могу рассказать

Гость
#657

Все сложно, готовили к операции несколько раз. Не случилось. А жить нужно и хочется нормально, без боли... А боли бывали не переставая по двое суток.... В больнице кишечник стимулировали, помогало не на долго. Начинала ходить в туалет, через некоторое время запоры с болью возвращались. Пересмотрела питание: сластена и без сладкого, но это не смертельно, без мучного. По утрам готовлю только полезную еду, почти без соли, только варёное или приготовленное в пароварке, салаты, яйца, фрукты, орехи, зелень. Без слабительных. Пью рыбий жир, витамин Д, ферритин. Много двигаюсь, делаю гимнастику, отжимаюсь от пола. Подтвержденные долихосигма, долихоколон, птоз, холестерин высокий из-за пасажа. Начинает налаживаться стул, недели 3подряд ходила в туалет каждый день, иногда через день, иногда 2 раза в день, счастье. Пока живу так, за это время сильно болел живот 1 раз, раза 2 не долго и не сильно.... Слабительные пила очень редко - не помогали. Клизма то-же, вода в кчечнике всасывалась и я получала только боль. Мне сказал врач, что если буду этим увлекаться, добью перистальтику. Лактулоза и дюфастал: не помагали. Пока живу так, что будет дальше-посмотрим. Надеюсь обойтись без операции. Всем поправиться без операции, и правильное питание вам в помощь(400 гр. овощей и фруктов и ягод в день, подбирайте свое).

Гость
#658
Надежда Михайловна

В июне 2017г делала операцию субтотальная резекция толстой кишки, делала платную, стоит 150 тыс у нас в Новосибирске, на бесплатную я бы не пошла. Было долихоколон, долихосигма, трансвероптороз, после операции сказали, что правая сторона вся была в спайках, но болей не было от спаек, они у меня с 10 лет после операции в детстве на аппендицит, Операция прошла полосная, болей сильных не было, обезболивали нормально, на третий день нормально поднялась, на восьмой день домой, анастомоз кишка в кишку хороший, импортный, стоят скобы, в туалет хожу 1,2 раза, мне 55 лет, два месяца на больничном, затем на работу, бегаю на остановку, еду 31 остановку, правда поправилась на 7 кг, сейчас вес 65кг , после операции надо больше двигаться, чтоб не было спаек , нельзя лежать долго.

Здравствуйте. Скажите,где и у кого вы делали операцию?Как сейчас себя чувстсвуете?

Юлия
#659

Здравствуйте! Мне в 2021 году сделали операцию по удалению долихосигмы. Мой Вам совет не соглашайтесь на операцию если она Вас не беспокоит .После операции очень долгое восстановление и я думала что всё что меня беспокоило всё пройдёт, нет стало ещё хуже, боли которые были они стали сильнее и чаще . Я всё ещё сижу на диете и вес ни как не могу набрать, за всё это время я похудела на 29 кг. Если есть ещё вопросы пишите отвечу.

Гость
#660

[quote="Aiym" message_id="67238078"] Здравствуйте! Кто делал операцию ? Я живу в Алмате , буду делать через мес лапороскопией в научном центре имени Сызганова, подскажите делал кто ? И как ваше самочувствие ? Я очень не доверяю врачам (( но боли мучают до слез( сказали уберут 50 см толстой кишки. Прошу кто делал в Алмате в данной больнице отзовитесь. Alym, вам сделали операцию? Как вы себя чувствуете? Удачно ли все прошло? Я тоже живу в Алмате

