Гость
Статьи
Рентген толстого …

Рентген толстого кишечника

Девочки,подскажите пожалуйста,кто его делал.У меня хронические запоры ,на слабительных всю жизнь же не буду жить,надо что-то делать... Для подготовки к рентгену нужно вечером в 7 часов 1,5 литра клизмы,потом в 10 вечера 1,5 клизмы и ещё утром 1,5!!И плюс там ещё барий будут вводить.Я в ужасе просто(Кто делал,скажите это очень неприятно и больно,можно ли вообще это выдежать?Столько клизм по 1,5 литра,это ужас((

Наталья
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Толстый- фигня.Он короткий.А вотьглавный враг - тонкий.Он длинный и его невозможно исследовать

Гость
#2

А почему именно рентген? Меня вообще на колоноскопию отправили,это точно не выжить.2 метра шланга в попу.

Гость
#3

Я делала. Залили в барий. Не больно, просто лежишь на боку, тебе вкачивают, потом на другой бок, снова вкачивают. Потом на рентген и после идешь какать. У меня "опущение кишечника " и я так не нашла выход из ситуации как мне избавиться от запоров. Тупо сказали пейте больше воды и не ешьте не полезное.

Наталья
#4
Гость

Я делала. Залили в барий. Не больно, просто лежишь на боку, тебе вкачивают, потом на другой бок, снова вкачивают. Потом на рентген и после идешь какать. У меня "опущение кишечника " и я так не нашла выход из ситуации как мне избавиться от запоров. Тупо сказали пейте больше воды и не ешьте не полезное.

а вы тоже как и я вообще сами не ходите или ходите сами но редко?

Гость
#5

Я почти сама не хожу, пью дюфалак, какие нибудь травы послабляющие, и бывает слабительное. Мне нужно подобрать питание. Я просто не обращалась к нужному человеку. Т.к не могу такого найти.

СТУДЕНТКА ЧЕЛЯБИНСКОГО ПТУ
#6
Гость

Я почти сама не хожу, пью дюфалак, какие нибудь травы послабляющие, и бывает слабительное. Мне нужно подобрать питание. Я просто не обращалась к нужному человеку. Т.к не могу такого найти.

неужели борщ, бисквит, молоко с помидорами, блины с картошкой, компот из чернослива, куриная кожа по многу, оливье мисками - не помогают. пенициллины внутрь, кстати, весьма способствуют увеличению выделения навоза, вне зависимости от того, приняты они от прыщика, ангины, гангрены, блефароконъюнктивита, эрозии шейки, гломерулонефрита и т.д. благо, что у них терапевтический интервал большой

Наталья
#7
СТУДЕНТКА ЧЕЛЯБИНСКОГО ПТУ

неужели борщ, бисквит, молоко с помидорами, блины с картошкой, компот из чернослива, куриная кожа по многу, оливье мисками - не помогают. пенициллины внутрь, кстати, весьма способствуют увеличению выделения навоза, вне зависимости от того, приняты они от прыщика, ангины, гангрены, блефароконъюнктивита, эрозии шейки, гломерулонефрита и т.д. благо, что у них терапевтический интервал большой

Лично мне ничего не помогает.Ни чернослив ни овсянка ни огурцы с молоком и т д.Если было бы всё так просто

Гость
#8
СТУДЕНТКА ЧЕЛЯБИНСКОГО ПТУ

неужели борщ, бисквит, молоко с помидорами, блины с картошкой, компот из чернослива, куриная кожа по многу, оливье мисками - не помогают. пенициллины внутрь, кстати, весьма способствуют увеличению выделения навоза, вне зависимости от того, приняты они от прыщика, ангины, гангрены, блефароконъюнктивита, эрозии шейки, гломерулонефрита и т.д. благо, что у них терапевтический интервал большой

Чернослив, курага, кефир вызывают газы. В редких случаях после них хожу в туалет.

Гость
#9
Гость

Я почти сама не хожу, пью дюфалак, какие нибудь травы послабляющие, и бывает слабительное. Мне нужно подобрать питание. Я просто не обращалась к нужному человеку. Т.к не могу такого найти.

ешьте яблоки и сливы по утрам со стаканом чистой воды

Гость
#10

Я вот уже тоже не знаю что делать у кого и как обследоваться.в том году начались с кишечником проблемы ходила в туалет раз два в неделю максимум,так длилось месяца три потом само все нормализовалось.И сейчас снова все по новой-мучаюсь с февраля месяца, 2 недели вообще сходить не могла нет позыва и все,а питаюсь как обычно.пошла к гастроэнтерологу назначил дюфалак но от него метеоризм просто кошмар,вообще не пошел этот препарат мне.сдала кровь на паразитов тоже ничего не нашли.сейчас вот на слабительных уже пол месяца тоже.а мне всего 19.что дальше будет даже не представляю.

