Гость
Статьи
Мигрень с тошнотой и …

Мигрень с тошнотой и рвотой.Какие препараты Вы принимаете?

У меня с 12 лет мигрени,сейчас мне 25.Лечилась у невропатолога,но мигрень не лечиться.Сейчас головные боли возникают чаще.И препараты которые до этого принимала не помогают.Невропатолог …

не хватает серотонина
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Карина
#51

суматриптан, кстати не помогает, точнее боли нет, а встать не можешь, засыпаю и рвет, в последний раз чуть не захлебнулась, больше не пью, так как просто обезболить не значит убрать все прелести. Цитрамон помогает очень снимать частично боль, но надо цитрамон ультра или мигренол день.

Светлана
#52

У меня мигрень с 16 лет, ничем не вылечить, раньше пр боли принимала цитрамон,но желудок испортила, и то помощь была минимальна, спасаюсь только амигренином, ничего больше не помогает... терпение на исходе

Гость
#53
linde

Подушечку с зерном в микроволновку на 2 минуты и на воротниковую зону. В ухо с больной стороны накапать теплую водку или спирт, затем намазать ухо "звездочкой" внутри. Мне помогает. А в начале приступа свежемолотый кофе - две чашки крепкого кофе с сахаром..Ибупрофен 600, если ничего не помогло. Все рецепты проверены, все свои.... Может кому поможет.

Вот только в ухо спирт и водку капать не нужно!!!! Рискуете получить ожог.
Даже обычные ушные капли ЛОР-врачи не рекомендуют закапывать, а вводить в ухо смоченный тампон.

Ирина
#54

У меня сын с трех лет страдает тяжелой формой мигрени. Приступы чаще двух раз в месяц, сопровождаются неукротимой рвотой до 20 раз в сутки. Двое суток он не встает с постели, за один приступ теряет до 4 кг веса. Ему 20 лет. Голова в легкой форме болит постоянно , при этом принимает тетралгин ( по рецепту врача) кодеиносодержащий препарат, помогает хорошо на ранней стадии. При сильной головной боли помогает Релпакс. Препарат дорогой и перед применением обязательно читайте инструкцию. Лучше Релпакса пока ничего нет.

Раиль
#55
Елена

При приступе пить Амигренин,таб.Трентала,таб.Диакарб.Раз в год внутривенные вливания Актовегина,Мексидола,таб. Белотоминал.Удачи!!!!!!!!!

Полностью согласен с вами для профилактики мигрени колю актовегин -отличная вещь помогает надолго забыть про мигрень, в случае если нужно снять головную боль принимаю амигренин. По молодости на работе в случае приступа помогало только укол по вене золотистого- мгновенно помогал. Удачи всем - неболейте

Раиль
#56
Раиль

Полностью согласен с вами для профилактики мигрени колю актовегин -отличная вещь помогает надолго забыть про мигрень, в случае если нужно снять головную боль принимаю амигренин. По молодости на работе в случае приступа помогало только укол по вене золотистого- мгновенно помогал. Удачи всем - неболейте

PS. Сорри пишу с телефона укол хлористого а не золотистого =))

Юлия
#57

Не знаю у кого,что помогает,я перепробовала Всё!!!при чем в деньгах вопрос не стоял,пила и таблетку не помню как она называется,1000 р стоит 2 шт,но это лет 5 назад.Всё равно приступ продолжается и я недееспособная сутки.Что только не делала.А сейчас рвёт еще так,что приходится ведро воды выпивать,чтобы не вышел желудок сам наружу.Не говорить,не шевелится,не дышать я какими-либо запахами не могу.Холод,свежий воздух,тишина и темнота,а весь мир меня ждёт сутки.И как тут работать???Мигрень приходит неожиданно,и ты готов послать всех *****,тк умираешь.А все выше описанные препараты мне не помогают.Я в эти моменты готова выпить что угодно,плевать на желудок лишь бы этот ужас прекратился,ах нет ничего НЕ ПОМОГАЕТ!!так что не верю я уже в таблетки с которыми ты сможешь еще и работать)))но что я точно знаю,мигрень провоцируют определенные продукты:кофе,алкоголь,шоколад,сыр,колбаса..и отсутствие хорошего сна!

Ольга
#58

Если приступ уже начался и таблетки не помогают, бегом домой и голову под горячую воду. Боль снимает и тошнить перестанет сразу. Еще выпиваю кетанов, тока он мне и помогает...

Жанна
#59

Попробуйте свечи индометацина ректально. Иногда мигрень проходит без рвоты. От цитрамона очень болит желудок.

