Гость
Статьи
12 часов ночи - пиво …

12 часов ночи - пиво пропало!

Муж, отработав законные 12 часов, решил попить пива. Заканчивает он около 22 часов, а к 23 уже около дома. "Лабаз", который верно и преданно "обслуживал" своих покупателей, в 23 закрылся. Но моему успели продать пару баночек. Пришел домой, выпил. ЕсЭсно, захотелось еще. Пошел в его любимый "лабаз", но он полностью закрыт, свет выключен и усе. Хотя до этого дня ларечек в торговом центре был открыт круглосуточно. У мужа паника. И тут он встречает таких же растерянных парней. Вот они ему и подсказали, что ближе к метро кто-то продает. Он, конечно, туда и направился. По пути ему встречались такие же одинокие ларечки, которые с тем же успехом были закрыты (видимо, недавно был мощный "зачес").Подходит к метро - все ларьки закрыты (!)И тут из машины выходит таксист и спрашивает у моего, мол, чего ищем? А муж ему: "По мне разве не видно что? =)" Таксист: "Ну ок, есть у меня то, что ты ищешь, но баночка "Жигулевского" будет стоить 120 рублей". Муж спрашивает:" Подешевле-то есть чо?" Таксист: "У меня точно нет. Там парниша за углом стоит, у него и спроси".
Муж идет к "парнише" и тот ему продает "Жигулевское" за 39 рублей. На радостях мой пожелал ему здоровья и долгих лет жизни.
Придя домой, рассказывает мне всю эту историю и печально говорит, что вернулись, мол в 80-е.Что вы думаете на этот счет?

Питер
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

фу, пивососы,учитесь расслабляться без алкоголя.

смурфетта
#2

бросать пить пора

Гость
#3

то что правительство-идиоты.

12
#4

мда бродить ночью по улицам в поисках пива.. вот что алкоголь с людьми делает

Гость
#5

запасайтесь пивом впрок, если у вас такие проблемы.

Гость
#6

я по дороге с работы в супермаркете затариваюсь пивасом, литра 4 не меньше

Гость
#7

Все правильно сделали, что ночью не продают. Алкашня, типа вашего мужа, пойдет по подворотням искать и найдет, а нормальный мужик (у которого не свербит без "дозы") вздохнет перед закрытым магазином и пойдет домой, чай пить.

сотня на два
#8

такой бред и думать нечего

гостья
#9

Господи, уже и пива не дадут мужику выпить после 12 часов на работе. Алкашом обозвали, кошмар какой-то. Про саму ситуацию: не надо конечно шариться так поздно по улицам в поисках пива, затаривайтесь заранее. Вообще не пойму в чем проблема иметь пиво всегда в холодильнике. Пришел, устал, выпил бутылочку или две.

Питер
#10
Гость

Все правильно сделали, что ночью не продают. Алкашня, типа вашего мужа, пойдет по подворотням искать и найдет, а нормальный мужик (у которого не свербит без "дозы") вздохнет перед закрытым магазином и пойдет домой, чай пить.

Я ждала подобных комментариев от нравоучителей, но, к вашему несчастью, мой муж - не алкоголик и никогда им не был. Человеку просто захотелось расслабиться и это абсолютно его право. Сама я не пью. И, кстати, говорилось исключительно про пиво, так как водку и крепкие напитки он не пьет.

Что в вашем понимании" нормальный" мужик? Который пьет чай? Такой мужик, который пьет чай и считается по вашему нормальным, может в подворотне убивать или грабить людей.

Мой муж - честный человек. Судимости нет. И я его не "пилю" тем, чтоб он не выпивал после работы, так как работа у него довольно-таки напряженная.

Единственное, я ему сказала, что не нужно было топать до метро, но он просто не ожидал, что так все жестко окажется и привел мне в пример Финляндию, в которой тоже есть такая тема насчет крепких напитков после 23 часов, но на пиво ограничений нет.

