Гость
Статьи
Полезные …

Полезные привычки.Какие у вас?

Говорят,привычка -вторая натура. В моей жизни уже укоренились несколько полезных привычек,таких ,как вода с медом и лимоном каждое утро,кефир на ночь,семена льна и кунжута в перемешку с кашами ( очень полезно ),горстка миндаля каждый день (и по чуть-чуть других орехов), побольше жидкости ,разноцветные фрукты /овощи в большом количестве.Для меня это стало нормой,абсолютно не напряжной и приятной,хочу сказать,организм работает ,как часы,иммунитет не пропускает ни одну заразу,интересно узнать,какие у вас секреты здоровья и хорошего самочувствия?

Жанна
48 ответов
Последний — Перейти
Красная
#1

беречь нервную систему, мне 25, а сердце уже болит. Секрет - спать хорошо, если это возможно.

смурфетта
#2

не жрать много.

#3

стараюсь есть три раза в день, вечером перед сном пью йогурт.

гостья
#4

не заморачиваться на всяких полезных привычках.

Гость
#5

я мало ем. Вот бы еще мало нервничать, все раздражает.

Гость
#6
Гость

я мало ем. Вот бы еще мало нервничать, все раздражает.

Потому и раздражает, что мало едите.

Гость
#7

пить воду и зеленый чай, заниматься спортом, раз в неделю разгрузочный день (овощи или гречка+кефир), читать классику хотя бы 10 страниц в день, учить английский

Красавица
#8

Научилась есть кашу (после пищевого отравления и капельниц в больнице).

Стараюсь пить воду в течение дня.

От шоколада бы отказаться и научиться вовремя ложиться спать.

И от вумана бы отказаться как-нибудь.

я
#9

спать в сб до 12 минимум(отспыпаться ),пить воду натощак каж утро и по 2 литра в сутки,гречка 3 р в неделю(гемоглобин повышаю и вообще полезно,но терпеть ее не могу) , утром свежевыжатый сок апельсина но не просто сок .который вреден для желудка, а именно с мякотью и еще ст ложка олив масла стараюсь ))

Гость
#10

у меня только вредные привычки(

Гость
#11
Гость

у меня только вредные привычки(

у меня тоже) вот только стараюсь почти не есть мясо, рыбу, яйца, хлеб, пироженные.

Гость
#12

Чай/кофе пью без сахара с детства, интуитивно выбираю полезную еду, точней люблю ее, и в какой то мере я пофигистка и эгоистка, люблю ходить пешком

Гость
#13

по утрам запаренная овсянка + мёд

пью зел. чай

не курю

люблю пешие прогулки, по несколько часов могу ходить

Лика
#14

из полезных привычек: всегда завтракаю ( и мужиков своих приучила) каши, творог. Пью воду в течении дня, готовлю сама ( полуфабрикатами ооочень редко пользуемся), много едим фруктов и овощей; маниакально мою руки по 100 раз в день, ложусь спать и встаю в одно и то же время, занимаюсь спортом, не курю, регулярный секс, а главное ЛЮБЛЮ себя!

Из вредных: пью алкоголь ( но качественный), ем мясо, не держу в себе эмоции ( хотя говорят это полезно), ем и сладкое и шоколад

хрю-хрю
#15

пить воду натощак, через некоторое время масло льняное или еще какое. зарядка по утрам. чистить зубы после каждого приема пищи. помнить про то что надо держать спину ровно, не хмуриться.

хрю-хрю
#16

а еще вегетарианство

хрю-хрю
#17

и трезвость. отказалась от любого алкоголя года 4 назад и очень этому рада.

еще советую перестать есть дрожжевые продукты

Soho
#18

Если прям привычка, то это ПП, настолько привыкла и люблю, что все остальное кажется не вкусным. Миндаль у меня по всем сумкам засован. Люблю очень фитнес. И никогда не делаю то, что мне не хочется или не нравится, например, не стала бы масло пить как некоторые или пить воду с лимоном через силу

Озорная Свинья
#19

моюсь каждый день.

Гость
#20

утром теплая вода с лимоном уже много лет

недавний отказ от алко

по возможности чищу зубы после кажд приема пищи (дорого лечение, зато белые-красивые)

прав питание - много лет

минус - не могу приучить себя к спорту. хоть и худенькая. а мышцам тонус нужен

Русская Красавица
#21

Моя полезная привычка-это полное отсутствие вредных привычек))))

Аня
#22

Одна жратва на уме....

мариша
#23

Недавно приучила себя вставать не позже 10 утра

Как встаю ок+таблетки для волос, легкая зарядка.

Душ вечером обязательно, днем по необходимости.

Фрукты, мясо, морепродукты, овощи. Стараюсь держаться подальше от углеводов, но получается плохо, лишний вес.

На велике круглый год.

Ёжа
#24

Как прихожу домой, первым делом мою руки. На ночь не наедаюсь до обжиралова, а ем что-то кисломолочное (кефир, йогурт итп). Чай пью без сахара (правда, предпочитаю вприкуску с чем-то сладким, но необязательно). Обязательно каждый день принимаю душ и смываю макияж, в любом состоянии, даже дико уставшая. Если лифт занят, не жду, пока подъедет, а спускаюсь/поднимаюсь по лестнице пешком.

Гость
#25

Ежедневно натощак пью несколько стаканов теплой кипяченой воды. За определенное время наладилась работа кишечника. Если пью ее каждое утро, он работает, как часы - через несколько минут после этого питья идут позывы к опорожнению. Таким образом на весь день или как минимум на пол дня (если плотно поесть в обед), кишечник пустой и легкость организма.

#26

Жесть, у меня нет ни одной полезной привычки....

#27

Вот сейчас сижу и ем сыр плавленный шоколадный с фундуком.......

девочки, вы такие молодцы!!!

Гость
#28

Кашу овсяную ем по утрам. Чай эрл грей пью свежезаваренный. Что еще? Бокал красного вина, иногда даже не один... Мда, немного. А, ну еще продукты качественные стараюсь покупать. Чегой-то я все о еде.

Гость100-500
#29

стакан воды, льняные семечки с утра, зеленый чай/ вода в течение дня постоянно, йога (стараюсь ежедневно, но по возможности), не менее 4 км в день пешком и по лестницам тоже пешочком, ужина либо нет, либо перекус, кефир на ночь, сон не меньше 6 часов. не ем мясо. ритуал с масками для лица и волос по рецептам бабушки Агаши - это уже другая тема, хотя, в какой-то степени, это тоже можно отнести к полезным привычкам

#30

Стакан воды утром сразу после пробуждения и чистки зубов.

1,5-2 литра чистой воды в день.

Никаких лифтов (если, конечно, не попадаю туда, где мне нужно этаж на 15-ый))), пешочком по лестнице.

В общественном транспорте всегда стою, если не на каблуках.

Чай без сахара.

Кефир вместо ужина.

Гречневая каша на завтрак практически каждый день (ну, минимум 5 дней в неделю, а обычно 6-7), ооочень её люблю. Причём без всяких добавок, приправ, соусов, сливочного масла и прочей херни. Простая гречка, которую надо варить на воде минут 20 + ложка растительного масла в уже готовую кашу (чередую оливковое, льняное, тыквенных семечек).

Фитнес клуб 3-4 раза в неделю, летом в обязательном порядке добавляется катание на роликах в парке каждый день, если только нет дождя (обожаю ролики!).

Практически не ем сладостей. В детстве очень любила, а лет с 15-16 стала есть всё меньше и меньше. Не знаю почему такая перемена, просто не хочется и всё, равнодушна к нему. Ем сладкое (мармелад и молочный шоколад) 1-2 дня перед месячными, и снова целый месяц не хочется.

Из вредного: не высыпаюсь, люблю несладкую выпечку и всякие пиццы-кебабы (но силой воли заставляю себя не есть).

Гость
#31

а я люблю все вредное - сладкое. жирное, мучное. в субботу плюшками объелась.

Мери Поппинс
#32

Вот уже как три месяца 2 стакана воды натощак. Сахар заменила на мед, в связи с чем иммунитет повысился: не болела уже года 2. Только натуральные продукты (без консервантов, ГМО и прочей гадости, молочки, которая хранится месяцами ( готовлю сама эвиталию)). 2 литра воды в день. Ем сезонные фрукты и овощи. Фастфуд и прочие сладости организм терпеть не может.

Относительно тела - делаю обертывания собственного приготовления через день, массаж, упражнения дома, растяжка, масочки для лица и волос (lundenilona или опять же из подручных средств). Хоть и работаю до 7 вечера, но все вроде успеваю))

Гость
#33
хрю-хрю

пить воду натощак, через некоторое время масло льняное или еще какое. зарядка по утрам. чистить зубы после каждого приема пищи. помнить про то что надо держать спину ровно, не хмуриться.

)))))))))))))))))))))))))))вся эмаль сотрется)

Татьяна
#34

Не курю, не употребляю алкоголь, чай и кофе пью без сахара. Не ем жирное, редко ем хлеб и ОЧЕНЬ редко выпечку. Не смотрю негативные ТВ передачи. Пью много воды, мало пользуюсь лифтом. Всегда выбираю продукты полезные по составу. Ежедневно кушаю качественные, натуральные БАДы http://happily.wellnet.me/page003.php , благодаря им не болею и чувствую себя лет на 15-20 моложе возраста (мне 52).

Гость
#35

у меня в основном вредные привычки, даже озвучивать не буду, испугаетесь))) Самая главная полезная привычка на автомате в течение почти 20-ти лет - с утра беру льдинку и протираю лицо, шею, руки. Даже во время болезни протираю кожу лица льдом.Что такое морщины не понимаю, мне вчера 55 исполнилось)))

снуппи младшая
#36

стараюсь двигаться при любой возможности,велик только зимой стоит в гараже.После еды всегда полощу рот ,чтоб зубы были красивыми(и они красивые)).Стараюсь спать 8-9 часов,но когда не получается ищу плюсы в бодром недосыпе,типа я вся такая востребованная)))) С нервами-мое слабое место,очень трудно не реагировать на разные моменты.которые по привычке задевают.Плаваю зимой 2 р в неделю в откр бассейне,летом в реке если не еду на море. Часто смеюсь(от природы смешливая). С едой успех переменный,но стараюсь все же меньше хлеба и вообще калорийного.Не курю,не пью,чай и кофе только без сахара.

Гость
#37

Сума сойти ... большинсво пьет эту дурь- зеленый чай... ОН ОЧЕНЬ ВРЕДЕН, почитайте о нем прежде , чем бездумно его хлебать.

вот даже банальная статья была в кп. Ну и в целом инфу давно о нем пишут и много.

"Плюсы: содержит полифенолоксидазу, вещество, антиоксидант, которое мешает свободным радикалам повреждать клетки и предотвращает воспаление кровеносных сосудов. Действительно, очень полезный продукт. Исследования показали, что для того, чтобы оздоровительный эффект зеленого чая был заметен, необходимо выпивать не менее 6-10 чашек чая в день.

Минусы: исследования центра Джона Иннеса из университета Мурсии (Испания) показали, что зеленый чай препятствует усвоению фолиевой кислоты, необходимой для нормального развития плода, а, значит, повышает риск врожденных дефектов новорожденного, если женщина употребляет этот напиток в период зачатия или во время беременности. Причем опасность возникает, если употреблять всего 2-3 чашки чая в день.

А исследователи из государственного университета штата Нью-Джерси обнаружили, что слишком большие дозы зеленого чая могут вызвать болезни печени и почек. При интенсивном употреблении бодрящего напитка в организме увеличивается количество полифенолов, вызывающих негативные изменения в печени. Причем доза, при которой употребление зеленого чая становится опасным, составляет всего две обычных европейских чашки в день"

http://www.kp.ru/daily/26043.4/2957251/

Гость
#38

для получение частичной пользы над овыпить ажно 6 чашек, но уже после 2 чашки добавляется слишком много негативных факторов

FlipFlop
#39

Учу английский каждый день понемногу. Пью много простой воды. Смываю косметику даже пьяная или мертвецки уставшая. Много читаю. Секс всегда в резине. Не пользуюсь телефоном за рулем, всегда держу полный бак бензина (привычка с тех времен, когда часто терялась и кружила по часу).

Гость
#40

Мою руки когда пришла с улицы и перед едой. Если смотрю телевизор то обязательно в это время качаю пресс задницу и ноги. Помле обеда принимаю витаминку.

Гость
#41

Молодцы Вы девочки! А у меня всего одна полезная привычка, -каждое утро контрастный душ, потом обливание холодной водой. Ну зимой на лыжах ездила (правда только месяц, потом весна наступила). Масло оливковое (нерафинированное) пила по утрам, но эффекта никакого не заметила.

гость
#42

приобретенные за последние 2 года:

-пить по 2 литра воды в день

-раскручивать утром все суставы

-проверять , безопасно ли припарковалась

-растягиваться и висеть после тренировки

-проплывать в бассейне под водой хотя бы по 3 раза после тренировки

-

приобретенные за последние 10-15 лет:

-овсянка по утрам

-2 банана после тренировки,здоровое питание по правилам бодибилдеров

-пешком от 8-10км в день

-ежедневные нагрузки спортивные ( ролики, зал, вода, бег, лыжи, и проч)

-чтение

-познавательные передачи с конспектом и просмотром потом мелочей в википедии

-вспоминание и анализ снов

-верить в себя и свои внутренние силы

хочется еще приобрести:

-больше заниматься косметическими процедурами

-языки поглубже и почаще

-поменьше общаться с людьми, почаще медитировать в одиночестве

привычки с детства :

-без алкоголя и прочего

-развиваться везде и всегда

-благодарить

-выполнять обещанное

-не сдаваться

-искать истину во всем

гость
#43

Нашла на сайте рекомендации :

Начинайте день с улыбки. Ничто не заряжает позитивом лучше.

Выпивайте стакан воды перед завтраком.

Начните бегать.

Откажитесь от сигарет и алкоголя.

Научитесь планировать предстоящий день.

Каждый день съедайте по несколько свежих фруктов или овощей.

Думайте позитивно.

Держите осанку, ходите прямо.

Делайте утреннюю зарядку.

Питайтесь дробно: 4-5 раз в день в одно и то же время.

Забудьте про лифт. Поднимайтесь и спускайтесь пешком.

По утрам принимайте контрастный душ ? помогает проснуться не хуже, чем чашка крепкого кофе.

гость
#44

Высыпайтесь. Приучите себя ложиться и вставать в одно и то же время.

Устраивайте ежедневные прогулки на свежем воздухе.

Готовьте одежду на предстоящий день с вечера.

Раз в год проходите общее медицинское обследование.

Сразу записывайте интересные мысли и полезные идеи, пришедшие вам в голову.

Пейте достаточное количество чистой, негазированной воды: не менее 1500 мл в день.

Проветривайте комнату перед сном. Спите в прохладе.

Каждый день уделяйте уборке в комнате 15 минут.

Балуйте себя: приятные покупки, косметические процедуры или просто хороший фильм, просмотренный в приятной компании ? это мощный заряд позитива.

Умывайтесь перед сном.

Заведите программу домашней бухгалтерии. Возьмите расходы под контроль.

гость
#45

Вернувшись домой с работы, уделите себе 15 минут для релаксации под приятную музыку.

Раз в неделю посещайте баню или сауну.

Думайте, что едите. Исключите из своего рациона фаст-фуд и прочую тяжелую пищу.

Побудьте неделю вегетарианцем. А вдруг вам понравится!

Научитесь методу ?слепой печати? на клавиатуре.

Будьте пунктуальны.

Говорите людям комплименты, будьте доброжелательны.

Занимайтесь спортом 2-3 раза в неделю по 1 часу.

Тренируйте мозги: учите стихи, разгадывайте кроссворды, играйте в шахматы.

Учите 10 иностранных слов каждый день.

Ежедневно уделяйте чтению хотя бы 30 минут.

Звоните любимым и родителям просто так.

Займитесь йогой или дыхательными упражнениями.

Заведите личный дневник и записывайте туда все свои достижения и успехи.

Изъясняйтесь красиво и грамотно. Следите за речью. Исключите из лексикона бранные слова и слова-паразиты.

Фотографируйте яркие события.

Делайте гимнастику для глаз.

Ежедневно употребляйте кисломолочные продукты: нежирный творог, йогурт без добавок, кефир.

Перейдите на зерновой хлеб.

Дома не засиживайтесь за компьютером дольше 2 часов.

Обливайте стопы холодной водой ? это отличная закаливающая процедура.

Пользуйтесь только качественной косметикой.

Выбросьте из дома весь ненужный хлам.

Учитесь новому, каждый день узнавайте что-то интересное.

Пейте свежевыжатые соки.

Проводите выходные с пользой: выбирайтесь на природу, ездите на экскурсии, наслаждайтесь новыми пейзажами и общением с новыми людьми.

Думайте только о хорошем. Помните: мечты ? не уход от действительности, а средство приблизиться к ней.

гость
#46

Если в мою сторону чихнули, или поговорили носители инфекций - 0,5 микс миндаль или аналог черноплоднорябиновый 0,33. В экстренной ситуации сойдёт и пиво Охота или Балтика девятка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Енька ;)
#48

горячую воду пью сразу как встану. не кипяток, а так, чтоб терпима была.
и потом в течение дня ещё. но главное, после сна нужно обязательно.
сразу к ней привыкла, и чувствую, что очень полезная привычка.
очищает и укрепляет организм.

АЛИНА
#49

привычка расставаться надо на время