Гость
Статьи
У нас вши

У нас вши

О ужас! Вчера дочь пришла из школы и сказала, что у них в школе у девочки обнаружили вши. Сегодня я ее проверила и увидела эту гадость у нее в волосах. Что делать? Подскажите средство, чтоб наверняка. И для профилактики. У меня еще двое младших детей, но у них очень короткие волосы, если что - побреем налысо вместе с мужем. Но я уже почти год отращиваю волосы после короткой стрижки, только-только доросли до каре, мне стричь жалко. Хотя пока по мне ни кто не ползает.

Многодетная Мамаша
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отстригать не придётся ничего-в аптеку зайдите купите какой-нибудь шампунь от вшей,там таких много

не смотрите НТВ
#2
Гость

отстригать не придётся ничего-в аптеку зайдите купите какой-нибудь шампунь от вшей,там таких много

блин... ну зачем написала. пусть бы побрились- прикольно бы было

Штучка
#3

У меня тоже в детстве были вши (соседка по парте из семьи алкашей одарила). Купили шампунь, вымыли голову пару раз и все! Ничего страшного, эта беда, как и гельминтозы, у детей часто встречается.

Гость
#4

Сегодня по телеканалу "Интер+" шла передача Доктора Комаровского на эту тему. Найдите и посмотрите. Там все понятно объяснено. Стричь никого не надо.

Гость17
#5

"Моя дочь заразилась от одноклассницы в конце мая.Заметили от того что голова чесалась и утром она обнаружила на простыне умершее насекомое.Нашли 10 взрослых, гнид было очень мало.Несмотря на это до сих пор проверяем ,не появились ли гниды, хотя живых вшей уже давно не видели.Лечились Пара-плюсом,несколько лет назад он помог, но не сейчас.Эмульсию бензилбензоата мазали. Но добили кажется масками на 1час из репейного масла с добавлением эфирных масел,можно розмарин,иланг-иланг или анис.намазали и накрыли волосы пакетом,чтобы эти задыхались.А шампуни это вообще ерунда.Сама в аптеке работаю,никому не рекомендую.главное,обработку повторять несколько раз с периодичностью 1 неделя и УДАЛЯТЬ ГНИДЫ. Никакой препарат,что бы не писали ,их не убивает. Если волосы длинные,лучше хотя бы укоротить."

Старая Кукрыникса
#6

Чемеричная вода. Использовать перед мытьём головы на несколько часов (смочить корни волос, особенно в области скопления этой гадости) несколько раз, до полного исчезновения гнид.

Хотя, сейчас много более современных препаратов.

Старая Кукрыникса
#7

Я написала в ╧ 6 о чемеричной воде.

У моей сестры, когда она была в 5-м классе, появилась эта гадость (видно, на уроке физкультуры кувыркнулась на мате, или чужой расческой воспользовалась - фиг знает!). Мы ей намазали голову этой чемеричной водой, потом я перебрала ей волосы буквально по одному волоску, удаляя эту гадость. Так за один раз и вывели вшей.

не смотрите НТВ
#8

ух ты. как все плохо. у меня в детсве тоже было (тоже из школы принесла). мама меня долго "лечила", потом меня отавили к бабушке на лето, та мне один раз намазала серной мазью и всё! ну может 2 раза, но помню что как-то просто все прошло

Гость
#9
Гость17

Моя дочь заразилась от одноклассницы в конце мая.Заметили от того что голова чесалась и утром она обнаружила на простыне умершее насекомое.Нашли 10 взрослых, гнид было очень мало.Несмотря на это до сих пор проверяем ,не появились ли гниды, хотя живых вшей уже давно не видели.Лечились Пара-плюсом,несколько лет назад он помог, но не сейчас.Эмульсию бензилбензоата мазали. Но добили кажется масками на 1час из репейного масла с добавлением эфирных масел,можно розмарин,иланг-иланг или анис.намазали и накрыли волосы пакетом,чтобы эти задыхались.А шампуни это вообще ерунда.Сама в аптеке работаю,никому не рекомендую.главное,обработку повторять несколько раз с периодичностью 1 неделя и УДАЛЯТЬ ГНИДЫ. Никакой препарат,что бы не писали ,их не убивает. Если волосы длинные,лучше хотя бы укоротить.

ну не знаю, что вы за фармацевт, я своим вывела именно шампунем, а гнид вычесывала уксусом, не надо ничего стричь не в каменном веке

Гость
#10

Во народ тут тупой!!! Нет чтоб пойти в аптеку и спросить,сюда пишут. Да еще про налысо речь?

Гость
#11
Старая Кукрыникса

Чемеричная вода. Использовать перед мытьём головы на несколько часов (смочить корни волос, особенно в области скопления этой гадости) несколько раз, до полного исчезновения гнид.

Хотя, сейчас много более современных препаратов.

Плюсуюсь. Лучше и дешевле всяких шампуней.

тоя
#12

в вет.аптеке шампунь от этих есть.помогает

сс
#13

хе-хе-хе

Гость
#14

Шампунь, затем спец мазь и вычесывать геиды, и через 7 дней все повторить, так как какраз гниды вылупляются. Всю одежду перестирать, белье постельное перестирать, пропарить утюгом. Подушки желательно бы тоже и пока в школе всех не проверят не ходить, так как опять поймаете.

Гость
#15

Напишу как делали мы. Привезли с юга. Дочь- длинные волосы. Ей купила шампунь. Шампунем главное пользоваться по инструкции и не передержать ( там 5 минут подержать под пакетиком можно) ну и естественно скрученный платок чтобы на лицо не текло. Наклоняет голову в ванну. Я это все смываю. Она закрывала очень сильно по кромке волос полотенцем. И я ополаскивала водой с уксусом. Прямо наливала целый таз воды, добавляла 70 процентный уксус (ложки 4 столовых). Опускала длинные волосы в таз (сколько доставались, дочь стояла на стульчике в наклонку), оттуда брала и сверху поливала. Главное чтобы не попало на лицо, иначе сильное раздражение. Поливайте аккуратно. Потом с сырой головой садились в ванной. Она наклоняла голову немного назад и я мелкой расческой (частые тонкие гребешки) от корней вычесывала. А когда она ложилась спать я не спала, а до ночи по маленькой прядке перебирала волосы и гниды убирались легко руками (это от уксуса) только складывать аккуратно чтобы потом все выкинуть. Меняла наволочки каждый день. Перестирала все подушки, игрушки, шапки. Полотенца меняли каждый день. Себе просто покрасила голову и подольше подержала краску. А вот малышей я бы просто побрила, их ведь не заставишь час сидеть терпеть

Карина
#16

Какой кошмар конечно! Это противная напасть, но тут именно так и надо действовать, вычесывать гнид и выбирать их придется, но в самом начале действенное средство конечно надо покупать, чтобы убить живых гадов!!!

Карина
#17
тоя

в вет.аптеке шампунь от этих есть.помогает

а зачем в вет аптеке. если в обычных щас есть отличные средства. спецом для выведения вшей!!

Гость
#18

Автор, чемеричная вода - ваще вещь! Опыт таких дел имеется, поверьте уж) Пару раз обработаться с перерывом и проблемы нет. Единственная фишка в таких делах - нужно обязательно устранить источник. Т.е. если в классе кто-то всё-ещё болеет, то вам никакие средства не помогут( проверено, будете по новой заражаться каждый раз.

Ольга
#19

очень советую обработать волосы паранитом, мы так мою дочку вычухали. только там важно все правильно по инструкции сделать и через недельку повторить лечение, для профилактики паранит тоже можно использовать ;)

#20
Гость

Автор, чемеричная вода - ваще вещь! Опыт таких дел имеется, поверьте уж) Пару раз обработаться с перерывом и проблемы нет. Единственная фишка в таких делах - нужно обязательно устранить источник. Т.е. если в классе кто-то всё-ещё болеет, то вам никакие средства не помогут( проверено, будете по новой заражаться каждый раз.

Не знаю, она очень ядовита и например маленьким детям ей выводить страшновато!!!

#21
Ольга

очень советую обработать волосы паранитом, мы так мою дочку вычухали. только там важно все правильно по инструкции сделать и через недельку повторить лечение, для профилактики паранит тоже можно использовать ;)

не знаю, что за зверь такой, дорогой?

Многодетная мамаша
#22

Я автор. На прошлой неделе отрезала ей косу, подстриглись под каре. Выкрасила ей голову стойкой краской, ходит довольная, как пряник. На следующий день обработали пара-плюсом. После каждого мытья головы ополаскиваем уксусом 5%. Немного кожу сожгли в одном месте, но мне кажется, там расчес был. В живых не осталось никого. Гниды висят только, но может они дохлые уже. Завтра водкой намочим и под пакет на час. Говорят живые гниды лопаются, как пузыри. И еще - голову она раньше мыла неправильно. Шампуньем польет, вспенит и смывает быстренько. Теперь намыливаем, расчесываем частой расческой, смываем, расчесываем под струей воды. Дохлые гниды должны вычесаться. Посмотрим...