Питер
#11
гостья

Господи, уже и пива не дадут мужику выпить после 12 часов на работе. Алкашом обозвали, кошмар какой-то. Про саму ситуацию: не надо конечно шариться так поздно по улицам в поисках пива, затаривайтесь заранее. Вообще не пойму в чем проблема иметь пиво всегда в холодильнике. Пришел, устал, выпил бутылочку или две.

Спасибо за комментарий. Повторюсь, что до того дня, когда закрыли ларек, все было нормально, и из-за этого не затарился.

Ему непонятно такое решение от правительства. Может, дело в том, что малый бизнес таким образом притесняют?

Гость
#12

Блин, как дети)) Рестораны вам в помощь, в том числе с доставкой на дом:)

Питер
#13
Гость

запасайтесь пивом впрок, если у вас такие проблемы.

Проблем нет, Гость =)

Я спросила, что люди думают о таком решении правительства, а не о ситуации с моим мужем. Так бы в теме развернуто спросила, но, к сожалению, ограничение символов.

Горох
#14
Гость

то что правительство-идиоты.

+100

зла не хватает

Горох
#15
гостья

Господи, уже и пива не дадут мужику выпить после 12 часов на работе. Алкашом обозвали, кошмар какой-то. Про саму ситуацию: не надо конечно шариться так поздно по улицам в поисках пива, затаривайтесь заранее. Вообще не пойму в чем проблема иметь пиво всегда в холодильнике. Пришел, устал, выпил бутылочку или две.

+много!в россии отсутствует культура пития! чуть что сразу алкаш!бред. тут одни язвенники собрались, как я погляжу?

12
#16

я не против пива после работы, просто незнаю ни одного человека который бы если увидел что магазин и ларьки закрыты пошел бы скитаться по подворотням. А насчет самого факта принятия этого закона правительством мне ПОФИГ, я не в России живу, у нас вообще алкоголь продают только в специализированных магазинах до 9 вечера, в некоторых до 11, а по воскресеньям вообще до 6!

Горох
#17

пивка захотелось...

Питер
#18
12

я не против пива после работы, просто незнаю ни одного человека который бы если увидел что магазин и ларьки закрыты пошел бы скитаться по подворотням. А насчет самого факта принятия этого закона правительством мне ПОФИГ, я не в России живу, у нас вообще алкоголь продают только в специализированных магазинах до 9 вечера, в некоторых до 11, а по воскресеньям вообще до 6!

Видимо, район, в котором я живу, "отличается умом и сообразительностью" (с)

Если вы не знаете ни одного человека, который может пойти ночью за пивом, как вы выразились, по подворотням, то это не означает, что таких нет.

Если вы позволите, я спрашиваю у тех, кто живет в России. Хотя.. высказывайтесь. Фиг ли там.. =)

Питер
#19
Горох

пивка захотелось...

Увы =)

Гость
#20
Гость

Блин, как дети)) Рестораны вам в помощь, в том числе с доставкой на дом:)

кстати,сейчас рестораны,с доставкой на дом,тоже убрали ночью пиво из меню!

если только заехать.и с собой заказать:РР

Лиза
#21

И не лень ему было все это провернуть ради какой-то банки пива?

Ёжа
#22

А мне что-то это кажется не вполне нормальным. Конечно, любой человек может расслабиться с пивом иногда. Но! В 12 ночи обчесать полрайона в поисках пива, уже выпив 2 бутылки? И так переживать, что пива нет? Что-то алкоголизмом попахивает. Расслабиться иногда в моем понимании - это часов в 7-8 вечера выпить 1-2 бутылочки пива и хорош. А ночью спать достаточно трезвым, по крайней мере, не в хлам бухим, сном. А так, чтобы 2 бутылки показалось мало и ночью бегать аки сайгак "аааа, пиво! где пиво? пива нет!" по всей округе, причем даже не в компании, когда всем весело и хочется приключений, а в одиночку... Что-то я этого не понимаю.

12
#23
Питер

Видимо, район, в котором я живу, "отличается умом и сообразительностью" (с)

Если вы не знаете ни одного человека, который может пойти ночью за пивом, как вы выразились, по подворотням, то это не означает, что таких нет.

Если вы позволите, я спрашиваю у тех, кто живет в России. Хотя.. высказывайтесь. Фиг ли там.. =)

ну я высказалась только ради того чтобы привести контраст к вашей ситуации в России. Я к тому, что вам еще повезло)) А у нас каждую пятницу в 9:50 огромные очереди в местном магазине алкоголя

Питер
#24
Лиза

И не лень ему было все это провернуть ради какой-то банки пива?

Ну, видимо, не лень, раз дошел до метро. Кстати, до метро от дома не так уж далеко. Минут 7 пешком.

Я, наверное, понимаю почему он из-за пива пошел к метро. Насколько я понимаю, человек, когда выпьет 2 банки пива по 0,5, расслабляется и ему хочется еще. Он, значит, идет в ларек, но так как ларек закрыт, а он все равно на улице, то можно дойти и до метро. Как-то так.

Я не просила осуждать моего мужа или оценивать его "поступок". Это была лишь предыстория.

Питер
#25
Ёжа

А мне что-то это кажется не вполне нормальным. Конечно, любой человек может расслабиться с пивом иногда. Но! В 12 ночи обчесать полрайона в поисках пива, уже выпив 2 бутылки? И так переживать, что пива нет? Что-то алкоголизмом попахивает. Расслабиться иногда в моем понимании - это часов в 7-8 вечера выпить 1-2 бутылочки пива и хорош. А ночью спать достаточно трезвым, по крайней мере, не в хлам бухим, сном. А так, чтобы 2 бутылки показалось мало и ночью бегать аки сайгак "аааа, пиво! где пиво? пива нет!" по всей округе, причем даже не в компании, когда всем весело и хочется приключений, а в одиночку... Что-то я этого не понимаю.

Попрошу не утрировать. Ломки не было, как вы попробовали доказать. А мне кажется ненормальным, не зная человека, уже все про него рассказать: и то, что он - ненормальный, и алкоголик, и расслабляться не умеет.

Питер
#26
12

ну я высказалась только ради того чтобы привести контраст к вашей ситуации в России. Я к тому, что вам еще повезло)) А у нас каждую пятницу в 9:50 огромные очереди в местном магазине алкоголя

Если это не настолько секретно, то не могли бы вы сказать где живете?

12
#27
Питер

12

ну я высказалась только ради того чтобы привести контраст к вашей ситуации в России. Я к тому, что вам еще повезло)) А у нас каждую пятницу в 9:50 огромные очереди в местном магазине алкоголяЕсли это не настолько секретно, то не могли бы вы сказать где живете?

не секретно - Канада, Торонто)

Горох
#28
Гость

кстати,сейчас рестораны,с доставкой на дом,тоже убрали ночью пиво из меню!

если только заехать.и с собой заказать:РР

мне с собой не дали! еду дали, а пиво нет! пришлось в ресторане пить

Питер
#29
12

не секретно - Канада, Торонто)

Ага. К сожалению, про Канаду я практически ничего не знаю, не говоря уже о законах. Информация, кстати, для меня новая и я ее запомню (я про алкоголь в вашей стране и, соответственно, городе). Спасибо )

Горох
#30
Питер

Попрошу не утрировать. Ломки не было, как вы попробовали доказать. А мне кажется ненормальным, не зная человека, уже все про него рассказать: и то, что он - ненормальный, и алкоголик, и расслабляться не умеет.

тут 90% форума кухонный психологи, не обращайте внимания))

Питер
#31

Слышала еще о запрете курения в общественных местах (бары, кафе и т.д.), ну и чего они этим добиваются? Тем, что половина барам это будет не выгодно и, как следствие, они закроются?

баба кузя
#32

А что две банки пива не смогли расслабить? Обычному, малопьющему человеку после работы было бы достаточно. А у вашего мужа дело уже попахивает пивным алкоголизмом.

Гость
#33

Господи, сколько больных людей на форуме! Не пьют, не курят, сексом не занимаются, путешествовать не ездят, в театры не ходят, ужас...

Питер
#34
Горох

тут 90% форума кухонный психологи, не обращайте внимания))

Я тут недавно и не исключаю и этот вариант. Форумам, впрочем, как и соц. сетям, это свойственно =)

Гость
#35
баба кузя

А что две банки пива не смогли расслабить? Обычному, малопьющему человеку после работы было бы достаточно. А у вашего мужа дело уже попахивает пивным алкоголизмом.

Слушайте, после работы можно и чаем с лимоном расслабиться:) Ну вот хотелось человеку пива - что, преступление?))

Питер
#36
баба кузя

А что две банки пива не смогли расслабить? Обычному, малопьющему человеку после работы было бы достаточно. А у вашего мужа дело уже попахивает пивным алкоголизмом.

ОМОЙБОГ! ДА НЕУЖЕЛИ?! Чем еще "попахивает"? Не пробовали пойти работать в полицию поисковой собакой? Не пропадать же такому нюху!

Гость
#37

Как в 80-е. Радует, что тогда и наш гнилой "совок" должен крякнутся скоро

Горох
#38
Гость

Господи, сколько больных людей на форуме! Не пьют, не курят, сексом не занимаются, путешествовать не ездят, в театры не ходят, ужас...

+много!

Горох
#39
Питер

ОМОЙБОГ! ДА НЕУЖЕЛИ?! Чем еще "попахивает"? Не пробовали пойти работать в полицию поисковой собакой? Не пропадать же такому нюху!

)))))))

Питер
#40
Гость

Как в 80-е. Радует, что тогда и наш гнилой "совок" должен крякнутся скоро

Ну да. Скоро на улицах будут мужички с пиджаками, под которыми всякий "запретный плод" будет продаваться.

16
#41
Ёжа

А мне что-то это кажется не вполне нормальным. Конечно, любой человек может расслабиться с пивом иногда. Но! В 12 ночи обчесать полрайона в поисках пива, уже выпив 2 бутылки? И так переживать, что пива нет? Что-то алкоголизмом попахивает. Расслабиться иногда в моем понимании - это часов в 7-8 вечера выпить 1-2 бутылочки пива и хорош. А ночью спать достаточно трезвым, по крайней мере, не в хлам бухим, сном. А так, чтобы 2 бутылки показалось мало и ночью бегать аки сайгак "аааа, пиво! где пиво? пива нет!" по всей округе, причем даже не в компании, когда всем весело и хочется приключений, а в одиночку... Что-то я этого не понимаю.

+1000

Гость
#42
Гость

фу, пивососы,учитесь расслабляться без алкоголя.

Губит людей не пиво.губит людей вода!-Я конечно не за повальный алкоголизм...но вы ТОВАРИЩ может иногда бы и выпили для раслабухи-уж больно вы агрессивны

16
#43

хороший закон

алкоголизм- реальная болезнь нашего общества. бродить по ночам в поисках алкоголя - это ненормально. тем более,когда человек уже литр! выпил.

пусть алкоголики заранее затариваются,если знают о своих проблемах с трезвым отдыхом.

Питер
#44

На комментарий выше даже отвечать не хочу. Человек живет в черно-белом мире. Фу! Какой ограниченный. Секс, наверное, у него только после свадьбы.

Гость
#45
Питер

На комментарий выше даже отвечать не хочу. Человек живет в черно-белом мире. Фу! Какой ограниченный. Секс, наверное, у него только после свадьбы.

Не обращайте внимания, в интернете есть только добро и зло.. на каждым сайте, форуме и т.д. пы сы: вы очень грамотно пишите и излагаете свои мысли.

гостья
#46

Про курение в общественных местах я с вами не соглашусь. Кому надо покурить, пусть идет на улицу, мерзнет и курит. А те, кто не курит, пусть спокойно сидят и едят. Я тоже не в России живу и тут такой закон действует и все очень счастливы. Раньше курила сама, выходила на улицу. Сейчас не курю и дышать не приходится. А то приехала летом с ребенком в Россию. Так не в одно заведение нельзя зайти пообедать, чтоб не уморили синим дымом и меня и ребенка. Алкоголь тоже продается в спец. магазинах и ночью его нигде не купить. Так что не все это так печально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

у меня все отлично
#47

А я вот согласна с законом. Действительно, жаждущие приляпывать до победного конца будут бегать с трясущимися руками по подворотням, адекватные люди остановятся на литре. Ну или заранее подумают - сегодня хочется расслабиться, возьму побольше заранее. В конце концов бутылочное пиво - товар не скоропортящийся, даже если взять лишнего, не пропадет и спокойно дождется следующей расслабухи. Абсолютно согласна с теми, кто считает беготню по подворотням не совсем нормальной. Ваш муж с луны свалился и был не в курсе, что есть закон?

Марина
#48

Питер задала конкретный вопрос-конкретным людям! Не понятно что делают сдесь трезвенники, язвенники и глубоко кодированные люди? Почему они думают, что их "умные" советы и высказывания интересны любителям пива? Питер! я например не понимаю для кого приняли этот закон? Молодёжь по ночам как пила в подъездах, так и пъёт! Я тоже вечером не могу нигде пиво купить--в один магазин заеду, в другой, третий--касса алкоголь не пробивает после 22 часов! А в течении дня голова работой забита и про пиво как-то не вспоминаешь. А летом что будет? У нас во дворе импровизированная стоянка--и вот все, кто там паркуются, общаются между собой. Вечером, после работы, с детьми, с собаками, с пивом, чаем, семечками или мороженым--собираемся там.И что будет летом в жаркую погоду---не знаю...Мы алкаши? Нет! Алкаши как-раз днём и бегают по магазинам за пивом. а потом на форумах разных учат нас жить!

Ёжа
#49

Я не ханжа и выпить пива иногда могу. Но мне бы и в голову не пришло в 12ч ночи бегать по району за добавкой и покупать из-под полы. И если бы, когда я зашла за пивом вечером, обнаружила, что его нет/в это время не продают, я бы подумала - ну и ладно, и пошла бы пить чай.

Гость
#50
Марина

Питер задала конкретный вопрос-конкретным людям! Не понятно что делают сдесь трезвенники, язвенники и глубоко кодированные люди? Почему они думают, что их "умные" советы и высказывания интересны любителям пива? Питер! я например не понимаю для кого приняли этот закон? Молодёжь по ночам как пила в подъездах, так и пъёт! Я тоже вечером не могу нигде пиво купить--в один магазин заеду, в другой, третий--касса алкоголь не пробивает после 22 часов! А в течении дня голова работой забита и про пиво как-то не вспоминаешь. А летом что будет? У нас во дворе импровизированная стоянка--и вот все, кто там паркуются, общаются между собой. Вечером, после работы, с детьми, с собаками, с пивом, чаем, семечками или мороженым--собираемся там.И что будет летом в жаркую погоду---не знаю...Мы алкаши? Нет! Алкаши как-раз днём и бегают по магазинам за пивом. а потом на форумах разных учат нас жить!

Перечитайте себя. Рассуждаете, как человек у которого проблемы с алкоголем.

Прям бЯда, летом нельзя будет купить пиво ближе к ночи. Такая трагедия.

Я пиво люблю, но могу спокойно без него обходиться и бегать по подворотням с трясущимися руками и безумными глазами, что надо догнаться, точно не буду.