Гость
#661
Александра

Всем добрый вечер! У меня долихосигма врожденная. Диагноз поставили в 11 лет. Сейчас мне уже 22 года. из них 20 сознательных лет я мучаюсь со всеми прелестями болезни. С самого детства запоры были по две три недели. Врачам плевать было на то какие боли я испытывала. Говорили что я в оперативном вмешательстве не нуждаюсь и все лечится консервативно. Мол придется всю жизнь сидеть на диетах. В итоге все детство и юность были искалечены. На сегодняшний момент ситуация такова: все стало хуже три года назад из постоянных запоров воспалилась слепая кишка. Последние полгода к воспалению прибавились сильные боли в правой подвздошной области и постоянное непроходящее вздутие слепой кишки. Потом стала появляться кровь и слизь в калловых массах. Иригография не помогла в постановке диагноза из за неполного выхода бария из кишечника из за чего рельеф кишки нельзя было просмотреть. Колоноскопия тоже ничего не показала так как из за петли в печеночном углу колоноскоп не смог просмотреть слепую кишку. хирург отфутболил меня к проктологу и сказал что ситуация не критическая и с такими проблемами живут. В итоге я уже который год не могу вести полноценный образ жизни не могу заниматься спортом есть еду которая мне нравится. Не могу завести детей даже интимной жизни полноценной нет из за постоянных болей в кишках. Скажите какие еще нужно привести доказательства чтобы мне наконец то сделали операцию? В моем городе хороших вменяемых врачей мне не найти бесполезно. А умирать не хочется совсем. Но и жить так больше не собираюсь. Если кто то знает хороших хирургов в тольятти или самаре посоветуйте пожалуйста. Буду очень признательна

Здравствуйте вы нашли врача в Самаре ? Дочка очень мучается врачи говорят ничего так многие живут с долихосигмой выписали лекарства которые вообще не помогают никак . Пожалуйста подскажите врача который оперирует долихосигму в Самаре

#662
Гость

Здравствуйте! Кто делал операцию ? Я живу в Алмате , буду делать через мес лапороскопией в научном центре имени Сызганова, подскажите делал кто ? И как ваше самочувствие ? Я очень не доверяю врачам (( но боли мучают до слез( сказали уберут 50 см толстой кишки. Прошу кто делал в Алмате в данной больнице отзовитесь. Alym, вам сделали операцию? Как вы себя чувствуете? Удачно ли все прошло? Я тоже живу в Алмате

пожалуйста не делайте эту операцию, обратитесь к хорошему гастро, найдите в *** Харитонов А.Г., у него есть пост на эту тему, я сама у него наблюдаюсь, ведет онлайн приемы, отрезать всегда можно, обратно потом не пришьете

#663
Гость

Мне тоже предлагают пить сразу несколько слабительных. Но у меня от одного живот так раздувает, что дышать тяжело, страшно представить, что будет, если я "сверху" выпью что-нибудь ещё.

обратитесь к гастроэнтерологу, Харитонов А.Г. у него есть пост на тему долихосигмы в запрещенной социальной сети, вас никто не заставляет сразу идти на прием, достаточно просто прочитать то о чем он пишет

#664
Настя

Здравствуйте, спасибо за советы! Практически все из списка принемаю) я сижу на 2х слабительных, понимаю что рано или поздно они действовать перестанут, а операцию отказались мне делать, ссылаясь на прием слабительных. Скажите пожалуйста вам удалили весь толстый кишечник или только сигму?

не нужна вам эта операция, есть хороший гастро, харитонов из спб, ведет онлайн приемы, можете почитать его посты в запрещенной социальной сети на тему долихосигмы, врач толковый, была у него на приеме но по другой причине, все разрешилось

Гость
#665
Гость

Здравствуйте! Кто делал операцию ? Я живу в Алмате , буду делать через мес лапороскопией в научном центре имени Сызганова, подскажите делал кто ? И как ваше самочувствие ? Я очень не доверяю врачам (( но боли мучают до слез( сказали уберут 50 см толстой кишки. Прошу кто делал в Алмате в данной больнице отзовитесь. Alym, вам сделали операцию? Как вы себя чувствуете? Удачно ли все прошло? Я тоже живу в Алмате

Здравствуйте, тоже хочу делать операцию. Поставили диагноз-Долихосигма. Вот не знаю как быть....
Вы сделали или нет?

#666

Не надо делать эту операцию, у меня тоже долихосигма, иногда есть запоры, стоит диагноз срк, не думайте даже об этом, найдите хорошего гастро, могу посоветовать Харитонова А.Г. Из спб, просто найдите и почитайте его посты в запрещенной социальной сети о долихосигме

Гость
#668
Ирина

Здравствуйте!Я тоже такая,запорами мучаюсь с детства....мама говорила что я не могла сходить по 5 дней в туалет и у меня болел живот. Полгода назад сильно заболели внизу живота, сначала справа,потом слева,долго решалась на колоноскопию,итог долихомигма. Я более-менее наладила стул,боли прекратились,стул более менее регулярный,на помощь приходят ферменты ими крахом,также очень помогает свекла тущенная,бегу в туалет от неё прямо сразу.Но меня беспокоит немного другое...Недавно сильно заболели слева,думала панкреатит,пошла на узи-все в норме,только написал р-на бою даётся повышенная пневматизация кишечника.Я как истинный ипохондрик залезла в интернет и начиналась до скорой помощи...У меня ещё хронический холецистит был недавно и я пила антибиотики первый раз две недели и второй раз две недели,бифидобактерий не пила никаких, это наверное плохо.Теперь в животе сильное газообразование,боли,тошнота,головокружение. Иду к доктору в понедельник не могу,боюсь очень, мне долихосигмы хватает в плане проблем с кишечником,боюсь дивертикулита и сигмоидита и всяческих болезней типо колита и ещё чего нить,это страх всей моей жизни,почему-то...Колоноскопию делала полгода назад,как думаете,нужно делать её снова?

Ирина, как вы справились с болями у меня такой же диагноз, болит слева под ребром и низ живота сильно раздут

Гость
#669

Наконец-то сделала операцию
Если эта болезнь мешает жить, реально мешает, а не "ну чучуть болит", решайтесь, делайте
Я из Новосибирска, ни минуты не пожалела, что сделала
Безумно благодарна врачу, который меня спас
Теперь забыла, что это такое, вспоминаю иногда, как страшный далёкий сон

Гость
#670
Гость

Наконец-то сделала операцию
Если эта болезнь мешает жить, реально мешает, а не "ну чучуть болит", решайтесь, делайте
Я из Новосибирска, ни минуты не пожалела, что сделала
Безумно благодарна врачу, который меня спас
Теперь забыла, что это такое, вспоминаю иногда, как страшный далёкий сон

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а как сейчас со стулом? Я тоже сделала операцию в 2020. Была долихосигма, колоноптоз, хрон запоры. Теперь вот все никак не могу наладить стул, жидкий стул по 20 раз в день((

Гость
#671
Анастасия

Здравствуйте! 6 дней назад сделали операцию, субтотальная колоктомия. Лапороскопически. Запоры с рождения, я родилась и с первых недель не ходила в туалет сама вообще. Все детство на слабительных, клизмах, свечках и тд. Живот постоянно был как у беременной с детства, все смеялись постоянно. Потом с возрастом усугубилась ситуация, сильно потеряла в весе, уже ниже нормы вес, хотя кушала всегда все подряд. Была постоянная тошнота с детства. Потеря аппетита последние 2 года, боли в животе, метеоризм. Сама вообще в туалет перестала ходить уже несколько лет, хотя в подростковом возрасте был период, когда раз в неделю сама ходила. Стали волосы выпадать, кожа сухая и тд. Врачи сказали, что пошло сильное отравление по всему организму уже. Обошла практически всех врачей, случайно дошла до гастроэнтеролога. Сделала все обследования, оказалось, долихосигма. Последняя стадия. Таблетки никакие не помогали. Раз в три месяца засорялся кишечник и меня увозили на скорых «чиститься». Отправили к хирургу, слава Богу, что попался такой золотой человек! Операция была очень сложная, удалили много, больше 60 см вроде. Оставили начало и конец. Первые дни было больно, сейчас уже дома второй день, радуюсь очень! Кушать можно уже почти все! Кушать не больно! Аппетит вернулся, тошноты как не бывало) Стул по началу жидкий после каждого приёма пищи неконтролируемый. Сейчас все контролируется, до 3х раз в день. Жидкий. Но он должен оставаться жидким, чтобы не было давления и швы не разошлись, не было болей. Через 2 месяца можно снова заниматься спортом! Кал в дальнейшем будет формироваться и будет все хорошо сказали) Месяц нужно будет попить всякие поддерживающие таблеточки для пищеварения и кишечника и слабительные, чтобы стул не стал жестким раньше времени) Мне 18 лет. г. Новосибирск. Клиника «Авиценна», хирург Анищенко В.В.
Не тяните с операцией! Мне очень повезло, потому что если бы я затянула ещё, кишка могла бы лопнуть! Это очень опасно. Удачи вам всем, не болейте!)

