Гость
Статьи
Сонливость глаз! Глаза …

Сонливость глаз! Глаза все время хотят спать!

Всем доброго настроения!))) У меня проблемка! ( Мои глаза все время хотят спать, это началось дней 7-8 назад. Постоянно как завеса какая-то, все время им хочется закрыться, и мозг мой уже не хочет спать, но... если я ложусь, чувствую, как мне кайфово глазам и быстро засыпаю. Обычно я долго засыпаю, иногда мучаюсь бессонницей, но вот уже 7-8 дней я засыпаю быстрее, потому что у меня постоянно уставшие глаза. Какие может витаминчики попить мне? Или я теряю зрение? У кого-нибудь было такое? И интересно еще, отчего такое может происходить? Синдром Хронической Усталости, так ведь я не устаю сильно. уставать не с чего. ) Может от компа, но и возле компа я не весь день просиживаю. В общем не знаю. как мне быть. Я ведь вот приду домой и опять спать лягу, потом ночью снова спать лягу((

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, синдром сухого глаза из-за монитора? Сделайте яркость на мониторе поменьше и все пройдет. Да, и капельки "натуральная (или искусственная )слеза" капайте по потребности.

Мама Стифлера
#2

Следующая тема: "Желудок все время хочет есть":

Мой желудок все время хочет есть, вроде только поем, но он опять хочет что-нибудь еще, хотя мозг еще не хочет. Как только начинаю есть, сразу так легко становится и хорошо... Раньше ела мало, но последние 7-8 дней постоянно голодный желудок.

Дальше: " Жо.п.а. все время хочет с.р.а.т.ь."... Что случилось?? все время хочу с...ть...

Гость
#3
Мама Стифлера

" Жо.п.а. все время хочет с.р.а.т.ь."... Что случилось?? все время хочу с...ть...

Как? И даже запоров не бывает?

Гость
#4
Мама Стифлера

Следующая тема: "Желудок все время хочет есть":

Мой желудок все время хочет есть, вроде только поем, но он опять хочет что-нибудь еще, хотя мозг еще не хочет. Как только начинаю есть, сразу так легко становится и хорошо... Раньше ела мало, но последние 7-8 дней постоянно голодный желудок.



Дальше: " Жо.п.а. все время хочет с.р.а.т.ь."... Что случилось?? все время хочу с...ть...

Или... мой рот все время хочет говорить, вроде только поговорю, но он опять хочет что-нибудь еще сказать. Как только начинаю говорить, сразу так легко становиться, хорошо... Раньше мало говорила, но последние 7- дней просто прорвало...

Гостьяя
#5
Мама Стифлера

Следующая тема: "Желудок все время хочет есть":

Мой желудок все время хочет есть, вроде только поем, но он опять хочет что-нибудь еще, хотя мозг еще не хочет. Как только начинаю есть, сразу так легко становится и хорошо... Раньше ела мало, но последние 7-8 дней постоянно голодный желудок.



Дальше: " Жо.п.а. все время хочет с.р.а.т.ь."... Что случилось?? все время хочу с...ть...

вот ржака

Гость
#6

Смех смехом, а у меня такое же, как у автора. Сплю по 9 часов, иногда больше, но глаза все равно часто уставшие. При этом и тело, и голова в порядке. Наверное, это все же из-за компьютера.

Гость
#7

тоже самое, только еще и сухие ужасно, и чешутся периодически сильно сами веки!

Гостьяя
#8
Гость

Смех смехом, а у меня такое же, как у автора. Сплю по 9 часов, иногда больше, но глаза все равно часто уставшие. При этом и тело, и голова в порядке. Наверное, это все же из-за компьютера.

это вы просто приучили себя очень много спать

К
#9

капельки капайте, возможно из-за отопления и недостатка витаминов глаза пересыхают. Ну и витаминчики попейте, спросите в апетеке для глаз

Гостьяя
#10
К

капельки капайте, возможно из-за отопления и недостатка витаминов глаза пересыхают. Ну и витаминчики попейте, спросите в апетеке для глаз

а какие капли лучше всего?

К
#11

ой, я не доктор. Мне с похожей проблемой подошли OCUVAL, а еще Окулохил хорошие. Вообще много их, искусственных слез, в аптеке посоветуют

Гостьяя
#12

вот ещё парадокс: дома я могу хоть 8 часов неотрывно сидеть за компом, на работе уже через час невыносимо болят глаза..с чего бы?

Linda
#13
Гостьяя

вот ещё парадокс: дома я могу хоть 8 часов неотрывно сидеть за компом, на работе уже через час невыносимо болят глаза..с чего бы?

Это "синдром лентяя" срабатывает))))

Гостьяя
#14
Linda

Это "синдром лентяя" срабатывает))))

очень смешно

Гость
#16

У вас наверное на что-то из косметики аллергия

#17

Ну ребята, насмешили!))) Улыбнуло!)))

Нее, у меня не из-за компа такое, может авитоминоз, попробую витаминок попить. Просто реально не "самый сок" с таким состоянием постоянно находиться.

вы меня знаете
#18
Гость

У вас наверное на что-то из косметики аллергия

Вот про это никогда не думала. Имеете в виду декоративку или может быть даже от крема?

Айкакаямолодец
#19
Гость

У вас наверное на что-то из косметики аллергия

Очень хорошо при аллергии помогает мазь Акрустал и не вызывает привыкания, как гормональные мази! Хорошо обрабатывать отваром череды или ромашки. А ещё, было бы неплохо полисорб пропить, он очищает организм от токсинов и аллергенов.

Александра
#20

У меня тоже целый день глаза хотят спать!!! Ложусь днем - не могу уснуть, хоть глазам и хорошо) Не могу же я целый день с закрытыми глазами ходить!))) Косметикой пользуюсь крайне редко, потому что с ребенком сижу дома, доча болеет (сама я здорова), а муж очень поздно приходит, в общем не для кого... Глаза не сухие, не слезятся, перед компом больше часа в сутки не сижу... В чем дело не пойму, хоть убейте! Подскажите что делать, кто сталкивался, а?!

Гость
#21

У меня то же самое, офтальмолог поставил диагноз дисфункция меймболиевых желез век, воющем: теплый компрес на веки 10 мин, затем хорошо про массажировать веки, систейн ультра капать. Вроде все помогает но это не лечиться до конца

Юля
#22

Мне 12 лет,я часто сижу в интернете с телефона. Играю в игры, за компом,веду стримы по 3 часа. Заметила - глаза спать хотят,а я нет. Сиаоа меньше сидеть за компом,уменьшила яркость экрана и все стало норм.

Гость
#24

У меня та же проблема, особенно выйду как на улицу веки тяжелеют и начинают закрываться,это ужас, с каким трудом приходиться заставлять себя открывать веки, ходила на диагностику сказали все в норме,ну и синдром сухого глаза поставили, хилозар форте капаю, но не могу сказать что проблема решается, что делать?

Павел
#25

Ребят во первых у вас всех усталость глаз это понятно, но она сама по себе не приходит обычно это связанно с позвоночником. Или говоря более обширно с остеохондрозом. Происходит сдавливание сосудов и нервов из за чего могут быть и симптомы таких на глазах. Добавляйте спорт в свою жизнь. желательно бассейн, посмотрите статьи как правильно сидеть и спать (выбор подушки и кровати) и все начнет проходить понемногу.

Владлена
#26
Марика

Всем доброго настроения!))) У меня проблемка! ( Мои глаза все время хотят спать, это началось дней 7-8 назад. Постоянно как завеса какая-то, все время им хочется закрыться, и мозг мой уже не хочет спать, но... если я ложусь, чувствую, как мне кайфово глазам и быстро засыпаю. Обычно я долго засыпаю, иногда мучаюсь бессонницей, но вот уже 7-8 дней я засыпаю быстрее, потому что у меня постоянно уставшие глаза. Какие может витаминчики попить мне? Или я теряю зрение? У кого-нибудь было такое? И интересно еще, отчего такое может происходить? Синдром Хронической Усталости, так ведь я не устаю сильно. уставать не с чего. ) Может от компа, но и возле компа я не весь день просиживаю. В общем не знаю. как мне быть. Я ведь вот приду домой и опять спать лягу, потом ночью снова спать лягу((