мое имя
#11

иногда помогает инжир , его продают в виду сухофруктов . Вкусно и помогает кишечнику , еще можно принимать семя льна . Продают семена , дома помолоть на эл.кофемолке , добалять в йогурты или салаты . Мне его вкус нравится , так я на ночь просто чайную ложку молотого льна съедаю

Наталья
#12
Гость

Я вот уже тоже не знаю что делать у кого и как обследоваться.в том году начались с кишечником проблемы ходила в туалет раз два в неделю максимум,так длилось месяца три потом само все нормализовалось.И сейчас снова все по новой-мучаюсь с февраля месяца, 2 недели вообще сходить не могла нет позыва и все,а питаюсь как обычно.пошла к гастроэнтерологу назначил дюфалак но от него метеоризм просто кошмар,вообще не пошел этот препарат мне.сдала кровь на паразитов тоже ничего не нашли.сейчас вот на слабительных уже пол месяца тоже.а мне всего 19.что дальше будет даже не представляю.

как я вас понимаю.. Сама 2 недели не хожу бывает,и так может продолжаться долго если не пить слабительное ,мне вот интересно как там помищается пища??Была на Дне рождения у подруги,очень много поели,думала лопну.Так всё равно не получилось сходить!Куда всё девается..

гость
#13

принимайте мукофальк - экстракт из семян подорожника 3 раза в день. это совет моего проктолога. а что касается ирригоскопии, то бишь рентгена кишечника, то это совсем не больно и не очень долго. только избавиться от запора это вряд ли поможет). кроме мукофалька, заведите привычку есть распаренную курагу и чернослив ежедневно, можно добавить инжир. обязательно пейте побольше воды. не пропускайте ежедневный поход в туалет, причем в одно и то же время - это, пожалуй самое главное (предварительно выпейте стакан воды).

Наталья
#14
гость

принимайте мукофальк - экстракт из семян подорожника 3 раза в день. это совет моего проктолога. а что касается ирригоскопии, то бишь рентгена кишечника, то это совсем не больно и не очень долго. только избавиться от запора это вряд ли поможет). кроме мукофалька, заведите привычку есть распаренную курагу и чернослив ежедневно, можно добавить инжир. обязательно пейте побольше воды. не пропускайте ежедневный поход в туалет, причем в одно и то же время - это, пожалуй самое главное (предварительно выпейте стакан воды).

Я пробовала заваривать чернослив-никакого эффекта.Ежедневно натощак пью стакан воды,а каждый день ходить в туалет я бы сама и рада,да вот пока не получается) В среду рентген,узнаю наконец-то есть ли проблема запоров из-за кишечника или проблема в чём-то другом.

Татьяна
#15

Пишите 62903@mail.ru подскажу верный способ забыть про запоры. Сама страдала, а теперь ежедневное очищение, как по расписанию...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111

Маргарита.
#16

1. Хорошо помогает наладить работу кишечника БИОН 3 (лечит дизбактериоз).

2. Вечером, перед сном, массаж живота по часовой стрелке, не поглаживание а продавливание до боли, по кругу. Утром тоже долго гладить живот по кругу.

3. Вечером и утром по ложке масла льняного. Или если противно, по 5-6 капсул рыбьего жира.

4. Ну и хождение на ягодицах. Утром, вечером.

5. Утром натощак лучше выпить воду с лимоном и 1 ч.л. яблочного уксуса.

И основное правило: пить за полчаса до еды и через 2 часа после. Просто чистой воды, не кипеченой. За день выпивать из расчета 30 мл. на 1 кг веса. Во время еды не пить.

Все делать постоянно, тогда будет результат. Все помогает и опробовано на себе.

Ванилька
#17

Семеня льна заварить кипятком и это этот кисель съесть. Можно несколько раз в день. А чтобы с утра сходить - попробуйте пару стаканов воды выпить или кофе и обруч покрутить. Через минут 10 понесетесь в уборную.

Scream of soul
#18

А запах изо рта у вас есть?..

Гость
#19

я только пришла

ruzana
#20

ничего страшного с вечера пропила фортранс 3 пакетика и сегодня три разных процедуры сделали все терпимо больше страху

рая
#21
Наталья

как я вас понимаю.. Сама 2 недели не хожу бывает,и так может продолжаться долго если не пить слабительное ,мне вот интересно как там помищается пища??Была на Дне рождения у подруги,очень много поели,думала лопну.Так всё равно не получилось сходить!Куда всё девается..

Гость
#22

40 лет страдала запорами вылечила используя отруби

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Наталья

Лично мне ничего не помогает.Ни чернослив ни овсянка ни огурцы с молоком и т д.Если было бы всё так просто

Клизмы/ сенна не помогают?

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема