Гость
Статьи
Прививка от гепатита B

Прививка от гепатита B

Передо мной стоит выбор, делать или не делать прививку от вируса гепатита B. Хотелось бы узнать, помогла ли вам эта прививка и были ли у вас осложнения после этой прививки, и какие. Информацию в интернете читала. Меня интересуют личные случаи, привившихся людей.

Инесса
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше не делайте ее, если не имеете рисков заразиться

Soho
#2

Делала, эксперименты с проверкой не проводила, осложнений не было, 3 прививки с интревалом в пол года и все.

Гость
#3

делайе) у дочки заболел муж и она боясь но сделала) все нормально) реакции почти ни какой) прививка платная ) гдн то 2 тыс) говорят еще одну через год ( точно не помню) и имунитет на 25 лет и)

давайте есть кенгуру!!!!!
#4

ее же вроде еще в роддоме всем делают, разве нет?

Лолита
#5

что значит помогла ли эта прививка?? какой то идиотский вопрос!!! не делайте ее вам это противопоказано, лучше потом лечитесь от самого гепатита В, думаю вам это подойтет.

Гость
#6

прививку делала с 3- х раз, интервал между ними не помню, в рядовой поликлинике и совершенно бесплатно, терапевт направила, всё безболезненно.

Гость
#7

Самое смешное, что привитые имеют еще больший шанс заболеть. Не сразу конечно, в последующие годы

Гость
#8
Гость

Самое смешное, что привитые имеют еще больший шанс заболеть. Не сразу конечно, в последующие годы

Где вы это прочитали?

Гость
#9

Это обязательная прививка?

Гость
#10
Гость

Где вы это прочитали?

Вроде общеизвестно. Привитые от гриппа например

Гость
#11

в группе от деффчонки (бессимптомного носителя) неполовым путём заразился парень, потом заразилась его девушка. хотели вообще прививать весь курс, потом наложили карантин на группу под страхом статьи за умышленное заражение ИППП и привили всех. осложнений не было. но это была крепкая аэрированная молодёжь

Гость
#12
Гость

Вроде общеизвестно. Привитые от гриппа например

Что общеизвестно? и причём здесь грипп? Прививку на то и делают чтоб защитить себя от болезни.

Гость
#13
Гость

Прививку на то и делают чтоб защитить себя от болезни.

Снова разочарую, гарантией от всех болезней является только здоровое(видовое) питание. Регулярно колоться, да еще и с вероятностью осложнения самый худший вариант, лучше уж ничего не делать

Гость
#14
Гость

Снова разочарую, гарантией от всех болезней является только здоровое(видовое) питание. Регулярно колоться, да еще и с вероятностью осложнения самый худший вариант, лучше уж ничего не делать

Благодаря прививкам нет глобальных эпидемий, так что не пишите ерунду про питание.

Гость
#15
Гость

Благодаря прививкам нет глобальных эпидемий, так что не пишите ерунду про питание.

Свиной грипп, ВИЧ. ВОЗ даже и не отрицают, что они вымышлены. Возможно и вероятность эпидемий от списка "побежденных" болезней сильно преувеличена, тут пока неясность ...

Гость
#16
Гость

Свиной грипп, ВИЧ. ВОЗ даже и не отрицают, что они вымышлены. Возможно и вероятность эпидемий от списка "побежденных" болезней сильно преувеличена, тут пока неясность ...

Ну, конечно, легко говорить о вымышленных эпидемиях, когда знаешь, что сейчас это не грозит. И когда это ВОЗ официально признавался в том что ВИЧ это вымысел?

смурфетта
#17
Гость

Снова разочарую, гарантией от всех болезней является только здоровое(видовое) питание. Регулярно колоться, да еще и с вероятностью осложнения самый худший вариант, лучше уж ничего не делать

Средневековая дремучесть.

хех
#18

Делада для работы бесплатно в поликлинике. Ее делают с интервалом вроде.Нормально перенесла.

Гость
#19
Гость

Свиной грипп, ВИЧ. ВОЗ даже и не отрицают, что они вымышлены. Возможно и вероятность эпидемий от списка "побежденных" болезней сильно преувеличена, тут пока неясность ...

Вы уважаемый(ая) пейте меньше. Так называемый "свиной грипп", это штамм гриппа A/H1N1 http://ru.wikipedia.org/wiki/Свиной_грипп

И с каких это пор он стал вымыслом? О том что ВИЧ вымысел, это вообще больным на всю голову надо быть, чтобы такое ляпнуть

Гость
#20
Гость

Вы уважаемый(ая) пейте меньше. Так называемый "свиной грипп", это штамм гриппа A/H1N1 http://ru.wikipedia.org/wiki/Свиной_грипп

И с каких это пор он стал вымыслом? О том что ВИЧ вымысел, это вообще больным на всю голову надо быть, чтобы такое ляпнуть

Простите, а что есть Вики? Энциклопедия написанная добровольцами, на основе открытых источников. Т.е. это не энциклопедия на основе секретных архивов, не альтернативные материалы самопальных баклабораторий, не альтернативные ВОЗ популяционные исследования. Соответственно, материалам Вики будут свойственны как добросовестные заблуждения ВОЗ, так и коррупционно.индуцированные догматы ВОЗ