Владлена
#27

Вообщето может грипп так заканчиваться , это либо инфекция в голове, либо вирус оставивший последствия.У меня глаза уставшие воспаленные и внутри глаз жжение неприятное, я хочу спать постоянно особенно с утра когда покушаю начинается головокружение и слабость.Не любой доктор сможет поставить верный диагноз, при менингите похожие симптомы , почитайте,,может мы инфекцию поймали, не знаешь даже к кому обращатся из врачей, смотрят на тебя когда говоришь что меня постоянно подташнивает и спать хочется глаза воспаленные слабость,сил нет только спать и спать.Все на тебя так смотрят как будто ты с луны свалилась.Но на работу идти в таком висячем состоянии невыносимо.Как быть не пойму может это само когда нибудь закончится я не знаю что это вирус или инфекция, говорят нужно посев слизи взять изо рта носа и половых органов чтобы узнать кто там обитает у тебя ,Може синегнойная палочка изза нее будут хронические заболевания гланд горла, пилонефрит,,гайморит и синусит и т.д
Такчто пока эту бяку не вылечите будете постоянно болеть , а она очень долго и сложно лечиться. Хламидиоз еще может быть.Так что копите денежки и на платные анализы, а чтобы у наших в поликлинике выпросить,им там чечетку сплясать с реверансом надо,или концерт закатить с запугиванием.Можно в колени упасть слезу пустить,Актерские способности нужны или бабуськи.

Валерий
#28
Гостьяя

это вы просто приучили себя очень много спать

Валерий
#29

Может это диабет

#30

Автор на беременность проверялась?

Гость
#31
Мама Стифлера

Следующая тема: "Желудок все время хочет есть":

Мой желудок все время хочет есть, вроде только поем, но он опять хочет что-нибудь еще, хотя мозг еще не хочет. Как только начинаю есть, сразу так легко становится и хорошо... Раньше ела мало, но последние 7-8 дней постоянно голодный желудок.


Дальше: " Жо.п.а. все время хочет с.р.а.т.ь."... Что случилось?? все время хочу с...ть...

Иди в *** тупица

Wlk23
#30

У меня тоже такая проблема с глазами. Мне вот пиво помогает снимать усталость глаз )))

Гость
#31
Мама Стифлера

Следующая тема: "Желудок все время хочет есть":

Мой желудок все время хочет есть, вроде только поем, но он опять хочет что-нибудь еще, хотя мозг еще не хочет. Как только начинаю есть, сразу так легко становится и хорошо... Раньше ела мало, но последние 7-8 дней постоянно голодный желудок.


Дальше: " Жо.п.а. все время хочет с.р.а.т.ь."... Что случилось?? все время хочу с...ть...

Так мне действитель вечно хочется ***

Гость
#32
Мама Стифлера

Следующая тема: "Желудок все время хочет есть":
Мой желудок все время хочет есть, вроде только поем, но он опять хочет что-нибудь еще, хотя мозг еще не хочет. Как только начинаю есть, сразу так легко становится и хорошо... Раньше ела мало, но последние 7-8 дней постоянно голодный желудок.

Дальше: " Жо.п.а. все время хочет с.р.а.т.ь."... Что случилось?? все время хочу с...ть...

Вот вам смешно. А постоянный голод, верный признак панкриатита. Острая форма приводит к летальному исходу. Так что прошу с таким не шутить. Я больна панкриатитом. Поджелудочная вырабатывает гормон вызывающий голод. Еще при постоянном голоде и резком уменьшении веса нужно выпить антигильментный препарат и выгнать глистов.

Гость
#35

У меня то же такая же проблема с глазами . Скорее всего из за позвоночника , ещё вариант почки больше воды надо пить . Глицин помогает

Гость
#36

У меня такая же проблема, но я ничего не могу найти в интернете, кроме этого топика, который очень точно описывает мое состояние. В интернете все пишут, про синдром хронической усталости, но я сама не усталая, но глаза постоянно слипаются. Лежала бы весь день с закрытыми глазами, но при этом спать не хочется. Не могу понять что это?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#37

У меня это всю жизнь, это ужасно мучительно, бывает,если сильно,то может голова начать болеть, заметила, что весной, после некоторой косметики бывает сильнее,значит ещё и аллергическое. У окулиста была, посоветовал меньше в монитор смотрю, но от этого не зависит