Инна
#60

К амигренину привыкаешь со временем и он перестает действовать. Нужно менять лекарства.

Наташа
#62

Здравствуйте ,сестры и братья по несчастью. Мне 27 лет.
Мигренью страдаю столько лет сколько живу. когда мне исполнилось пол года , начались проблемы.
Я упиралась головой в подушку, плакала, появлялась свето и звуко боязнь.
Каждый раз как в первый я мучилась с адскими болями.
Обстановка дома была такая: "в комнате темнота, шторы закрыты, шума нет совсем, и только мама бегает возле меня то с тазиком ,то с полотенцем на лоб."
Потом моя мама случайно совсем узнала от формацевта о препарате "суматриптан",купила его и я при первой же возможности выпила его в дозе 100мг, тогда-то я и поняла,что я нашла спасение в этих таблетках.
Все перепробованные лекарства до него - мертвому припарка.
Все выше перечисленные препараты здесь мною испробованы.
Главное,что нужно сделать - расширить сосуды головного мозга.

Амалия
#63

Я с молодости несколько лет тоже мучилась от мигреней, хотя тогда даже и не знала, что эти приступы так называются. Ходила к терапевту (сетуя на желудок), анализы ничего не выявили. Врач лишь развела руками и посоветовала пропить валерианочку.
Время шло. Каждое утро, стоило мне не поесть что-нибудь, как только желудок начинал сосать - мгновенно нарастала головная боль с тошнотой. Часто помогал аскофен (советую. Одна таблетка при незначительной боли, две - при сильной). Но его нужно было принимать только на полный желудок (по крайней мере так он мне помогал). При этом очень сложно было запихивать пищу в желудок, который есть совсем не хотел.
Как-то , насмотревшись на мои мучения от мигрени, бабушка посоветовала мне попить валерианку - по 2 табл утром и вечером 20 дней.
Я задумалась. Уже двое посоветовали мне валерианку. Какой от нее прок? - думала я. И все же решила пропить курс - хуже ведь не будет!

Через 15 дней приема таблеток я совсем забыла про ежедневные приступы головных болей. Причем на много-много лет.

Как я поняла, мигрень наступает из-за стрессов и переживаний. А валерианка, имея свойство накапливаться в организме, со временем успокаивает его на физическом уровне.

С тех пор стоит мне почувствовать очередные головные боли - я в течение 3-10 дней (в зависимости от запуска болезни) пропиваю таблетки валерианки - и забываю о мигрени опять на очень долгое время.

Организм у нас с вами разный. Но надеюсь, что мой простой совет хоть кому-то поможет избавиться от болей навсегда.

Татьяна
#64
Ирина

У меня сын с трех лет страдает тяжелой формой мигрени. Приступы чаще двух раз в месяц, сопровождаются неукротимой рвотой до 20 раз в сутки. Двое суток он не встает с постели, за один приступ теряет до 4 кг веса. Ему 20 лет. Голова в легкой форме болит постоянно , при этом принимает тетралгин ( по рецепту врача) кодеиносодержащий препарат, помогает хорошо на ранней стадии. При сильной головной боли помогает Релпакс. Препарат дорогой и перед применением обязательно читайте инструкцию. Лучше Релпакса пока ничего нет.

Нужно больше пить чистой не кипяченой воды.даже через силу.вес теряется от обезвоживания.
это также и может и быстрее прогнать мигрень

Вера
#65

Мне 25,до недавнего времени я не знала,что такое мигрень...У меня конечно болела голова и раньше,но чтоб так,такого не было никогда.Обычно начинает болеть резко,в левом виске,болит очень сильно.Глаза краснеют,на свет смотреть невозможно...при этом тошнит,рвет,знобит,ни говорить не могу,ни сидеть ни лежать.В такие моменты кажется,что умру.Мне помогает энтеросгель,он в момент купирует тошноту и рвоту,а кеторол помогает от головной боли.

Виктория
#66

У меня мегрени уже лет 12, приступы бывали и по 5-7 раз месяц. По началу помогали цитрамон, спазмалгон, солпадеин, немисит. Но потом перешла только на антимигрен 100 (бывает делю на несколько раз, если только начало приступа и слабый ). Во время беременности и кормлении мигрены не пила, перепробовала все мази, народные способы типа уксуса, лука, мяты-все ерунда. Даже когда-то ожог на виске остался от уксуса. Приступы могли быть до 2 суток, на стену лезла. После родов месячные начались через 4 месяца (а кормила больше года) и теперь каждый месяц в 1-2 день месячных приступы, бывает и посреди цикла. Спасает только антимигрен и то если без рвоты. А с рвотой пью марганец, пока не перестанет тошнить. А потом уже таблетки. Говорят, что после сна все проходит, но в моем случае такое бывает может в 5%, просыпаясь-голова не болит, а стоит подняться-все возвращается. Иногда кстати помогает душ холод/гарач для головы

Оксана
#67

[quote="не хватает серотонина" message_id="4215966"]У меня с 12 лет мигрени,сейчас мне 25.Лечилась у невропатолога,но мигрень не лечиться.Сейчас головные боли возникают чаще.И препараты которые до этого принимала не помогают.Невропатолог говорит-пробуйте сами какой препарат подойдет.Напишите пожалуйста какие препараты Вы принимаете для снятия приступа(у кого тоже мигрень с тошнотой и рвотой).[/quot
Мне помогает амигренин. Головную боль снимает, но тошнота остается.Все остальное перепробовала как мертвому припарка.:

Ольга
#68

Девочки я тоже мучаюсь с этой мигренью почти всю жизнь=(( болит в одном месте, тошнит, рвет... свет и звук мешает... и этот приступ часов на 5.... из таблеток пробовала все что угодно, но помогает мне только кетанов... а года три назад какой-то умный человек, жаль, что не помню кто посоветовал мне во время приступа идти в ванную и голову поставить под горячий душ.... полчасика так посижу, боль проходит, может даже не рвать и потом сразу в кроватку и спать....
это конечно если врем помогает..
А сейчас я нахожусь в интересном положении... кетанов нельзя... Беда!!!
Всем здоровья!

Ольга
#70

Я первый раз решила написать сообщение здесь! Просто не могу не поделиться, своим наблюдением! Приступы мигрени у меня лет с 14ти. Несколько раз в год. Со всеми прелестями: нестерпимая пульсирующая боль, фоточувствительность, звукочувствительность, обездвиженность + рвота, которая продолжается иногда часов по 8 каждые 20-30 минут. А когда желудок давно уже пустой, становится очень больно и страшно при спазмах желудка. Остановить мой приступ, если он уже начался ни один препарат не может. Только если поймать его в самом начале. Один из таких приступов застал меня в гостинице за пару часов до вылета из Бангкока в Москву. Выпила Полифепан (Энтеросорбент), чтобы хоть немного успокоить желудок и доехать до аэропорта без остановок, хотя даже не верила, что это поможет. Но помогло! Такого раньше никогда не было! Рвота остановилась. Через минут 30 приняла пенталгин, (если бы я это сделала без Полифепана, в желудке он бы не задержался) и головная боль тоже прошла. В тот раз я решила, что это не мигрень была, а я слегка отравилась в другой стране и организм так отреагировал, а я накрутила себя перед полетом. А сегодня, уже дома, приступ начался неожиданно. И сомнений никаких, это точно приступ мигрени. Залезла на форум. девушка писала об Энтеросгеле при мигрени. Я вспомнила свой случай в Бангкоке. Все повторила только уже со смектой. Все прошло! Я в шоке! Головная боль почти не ощущается, рвота остановилась сразу же после приема смекты. Пенталгин пить побоялась, вдруг, вернется рвота. Но голова уже просто немного болит. Это уже не мигрень!!! Я сейчас просто счастлива! Надеюсь этот способ поможет кому-то еще. Знаю, что терпеть эту боль невозможно!

Гость
#71
не хватает серотонина

У меня раз в месяц,перед месячными.Но если таблетку не успею принять до начала тошноты-рвота следующие 12 часов и уже ничего нельзя зделать,даже уколы не помогают.Во время беременности и кормления грудью не было мигрени,а сейчас,через год опять вернулась.

у меня таеая же ситуация. И как писали выше, помогает экседрин.

Гость
#72

Тоже страдаю мигренью с 14 лет.Раньше пила амегренин, но потом перешла на более дешевый аналог суматриптан.Принимаю как только начался приступ, а именно давящая боль в левом виске и шеи. Еще + таблетка ибупрофена. И мазью ибупрофен мажу шею и весок. Суматриптан устраняет очаг боли а ибупрофен снимает воспаление. Еще очень крепкий зеленый чай с сахаром помогает не много, но только натуральный без всяких добавок вкусовых и не а пакетиках. Главное что я поняла, что лечение нужно начать как только появились первые признаки, иначе потом рвота начинается и боль труднее унять. Из наблюдений заметила, что приступ у меня примерно 32 часа, таблетками сбиваю боль на 8-10 часов, потом опять принимаю. И так каждый месяц. Когда сладкого много жру или алкоголь пью, то приступы чаще.

Гость
#73

Когда я пила гормональные противозачаточные таблетки, мигрень была каждые 2 недели.Просто ужас. Видимо с гормонами это очень связано. А вот после курса массажа спины и шеи, приступы стали менее болезненные.

Мари
#74

Привет,коллеги по несчастю))Говорят-все болезни от нервов и я с этим полностью согласна.Тоже мучаюсь мигренью уже лет 15,наверно.Пока не посетила невропатолога-мучалась сутками от головной боли и рвоты,колола кетонал с но-шпой(кстати,мне помогало).Невропатолог назначил мне таблетки Зомиг и Релпакс.Сказал:если они помогут,значит это точно мигрень.Я попробовала Зомиг и случилось чудо-ни рвоты,ни боли. И я "подсела" на эти препараты.Заметила,что с началом их приема приступы мигрени участились.Иногда принимаю 8-10 таблеток в месяц.Стало болеть сердце.Поскольку Зомиг-дорогой препарат,стала покупать Имигран.Тоже помогает.Самое ужасное-когда мигрень приходит ночью и,как только утром открываешь глаза,боль обрушивается на несчастный организм.Приходится через силу запихивать в себя что-то съестное и принимать таблетку,а потом сидеть и молиться,чтобы не вырвало.Жаль,что нет уколов от мигрени,это было бы супер-уколол и не боишься вырвать.
Я в данный момент сижу,отвлекаюсь от мыслей поблевать))

Гость
#75

Здравствуйте коллеги по несчастью. У меня приступы начались в 22 года, после родов,вот уже 12 лет они меня преследуют. Это какой-то трэш, когда голову в тиски хочется запихнуть....эта мерзкая аура,когда сужается поле зрения и мерцает в глазах....пью амигренин, но-шпу. Купила магнитный "ошейник"- фарадотерапевтический шейный пояс....но иногда вообще ничего не помогает. Вот и сегодня ночью лезла на стену от боли.... связываю это с резким московским похолоданием, наступлением критических дней и съеденным шоколадом( а что делать....надо же оправдать причину мигрени...вот и анализирую)))
Народ! Пишите свои истории, хочется знать что ты не одна!

Маргарита
#77

Добрый день...у меня таже проблема, мигрень, мать всю жизнь мучается и я вот...недавно был очередной приступ, не могла ничем снять..рвало.вспомнила, что мама советовала намочить в очень горячей воде полотенчико и прикладывать на лоб, сначала отнеслась к совету скептически, но когда приперло вспомнила и вы знаете, помогло...хоть от тошноты и не избавило, но помогло реальнт

во@ва
#78

После того , как бросил курить , мигрени фактичнск исчезли.

Доминика
#79

Сильные приступы мигрени. Не пью, не курю. Были стрессы. Пропила три пачки успокоительных таблеток на травах Седовит. Мигрень исчезла. Исчез синдром раздражённого кишечника (медвежья болезнь, если кто не знает). Бывает очень редко. Профилактически пью зверобой. У меня причиной мигрени является стресс (испуг, тревога, страх) .

Радмила
#80
Светик

Про амигренин инструкцию почитала, страшно пить его, как бы инфаркт инсульт не хватил, такие там вещи страшные написаны, я вот никак не могу решится его купить

Радмила
#81
Радмила

я пила Амигринин, не читая побочки. Через час боль стала терпимой, но начало неметь все тело! Я так испугалась! Прочитав про инфаркт/инсульт и смерть поняла, что в следующий раз лучше три дня потерплю, чем крякну от таблеточки от головы

эль
#82

У меня от релпакса стало еще хуже затяжная депресия .психиатор выяснил что он убиват гормон радости и из за этого начались панические атаки.вобщем страшно эксперементировать .если рвота церукал в уколах

Женя
#83

Девочки, есть классный спрей от мигрени. Назначил невропатолог. Называется "Ексенза" или Имигран Пшикаешь в нос, через 10-15 мин. боль проходит. Побочек нет. В одном флакончике 20 доз. Раньше пила Антимигрен, Амигрен, Номигрен тоже помагают, но сильный побочный эффект, очень болят мышцы. Также можно натереть шею, виски и лоб Меновазином, стоит копейки, хорошо отвлекает от боли.

