Гость
Статьи
Почему сейчас так …

Почему сейчас так много людей которые плохо себя чувствуют?

У меня широкий круг общения, много общаюсь с разными людьми, замечаю что многие в возрасте после 25 лет жалуются на плохое самочувствие, усталость, что нет сил, нет сил утром встать, нет сил заставить себя заняться собой, своей жизнью.какие-то как сонные мухи еле ходят. я тоже последние годы чувствую упадок энергии. раньше этого не было, по крайней мере так массово. как думаете с чем это связано?

Каролина
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

с плохой экологией, питанием, сплошная химия везде

Гость
#2

Я считаю перегруз всего, информации в том числе, психика не справляется. Еще я реально стала чувствовать себя лучше, сведя к минимуму телевизор и интернет. Колоссальная разница, только силу воли надо иметь. Вечером после работы запрещаю себе подходить к компу, а фильмы смотрю редко, спокойные и без рекламы.

Гость
#3

В городах мало деревьев, загазованность, леса вырубаются (например, Москва, где сейчас уже пониженный уровень кислорода). Город расширяется, деревья рубят и тыкают многоэтажки, не задумываясь, что всему этомумуравейнику надо чем-то дышать.

Плюс давление на психику, обилие ненужной информации ( телевидение, интернет)

Femina
#5
Каролина

У меня широкий круг общения, много общаюсь с разными людьми, замечаю что многие в возрасте после 25 лет жалуются на плохое самочувствие, усталость, что нет сил, нет сил утром встать, нет сил заставить себя заняться собой, своей жизнью.какие-то как сонные мухи еле ходят. я тоже последние годы чувствую упадок энергии. раньше этого не было, по крайней мере так массово. как думаете с чем это связано?

Неправильное питание, несоблюдение режима сна и отдыха, отсутствие необходимой физической нагрузки, стресс.

Гость
#6
Бухие бухи

Многие не могут поставить себе собственных целей в жизни, живут по навязанным обществм шаблонам. А шаблоны современного общества кривые и идиотские. Бабло, жизнь напоказ, человек рассматривается как товар - ликвидный или не очень. Но внутреннее "я"- то знает, что всё это - ложь, только голос его слишком тихий. Отсюда внутренний разлад с самим собой, неудовлетворённость. Поэтому нет ни сил, ни желания что-то делать.

согласна-жизнь навязанными стереотипами, гонка за потреблением, а для счастья каждому надо разное-кому карьеру, а кому домик в деревне и огород

и секс без чувств тоже отнимает энергию, а он сейчас возведен в культ

Зима
#7

культура здоровья утеряна у нас. раньше (во времена СССР) был профосмотры обязательные. Антибиотиками практически не кормили, а счас врачи их сразу выписывают почти всем. Экология была лучше (столько машин не было), компов не было (люди не сидели не корячили спины за ними- спины здоровые были), еда была натуральная, а не всякое ГМО. Да, ее было не такой завал, как счас, но она была именно натуральная.

Сама дивлюсь - мне 35 - а я почти разбитая старуха - бесплодная и с больной спиной - чуть что поделаю-лежать надо ((

Мм
#8

мяса все едят слишком много:-)

Быстрая
#9

Да не стоит на экологию-то пенять..

Просто как правило плохо себя чувствуют постоянно те, кто могут себе это позволить. Реально больных - единицы.

А так "плохо чувствуют" себя девушки, которые 9 часов в день проводят в офисе, добираются до туда на машинке или на метро и которым даже в голову не приходит одеть кроссовки и если уж не заниматься спортом, то тупо - прогуляться.

По выходным - то же самое - АШАН, МЕГА, суши-бар, кино. А какое вы хотите после этого самочувствие.

В 90 процентов случаев, плохое самочувстие в этом возрасте - пожинание плодов собственной лени и неправильного образа жизни.

Г о с т ь
#10
Мм

мяса все едят слишком много:-)

То, что сейчас продают - это не мясо.

Вообще продукты практически все НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ.

Даже в СУХАРЯХ консерванты и красители!!!

Производители продуктов в погоне за прибылями потеряли совесть, то же самое с напитками и лекарствами( а это отдельная тема)

НА НАС ТУПО ДЕЛАЮТ ДЕНЬГИ И НИКТО НЕ ВОЛНУЕТСЯ, КАК ПРИ ЭТОМ ЛЮДИ СЕБЯ ЧУВСТВУЮТ

#11

Плохое самочувствие у людей было всегда. Только раньше большинству (читай крестьянам и рабочим) некогда было к себе прислушиваться, сильно жирно это было. А сейчас народ жить стал получше, времени свободного появилось много, всякий свои болячки культивирует. Разные там дворянки, кстати, тоже раньше этим страдали от безделья. То у них голова болит, то *опа.

мышь серая
#12
_Hiver_

некогда было к себе прислушиваться, сильно жирно это было

не до прислушиваний к себе, когда утром встаешь - и тут же садишься обратно, потому что в глазах почернело как фон, а на фоне вспышки мелькают, и конечности не особо слушаются. особенно по поздней зиме или ранней весне.

мышь серая
#13

а давление в норме при этом.

#14
мышь серая

не до прислушиваний к себе, когда утром встаешь - и тут же садишься обратно, потому что в глазах почернело как фон, а на фоне вспышки мелькают, и конечности не особо слушаются. особенно по поздней зиме или ранней весне.

Это как посмотреть. У меня и такое бывает, и похуже, я пережидаю, пока зрение вернётся, встаю и иду работать. И с давлением 80 встаю, и много с чем ещё. Потому что знаю, что НАДО. Тут всё зависит от того, насколько прижало. Если не очень, то можно и пострадать.

Гость
#15
мышь серая

не до прислушиваний к себе, когда утром встаешь - и тут же садишься обратно, потому что в глазах почернело как фон, а на фоне вспышки мелькают, и конечности не особо слушаются. особенно по поздней зиме или ранней весне.

витаминов группы В не хватает, пивные дрожжи, в аптеке продаются, с них не поправляются))

Гость
#16
Быстрая

Да не стоит на экологию-то пенять..

Просто как правило плохо себя чувствуют постоянно те, кто могут себе это позволить. Реально больных - единицы.

А так "плохо чувствуют" себя девушки, которые 9 часов в день проводят в офисе, добираются до туда на машинке или на метро и которым даже в голову не приходит одеть кроссовки и если уж не заниматься спортом, то тупо - прогуляться.

По выходным - то же самое - АШАН, МЕГА, суши-бар, кино. А какое вы хотите после этого самочувствие.

В 90 процентов случаев, плохое самочувстие в этом возрасте - пожинание плодов собственной лени и неправильного образа жизни.

стоит пенять, уже писали сколько машин, а выхлопные газы (металл стронций вдыхаем) самая отрава, даже похлеще в разы сигарет

с остальным согласна

Мм
#17

Может,в Москве все плохо себя чувствуют? а в маленьких незагрязненных городках лучше?

Гость
#18

С чего вы взяли, что раньше таких людей не было? Сейчас распространен миф, мол, старики были крепкие, смолоду не болели. Болели еще как, побольше нас, потому что была куча инфекционных болячек, а антибиотиков еще не знали.

У меня, и у мужа бабки-деды всю молодость хворали. Просто жаловаться было некогда, работы невпроворот, дети. Вкалываешь, пока на ногах стоишь. Больным считался тот, кто упал и в полубреду мечется.

Гость
#19
Гость

С чего вы взяли, что раньше таких людей не было? Сейчас распространен миф, мол, старики были крепкие, смолоду не болели. Болели еще как, побольше нас, потому что была куча инфекционных болячек, а антибиотиков еще не знали.

У меня, и у мужа бабки-деды всю молодость хворали. Просто жаловаться было некогда, работы невпроворот, дети. Вкалываешь, пока на ногах стоишь. Больным считался тот, кто упал и в полубреду мечется.