Многодетная мамаша
#23

И еще. Больше в семье так ни кто и не заразился. Странно... Я пару раз на ее подушке даже спала. А у остальных волосы короткие очень. Дочку младшую стригли недавно под ноль, сын в бассейн ходит, тоже волосы короткие, а у мужа вообще череп светится :)

Мила
#24
Многодетная мамаша

Я автор. На прошлой неделе отрезала ей косу, подстриглись под каре. Выкрасила ей голову стойкой краской, ходит довольная, как пряник. На следующий день обработали пара-плюсом. После каждого мытья головы ополаскиваем уксусом 5%. Немного кожу сожгли в одном месте, но мне кажется, там расчес был. В живых не осталось никого. Гниды висят только, но может они дохлые уже. Завтра водкой намочим и под пакет на час. Говорят живые гниды лопаются, как пузыри. И еще - голову она раньше мыла неправильно. Шампуньем польет, вспенит и смывает быстренько. Теперь намыливаем, расчесываем частой расческой, смываем, расчесываем под струей воды. Дохлые гниды должны вычесаться. Посмотрим...

Это сколько же вы выводите их по времени!?? А волосы мокрые расчесываете???

Мила
#25
Многодетная мамаша

И еще. Больше в семье так ни кто и не заразился. Странно... Я пару раз на ее подушке даже спала. А у остальных волосы короткие очень. Дочку младшую стригли недавно под ноль, сын в бассейн ходит, тоже волосы короткие, а у мужа вообще череп светится :)

Ну повезло конечно, что никто не заразился!

Многодетная мамаша
#26
Мила

Это сколько же вы выводите их по времени!?? А волосы мокрые расчесываете???

Вообще по-моему после окраски волос все передохли, по крайней мере больше ни одного животного я не видела. Красились краской Palette самой обыкновенной черного цвета, держали 50 минут. Сама девушка у нас натуральная блондинка, поэтому все пережили культурный шок. Но ей 15, в этом возрасте все экспериментируют.

Роза
#27

ООо!!! а че так черной краской-то??? Мне кажется даже выбирать гнид на черном цвете сложнее?!!

Роза
#28

вообще конечнов 15 лет из блондинки в брюнетку да, круто наверное !)))))

Многодетная мамаша
#29
Роза

ООо!!! а че так черной краской-то??? Мне кажется даже выбирать гнид на черном цвете сложнее?!!

Кто-то в школе ей втемяшил, что все блондинки - дурочки. Решила стать "умной" :)

Многодетная мамаша
#30
Роза

вообще конечнов 15 лет из блондинки в брюнетку да, круто наверное !)))))

Пусть хоть фиолетовая в крапинку, лишь бы язык и нос не прокалывала.

Света
#31
Многодетная мамаша

Кто-то в школе ей втемяшил, что все блондинки - дурочки. Решила стать "умной" :)

ой, какой детский сад!!!! Ну дети!)))))

Света
#32
Многодетная мамаша

Пусть хоть фиолетовая в крапинку, лишь бы язык и нос не прокалывала.

Это точно! И без вшей до кучи!!!!!

Леся
#33

ой да не говорите, лишь бы не уродовали!

Леся
#34

Вши вообще кошмар какой-то!!!

Многодетная мамаша
#35

Советую всем - красьте волосы стойкой краской, можно подобрать в цвет своих волос. В живых никто не остался, мы даже гниды не выбирали - они сами отвалились. Месяц почти прошел - на волосах ничего нет. А если волосы жалко портить, подумайте, как могут их испортить вши. Волосы не зубы - отрастут.

Карина
#36

Да почему краской-то??? И как могут сами гиды без вычесывния отвалиться???

Карина
#37
Леся

Вши вообще кошмар какой-то!!!

конечно кошмар, токо наяву!!!

Многодетная мамаша
#38
Карина

Да почему краской-то??? И как могут сами гиды без вычесывния отвалиться???

А мы и вычесывали на сырых волосах под душем. Но не выбирали, как некоторые ночами напролет. Я просто много форумов облазила, там такие сериалы про борьбу с этой заразой, аж зачитаешься. У некоторых длятся годами. И практически у всех с первого раза не получалось от них избавиться, какими только разрекламированными средствами они не пользовались.

Самые надежные - это водочный компресс, дихлофос и краска. Дуст еще - но его сейчас днем с огнем не сыщешь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39

У моей дочки есть черные...Черные это гниды?