Юлия.
#84
не хватает серотонина

Спасибо

Мигрень очень коварное заболевание.Я мучаюсь уже несколько лет.Обычно приступ снимаю суматриптаном.Но вот вчера открылась страшная рвота и все...я не смогла себе помочь.Сутки в муках пролежала.Приехала скорая,укололи противорвотный препарат и этим хоть как то облегчили мое состояние.Я не представляю,что еще делать в таких случаях.Выпила снова триптан и только спустя несколько часов он сработал.Также прикладывала холод ко лбу и звездочкой мазала.Ничего! У меня самая настоящая мигрень,бывает так по нескольку дней.

Гость
#85

Сильные мигрени мучают давно... При беременности усилились... Так случилось что пришлось лечь на сохранение и мне капали магнезию 5 дней капельницы по 24 часа... Эффект поразительный, больше месяца никаких болей хотя мучали почти каждый день... Сейчас возобновились, хочу пропить магний с витамином Б6 ... Надеюсь на подобный эффект

Гость
#86

Я принимаю суммамигрен + метронидазал укол от тошноты, только этим и спасаюсь

Гость
#87

Антимигрен 100(3 табл)

Жибек
#88

Чёрный тмин пеӣте. Вылечит мигрень.

Наталья
#89

На перепады погода и сезоны. Спазмолгон

Гость
#90

Попробуйте ботокс, помогает от мигрени, спросите у невропатолога

Анна
#91

еще плюс витамины группы B и магний!

Гость
#92

Страдаю в основном правосторонней мигренью. В месяц от 7 до 12раз. Считаю что есть зависимость от стреса. В отпуске приступы реже. Для профилактики мигрени- венотоник(детралекс или эскузан), неплохо магний В6. При мигрени бывает помогает сон, темнота, тишина, тепло на все тело и холод на лоб.; иногда имет(ибупрофен); нимедар в порошке. Свежий воздух обязательно. Когда тошнит принимаю метоклопромид. Два случая было- хотела защитить желудок от нестероид.препарата, т.к. есть не могла- приняла омепразал, заснула а когда проснулась примерно через 1.5 часа боль ушла.

Гость
#93

Страдаю в основном правосторонней мигренью. В месяц от 7 до 12раз. Считаю что есть зависимость от стреса. В отпуске приступы реже. Для профилактики мигрени- венотоник(детралекс или эскузан), неплохо магний В6. При мигрени бывает помогает сон, темнота, тишина, тепло на все тело и холод на лоб.; иногда имет(ибупрофен); нимедар в порошке. Свежий воздух обязательно. Когда тошнит принимаю метоклопромид. Два случая было- хотела защитить желудок от нестероид.препарата, т.к. есть не могла- приняла омепразал, заснула а когда проснулась примерно через 1.5 часа боль ушла

Гость
#94
Bimbo

Пенталгин или пенталгин плюс, головную боль всегда снимает, но бывает, что тошнота все равно остается, я целый день лежу и меня рвет. Проходила обследование полное у невролога, даже делала мрт головного мозга, но ничего толком не нашли, я думаю, что климат питерский переменчивый мигрени вызывает.

А мне не помог :Цитрамон,пенталгин,Найз,кеторол

Гость
#95
Татьяна

Нужно больше пить чистой не кипяченой воды.даже через силу.вес теряется от обезвоживания.
это также и может и быстрее прогнать мигрень

Ага, не кипясёной. Тогда мигрень может и уйдёт, а вот глисты и всякие болезни другие от некипяченой воды привет.

Гость
#96

Здравствуйте... Только-только оправилась от очередного приступа.. И могу точно сказать, что лично мне помогает хорошая рвота. Причем нужно полностью опорожнить содержимое желудка.. Если что-то осталось - облегчение не полное. И из кишечника желательно тоже все выложить. Я прихожу к выводу, что в процессе развития приступа, в желудок попадают токсины, которые вызывают отравление организма и усиливают головную боль. Странно конечно.. Но стараюсь теперь вызвать сама рвоту: пью побольше жидкости и "два пальца в рот". Процесс конечно убийственный, но результат приходит быстро.
Еще лучше поймать начало приступа и выпить таблеточку (кому то ибупрофен помогает, мне - спазмалгон). Но не всегда получается...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Bimbo

Пенталгин или пенталгин плюс, головную боль всегда снимает, но бывает, что тошнота все равно остается, я целый день лежу и меня рвет. Проходила обследование полное у невролога, даже делала мрт головного мозга, но ничего толком не нашли, я думаю, что климат питерский переменчивый мигрени вызывает.

От тошноты вроде есть церукал....

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем