Гость
Статьи
Внезапная резкая боль …

Внезапная резкая боль в сердце у молодого человека

Здравствуйте. Понимаю, что нужно обращаться к врачу за серьёзной консультацией, но в нашей ситуации сделать это пока слишком дорогое удовольствие. Нахожусь с молодым человеком в Америке, а тут цены даже за консультацию у врача - просто бешенные. Через 2 месяца отправимся ко мне на родину, где он сможет провериться, но я заранее хочу разобраться в проблеме. Может быть, у кого то также было.
Раз в два в месяц его мучают резкие боли в сердце. Буквально на днях снова сердце "прихватило" и он аж на пол скатился, даже не столько от боли (боль резкая, колющая, аж дышать больно, но не продолжительная) сколько от страха. Конечно, у него паника, типа, а вдруг резко умру) Я его успокаиваю. Парню 20 лет. У меня кстати тоже иногда такие резкие боли бывают, я аж замираю и не шевелюсь, но очень скоро они проходят. Помню, даже в 12-13 лет такое случалось. Понимаю, что причины боли могут быть у каждого совершенно разные. Но что пока можно сделать в нашей ситуации? Вообще, насколько это опасно?

София
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Аааа...дышать больно, и у меня такая ж фигня - ходила к врачам не один раз и проверяли меня, говорят ничего страшного типа это неудобно села или повернулась так что рёбра лёгкое зажали!

Агафья Ильинична
#2

Если боль меняет свой характер зависимо от вдоха\выдоха, это вполне возможно не сердце, а межреберная невралгия. обратитесь к врачу обязательно.

#3
Агафья Ильинична

Если боль меняет свой характер зависимо от вдоха\выдоха, это вполне возможно не сердце, а межреберная невралгия. обратитесь к врачу обязательно.

О точно! Именно она! Но вот мне врач сказал что это не страшно.....лекари блин...зла на них не хватает!

Гость
#4

это невралгия, а не сердце. какой он у вас впечатлительный, однако! аж на пол падает. :))

Гость
#5

невралгия околосердечная межреберная. У меня у самой бывает, резкая острая боль, которая усиливается во время вдоха. Это не лечится. Снимается обезболивающим. На работе сердца никак не отражается.

Гостья
#6
Гость

невралгия околосердечная межреберная. У меня у самой бывает, резкая острая боль, которая усиливается во время вдоха. Это не лечится. Снимается обезболивающим. На работе сердца никак не отражается.

Именно так. Автор, в век Интернета ну как можно быть такой безграмотной))) Сердце болит со стороны спины, а это - нервое, как правильно тут пишут.

Падший Ангел
#7

у меня тоже есть эта невралгия. Тоже раньше думала сердце, мне пару раз тогда еще 19 летней девчнке на работе даже скорую вызывали. Но мне при этих болях успокоительное помогало неплохо. Сейчас тоже бывает, но уже намного реже и не так больно ну и впринципе уже не мешает даже

автор
#8

большое спасибо !

#9

Когда приступ - пусть похрустит костями - резкие повороты торса, как на физкультуре, как правило помогают.

Бубка Гоп
#10

Ну и мужики пошли...Где-то кольнуло - упал на пол от страха

Гость
#11

Вуман, короче, свой диагноз поставил. Все ж специалисты по всем вопросам.

А если не невралгия? Мало, что ли молодых мужиков, от сердца помирают? Да, до фига и больше. Вот так прихватит и сыграет в ящик на глазах у автора. А она потом будет утешать себя тем, что меры принимала, на ВУМАНЕ советовалась!!

Автор, пусть он не жмется и идет к врачу быстро. Не надо на своем здоровье экономить.

Гость
#12

пусть на экг сходит, что за проблема? и к кардиологу надо. у отца знакомой ставили диагноз гастрит и он умер от инфаркта!

Гость
#13
Гость

пусть на экг сходит, что за проблема? и к кардиологу надо. у отца знакомой ставили диагноз гастрит и он умер от инфаркта!

а при инфаркте всегда так, боль отдает в область желудка, возможно боль за грудиной, отдышка, но на боль в области сердца инфарктники никогда не жалуются

Гость
#14

А то что пишет автор, ничего серьезного нет. То не сердце беспокоит, а обычная невралгия, ну пусть сделает ЭКГ, для самоуспокоения, чтобы на пол от страха не падал.

Гость
#15

У меня так же.

Сенокардия сказали.

Ёжа
#16

Невралгия, похоже. У меня на прошлой неделе, когда сушила голову после мытья, как прихватило...ах дух захватило, дышать никак! А дверь была закрыта, только помылась..так еще не одеваясь, бегом открыла дверь, вдруг упаду, чтобы меня хоть вытащили, не ломая дверь! Но я сразу поняла, что это она, т.к. не так давно лежала в больнице и меня посылали там на ЭКГ, все в порядке, да и вообще сердцем не страдаю. А вот покалывало - бывало, то справа, то слева, то выше, то ниже, даже там, где никаким сердцем и не пахнет, сама знаю, хондроз имеется.