Анастасия, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как сейчас у Вас со стулом? Я тоже сделала операцию в 2020 году, была долихосигма, колоноптоз. Все никак не решится вопрос со стулом, как утка, по 20 раз в день, естественно, жидкий ((

Гость
#672
Сауле

Здравствуйте! Для начала отмечу, что каждый человек должен ходить в туалет "по большому" каждый день! Если это не происходит обязательно нужно обратится к врачу! У меня долихосигма! Перенесла две операции! Первая, можно сказать не удачная, ее мне сделали 12 марта 2014 года, лапораскопически, после чего на животе остались три маленькие дырочки! По снимкам было выявлено, что толстый кишечник нужно удадить как минимум на 70 см! Но врач решил во время операции не удалять, а просто распутать и переложить его, то ли от того, что он не справился, то ли от того, что посчитал это лучше! После данной операции я стала поправляться (набрала 10 кг за пол года), спать много, сильно уставать... И спустя пол года с присупами попала опять в больницу! Сделали повторный снимок, где было выявлено 4 узла и обязательное удаление кишечника, усталость и сонливость объяснили тем, что у меня уже пошло калловое отравление организма! 29 сентября 2014 года сделали в другой уже больнице повторную операции, которая продлилась 5,5 часов так же лапораскопическим методом, где мне удалили 1,5 метра! Сейчас прошел месяц, чувствую себя нормально! Что то говорить еще рано так как после операции прошло мало времени! Хотелось бы узнать тех кто перенес операцию, как долго у вас находился живот оттекшим? Так как сейчас я похожа на девушку в положении! Хотелось бы узнать как долго это происходит! Спасибо! Я с Казахстана, г.Астана!

здр! я тоже из казахстана, как мне с вами связаться?

Гость
#673
Гость

Всем привет! Сделала операцию в СПб наконец-то по этой проблеме, читала и следила за комментариями на этом сайте
Могу дать немного советов, рассказать как все прошло и посоветовать хирурга который помог
Пишите!!!

Напишите пожалуйста, тоже ищу врача в Санкт питербурге( maxi4507@yandex.ru

Гость
#674
Гость

Добрый день. Долигосигма при беременности вообще не проблема. Я с 4 загибами и лишней петлёй отлично отходила беременной.... Стул ежедневно, газы отходили без проблем. А вот до и после беременности это реально кошмар...

Я родила 2 детей в большой долихосигма /2петли/ с первым мальчиком , вообще все хорошо было , я и не знала тогда , что долихосигма была , мне 22 года было , активию пила и ходила в туалет , со вторым было труднее , в туалет ходила , но все другие органы пищеварения страдали , родились 2 замечательных мальчика , сейчас им 19 и 14 , здоровые .

Виктория
#675
Гость

Здравствуйте! Кто делал операцию ? Я живу в Алмате , буду делать через мес лапороскопией в научном центре имени Сызганова, подскажите делал кто ? И как ваше самочувствие ? Я очень не доверяю врачам (( но боли мучают до слез( сказали уберут 50 см толстой кишки. Прошу кто делал в Алмате в данной больнице отзовитесь. Alym, вам сделали операцию? Как вы себя чувствуете? Удачно ли все прошло? Я тоже живу в Алмате

Здравствуйте. Я тоже с Алматы. Тоже думаю делать операцию, но у Никонова в Керуене. Вы в итоге сделали? Как всё прошло?

Таша
#676

Здравствуйте,ответьте у кого лучше оперироваться в Ростове-на-Дону? по ОМС или платно ? Жуткие боли!! Запоры!!! Долихосигма мегаколон,птоз газы не отходят.. от приема оптифайбера- назначил проктолог!!
Это клетчатка от запоров) сейчас лежу с диким приступом,как разорвало кишки .. пять дней пила..стула нет и намека и начался приступ..попробовать решила,потому что слабительные вызывали тоже боли,но то как сейчас- жесть..операцию давно надо было..но вот теперь когда совсем х**** боюсь..у кого лучше,подскажите,если оперировались в Ростове?🙏🏻

Гость
#677
Александра

Всем добрый вечер! У меня долихосигма врожденная. Диагноз поставили в 11 лет. Сейчас мне уже 22 года. из них 20 сознательных лет я мучаюсь со всеми прелестями болезни. С самого детства запоры были по две три недели. Врачам плевать было на то какие боли я испытывала. Говорили что я в оперативном вмешательстве не нуждаюсь и все лечится консервативно. Мол придется всю жизнь сидеть на диетах. В итоге все детство и юность были искалечены. На сегодняшний момент ситуация такова: все стало хуже три года назад из постоянных запоров воспалилась слепая кишка. Последние полгода к воспалению прибавились сильные боли в правой подвздошной области и постоянное непроходящее вздутие слепой кишки. Потом стала появляться кровь и слизь в калловых массах. Иригография не помогла в постановке диагноза из за неполного выхода бария из кишечника из за чего рельеф кишки нельзя было просмотреть. Колоноскопия тоже ничего не показала так как из за петли в печеночном углу колоноскоп не смог просмотреть слепую кишку. хирург отфутболил меня к проктологу и сказал что ситуация не критическая и с такими проблемами живут. В итоге я уже который год не могу вести полноценный образ жизни не могу заниматься спортом есть еду которая мне нравится. Не могу завести детей даже интимной жизни полноценной нет из за постоянных болей в кишках. Скажите какие еще нужно привести доказательства чтобы мне наконец то сделали операцию? В моем городе хороших вменяемых врачей мне не найти бесполезно. А умирать не хочется совсем. Но и жить так больше не собираюсь. Если кто то знает хороших хирургов в тольятти или самаре посоветуйте пожалуйста. Буду очень признательна

Здравствуйте вы сделали операцию? Как все прошло? Где делали?

Таша
#678

Нет, не сделала,состояние ухудшилось в разы.. постоянные ( раз в два года ирриго и колоноскопии под наркозом) добили кишку,мне кажется. Теперь мне никто не пройдет кишечник под седацией,ибо он полностью в малом тазу. Сказали ,,все ,, только операция,но гарантии нет !можно продырявить. Недавно прибавились кинжальные боли слева,в долихосигме..такие,что другой бы вызвал скорую
. лежу сейчас с приступом..наверно это дивертикулит..похоже на то..плюс спайки не детские. У меня был небольшой просвет ( очень относительный,но все же!)в 20-21 годах. А теперь резко хуже.

Дарья Пилипчак
#679

Здравствуйте. Сделала в апреле операцию и ни разу не жалею. Кто отговаривает сам не пробовал эту операцию. Проходимость и отхождения газов гарантированы в течении месяца после операции

Гость
#680
Гость

Татьяна, читайте дальше, комментариев от прооперированных много, листайте страницы! Как мне сшивали я не знаю. Ничего отдельно покупать не надо было. Все внутри, ничего не видно. Спросите у оперирующего хирурга, а не на форуме, как все будет в Вашем конкретном случае тк точнее врача Вам никто не скажет. Мне мой сказал, что общий объем вмешательства будет виден только во время операции.
Удачи!

Ответ на 100

Гость
#683
Гость

Всем привет! Сделала операцию в СПб наконец-то по этой проблеме, читала и следила за комментариями на этом сайте
Могу дать немного советов, рассказать как все прошло и посоветовать хирурга который помог
Пишите!!!

Как можно с вами связаться по поводу операции, где делали и у кого?

Гость
#684
Гость

Всем привет! Сделала операцию в СПб наконец-то по этой проблеме, читала и следила за комментариями на этом сайте
Могу дать немного советов, рассказать как все прошло и посоветовать хирурга который помог
Пишите!!!

Мой номер телефона 89533075260

#685
Гость

Всем привет! Сделала операцию в СПб наконец-то по этой проблеме, читала и следила за комментариями на этом сайте
Могу дать немного советов, рассказать как все прошло и посоветовать хирурга который помог
Пишите!!!

Ответьте пожалуйста, очень нужно. Свяжитесь со мной пожалуйста по телефону 89533075260

Гость
#686
Гость

Наконец-то сделала операцию
Если эта болезнь мешает жить, реально мешает, а не "ну чучуть болит", решайтесь, делайте
Я из Новосибирска, ни минуты не пожалела, что сделала
Безумно благодарна врачу, который меня спас
Теперь забыла, что это такое, вспоминаю иногда, как страшный далёкий сон

Здравствуйте.Напишите пожалуйста в какой клинике и кто вас оперировал.

Гость
#687
Гость

Наконец-то сделала операцию
Если эта болезнь мешает жить, реально мешает, а не "ну чучуть болит", решайтесь, делайте
Я из Новосибирска, ни минуты не пожалела, что сделала
Безумно благодарна врачу, который меня спас
Теперь забыла, что это такое, вспоминаю иногда, как страшный далёкий сон

Здравствуйте.Напишите пожалуйста ,у кого вы оперировались?

Гость
#688
Таша

Нет, не сделала,состояние ухудшилось в разы.. постоянные ( раз в два года ирриго и колоноскопии под наркозом) добили кишку,мне кажется. Теперь мне никто не пройдет кишечник под седацией,ибо он полностью в малом тазу. Сказали ,,все ,, только операция,но гарантии нет !можно продырявить. Недавно прибавились кинжальные боли слева,в долихосигме..такие,что другой бы вызвал скорую
. лежу сейчас с приступом..наверно это дивертикулит..похоже на то..плюс спайки не детские. У меня был небольшой просвет ( очень относительный,но все же!)в 20-21 годах. А теперь резко хуже.

Скажите пожалуйста, у вас в малом тазу ,при этом как ваш мочевой пузырь, у меня опустился и давит ,по мимо запоров ,все время хочется в туалет ,можно сума сойти ,хочется просто плакать постоянно от безсилия (мне только 31год

Гость
#689
Гость

Доброго времени суток! Хочу поделиться своими впечатлениями после операции на долихосигму.
Долихосигма была у меня с рождения патология. С возрастом научилась справляться с ней, НО два года назад начались осложнения. Мне 33 года, со своим недугом я жила без серьезных проблем до 2015 года, при том, что я родила двоих детей (делали оба раза кесарево сечение). В 2015 году у меня была не проходимость в течении месяца, не помогало ни одно слабительное. На операцию я тогда не согласилась, было очень страшно да и я была уверена, что больше такого не будет и соблюдая диету все будет хорошо. Я ошиблась...
В общем прооперировали меня 4.06.2016, месяц назад. В Городской клинической больнице № 1" г. Новосибирска, БЕСПЛАТНО!!! Увезли меня по скорой. Ну, естественно сразу на стол. Диагноз - ОКН, долихосигма и заворот кишок.
В общем операция шла 3 ч. 15 мин. Удалили 90 см кишечника (долихосигма) ушили кишечник т.к. оказалось, что у меня еще одна патология - растяжение кишки. Двое суток в реанимации, двое суток в ПИТе, и неделя в палате. Стояли три дренажа, эпидуральный катктор (он меня и спас от болей). Очень тяжело было первые сутки. Болело все. Но с каждым днем становилось легче. Шов у меня большой, от веха и до низа (пуп не резали, обрулили :))))))
Прошел уже месяц после оперции, я чувствую себя отлично. Есть не большое покалывание в районе пупка, но врач сказал, что это нормально. Сейчас еще пара месяцев жесткой диеты и все. Стул сформировался, регулярный. Поставили анемию - пью железо и бифидобактерии. Я рада что так все получилось. Сейчас чувствую себя человеком. Все по тихоньку заживает, даже вышла уже на работу. Хочу сказать, что главное позитивный настрой и доверять врачу. Хирурги они немножко Боги. Не надо ничего бояться, я сейчас это понимаю. С каждым днем будет все лучше и лучше. Тяжело только первые сутки.. Я очень благодарна своему врачу который меня оперировал. Дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни.

Здравствуйтею.Напишите пожалуйста фамилию врач,что вас оперировал.И еще ,как вы себя сейчас чувствуйте?

Гость
#690
Гость

Скажите пожалуйста, у вас в малом тазу ,при этом как ваш мочевой пузырь, у меня опустился и давит ,по мимо запоров ,все время хочется в туалет ,можно сума сойти ,хочется просто плакать постоянно от безсилия (мне только 31год

Да,мочевой опущен на 5 см. Делали цистографию с контрастом. У меня ощущение инородного тела в промежности, влагалище ,в уретре.. как картошка там лежит..очень и очень дискомфортно... Ректоцеле
и цистрцеле 2-3 ст....кишечник вобще молчу,прибавились сильные боли слева в сигме ,как кинжальные,не нагнуться ни вздохнуть..лежу пластом ..колю кетанов...запоры *** , боли по всему кишечнику..сил нет...только слабительное.... Вобщим - цистоцеле это одна операция, ректоцеле другая ,а реконструкция тазового дна третья операция. Сразу их не делают и делают разные врачи .. Но мне никто их делать не будет,как сказал хирург,пока кишечник не удалят ,его бОльшую часть....все давит сверху на низ...он весь в малом тазу...

Гость
#691
Сауле

Здравствуйте! Для начала отмечу, что каждый человек должен ходить в туалет "по большому" каждый день! Если это не происходит обязательно нужно обратится к врачу! У меня долихосигма! Перенесла две операции! Первая, можно сказать не удачная, ее мне сделали 12 марта 2014 года, лапораскопически, после чего на животе остались три маленькие дырочки! По снимкам было выявлено, что толстый кишечник нужно удадить как минимум на 70 см! Но врач решил во время операции не удалять, а просто распутать и переложить его, то ли от того, что он не справился, то ли от того, что посчитал это лучше! После данной операции я стала поправляться (набрала 10 кг за пол года), спать много, сильно уставать... И спустя пол года с присупами попала опять в больницу! Сделали повторный снимок, где было выявлено 4 узла и обязательное удаление кишечника, усталость и сонливость объяснили тем, что у меня уже пошло калловое отравление организма! 29 сентября 2014 года сделали в другой уже больнице повторную операции, которая продлилась 5,5 часов так же лапораскопическим методом, где мне удалили 1,5 метра! Сейчас прошел месяц, чувствую себя нормально! Что то говорить еще рано так как после операции прошло мало времени! Хотелось бы узнать тех кто перенес операцию, как долго у вас находился живот оттекшим? Так как сейчас я похожа на девушку в положении! Хотелось бы узнать как долго это происходит! Спасибо! Я с Казахстана, г.Астана!

Здраствуйте извеняюсь что пишу поздно Я тоже с Казахстана в Какой больнице Вам делали операцию вАстане и можно узнать Врача Фио если Вам не сложно Вацап номер 87028145555

Гость
#692
Ольга

Подскажите, пожалуйста, где можно успешно сделать операцию по поводу долихосигмы.

Здраствуйте в Астане щас делают новая методика какая та типо того незнаю сам тоже страдаю этим.

Гость
#693
Саша

Хочу поделится своей историей долихосигму поставили 5 лет назад, раньше так не чуствол тоесть были приступы но не такие частые, последнее 2 года постояные боли то запоры то пища не переварина, пробовал много чего тоесть все, да дополнительно опущение кишечника и колит, СРК, холецистит. Да вот чо я заметил, после колоноскопии вродебы на 2 месяца становится полегче, может они там немного расправляются при осмотре не кто не замечал такого

Я замечала,да, видимо воздухом петли расправляются на время.

Гость
#694
Ирина

Здравствуйте, делала операцию по удалению долихосигмы 2 месяца назад. Операция конечно не легкая, но прошла успешно. Т.к. делали лапораскопию, шрамы не большие. Спустя 2 месяца поняла что проблема не решена, запоры как были так и остались, вновь приходится пить слабительные... Врачи конечно предупреждали, что результат может быть 50/50. Если кто нибудь есть из Казахстана и может посоветовать хорошего гастроэнтеролога, буду очень благодарна! г. Алматы.

гАлматы. детский педиатрия . Проктолог имя не помню

Гость
#695
камила иманкулова

Здравствуйте мне 11 лет.У меня тоже ДОЛИХОСИГМА, с рождения мучаюсь запорами ,принимала слабительное.Сейчас сижу на диете,врачи предлогают сделать ОПЕРАЦИЮ .Интересно долго ли я буду сидеть на диете после операции?

ДАЙТЕ СОВЕТ МАЛЕНЬКОЙ ДЕВОЧКЕ !!!

Пока предлогают лучше делайте я отказался теперь 3 года мучаюсь ищу хирурга и все придется делать за деньги

Гость
#696
Ната

Подскажите, пожалуйста, какую диету необходимо соблюдать при долихосигме! И средства для своевременного опорожнения!

Нельзя мучное есть убераем макароны картошку выпечку и булку,оставляем гречку овсянку хлеб черный ржаной подсушенный в ограниченном количестве,овощи свекла макровка кабачок огурцы помидоры сметана можно,масло растительное из фруктов : киви чернослив курага инжир делать компот и питьвечером,фитомуцил с кефром 3 раза в день между приемами пищи результат хороший стул каждый день

Гость
#697
Александра

Всем добрый вечер! У меня долихосигма врожденная. Диагноз поставили в 11 лет. Сейчас мне уже 22 года. из них 20 сознательных лет я мучаюсь со всеми прелестями болезни. С самого детства запоры были по две три недели. Врачам плевать было на то какие боли я испытывала. Говорили что я в оперативном вмешательстве не нуждаюсь и все лечится консервативно. Мол придется всю жизнь сидеть на диетах. В итоге все детство и юность были искалечены. На сегодняшний момент ситуация такова: все стало хуже три года назад из постоянных запоров воспалилась слепая кишка. Последние полгода к воспалению прибавились сильные боли в правой подвздошной области и постоянное непроходящее вздутие слепой кишки. Потом стала появляться кровь и слизь в калловых массах. Иригография не помогла в постановке диагноза из за неполного выхода бария из кишечника из за чего рельеф кишки нельзя было просмотреть. Колоноскопия тоже ничего не показала так как из за петли в печеночном углу колоноскоп не смог просмотреть слепую кишку. хирург отфутболил меня к проктологу и сказал что ситуация не критическая и с такими проблемами живут. В итоге я уже который год не могу вести полноценный образ жизни не могу заниматься спортом есть еду которая мне нравится. Не могу завести детей даже интимной жизни полноценной нет из за постоянных болей в кишках. Скажите какие еще нужно привести доказательства чтобы мне наконец то сделали операцию? В моем городе хороших вменяемых врачей мне не найти бесполезно. А умирать не хочется совсем. Но и жить так больше не собираюсь. Если кто то знает хороших хирургов в тольятти или самаре посоветуйте пожалуйста. Буду очень признательна

В Черновцах есть частная клиника : оерируют отеци и сын. - лапороскопически

Гость
#698
Гость

А шрамы или швы остаются после операции?

Это не имеет ни малейшего значения . . . . .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#699
Айя

Меня недавно прооперировали в Астане
Да, в первое время живот как надутый шар
Почти месяц прошёл после операции . Швы зажили, а вот место от дренажа ещё не затянулись. Делаю перевязку раз в сутки.
Но самое главное кишечник заработал))
Хожу один , два раза в день. Раньше это была мечта.
Сделали лапароскопически, удалили 1,5 М кишки.

Здравствуйте, я тоже из Казахстана, у дочери долихосигма, как вы сейчас? Не жалеете ли об операции? И в какой клинике делали? Какой хирург? Ответьте пожалуйста

Форум: Здоровье
Всего: 190 793 темы
Новые темы за сутки: 66 тем
Популярные темы за сутки: 82 449 тем