Гость
Статьи
Могут ли дать …

Могут ли дать освобождение от урока физкультуры при сколиозе 2-3 степени? (10 класс).

Только не стоит писать, что заниматься спортом надо и т.п. Это я знаю, вот только урок физкультуры со сдачей нормативов полноценным спортом назвать нельзя. Еще у меня дальнозоркость и косоглазие. Но при этом, насколько знаю, освобождение не дают. Благодарю за любую информацию.

34 ответа
Последний — Перейти
Танч
#1

Вы девушка или парень?

Гость
#2

Да уж, красавица (((

Гость
#3

Обязаны дать... А как это Вы так себя запустили?

Танч
#4

Сыну дали освоб. на год по причине слишком быстрого роста костей в ногах. Боли были страшные. Сейчас легче. Могут дать освобождение, когда физ.нагрузки противопоказаны при быстропадающем зрении, т.е. ухудшения на лицо. Поговорите с врачом.

Tiamat
#5
Гость

Обязаны дать... А как это Вы так себя запустили?

Нет. Я ходила на физкультуру при сколиозе 2 степени. Освобождения от занятий никто не давал. Лично у меня искривление позвоночника было еще в младенчестве, дальше болезнь только прогрессировала.

Маша
#6

если не дадут освобождение, то простите так называемую "группу здоровья", т.е. на уроке вам быть придется, заниматься, но в меру возможностей и без сдачи нормативов - т.е. без оценок.

Маша
#7

я все 10 лет обучения в школе была или освобожлдена или без сдачи нормативов.

Андрюха Питерский
#8

Если вспомнить свою школу...То у всех девочек которым не хотелось посещать уроки физкультуры, моментально начинались "годовые"...)

Tiamat
#9
Маша

если не дадут освобождение, то простите так называемую "группу здоровья", т.е. на уроке вам быть придется, заниматься, но в меру возможностей и без сдачи нормативов - т.е. без оценок.

У меня вообще 3 группа здоровья; Все равно занималась.

Лампа
#10

Дочка просто-напросто прогуливала уроки физ-ры.Ничего не смогла я поделать. Свою ;4" в Аттестат все же получила. В Универе постоянно на соревнованиях. Бег,лыжи, волейбол, баскетбол. Спортом она с детства занималась - теннис. Но физ-ру ненавидела.Ходила сама к педиатру и говорила правду, ей давали освобождение. Плохой конечно совет- прогуливать, но если Ваша мама непротив, ничего страшного, аттестуют.

Маша
#11
Tiamat

У меня вообще 3 группа здоровья; Все равно занималась.

просто ваша мама не умела выбивать справки у врача))

Лампа
#12
Маша

просто ваша мама не умела выбивать справки у врача))

Их не выбивают. Мама идет к Зав.отд, дает немножко денюжки, любая справка в кармане. Странная у Вас Автор, мама.

Маша
#13
Лампа

Их не выбивают. Мама идет к Зав.отд, дает немножко денюжки, любая справка в кармане. Странная у Вас Автор, мама.

моя именно выбивает- и никому не платит. но мою маму боятся врачи, жек и прочие )))

Лизаветта
#14

У меня сколиоз, правда не знаю какой степени, освобождение от физ-ры было. Правда, советовали ходить не лечебную физ-ру

Гость
#15

дадут справку, что противопоказаны занятия физкультурой в основной группе. Только надо, чтобы болезнь была подтверждена документально

Олюня
#16
Гость

Да уж, красавица (((

Тупая неуместная ирония. У меня был в 14 лет сколиоз 3 степени - последствия травмы, полученной в детстве при падении с дерева. Своевременный курс мануалки (жесть, хочу вам сказать) спас меня от вырастания горбика. На физ-ру в конце школы не ходила. а в универе посещала какую-то спец.группу, где не было ни нормативов. ни жёстких тренировок. Спортом для себя занималась и занимаюсь сейчас периодически. Автору советую исправлять свою проблему, а то скелет сформируется и ничего не получится изменить. Всё-таки, девушкам стройность осанки очень важна!

Маша
#17
Гость

Да уж, красавица (((

не в красоте счастье! у меня знакоая- инвалид со страшным сколиозом, горбом, далеко не красавица на лицо не красится, стрижка и одежда пацанские. так у нее и муж умница и двое деток. и еще и поклоники есть))

Арчилетто
#18

Подруга с 6 класса не ходит изза сколиоза, сейчас в 11.Дадут конечно!!!

да уж
#19
Лампа

Их не выбивают. Мама идет к Зав.отд, дает немножко денюжки, любая справка в кармане. Странная у Вас Автор, мама.

я сегодня так малой освобождение выбила

потому что учителка дикая

Лилиана
#20

Везет вам, девочки. В моей школе на физкультуру ходили все, даже девушки с "годовыми". Заставляли. Никаких лечебных групп и в помине не было. Сколиоз, близорукость в расчет не принимались.

Потом поступила в универ и очень удивилась, что там была обычная группа, группа с облегченной программой и еще спецгруппа (она вообще не занималась, только рефераты писали).

Олюня
#21
Маша

не в красоте счастье! у меня знакоая- инвалид со страшным сколиозом, горбом, далеко не красавица на лицо не красится, стрижка и одежда пацанские. так у нее и муж умница и двое деток. и еще и поклоники есть))

Я точно такую же девушку знаю! Т.е. она уже далеко не девушка, в годах, но за физический недостаток жизнь наградила взамен прекрасным любящим мужем и прекрасными детками!

Маша
#22
Лилиана

Везет вам, девочки. В моей школе на физкультуру ходили все, даже девушки с "годовыми". Заставляли. Никаких лечебных групп и в помине не было. Сколиоз, близорукость в расчет не принимались.

Потом поступила в универ и очень удивилась, что там была обычная группа, группа с облегченной программой и еще спецгруппа (она вообще не занималась, только рефераты писали).

при чем тут везет? если есть справка. что у ребенка "группа здоровья" (или уж не знаю, как она сейчас называется), то ребкн ходит на обычные уроки физкультуры, но занимается в силу возможнотсей и не сдает нормативы и оценки ему не ставят. например все бегут кросс 2 км- норма 2 минуты (например))) а вы просто идете пешком как можете и как хотите - например 500 метров за все 40 минут урока))

анютик15лет
#23

Привет! У меня освобождение от физры и я в 10 классе. У меня искривление небольшое, на 4 градуса. Тебе обязаны дать справку. У меня спец группа А. А потом я с учителем договариваюсь, чтобы только писать реферат(от силы штуки 2 в год)

звезда мишлен
#24

справку добыть можно и нужно. но эио не значит, что надо забить на занятия. у кого сколиоз, знают, чт только постоянные занятия ЛФК дают стабильное облегчение. и тстоит неделю пофилонить, как все симптомы возвращаются.

так что думайте не только о справке, но и хорошем иструкторе по реабилитации.

Аня
#25

справку дать обязаны!! у меня сколиоз 3 степени инвалидность по сколиозу. Освобождение дают полное!!

Маргарита
#26

Справку обязательно должны дать! У меня сколиоз 2-3 степени , сам врач сказал что получить справку необходимо , я получаю её 2 год без проблем и я освобождаюсь от занятий фзк и любых физических нагрузок , т.е. дежурств и летней практики . После на следующий год , лично у нас фзк мы сдавали в устной форме , что-то вроде развитие того или иного спорта , нормативы и т.п.

Иринка
#27

Девчонки, у меня сколиоз 3-4 ст, я замужем уже 9 лет и сыночек растёт замечательный! Счастье, конечно, не во внешней красоте,но заниматься надо!!! А то сейчас так спина болит, а раньше я ленилась. Группа должна быть спец. ЛФК, освобождение от физ-ры даёт ортопед у которого вы наблюдаетесь. Не запускайте себя и поменьше комплексов дурацких!

Мария
#28

Скажите, у меня сколиоз 25 градусов. Вторая-переход в третью степень сколиоза. Мне врач посоветовал освоблдиться от фры на весь учебный год. А я не хочу освобождения. Я спортсменка, занимаюсь волейболом, участвую в городских соревнованиях, сдаю все нормативы больше чем нужно. Так вот вопрос, противоеоказанно ли мне совсем не ходить на фру? Или может мне просто нельзя делать какие либо упражнения? Подскажите кто знает! :((

Катрин
#29

хм...у меня сколиоз 2 степени,мне врач-ортопед сказала,что по какому-ту указу теперь справки не даются,самый максимум это подготовительная группа(прыгать нельзя).

хотя в 10 классе(сейчас я в 11) у меня были справки.

на счет близорукости, мне так же выдали справку о подготовительной группе.

так что видимо придется покупать мне справку :С

Катрин
#30
Мария

Скажите, у меня сколиоз 25 градусов. Вторая-переход в третью степень сколиоза. Мне врач посоветовал освоблдиться от фры на весь учебный год. А я не хочу освобождения. Я спортсменка, занимаюсь волейболом, участвую в городских соревнованиях, сдаю все нормативы больше чем нужно. Так вот вопрос, противоеоказанно ли мне совсем не ходить на фру? Или может мне просто нельзя делать какие либо упражнения? Подскажите кто знает! :((

думаю вам просто надо походить на процедуры,а ходить на физ-ру можно,только не напрягать сильно спину (я не врач,просто мои предположения)

во всяком случае меня со 2 степенью+боли в спине, заставляют заниматься....= =

анна
#31

дочке 14 лет занимается гандболом при прохождении очередной мед комиссии обнаружили искревление позвоночника плюс он еще повернулся другой стороной сказали мышечная масса возле позвоночника слабая спортом заниматься запретили.Скажите пожалуйста даст ли хирург освобождение от занятий физкультурой для школы ведь там тоже большая нагрузка

Лиза
#32

да девчёнки у меня такаяже проблема сколеоз 3 степини.Занималась лёгкой атлетикой профисионально,а теперь даже на физру запритили ходить,а я без спорта жить немогу.Я так из-за этого плакала ведь у меня были успехи в спорте поразным городам ездила, а теперь я всё потеряла даже не знаю, что теперь делать(((((.Врачи сказали только лечебная гимнастика,плаванье и ни каких резких двежений, просто ужас!!! надеюсь, что выправлю спину и всётки буду заниматься мпортом хоть каким-нибудь.

Настя
#33

Мне с 1 степени давали

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Захар Дмитриевич
#34

Странно. У нас педиатры абсолютно здоровых детей с здоровым сердцем ставят на 2 группу здоровья. Чисто для медицинской ибд. Хотя родители против 2 группы, родителя за физкультуру. Педиатры неверно относят к второй группе здоровья детей. По правилам к 2 гр должны относить тех, кто имеет высокий или очень высокий риск
сердечно-сосудистых
заболеваний и не имеет на данный момент никаких хронических заболеваний. Но в реальности педиатры имитирует свою бурную мед деятельность и огульно ставят детям 2 гр здоровья. Когда ЭКГ хорошее и отличное.
Немного о другом. Про справку 089у от абитуриентов. Гнусная 2 группа здоровья, на которую своих детей не ставят работники министерства образования, министерства здравоохранения. Потому что 2 группа здоровья физкультуоная ( не инвалидности) ставит крест на бесплатное обучение спо, во чужих детей, не минзрав работников. Сотрудники Министерства здравоохранения. Мин образования выбивают для своих детей бюджетное бесплатное образование и богатое будущее. В первую очередь работники мин образования, мин здравоохранения избавляется от чужих детей конкурентов на бесплатное образование через 2 группу здоровья. Не инвалидность, а именно группу физкультурную. Потому что 2 гр не даёт возможности ни сдавать норм гто. Хотя сердце у этого чужого ребёнка - конкурента здоровое. ЭКГ отличное.

Форум: Здоровье
Всего: 190 529 тем
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 368 тем