Гость
Статьи
Вши у девочки!

Вши у девочки!

У девочки 10 лет вши уже на протяжении полугода.Перебровали все что возможно,от народных способов до дорогих шампуней.Все стирается,все чистое.Вроде смотришь волосы чисто ничего нету,спустя 3-5 дней опять.Вши огромные,черные, коричневые.Волосы длинные,светлые,густые.Ребенок уже замучился,думали за лето точно избавимся от этого.Вот в понедельник голова чистая,вчера смотрю возле висков огромная вошь ползет,я уже не знаю что делать,плюс смотрю перхоть у нее появилась.Знакомый дерматолог говорит что в период полового созревания может такое быть из за гормонов. Но я как то в эту версию не верю.Помогите советом!!!!

Ольга
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проведите дома обработку всего возможного (одеяло, подушка, матрас), замените расчески, резинки для волос и т.д.
Фулл Маркс - прекрасное средство, плюс к тому удобная расческа для вычесывания есть. Правда смыть его трудно с головы.

Гость
#2

Вы гниды снимаете? Вычёсывайте их?

Мама Лето
#3
Ольга

Вроде смотришь волосы чисто ничего нету,спустя 3-5 дней опять.!!

Автор, причина в том, что остаются живые гниды. 1-2, а через несколько дней они лупятся во вшей и размножаются. Шампунем надо обрабатывать несколько раз прдряд как раз с интервалом в 3-5 дней, для того, чтоб новые вши не успели насадить гнид. Они после вылупки очень короткое время не способны к размножению. Молодые. так вот, важно убить их именно в этой фазе.

Мама Лето
#4

под звёздами "г н и д ы"

Гость
#5
Гость

Вы *** снимаете? Вычёсывайте их?

Да,сидим с лупой и вычёсываем

емае
#6

может она с какой девочкой дружит, а у той вши?

Гость
#7

Присоединюсь к версии, что возможно с кем то вшивым постоянно общается? А из советов: гниды не вычесывать, а вырывать волосы с гнидами и щелкать их( убивать). После обработки волос от вшей, промывать волосы раствором уксуса( разбавленным), так как от него гниды отваливаются от волос. И ещё: в советские времена за границей гнид убивали высокой температурой, детей сажали под сушку- колпак под горячий воздух . а теперь есть такая прелесть,как утюжок для волос. Ставите на 160-180 градусов, и маленькими пряжками проходите по всей голове медленно . несколько дней подряд. Я своей дочери так делала, и если потом гниду вручную находила после утюжка, она была мертвая. А раз у вас вши появояются- гниды вы не выводите до конца.

Гость
#8

Пряжками= прядками

Гость
#9

Версия дерматолога про гормоны- извините, слов нет. Что за врач такой?)))

Гость
#10

И да ,ещё. Когда в нашем классе родители у кого то из детей находили вшей, шли к медсестре школьной и она проверяла у всего класса. И находила ещё нескольких таких. Сходите в школу,скажите медсестре,но попросите себя не называть. Типа просто пришла с плановой проверкой. Иначе вы будете выводить, а всякие ( за кем не следят) будут вашу дочь заражать.

#11

Врач какой-то странный действительно. А так, попробуйте шампунь педикулен ультра, это реально очень хорошее средство, нам помогло здорово

Рената
#13
Елена

вы, скорее всего, плохо вычесываете яйца вшей, поэтому идет повторное самозаражение, или же, действительно, есть контакт с зараженным ребенком у дочери вашей, я выводила дочке шампунем Педикулен ультра, быстро и безопасно, волосы не портит, нам это важно было очень, а для отпугивания вшей наносите масло лаванды на затылок, для профилактики.

скажите, а Педикулен ультра с какого возраста можно использовать? а то я читала, что почти все средства с пяти лет только, а как быть с детьми, которые младше и заразились?

гость
#15

Помимо обработки вещей и головы, нужно постоянно выбирать гниды - минимум 7-10 дней после обнаружения, обязательно обрабатывать повторно.

Ольга
#16

Ничего не обрабатывала, кроме головы ребенка, и достаточно быстро удалось избавиться от вшей. И что самое интересное, совсем недорогим средством от вшей -Д 95. Одной обработки хватило, чтобы вытравить и вшей и их яйца.

Венера
#17
Ольга

Ничего не обрабатывала, кроме головы ребенка, и достаточно быстро удалось избавиться от вшей. И что самое интересное, совсем недорогим средством от вшей -Д 95. Одной обработки хватило, чтобы вытравить и вшей и их яйца.

Ну то, что избавились от вшей за одну обработку еще поверю, а вот от гнид? С большим трудом верится. Их иногда и за три обработки не вытравишь, поэтому и приходится выбирать руками зачастую.

#18
гость

Помимо обработки вещей и головы, нужно постоянно выбирать *** - минимум 7-10 дней после обнаружения, обязательно обрабатывать повторно.

Если средство хорошее, то оно должно не только вшей, но и гнид перебить тоже. Тот же шампунь педикулен ультра, например, справляется с ними вполне. Но вычёсывать всё равно лишним не будет, это да!

#19

От вшей советую шампунь педикулен ультра, избавит от вшей быстро и качественно, волосы тоже не испортит, может немного жечь кожу головы в этом ничего страшного нет, за то все вши умрут

Кира
#20
Венера

Ну то, что избавились от вшей за одну обработку еще поверю, а вот от ***? С большим трудом верится. Их иногда и за три обработки не вытравишь, поэтому и приходится выбирать руками зачастую.

Я раньше тоже так думала, только Д95 на основе силикона, и при обработке головы, силикон обволакивает каждый волосок и перекрывает доступ кислорода к насекомым. Поэтому они и гибнут. Но гниды все равно нужно выбирать или вычесывать. Кстати, гребешок идет в комплекте.

Венера
#21
Кира

Я раньше тоже так думала, только Д95 на основе силикона, и при обработке головы, силикон обволакивает каждый волосок и перекрывает доступ кислорода к насекомым. Поэтому они и гибнут. Но *** все равно нужно выбирать или вычесывать. Кстати, гребешок идет в комплекте.

Сейчас чего только не кладут в комплект, чтобы привлечь покупателя, а для меня главное, чтобы средство действенным было и безопасным для ребенка.

Кира
#22
Венера

Сейчас чего только не кладут в комплект, чтобы привлечь покупателя, а для меня главное, чтобы средство действенным было и безопасным для ребенка.

Вы знаете, из всех опробованных мною средств, Д95 оказался самым действенным и безопасным. В своем составе яд он не содержит, сильного запаха тоже нет, ну и самый большой плюс в его эффективности.

#23

Попробуйте тогда шампунь Педикулен Ультра, он поможет вам я уверена на все сто, сама избавилась от вшей только благодаря ему, ничего не помогала, но по совету купила этот шампунь и довольствовалась результатом я уже спустя пару часов, главное потом извлечь вшей гребнем или расческой

#24

Ну брить или всякими керосинами ребёнка изводить - точно не варианты. Реально не парьтесь, просто дойдите до аптеки и купите тот же самый шампунь педикулен, он всех гадов выведет, всё будет отлично

Гость
#25

Добрый день! Я социальный работник, в силу своей профессии приходится посещать не совсем благополучные семьи, так я и заразилась педикулезом, необходимо дественное средство

Гость
#25
Гость

Добрый день! Я социальный работник, в силу своей профессии приходится посещать не совсем благополучные семьи, так я и заразилась педикулезом, необходимо дественное средство

Применять для обработки головы дустовое или дегтярное мыло. Составные компоненты такого мыла отравляют и душат волосяных паразитов.

Гость
#26
Гость

Применять для обработки головы дустовое или дегтярное мыло. Составные компоненты такого мыла отравляют и душат волосяных паразитов.

На сегодняшний день много средств по уничтожению вшей. Мы использовали паранит, нам его посоветовали в аптеке. Использовали один раз и было достаточно, вывели вшей у сына, принес из садика. Обработали колову, распределили по всей голове и длине волос, выдержали 15-20 минут, далее смыли обычным шампунем и вычесали остатки. Рекомендую

Гость
#27
Гость

На сегодняшний день много средств по уничтожению вшей. Мы использовали паранит, нам его посоветовали в аптеке. Использовали один раз и было достаточно, вывели вшей у сына, принес из садика. Обработали колову, распределили по всей голове и длине волос, выдержали 15-20 минут, далее смыли обычным шампунем и вычесали остатки. Рекомендую

Спасибо, дегтярное мыло портит волосы, воспользуюсь паранитом.

гость
#28
Гость

Спасибо, дегтярное мыло портит волосы, воспользуюсь паранитом.

В любом случае надо обрабатывать голову два-три раза с интервалом в 5-7 дней. Вычесывать гниды, Обрабатывать уксусом расчески, стирать белье после обработки головы. У нас такая история в школе года 3 была. Постоянно вши- один вывел, у другого завелись, потом он заражал.Вроде бы все из приличных семей. Все выводили втихаря, потом дочь уже сама понимала у кого были, по собственному опыту, один раз гниды увидела у подруги. Это просто ад был. После обнаружения вычесывали г... неделю каждый день, потому что волосы длинные. Только вывели, через месяц опять. Один раз накануне лагеря выводили. Самое интересное, что из лагеря ни разу не привозила. Все в школе цепляла. Помогает только полное вычесывание г..и средства на основе масел. Ультрамодные средства нам не помогали.

Татьяна
#29

Средств от вшей много, а вот эффективных - единицы. Мне в аптеке месяц назад посоветовали Д-95, сын с сада принес. Обработала голову, как описано в инструкции, сколько проверяют - голова чистая.

Лиза
#31

Только не брейте на лысо. Я сначала боялась, что придется радикально подходить к этому. Но потом знакомая посоветовала попробовать Паранит Сенсетив. Средство полностю натуральное - на минеральных маслах, волосам и коже головы не вредит)

Форум: Дети
Всего: 47 875 тем
Новые темы за месяц: 834 темы
Популярные темы за месяц: 21 083 темы