Ёжа
#17
Агафья Ильинична

Если боль меняет свой характер зависимо от вдоха\выдоха, это вполне возможно не сердце, а межреберная невралгия. обратитесь к врачу обязательно.

Да-да, когда вступило, я на автомате пыталась продышаться, чтобы прошло быстрее - вообще обычно отвлекает...а тут, зараза, нифига не легчает, только усиливается! Ну ничего, само быстро прошло, один "прострел" и все.

Гость
#18

Может быть спазм пищевода - надо во время приступа выпить воды крупными глотками, если боль сразу пройдет - оно!

Гость
#19

это невралгия. Помогает дышать корвалол, хотя многие его и ругают.

Виктор
#20

У меня то же самое, мне 19 правда... Боли бывают как простреливающие, так и тупые, как будто сжимают в тески. Проходил ЭКГ, ЭХОКГ, узи сердца делал - ничего не нашли. Правда это было в простой поликлинике. Они же сами работают по мере своей возможности.

Вот подумываю сходить в платный кардиологический центр. И Вам, автор, советую сделать то же самое.

Артём
#21

мне 14 лет и у меня такая же проблема, но вот причину не знаю

Аня
#22

Не запускайте у меня муж сердечник . Такие же боли . У него стенокардия. Терял сознание даже. Некоторые ту смеются , а что смешного, мне вот не смешно, когда у мужа плохо с сердцем

Алена
#23

У меня парню 17 лет и у него болит сердце..говорит тяжесть есть, он еще занимается спортом, ходит в спортзал, никогда такого не было, вот недавно только началось, еще говорит что после тренировки наоборот нормально, а на следующий день все тоже самое, скажите пожалуйста что делать? страшно очень

1
#24
Бубка Гоп

Ну и мужики пошли...Где-то кольнуло - упал на пол от страха

причём тут мужики? резко кольнуло, испугался. Знаете как страшно и неприятно, когда сердце прихватывает? ну, запаниковал парень. Да бог никому не знать..

1
#25

ыва

1
#26

Дорогие женщины! Я не врач, но хотел бы провести небольшой ликбез, с Вашего позволения! Данные взяты из открытых источников, в частности, википедии. Так вот, проще говоря: существуют заболевания сердца (например, стенокардия), а существуют заболевания вокруг сердца (поражение нервных окончаний вокруг сердца, называется межрёберная невралгия. Не путать с невралгией лица и др. видами невралгии). Так вот, важно определить что у Вас: проблемы с сердцем (та же стенокардия) или проблемы вокруг сердца (межрёберная невралгия). Это важно, так как от этого зависит как Вас надо лечить (то ли сердце, то ли нервы вокруг сердца). Вот чем отличается невралгия межрёберная от стенокардии (в основном): а) при невралгии боль в груди сохраняется длительное время, и днём и ночью; б) боль усиливается при изменении положения тела в пространстве, кашле и чиханье, глубоком вдохе и выдохе, резких движениях, при прощупывании или сдавливании грудной клетки. Наоборот, при заболеваниях сердца, в частности стенокардии, возникающие боли быстро проходят, через 5-10 минут или снимаются приёмом нитроглицерина. Движения и изменение положения тела, кашель и глубокое дыхание не вызывают усиления сердечной боли, но могут сопровождаться нарушением ритма сердечных сокращений и изменением артериального давления. При наличии болей в грудной клетке или под левой лопаткой необходимо срочно сделать электрокардиограмму, иногда рентгенографию, это необходимо для того, чтобы определить: то ли у вас стенокардия, то ли невралгия. Если у Вас стенокардия - это более опасно, но тоже лечится. Как правило, любой кардиолог может Вам легко сказать, что у Вас.. Но есть ещё вариант..

1
#27

лазил в интернете, нашёл любопытную статью, там что-то про йогу, я особо в это не верю, но вроде что-то толковое там есть.. особенно интересен раздел "очистка сердца" (у кого оно "болит"..): http://hanuman.ru/blog/yoga-reshayet-problemy/metody-razviti​ya-serdechnogo-tsentra-anakhaty, если кому помогло, напишите мне kazakhstan600@mail, мне любопытно..

Гость
#28

у меня тоже так было, я принял аспирин

малахов +
#29

у меня только что такое произошло,решил поинтересоваться что со мной не так...здесь я нашел самый подходящий диагноз,из всех перечисленных он меня устроил больше всего! Да,я испугался...от этого у меня острая возлесердечная невралгия и от этого и полакордия...и вы знаете очень хорошо помогает мед с чаем и мятой-это перед сном...а на завтрак мята с чаем и медом...(главное не перепутать! имеются так же и побочные эффекты,обратитесь к врачу за консультацией...) а еще очень хорошо помогает завтрак "спартанца" 33 квадратных яблока на тощак.. и лис подорожника не заменимый помощник на пикниках особенно....

Настя
#30

хм. читала что у детей этой невралгии не бывает, а мне 13. и иногда как заболит резко сердце, дышать становится тяжело...
ходила к врачу-педиатру, с лёгкими и сердцем всё в порядке. сказала что нервы... мда...
но эти приступы у меня иногда всё-таки бывают

наталка
#31

Здравствуйте.Стдела разговаривала,а потом внезапно пронзила боль в области сердца,и ощущение,если сделаю вдох,то оно разорвётся.Сразу прилягла,под язык валидол.Но болевое ощущение осталось.Если поворачиваюсь,что то делаю левой рукой или дотрагиваюсь до грудины боль слегка усиливается.Тяжело вдохнуть.Я вообще страдаю приступами нехватки воздуха.Обощла всех врачей ещё в начеле года.И даже холтер носила.Ни каких серьёзных отклонений тогда не выявили.Сейчас бывают такие приступы часто...может из-за того что у нас боевыемдействия в городе.В больницу не пойдёшь,все закоыты...что делать незнаю,но боль пронзает часто,аж дышать страшно становиться...

валера сталкер
#32

я не боюсь не чего знаю што одним днем живу сегодня я есть завтра меня нет да у меня тоже боли в сердце но я на эта внемания не оброщаю просто живу дальше а на остальное П*х*и

Арсений
#33

мне 11 лет и у меня такая же проблема, но вот причину не знаю

Лика
#34

Лежу себе,отдыхаю,как прихватит,колит так,будто тысячи ножей вонзились,но я то знаю,что у меня межрёберная невралгия!тем не менее это не даёт мне спокойно реагировать на такие резкие не приятные боли! Мне сейчас 19 лет, началось всё это лет с 14! Много переживала нервничала, психовала, была слишком эмоциональна!вот и отразилось!правильно говорят надо быть проще! А то потом себе же хуже слелаешь!чего только не было и пена изо рта при этих приступах, и давление 170/60 дада и такое было!!!! Думала сдохну!!! При этих болях меня малость скрючивает и по трясывает! Но это значит лишь то, что нужно научиться спокойствию! Тем более если ты занимаешься каким либо спортом бегом или тренажорка, и у тебя прохватывает вот так, то тебе это вообще противопоказано! Бассейн , иога, специальная лечебная физкультура и просто спокойный образ жизни и зож!

margo
#35

Здрасти,мне 25,тоже самое и со мной.первый раз уменя это было лет в 14.вот сейчас все стало повторяться все чаще,каждый день,иногда лечь не могу,дышать сложно.была у врача он померил давление и сказал что все хорошо,ну для успокоения можно працетомол

Гость
#36

лучше бы написали как оказать помощь

Андрей
#38

Набирай в интернете Паническая Атака-там найдешь все его симптомы и помощь во время когда она случается.Сам с этой заразой мучаюсь)

Zarina
#39

А что нужно принимать какие таблетки во время покалывания сердца?

Андрей
#40

Незнаю что и делать у моей девушки случилась эта беда померили давление низкое пульс чистит ,боли резкие и дыхание сперает. Говорит было такое но не так сильно. Подняли давление выпила успокоительное и вроде уснула. Завтра поведу в больницу. Сам на успокоительном сижу.

маняша
#41

моего мужа много лет беспокоил сильный кашель. Обследовали и выяснили, что это сердце! После операции на сердце кашель исчез.

Hattori
#42

Сам только что ощутил подобное, наклонился резко и как будто бы что-то защемило, по мимо этого еще нервничал до этого. Так как я ко всему же еще и диабетик, то я не на шутку разволновался, подумал вдруг это приступ или инфаркт. Было болезненно вздыхать полной грудью, выпил таблетку от давления, на всякий случай, походил. Боль не проходила минуты 3-4. После чего попытался прилечь на правый бок и почувствовал лёгкое покалывание в области груди, перелёг на левый бок, после чего боль мгновенно прошла. Надеюсь, что это и был вышеупомянутый межрёберная невралгия, на досуге обязательно схожу к кардиологу для уверенности.

#42

Большое сердце иногда такие перебои даёт.Знакомый наш,в тридцать шесть лет ,от него умер .

Александр
#43
валера сталкер

я не боюсь не чего знаю што одним днем живу сегодня я есть завтра меня нет да у меня тоже боли в сердце но я на эта внемания не оброщаю просто живу дальше а на остальное П*х*и

И как же тут боюсь не сдохнуть как бы а тебе пофиг

Гость
#43

Мне 13 и у меня тоже самое. Очень больно...

Гость
#43

У меня тоже такая штука и мне 12 лет

Гость
#43

Добрый вечер ! У меня тоже сильные боли в сердце особенно в ночное время ,экстрасистолия замучила ,давление рабочее низкое 90/ 60 ,а пульс всегда высокий ,чего я только не пила таблетки горстями ,врачи разводят руками ,где искать помощи ведь мне только 38 лет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Луиза
#43
Гость

Добрый вечер ! У меня тоже сильные боли в сердце особенно в ночное время ,экстрасистолия замучила ,давление рабочее низкое 90/ 60 ,а пульс всегда высокий ,чего я только не пила таблетки горстями ,врачи разводят руками ,где искать помощи ведь мне только 38 лет

Тоже самое мне 25

Гость
#43

З

Форум: Здоровье
Всего: 190 605 тем
Новые темы за неделю: 491 тема
Популярные темы за неделю: 82 392 темы