Гость
Статьи
Чем лечиться?

Чем лечиться?

Вся семейка с 31 декабря болела беспрерывно. Я держалась. И вот когда они почти все поправились меня скосило. Подскажите что-то эффективное ,чтобы легко проболеть.
Болит сильно горло в области левой гланды, ухо и глаз, висок тоже побаливают слева .ну и жарко.градусов 37.
Спасииибо

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вообще-то чтобы отвечать на ваши вопросы, существует такая категория людей, как ВРАЧИ-ТЕРАПЕВТЫ

Педро
#2
Гость

вообще-то чтобы отвечать на ваши вопросы, существует такая категория людей, как ВРАЧИ-ТЕРАПЕВТЫ

а им надо денюшки платить ))

Автор
#3
Гость

вообще-то чтобы отвечать на ваши вопросы, существует такая категория людей, как ВРАЧИ-ТЕРАПЕВТЫ

вы такая умная офигеть

гость
#4
Педро

а им надо денюшки платить ))

в поликлиниках они принимают по полюсу бесплатно

Автор
#5
Педро

а им надо денюшки платить ))

даже за денюжки врач до понедельника расписан. мне не жалко если вас успокоит

Автор
#6
гость

в поликлиниках они принимают по полюсу бесплатно

после того как они две недели не видели пневмонию , говорили простуда пейте эргоферон, я туда не хожу

Автор
#7

Я ПОПРОСИЛА СОВЕТ С ЛЕКАРСТВОМ.

НЕ НАДО МЕНЯ УЧИТЬ С УМНЫМ ВИДОМ КУДА И К КАКОМУ ВРАЧУ ИДТИ .

ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ ПО СУЩЕСТВУ, ИДИТЕ С МИРОМ

СПА-СИ-БО!

Гость
#8

вы не злитесь.просто у вас серьезная симптоматика не проходящая температура и боли в глазах и ушах это не просто простуда-это уже осложнения.конечно можно посоветовать то.что мы всегда глотаем арбидол,амиксин и т.д. можно даже травку посоветовать лечебную.но врач то точно скажет что вам может помочь.

гость
#9

я бисептол всегда принимаю при простуде, болях в горле или носопазухах. Через 2 дня все полностью проходит.

Автор
#10
Гость

вы не злитесь.просто у вас серьезная симптоматика не проходящая температура и боли в глазах и ушах это не просто простуда-это уже осложнения.конечно можно посоветовать то.что мы всегда глотаем арбидол,амиксин и т.д. можно даже травку посоветовать лечебную.но врач то точно скажет что вам может помочь.

НЕТУ,НЕТУ ВРАЧА. Платный только в понед., бесплатный уже закончил квартирный обход,посоветовал неотложку звать. не дура ,знаю что врач нужен

Я болею первый день. поэтому чтобы не запускать хотела совета.

но вуман как всегда...

Автор
#11
гость

я бисептол всегда принимаю при простуде, болях в горле или носопазухах. Через 2 дня все полностью проходит.

Спасибо!

Гость
#12

Тогда, скажите, автор: у вас переболела вся семья. Они сами по себе поправились? Или все таки врач-терапевт имел место быть. Тогда напрягитесь и свпомните, что он там советовал

Автор
#13
Гость

Тогда, скажите, автор: у вас переболела вся семья. Они сами по себе поправились? Или все таки врач-терапевт имел место быть. Тогда напрягитесь и свпомните, что он там советовал

их терафлю спасает. и когда заболеваю я , у меня более обширная симптоматика

гость
#14

терафлю по-моему тока от начальной стадии спасти может, а вам уже на антибиотики переходить пора.

Гость
#15

От горла спасаюсь прополисом - небольшой кусочек в рот можно на ночь и боль проходит.

Гость
#16

Эфирное масло эвкалипта - ингаляции обязательно. Да просто подышать над пузырьком хотя бы. Лосьон для рук - примерно 10 мл спирта, 3-5 капель эфирного мала и 50 или больше мл воды. Протирать лицо, как молочком для снятия макияжа : примерно 10 мл оливкового масла, 1-3 капли эфирного и 40-50 мл воды. Протирать в т.ч. и веки, перед использованием как следует встряхивать. Можно на палочку - и ухо тоже почистить. Для горла можно еще пить (полоскать) ложку подогратого, градусов до 40, оливкового масла. И прополис тоже поддерживаю.

Гость
#17

Спите и голодайте до полного выздоровления, займет до 2-3 дней

Гость
#18

Что тут лечить, вы никогда раньше не простужались? Само пройдет через неделю-две, выздоровление никак не ускорите, хоть будете таблетки горстями лопать.

Лидия
#19

Реаферон-липинт пропейте. Быстро выздоровеете, хорошее противовирусное средство и укрепляющее иммунитет. Кстати, и для профилактики гриппа и орви он подходит. Раньше бы пропили, вообще бы не заболели.

Ольга
#20

Я пью Анвимакс. Замечательно помогает. Всегда дома лежит в домашней аптечке. Продается в саше, т.е. можно купить столько, сколькь надо. Еще витамин С неплохо было бы попить или там лимоны поесть.

Ева
#21
Ольга

Я пью Анвимакс.

Поставлю плюсик. Сама его недавно пила. Грешу, пришлось с температурой на работу ходить. И Анвимакс меня практически спасал. Выпью чашечку анвимакс, в пот бросит и сразу полегчает.

Анна
#22

Не слышала о таком препарате

Валентина
#23

Знаю , знаю я такой препарат , как АнвиМакс , только я покупаю в капсулах , мне так удобнее , чем разводить порошок . Сами таким лечимся , причём он здорово помогает при первых же симптомах-у меня лично это заложенность носа и озноб, головная боль . Покупаю его обычно в аптеке , без рецепта. Максимальный приём 5 дней , но мне обычно хватает 3 дня , что бы излечиться полностью.

#24

У меня всегда несколько пакетиков фармацетрона лежит , на случай первых симптомов гриппа или ОРЗ , всегда помогал, особенно если промёрзну в офисе (у нас очень холодное помещение) то сразу развожу себе и пью, но вот с гриппом он уже справиться не может . Про АнвиМакс я и не слышала , надо будет его попробовать , если вдруг понадобиться,

Миля
#25

А мы ведём здоровый образ жизни , закаляемся , ныряем в прорубь зимой , летом босиком ходим , едим много лука , чеснока и всегда это помогает , болеем редко .

Ангелина
#26

Только позавидоваь можно , такому образу жизни , но не каждый горожанин может позволить себе летом походить босиком , да и с запахом лука или чеснока проехаться в час пик в общественном транспорте. Тут , спасают только проверенные препараты . Я сама , да и муж ,начинаем принимать анвимакс , в случае первых симптомов простуды и всегда , лечение проходит успешно в короткие сроки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#27

Я уже и маму свою , на анвимакс подсадила , а то она полпенсии оставляла в аптеке на кучу всяких препаратов от простуды,а тут купил один и при этом ещё и с приятными вкусами .