Гость
#21
Гость

ГостьВы уважаемый(ая) пейте меньше. Так называемый "свиной грипп", это штамм гриппа A/H1N1 http://ru.wikipedia.org/wiki/Свиной_грипп

И с каких это пор он стал вымыслом? О том что ВИЧ вымысел, это вообще больным на всю голову надо быть, чтобы такое ляпнутьПростите, а что есть Вики? Энциклопедия написанная добровольцами, на основе открытых источников. Т.е. это не энциклопедия на основе секретных архивов, не альтернативные материалы самопальных баклабораторий, не альтернативные ВОЗ популяционные исследования. Соответственно, материалам Вики будут свойственны как добросовестные заблуждения ВОЗ, так и коррупционно.индуцированные догматы ВОЗ

А вы, вижу большой любитель жидо-массонских заговоров. Нас ВОЗ дурачит, да? И при чем тут ВОЗ, если существуют научные исследования(причем ученых с разных стран мира), данные, и т.д.

Светуня
#22

Делала прививку от гепатита В, впрочем от А и С тоже, через определенные интервалы времени. Нормально перенесла, но у моих знакомых были проблемы, некоторым пришлось больничный брать (температура, тошнота). Делали бесплатно, оплатило вакцину предприятие. Считаю, что лучше сделать прививку, т.к. риск заражения в течение жизни довольно высок

Гость
#23

Прививали, всех в обязательном порядке бесплатно в поликлинике. Переносится прекрасно- укололи, и забыла.

/
#24

Нам всем в училище делали и в институте (не привитым), все перенесли хорошо кроме одной девчонки- у нее лихорадка 37-37.2 к вечеру развивалась и так в течении 2-х или 3-х мес. Потом все прошло.

Гость
#25

Я сделала эту прививку. Три укольчика с интервалом и все дела. Никаких последствий и осложнений. Не бойтесь. Гепатит В это не шутки лучше прививку сделать. Кстати ее делают бесплатно и добровольно по ОМС в обычной поликлинике. Я так делала и осталась довольна.

Гость
#26

месяц назад сделала. ничего не почувствовала. делают бесплатно по полису в поликлинике. я все прививки себе делаю. и платную от энцефалита. хотя самую первую 4 года назад плохо перенесла, пол дня была температура 37 и насморк а самочувствие отличное. к вечеру все прошло

Анна
#27
Светуня

Делала прививку от гепатита В, впрочем от А и С тоже, через определенные интервалы времени. Нормально перенесла, но у моих знакомых были проблемы, некоторым пришлось больничный брать (температура, тошнота). Делали бесплатно, оплатило вакцину предприятие. Считаю, что лучше сделать

прививку, т.к. риск заражения в течение жизни довольно высок

Не поняла, простите, от гепатита С , насколько мне известно не прививают..??

Ania
#28

Не поняла, простите, от гепатита С , насколько мне известно не прививают..??[/quote]

Точно точно. Какой то бред пишут, кто во что горазд!!!

Кук
#29

Лучше сделать, в наше время когда ходите к стоматологам, салоны маникюры педикюры, тату, пирсинг.. ну мало ли что. Не такие деньги обезопаситься. Прививки делают с интервалом первая, вторая через месяц следующая не позднее чем через полгода и не раньше чем через 3 месяца в зависимости от препаратора. Не надо писать про гриппы, да известно что иммунитет, но если вы не знакомы с процессами химии организма вам объяснять разницу в том, что дает прививка - это вам не чеснока поесть микробы убить. Это сложный химический процесс крови, антигенов который вы не поймете. Можно жить в лесу и не делать прививку =)

Мила
#30

Самое смешное,что это самый невежественный ответ за всю свою жизнь читаю.Люди- это вакцинозависимая популяция и уж точно не способна победить гепатит В при его обнаружении в организме.Я прививалась и от гепатита А и от В лет 10 назад.И не парилась вовсе.И сейчас опять пойду поставлю.

Гость
#33
Светуня

Делала прививку от гепатита В, впрочем от А и С тоже, через определенные интервалы времени. Нормально перенесла, но у моих знакомых были проблемы, некоторым пришлось больничный брать (температура, тошнота). Делали бесплатно, оплатило вакцину предприятие. Считаю, что лучше сделать прививку, т.к. риск заражения в течение жизни довольно высок

Я тоже плохо перенесла температура 37 общая слабость .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Светуня

Делала прививку от гепатита В, впрочем от А и С тоже, через определенные интервалы времени. Нормально перенесла, но у моих знакомых были проблемы, некоторым пришлось больничный брать (температура, тошнота). Делали бесплатно, оплатило вакцину предприятие. Считаю, что лучше сделать прививку, т.к. риск заражения в течение жизни довольно высок

От гепатита С прививки не существует.

Форум: Здоровье
Всего: 189 593 темы
Новые темы за 3 дня: 262 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 070 тем