С открытие антибиотиков как раз стали болеть чаще. Поинтересуйтесь информацией на этот счет. Раньше иммунитет сам справлялся, умирали только совсем уж нижезнеспособные. Но это естественный отбор, в целом люди были здоровее.

А сейчас, чуть что врач с ранних лет выписывает антибиотики. А то что вытягивают больных детей, рожают еле-еле болезненных, потом те плодят еще более болезненных, вот и результат.

мышь серая
#20
Гость

витаминов группы В не хватает, пивные дрожжи, в аптеке продаются, с них не поправляются))

всего хватает. за здоровьем слежу.

не Автор
#21

за себя могу сказать, что у меня плохой сон и уж чего толкьо не предпринимала. ничего не помогает. Спорт только обессиливает, ну только вот коньки зимой ещё ничего. а так...пониженное уже много лет давление и букет действительно реальных, а не надуманных болячек, делают своё дело и я бессильна ВСЕГА. в моём окружении как раз все бодрые

Керен
#22

Правильно. Живете без целей, едите мясо, работаете в конторе, дышите газами, вот скоро вам будет труба!!!

Работали бы в шахте, рожали от каждого перепиха, не принимали бы лекарство, вот были бы все крепенькие, здоровенькие, и только с одной целью в жизни, без путаницы. Цель была бы хлопнуться вечером на свою сырую рогожку не голодным.

не Автор
#23
Керен

Правильно. Живете без целей, едите мясо, работаете в конторе, дышите газами, вот скоро вам будет труба!!!

Работали бы в шахте, рожали от каждого перепиха, не принимали бы лекарство, вот были бы все крепенькие, здоровенькие, и только с одной целью в жизни, без путаницы. Цель была бы хлопнуться вечером на свою сырую рогожку не голодным.

это вы свой режим описываете? мощно))

Гость
#24

Ипохондрики все, страдальцы липовые.

Ваши любимые штампы "плохая экология", "сплошная химия".

Как бабки на завалинке. Просто вам нравится, что все плохо. Ваша рабская психология.

Princepessa
#25

А почему никто не пишет про электро- магнитное излучение ото всюду? Эти телефонные вышки "бомбят" нас каждую секунду. Куда исчезли пчелы?

не Автор
#26
Princepessa

А почему никто не пишет про электро- магнитное излучение ото всюду? Эти телефонные вышки "бомбят" нас каждую секунду. Куда исчезли пчелы?

все пчёлы у меня в огороде на пару с осами-жрут белый виноград, будь они неладны...

не Автор
#27
Princepessa

А почему никто не пишет про электро- магнитное излучение ото всюду? Эти телефонные вышки "бомбят" нас каждую секунду. Куда исчезли пчелы?

клёвый ник!!!))))))))))))

Гость
#28
Гость

Поинтересуйтесь информацией на этот счет. Раньше иммунитет сам справлялся, умирали только совсем уж нижезнеспособные. Но это естественный отбор, в целом люди были здоровее.

А сейчас, чуть что врач с ранних лет выписывает антибиотики. А то что вытягивают больных детей, рожают еле-еле болезненных, потом те плодят еще более болезненных, вот и результат.

Вот и поинтересуйтесь. Откройте Википедию и посмотрите, скажем. годы жизни королей, которым на те времена была доступна самая лучшая еда и условия жизни. Они жили максимум по 50 лет. А большинство умирали еще в детстве. От туберкулеза или еще какой-нибудь инфекционной болячки.

Вересаев писал, что в 18 веке в Австрии всего 14% молодых юношей были годны к военной службе, остальные горбатые, слепые, чахоточные, хромые и т.д.

Открываем роман 19 века Джейн Эйр, в Ловуде 40 детей из 80 умерли от тифа и туберкулеза. Вот вам и здоровая молодежь прошлого. Это миф.

Факт в том, что люди сейчас здоровее, и живут дольше, чем за весь период человеческой истории.

Гость
#29
Princepessa

А почему никто не пишет про электро- магнитное излучение ото всюду? Эти телефонные вышки "бомбят" нас каждую секунду. Куда исчезли пчелы?

Если бы 2012 еще не прошел, то все бы еще квохтали, что это очищение планеты перед концом света

Керен
#30

28, ну вы прям в точку. Я понимаю что никто не учил историю, не читал Чехова, не видел картин Перова и в руки не брал Жерминаль.

Но неужели никто из присутствующих не смотрел Джен Эйр!!! И не знает историю семьи Шарлотт Бронте!!!

не Автор
#31
Керен

28, ну вы прям в точку. Я понимаю что никто не учил историю, не читал Чехова, не видел картин Перова и в руки не брал Жерминаль.

Но неужели никто из присутствующих не смотрел Джен Эйр!!! И не знает историю семьи Шарлотт Бронте!!!

почему-тов последнее время почти каждый день вспоминаю умалишённую жену главного героя(((

гость
#32

просто стало много нытиков

Гость
#33

Девушки, если все так плохо, почему людей на Земле все больше и больше? Меня окружает тоже большое количество людей. Большая часть себе болезни выдумывает. Все зависит от отношения к проблеме. Низкое давление для кого-то повод говорить о ВСД, хотя такой болезни нет, а для другого помеха, которую легко можно каждое утро скоректировать. Поверьте, я знаю о чем говорю, тк рабочее мое давление 90-60, а запредельное 70-50. При одинаково равном самочувствии одна сидит на работе и стонет, а другая уйму дел переделает. Читаешь Форум и понимаешь, что слишком много нытиков развелось. Детей ограждают от всех неприятностей, лишают самостоятельности, защищают от учителей и сверстников, а потом из них вырастают нытики. Безусловно, есть какой-то % населения, кто болеет, такие люди были всегда, им можно только посочувствовать.

Гость
#34
мышь серая

всего хватает. за здоровьем слежу.

тогда бы на бодряках были

Татьяна
#35
не Автор

за себя могу сказать, что у меня плохой сон и уж чего толкьо не предпринимала. ничего не помогает. Спорт только обессиливает, ну только вот коньки зимой ещё ничего. а так...пониженное уже много лет давление и букет действительно реальных, а не надуманных болячек, делают своё дело и я бессильна ВСЕГА. в моём окружении как раз все бодрые

ПАКС http://happily.wellnet.me/paks.php попейте и сон станет прекрасным. Половину своей жизни страдала пониженным давлением, хромвитал http://aktiv4you.com/?l=ru&i=248 эту проблему устранил.

не Автор
#36
Татьяна

ПАКС http://happily.wellnet.me/paks.php попейте и сон станет прекрасным. Половину своей жизни страдала пониженным давлением, хромвитал http://aktiv4you.com/?l=ru&i=248 эту проблему устранил.

спасибо))))

Татьяна
#37
мышь серая

всего хватает. за здоровьем слежу.

Если ВСЕГО ХВАТАЕТ, то здоровье в полном порядке.

Гость
#38

И тем не менее народу дохрена, и все бесят друг друга. Может, поэтому себя плохо и чувствуют

Гость
#39

Я себя стала хуже чувствовать, после того как не перевели часы на зимнее время.

Гость
#40

Экология,плохое питание,стрессы

Гость
#41
Гость

Девушки, если все так плохо, почему людей на Земле все больше и больше? Меня окружает тоже большое количество людей. Большая часть себе болезни выдумывает. Все зависит от отношения к проблеме. Низкое давление для кого-то повод говорить о ВСД, хотя такой болезни нет,

+1

Проблема еще и в совковой медиине, которая отстала от западной на полвека. Людям придумывают несуществующие диагнозы, ВСД, дисбактериозы, эрозия шейки матки, микоплазмозы, уреаплазмы, которые на Западе никто не лечит, потому что естественные обитатели человеческого организма и т.д.

На самом деле большинству жалобщиков немножко наладить бы образ жизни, ложиться спать раньше, двигаться больше и лопать сладостей поменьше.

Софья
#42
Гость

Я считаю перегруз всего, информации в том числе, психика не справляется. Еще я реально стала чувствовать себя лучше, сведя к минимуму телевизор и интернет. Колоссальная разница, только силу воли надо иметь. Вечером после работы запрещаю себе подходить к компу, а фильмы смотрю редко, спокойные и без рекламы.

+1. Я убрала интернет, громкую музыку и тв, стало легче. И спорта надо с умом, поменьше.

Софья
#43
Гость

Девушки, если все так плохо, почему людей на Земле все больше и больше? Меня окружает тоже большое количество людей. Большая часть себе болезни выдумывает. Все зависит от отношения к проблеме. Низкое давление для кого-то повод говорить о ВСД, хотя такой болезни нет, а для другого помеха, которую легко можно каждое утро скоректировать. Поверьте, я знаю о чем говорю, тк рабочее мое давление 90-60, а запредельное 70-50. При одинаково равном самочувствии одна сидит на работе и стонет, а другая уйму дел переделает. Читаешь Форум и понимаешь, что слишком много нытиков развелось. Детей ограждают от всех неприятностей, лишают самостоятельности, защищают от учителей и сверстников, а потом из них вырастают нытики. Безусловно, есть какой-то % населения, кто болеет, такие люди были всегда, им можно только посочувствовать.

а с чего это ВСД болезнью быть перестало? Мне такой диагноз ставили, определили из-за низкого давления и тахикардии. И слава богу, ибо я как вы думала, что мое рабочее давление 90 на 60, хотя слабость была. Сейчас у меня 120 на 80 (пульс правда 70-75) и никакой слабости, и это после лечения ВСД.

Софья
#44
Бухие бухи

Многие не могут поставить себе собственных целей в жизни, живут по навязанным обществм шаблонам. А шаблоны современного общества кривые и идиотские. Бабло, жизнь напоказ, человек рассматривается как товар - ликвидный или не очень.

Но внутреннее "я"- то знает, что всё это - ложь, только голос его слишком тихий. Отсюда внутренний разлад с самим собой, неудовлетворённость. Поэтому нет ни сил, ни желания что-то делать.

+1. у большинства внутренний конфликт.

Софья
#45
Гость

+1

Проблема еще и в совковой медиине, которая отстала от западной на полвека. Людям придумывают несуществующие диагнозы, ВСД, дисбактериозы, эрозия шейки матки, микоплазмозы, уреаплазмы, которые на Западе никто не лечит, потому что естественные обитатели человеческого организма и т.д.

На самом деле большинству жалобщиков немножко наладить бы образ жизни, ложиться спать раньше, двигаться больше и лопать сладостей поменьше.

на западе никто не лечит, потому что медицина дорогая

Точка Овна
#46
Бухие бухи

Многие не могут поставить себе собственных целей в жизни, живут по навязанным обществм шаблонам. А шаблоны современного общества кривые и идиотские. Бабло, жизнь напоказ, человек рассматривается как товар - ликвидный или не очень.

Но внутреннее "я"- то знает, что всё это - ложь, только голос его слишком тихий. Отсюда внутренний разлад с самим собой, неудовлетворённость. Поэтому нет ни сил, ни желания что-то делать.

За что я люблю лебедей - так, это за их красный нос! (с)

мышь серая
#47
Гость

тогда бы на бодряках были

или не были бы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

жопощница
#48

стресс и неудовлетворенность жизнью вызывает самые разнообразные болезни.люди начинают себя жалеть,вместо того чтобы бороться со слабостью

жопощница
#49
жопощница

стресс и неудовлетворенность жизнью вызывает самые разнообразные болезни.люди начинают себя жалеть,вместо того чтобы бороться со слабостью

очень много негатива ВЕЗДЕ. распространена злоба,зависть как норма жизни.а как известно постоянный негатив вызывает рак и тд

жопощница
#50

я например по себе заметила,что когда перестала жаловаться на свой недуг,у меня практически он прошел