Гость
Статьи
Муж пропал.

Муж пропал.

Муж либо не пьет либо пьет до поросячьего визга. Пошли они с другом в баню днем, пиво там попили и разошлись.Друг его дома давно а мужа нет и нет , телефон не доступен 2 часа ночи .Подняли панику , как так , человек домой собирался , да не доехал. Даже заявление написали. Оказалось сидел он на лавке , к нему подошла бабка с водкой , говорит сынок давай компанию мне составь , и он выпил с ней, они сидели пели песни , потом он отганял от них других местных алкашей , потом провожал бабку и ни кому не позвонил. ПОЛИСМЕНЫ ЕГО НАШЛИ оч пьяного у дома и увезли писать обьяснение. не знаю , как обьяснить это ? Почему пил с алкашами местными ? Это серьезный звоночек? Он считает что ничего не произошло , не надо было панику поднимать. Но раньше такого не было. Ему 30 всего и должность хорошая . Все у нас есть, 2 детей.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Могу сказать, что Вашему мужу либо чего-то не хватает и таким образом он пытается сгладить острые углы собственных проблем, либо ему необходима некая свобода, которой он лишен из-за сверхконтроля над ним. Рекомендую ослабить этот контроль и не отчитывать за его поведение, так как очевидно у человека накопились проблемы и верный способ в этой ситуации - это его поддержать, поговорить с ним, а не наоборот... Зачастую мы совершаем в таких ситуациях ошибки, когда пытаемся ещё больше человека связать по рукам или подвергаем жесткой критики. Удачи вам и понимания.

Гость
#1

Это скорее всешл дебют запойного алкоголизма. Если ничего не делать - дальше будет только хуже. Ему нужно серьезно решать эту проблему с психологами, программа 12 шагов и завязывать с алкоголем. Есть конечно шанс, что это разовая акция, но сомнительно.

Гость
#2

Есть целительница, которая поможет Вам дистанционно (он даже знать не узнает), она работает молитвами и заговорами. У меня отец бухал до потери пульса. Обратилась к ней, и его отвернуло. Не пьет от слова "совсем".
+380986753981 Viber/WhatsApp Наталья

Гость
#3
Гость

Есть целительница, которая поможет Вам дистанционно (он даже знать не узнает), она работает молитвами и заговорами. У меня отец бухал до потери пульса. Обратилась к ней, и его отвернуло. Не пьет от слова "совсем".
+380986753981 Viber/WhatsApp Наталья

Ага

Гость
#4

Автор, это он. Звоночек. Кроме шуток, серьезно говорю. Тут надо аккуратно действовать. Не устраивать скандалы, как-то по-хорошему до мужа доносить. Может. с родителями его поговорить? Формально повод есть - в полицию вот забрали... Думайте серьезно, у вас неважные перспективы, если меры не принять. №1 пишет верно, это он самый и есть - запойный алкоголизм. Насчет 12 шагов не знаю - не уверена, разные отзывы слышала, и негативные в т.ч. но то, что надо бегом к хорошему наркологу на консультацию - это факт.

Гость
#5
Гость

Автор, это он. Звоночек. Кроме шуток, серьезно говорю. Тут надо аккуратно действовать. Не устраивать скандалы, как-то по-хорошему до мужа доносить. Может. с родителями его поговорить? Формально повод есть - в полицию вот забрали... Думайте серьезно, у вас неважные перспективы, если меры не принять. №1 пишет верно, это он самый и есть - запойный алкоголизм. Насчет 12 шагов не знаю - не уверена, разные отзывы слышала, и негативные в т.ч. но то, что надо бегом к хорошему наркологу на консультацию - это факт.

Он говорит здоров и ему не нужен врач(((

Гость
#6
Гость

Он говорит здоров и ему не нужен врач(((

Это понятное дело. Они все всегда так говорят. Могут запоями месяцами бу.хать - и все равно им врач не нужен. Автор, что я Вам могу сказать. Вас сейчас он слушать, скорее всего, на 99%, точно не будет. Он молодой, успешный, все у него зашибись, он искренне далек от мысли, что он начинающий запойный алкоголик. Но это так, и как скоро это проявится "во всей красе", зависит только от его здоровья. может, через 5-7 лет, может через 10-12. но проявится точно. Лучше поговорите все-таки с его родителями.Как ни обидно женам в таких обстоятельствах - но именно с этой проблемой лучше обращаться к ним. Корни проблем такого рода лежат глубоко в детстве, и если кто и имеет воздействие на человека, то в первую очередь, его родители - потом уже все остальные. Я знаю, о чем говорю - прошли все это с мужем во всей красоте процесса. но у меня муж сильный человек и по профессии владеет мощными навыками самоконтроля; бросил пить без помощи врачей, но было ОЧЕНЬ тяжело, и пока он до этого дошел, мы 10 лет с этой проблемой мучились всей семьей. Крепитесь, Автор. И будьте готовы к тому, что если ваш муж не бросит пить, то как-то надо будет уходить от него. Да , с детьми. А что делать.. Но у вас впереди лет 5 точно есть в запасе, вот и имейте в виду, что может дойти дело до развода - копите деньги максимально.

Гость
#7
Гость

Это понятное дело. Они все всегда так говорят. Могут запоями месяцами бу.хать - и все равно им врач не нужен. Автор, что я Вам могу сказать. Вас сейчас он слушать, скорее всего, на 99%, точно не будет. Он молодой, успешный, все у него зашибись, он искренне далек от мысли, что он начинающий запойный алкоголик. Но это так, и как скоро это проявится "во всей красе", зависит только от его здоровья. может, через 5-7 лет, может через 10-12. но проявится точно. Лучше поговорите все-таки с его родителями.Как ни обидно женам в таких обстоятельствах - но именно с этой проблемой лучше обращаться к ним. Корни проблем такого рода лежат глубоко в детстве, и если кто и имеет воздействие на человека, то в первую очередь, его родители - потом уже все остальные. Я знаю, о чем говорю - прошли все это с мужем во всей красоте процесса. но у меня муж сильный человек и по профессии владеет мощными навыками самоконтроля; бросил пить без помощи врачей, но было ОЧЕНЬ тяжело, и пока он до этого дошел, мы 10 лет с этой проблемой мучились всей семьей. Крепитесь, Автор. И будьте готовы к тому, что если ваш муж не бросит пить, то как-то надо будет уходить от него. Да , с детьми. А что делать.. Но у вас впереди лет 5 точно есть в запасе, вот и имейте в виду, что может дойти дело до развода - копите деньги максимально.

Спасибо , вы очень правильно все говорите .

Гость
#8

Счастливая российская семья

#10

это не звонок это колокол
в таком раннем возрасте уже алкашом стал