Гость
Статьи
Кто начинал пить РОА …

Кто начинал пить РОА без посещения врача?

Сразу скажу, угрями мучаюсь с 13 лет, уже 10 лет. Не гормональное, именно генетическое (у отца так было), понимаю, что может помочь только РОА. Читала, что надо сдавать анализы, куча побочки и т.д. Мне к врачу сейчас не попасть (живу в чужом городе), на платного денег нет, да и что врач может мне сказать? Перечислить побочку? Я читала в инструкции. Хочу начать пить в маленькой дозе, после месяца уже можно пойти сдать анализы. Кто так начинал?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Васинавася
#1

а как вы их купите? Они же по рецепту .

Гость
#2
Васинавася

а как вы их купите? Они же по рецепту .

нет , так продают

Alvage
#3

Если не хотите коньки отбросить раньше времени - не пейте!!! До чего же глупые девушки!!! Идите к врачу и не валяйте дурака!

Гость
#4

напишите адрес, куда потом венки отправлять!

Вреднулька
#5

Генетическое акне это и есть гормональная предрасположенность, не? К тому же для гиперандрогении не обязательно,чтоб ваши гормоны зашкаливали. Вот у девушки на сайте много интересного для себя почерпнула http://agideliya.com/tag/komedony-i-ugri/

А пить роа, да еще и без наблюдения врача - прямой путь заработать себе проблемы существеннее прыщей. На демодекс проверялись?

давний гость
#6

ну я пила этим летом роаккутан сама без врача. пила в небольшое дозе 1табл в денб 16мг. но пила повторный курс, первый проходила под наблюдением врача сдавала все как положено все анализы.

кожа чище, лучше, прыщей почти нет ну может 1-2

но самостоятельно лучше не пить может у вас показаний нет к роа он только для тяжелых форм. может еще что- то пробовали? начинайте с малого

давний гость
#7

никаких побочек кроме сухости губ не было.

давний гость
#8

купить без рецепта проще простого их так продают

Гость
#9
давний гость

ну я пила этим летом роаккутан сама без врача. пила в небольшое дозе 1табл в денб 16мг. но пила повторный курс, первый проходила под наблюдением врача сдавала все как положено все анализы.

кожа чище, лучше, прыщей почти нет ну может 1-2

но самостоятельно лучше не пить может у вас показаний нет к роа он только для тяжелых форм. может еще что- то пробовали? начинайте с малого

я 10 лет пробую разные средства, на демодекс проверялась, горомнальную Ярину пила - ни-че-го, никак

Гость
#10
давний гость

купить без рецепта проще простого их так продают

А для печени во время курса РОА нужно что-либо пить?

Лунныйсвет
#11

Проверила сама на практике очень хороший эффект даёт озон-крем "Скорая помощь" проф. марки Beauty SPA. Марка итальянская. Мажу в качестве ночного крема. В случаях: плохо поддающийся лечению, многолетний демодекоз или демодекоз + угревая болезнь, вялая измученная кожа после многолетнего лечения демодекоза и угревой болезни, долго незаживающие воспалительные элементы и постакне. У крема выраженный регенерирующий, иммуномодулирующий, противовоспалительный, бактерицидный эффект. В основе крема комплекс озон+ПНЖК (8%). Плюс к этому курс Полисорба обязательно, чтобы вывести из организма шлаки и токсины, чтобы новые прыщи не появлялись. Кожа оживает просто на глазах.

#12

Я один без врача пил 1 и пью 2ой курс. Самое главное - прочти много лит-ры по теме. Я Тут в соседней теме вел что-то типа блога, можешь почитать - http://www.woman.ru/user/tete/messages/ - и вообще осиль ту ветку - прочти начало и конец, проследи жизнь принимавших, типа меня. Результат есть - 100%, но у меня он не закрепился после первого раза.

Когда будешь пить, то начни с 10/20 мг в сутки - 14 дней, затем увеличь до середины или максимума суточной дозы из расчёта твоего веса. Врач и хорош тем, что он за тебя рассчитать всё должен. Если я вешу 66 кг, то я всего за курс выпить должен, например, 7500 мг. А в день - не более 60-80. Но не рекомендую пить в день 60-80 реально уголки губ и носа, ушей рвутся при небрежном мытье, например. На форуме также какая-то девушка писала, что это может быть и с задним проходом, как понимаешь. У меня таких проблем не было, за то были другие: волосы на бровях растут в разнобой, в носу волосы воспалялись, зрение садилось (временно пока принимаешь) и т.д. У кого-то даже обмороки были - в мозгу жидкость - тоже в той ветке парень прекратил приём, когда врачи отходили. У кого-то обострение не проходило полгода. У меня обострение после приёма было несильное - прыщи вылезали усиленно после 2х недель приёма ещё неделю-две. Это хорошо и нормально. У некоторых обострения вообще нет.

Если нет под рукой врача или опытного наставника по тому делу, то лучше не начинай. Ты девушка - с тобой может быть фигня с точки зрения беременности - нельзя будет тебе заниматься сексом всё время приёма и примерно полгода после - вещество пока будет в организме. Понимаю как это фигово в 23 года умирать от прыщей и комплексов. Если ты от них не избавишься, то это тоже чревато болезнями, которые возникают у замкнутых людей Поэтому читай инфу, смотри мой пример и примеры других, оценивай свою ситуацию, если решишься, то тщательно обдумай ход лечения, просчитай всё, сделай всё правильно, а то будет второй курс или плохой результат. Всё будет хорошо, Инша Аллах.

Людмила
#13

Пожалуйста, ответьте, кому потребовалось несколько курсов РОА? Что в таком случае говорят врачи?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Почитайте статьи врачей про РОА, его надо пить только под наблюдением врача, который специализируется на нем и все досконально знает. Особенно это касается девушек. Без врача можно только ретиноевую мазь применять, этот тот же изотретиноин, но наружня форма. От нее системного воздействия на организм не будет и побочки нет практически.

Форум: Здоровье
Всего: 190 226 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема