Гость
Статьи
Имя Пелагея

Имя Пелагея

Как вам это имя? Знаете ли вы кого-нибудь с таким именем? Какой у его носительницы характер?

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
баба кузя
#1

мою прабабушку так звали

Гость
#2

Пелагея это Полина. певица есть Пелагея, ничо так прикольная.

#3

Есть Пелагея, есть Полина. Полина более распространенное, но как-то понежней будет.

Гость
#4
Гость

Пелагея это Полина. певица есть Пелагея, ничо так прикольная.

С каких пор Пелагея=Полина? Полина, это Поля.

Для деревни или села имя очень даже нормальное (Пелагея).

#5

знакоме так назвали дочь, ласково называют Пелагуша. мне не нравятся все эти Пелагуши, Агаши и прочее. имя своеобразное, хорошо подумайте.

Гость
#6

Лучше Азиза в честь самого великого певца всех времен и народов!

http://www.youtube.com/watch?v=cIAbeFK_4LU

Гость
#7
Гость

С каких пор Пелагея=Полина? Полина, это Поля.

Для деревни или села имя очень даже нормальное (Пелагея).

Я из села. Ни одной Пелагеи у нас нет. Зато есть Евы и Есения)

Виолетта
#8

Во-во! Вы отстали от жизни - в деревнях уже давно детишек Евами и Адамами называют.

Гость
#9

Мне не нравится. Я вообще не люблю древнерусские имена, ассоциация с толстыми дряблыми бабищами в кокошниках, все эти Пелагеи, Евдокии и прочая.

Гость
#10

Смотря какое отчество

Гость
#11

Мою бабушку звали Пелагея-по паспорту.По жизни все звали Полина.Она была спокойная,выдержанная,с чувством собственного достоинства,очень добрая и чистая душа.Но вообще на характер не только имя влияет,но и многие другие факторы,всё индивидуально.

Гость
#12

отвратно

Гость
#13
Гость

Мою бабушку звали Пелагея-по паспорту.По жизни все звали Полина.Она была спокойная,выдержанная,с чувством собственного достоинства,очень добрая и чистая душа.Но вообще на характер не только имя влияет,но и многие другие факторы,всё индивидуально.

Вот! Вы подтверждаете мои слова, что Пелагея считается Полиной, ну или наоборот) а то меня там в начале темы уже обложили))))

Хаха
#14

Мы с мужем назвали дочь Пелагеей. Очень хотели Назвать Полиной - много было знаков и пр, но как раз год назад это имя было на пике популярности. в нашем доме как раз на пару дней родилась тоже девочка и ее назвали Полиной. в общем нам подсказали вариант и мы назвали Пелагеей. не жалеем ни капли.

Характер отличный - мало ноет, спокойная, сообразительная, ловкая, ласковая.

Из минусов - слишком серьезный взгляд, к чужим относится слегка настороженно. многие говорят, что не видели как она улыбается. но нам с мужем и старшему братику она улыбается часто, смеется когда с ней возимся.

PS Огромный респект форумчанам за то, что подсказали при моей первой беременности как назвать сына!

Гость
#15
Гость

Вот! Вы подтверждаете мои слова, что Пелагея считается Полиной, ну или наоборот) а то меня там в начале темы уже обложили))))

Потому что имя дурацкое, поэтому и звали Полиной. Нечто похожее происходит с некоторыми Ленами (хотя имя вполне нормальное), они вдруг становятся Аленами (наверное, потому что Аленка милее звучит. Но почему так не назвать ребенка сразу?).

Гость
#16

грубое имя

Гость
#17

[quote="Хаха"]Мы с мужем назвали дочь Пелагеей. Очень хотели Назвать Полиной - много было знаков и пр, но как раз год назад это имя было на пике популярности. в нашем доме как раз на пару дней родилась тоже девочка и ее назвали Полиной. в общем нам подсказали вариант и мы назвали Пелагеей. не жалеем ни капли.

Характер отличный - мало ноет, спокойная, сообразительная, ловкая, ласковая.

Из минусов - слишком серьезный взгляд, к чужим относится слегка настороженно. многие говорят, что не видели как она улыбается. но нам с мужем и старшему братику она улыбается часто, смеется когда с ней возимся.

Вы полностью описали мою племянницу только она Полина! Хорошее имя.

Шайба
#18

за е бали со своими пелагеями ульянами авдотьями и парашами, блин

Полина
#19

Я бы посоветовала всё же Полину. Меня так зовут, я очень довольна своим именем. Жалко, что сейчас так много Полин стало, в моё детство, в школе, детском саду я одна была Полина) Мне 20.

Гость
#20
Шайба

за е бали со своими пелагеями ульянами авдотьями и парашами, блин

Ну конечно Шайба то куда лучше. И вобще какое ваше собачье дело, кого как зовут, вас это лично не касается.

Юра
#21
Гость

Как вам это имя? Знаете ли вы кого-нибудь с таким именем? Какой у его носительницы характер?

Знаю только певицу Пелагею. Её сначала записали Полиной, но в паспорте исправили и записали Пелагеей.

Имя иноземное. Поэтому звучит странно. Не очень освоено русским языком, поэтому почти нет форм (уменьшительных и ласкательных). Поэтому часто носителей этого имени стараются ласково назвать Полей, хотя это вроде другое имя.

Что касается характера певицы Пелагеи, то она с сильным характером и с юмором.

Кстати, скоро пойду на её концерт. Уже купил билет на 13 января. Был на её концерте два года назад - очень понравилось.

А
#22

Полина=Пелагея=Аполлинария Красивое имя!

Гость
#23

Мою бабулю так звали, но все называли её Полиной, правда.

Была весёлая такая и компанейская бабулька, никогда не унывала и ко всему в жизни относилась легко.

Елена
#24

Вообще-то имя Полина это сокращенное от имени Апполинария. Мы дочку назвали Полиной, а крестили как Апполинария. И в церкви сказали, что надо иногда ее звать Апполинарией, мы периодически ее так и зовем. Очень смешно, когда это слышат люди со стороны, они думают, что ее зовут Апполинарией и очень удивляются, что это за имя.

Гость
#25

не нравится, но выбор за вами ;)

Гость
#26
Полина

Я бы посоветовала всё же Полину. Меня так зовут, я очень довольна своим именем. Жалко, что сейчас так много Полин стало, в моё детство, в школе, детском саду я одна была Полина) Мне 20.

знаю одну Полину, ей сейчас 27, оччень редкое имя в нашем поколении

Гость
#27
Хаха

Мы с мужем назвали дочь Пелагеей. Очень хотели Назвать Полиной - много было знаков и пр, но как раз год назад это имя было на пике популярности. в нашем доме как раз на пару дней родилась тоже девочка и ее назвали Полиной. в общем нам подсказали вариант и мы назвали Пелагеей. не жалеем ни капли.

Характер отличный - мало ноет, спокойная, сообразительная, ловкая, ласковая.

Из минусов - слишком серьезный взгляд, к чужим относится слегка настороженно. многие говорят, что не видели как она улыбается. но нам с мужем и старшему братику она улыбается часто, смеется когда с ней возимся.



PS Огромный респект форумчанам за то, что подсказали при моей первой беременности как назвать сына!

марина
#28

у меня дочь Пелагея. мне очень нравится. кому не нравится засуньте свой язык в ****))

Гость
#29

Пелагея...По-моему очень красивое имя. У меня и у мужа (так совпало) бабушки носили это имя! Обе были волевыми и сильными по характеру женщинами. По мне так пусть лучше Пелагея, чем Евы и Сони.

Гость
#30

Деревенское имя, Пелагея.Ничего хорошего....

Рыжая Такса
#31

Красивое имя - мне нравится. Полина и Пелагея два абсолютно разных имени. Пелагея от др.-греч. πελάγιος - "морское побережье".

Имя Полина имеет несколько версий происхождения. Первая из них - самая распространенная - имя Полина произошло от имени древнегреческого бога солнца Аполлона и означает "солнечная" или же "посвященная Аполлону". Существует варианты перевода - "освобожденная" или же "освобождающая". В этом случае, Полина - это одна из форм имени Аполлинария, которое в русском народе получило наибольшее распространение, по сравнению с полным именем, за счет более красивого и лаконичного звучания, а также из-за легкости произношения для русских людей.
Вторая версия - имя Полина французского происхождения, от мужского имени Поль, что переводится с латинского языка как "маленький", "малыш". В русском языке аналогом имени Поль является мужское имя Павел.
Во французской версии происхождения имени Полина также есть второй возможный вариант происхождения этого имени. Имя Полина - это русское произношение, русский вариант французского имени Паулина (Павлина, Полен, Полин, Паула), женского варианта мужского имени Павлин (Паулин). Имя Павлина (Полина) произошло от римского когномена (личного или родового прозвища) Paulinus, родственного когномена для имени Павел, поэтому и перевод имен очень близок по смыслу. Имя Полина означает "скромная", "малая".
Мне имя Пелагея нравится больше, чем имя Полина.
Есть весьма неплохая фолк-рок и арт-фолк певица, которую зовут Пелагея - красивая девушка с сильным голосом.

Наталья
#32

Обалденное имя!!! Очень хочу так дочку назвать, но муж против((
Негативные высказывания некоторых людей выше высказавшихся доказывает только узколобость и тупость. Поняла бы такую реакцию на какую-нибудь Монику или ещё какое-либо чурятское имя
Тут русское и красивое👍🏻

Марина
#33

Очень красивое имя Пелагея! А этих Сонь, Алин, Полин, Карин, Насть развелось, по 2-3 штуки в классе. Приелись уже! Тоже подумываем так назвать дочку. Вариантов много, не можем остановиться.
Кстати, почитала, пелагея схоже со значением имени Марина, т.е. с моим именем.😊

КSения
#34
Наталья

Обалденное имя!!! Очень хочу так дочку назвать, но муж против((
Негативные высказывания некоторых людей выше высказавшихся доказывает только узколобость и тупость. Поняла бы такую реакцию на какую-нибудь Монику или ещё какое-либо чурятское имя
Тут русское и красивое👍🏻

А ты прям щаз капец какая умная со лбом до самого затылка?!Отвечаю твоими же словами не нравится Моника засунь язык в задницу:)Тебя бесит что людям больше нра Моника чем Пелагея значит бесит что твое мнение не нра остальным!!!Терпеть не могу всех этих серГЕЕВ,пелаГЕЕВ,пЭДИКОВ и остальную нечисть!!!ПелаДЛЯгея!!!)))Певица для людей м пола нетрадиционной ориентации...Че в этом хорошего и тем более красивого!!!Куда лучше Данаида,Даная,Аделаида,Адель,Авина если уж хочется чего-то старорусского:)Я вот Ксения-"старорусское"имя.Когда хочется не выбиваться из новой моды представляюсь Кения ласково Кеня:)Отличие всего в 1 букву и страна моя любимая.Но меня не просто так Ксенией нарекли.Это по способу рождения:)Я КСения с рождения...

Гость
#35
КSения

А ты прям щаз капец какая умная со лбом до самого затылка?!Отвечаю твоими же словами не нравится Моника засунь язык в задницу:)Тебя бесит что людям больше нра Моника чем Пелагея значит бесит что твое мнение не нра остальным!!!Терпеть не могу всех этих серГЕЕВ,пелаГЕЕВ,пЭДИКОВ и остальную нечисть!!!ПелаДЛЯгея!!!)))Певица для людей м пола нетрадиционной ориентации...Че в этом хорошего и тем более красивого!!!Куда лучше Данаида,Даная,Аделаида,Адель,Авина если уж хочется чего-то старорусского:)Я вот Ксения-"старорусское"имя.Когда хочется не выбиваться из новой моды представляюсь Кения ласково Кеня:)Отличие всего в 1 букву и страна моя любимая.Но меня не просто так Ксенией нарекли.Это по способу рождения:)Я КСения с рождения...

Ты еб;6онутая?

Гость
#36
КSения

А ты прям щаз капец какая умная со лбом до самого затылка?!Отвечаю твоими же словами не нравится Моника засунь язык в задницу:)Тебя бесит что людям больше нра Моника чем Пелагея значит бесит что твое мнение не нра остальным!!!Терпеть не могу всех этих серГЕЕВ,пелаГЕЕВ,пЭДИКОВ и остальную нечисть!!!ПелаДЛЯгея!!!)))Певица для людей м пола нетрадиционной ориентации...Че в этом хорошего и тем более красивого!!!Куда лучше Данаида,Даная,Аделаида,Адель,Авина если уж хочется чего-то старорусского:)Я вот Ксения-"старорусское"имя.Когда хочется не выбиваться из новой моды представляюсь Кения ласково Кеня:)Отличие всего в 1 букву и страна моя любимая.Но меня не просто так Ксенией нарекли.Это по способу рождения:)Я КСения с рождения...

Боже! что за дура это написала(((

Гость
#37
Шайба

за е бали со своими пелагеями ульянами авдотьями и парашами, блин

Шайба ты дэбил

Гость
#38
Шайба

за е бали со своими пелагеями ульянами авдотьями и парашами, блин

Шайба и в Африке шайба

Гость
#39
Гость

Шайба ты дэбил

Хорошее имя пелагея

Гость
#40
Хаха

Мы с мужем назвали дочь Пелагеей. Очень хотели Назвать Полиной - много было знаков и пр, но как раз год назад это имя было на пике популярности. в нашем доме как раз на пару дней родилась тоже девочка и ее назвали Полиной. в общем нам подсказали вариант и мы назвали Пелагеей. не жалеем ни капли.

Характер отличный - мало ноет, спокойная, сообразительная, ловкая, ласковая.

Из минусов - слишком серьезный взгляд, к чужим относится слегка настороженно. многие говорят, что не видели как она улыбается. но нам с мужем и старшему братику она улыбается часто, смеется когда с ней возимся.



PS Огромный респект форумчанам за то, что подсказали при моей первой беременности как назвать сына!

Поддерживаю Вас! У меня тоже дочь и назвал Пелагеей!!

Гость
#41
марина

у меня дочь Пелагея. мне очень нравится. кому не нравится засуньте свой язык в ****))

Поддерживаю!!!

Гость
#42
Гость

Потому что имя дурацкое, поэтому и звали Полиной. Нечто похожее происходит с некоторыми Ленами (хотя имя вполне нормальное), они вдруг становятся Аленами (наверное, потому что Аленка милее звучит. Но почему так не назвать ребенка сразу?).

А твое то какое имя?

Сюта
#43

У меня так сестренку зовут . Кратко Полечкой зовем ,так девочка она спокойная. Я не понимаю почему люди говорят что деревенское имя

Вполне хорошое ,
Что на счёт характера ,ну во первых по знаку зодиака она лев
А они противные
Поля часто обижается по пустикам . Но не ноет . За собой следит ,убирает . Ей хоть и всего 4 года , средняя сестра эй 8 Гликерия , искала искала но не нашла .нытик еще тот , обе занимались Х Г Толька Лика бросла
Имя хорошое называйте 😇

Сюта
#44
Сюта

У меня так сестренку зовут . Кратко Полечкой зовем ,так девочка она спокойная. Я не понимаю почему люди говорят что деревенское имя



Вполне хорошое ,
Что на счёт характера ,ну во первых по знаку зодиака она лев
А они противные
Поля часто обижается по пустикам . Но не ноет . За собой следит ,убирает . Ей хоть и всего 4 года , средняя сестра эй 8 Гликерия , искала искала но не нашла .нытик еще тот , обе занимались Х Г Толька Лика бросла
Имя хорошое называйте 😇

Хотела добавить , в детском саду она одна Пелагея , краткая форма Поля ,Поличка,но никак не полина 🤮

Сюта
#45

Шикарно, называйте

🤗не слушайте других , поступайте как сердце говорит 🥰

Гость
#46
Гость

А твое то какое имя?

Алла

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Виолетта

Во-во! Вы отстали от жизни - в деревнях уже давно детишек Евами и Адамами называют.

Я не живу в деревне, а бываю там только летом.
Знаю, что в деревнях сейчас детей называют так же, как в городах: Милана, Вероника, Ева, Кристина, Злата, Амелия, Есения.
И т.д. И т.п.

Олесёнок
#48
Гость

отвратно

Самое тупое имя на свети

Форум: Здоровье
Всего: 189 637 тем
Новые темы за 3 дня: 247 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем