Гость
Статьи
корректирующие черные …

корректирующие черные очки в дырочку

Посоветовали мне тут для коррекции зрения (у меня +) черные очки в дырочку. Кто пользовался, есть ли от них реальный толк? Могут ли они сдержать прогрессирующую с возрастом дольнозоркость или это так, модная штучка и не более? И где их берут?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
я
#1

да знаю такие даже были у меня-хорошая вещь НО нужно делать регулярно а я забросила(((

эхо
#2

у меня лежат, пользуюсь ими только когда глаза устанут от компа, вроде немного мышцу расслабляют. больше никаких изменений не наблюдала

тлен
#3

Мне их прописывал врач, купила, пользовалась только дома и то изредка (ну неудобно же: все темное), потом вообще забросила... думаю, хотя бы по причине того что их нельзя надевать постоянно (в люди же не выйдешь), существенного влияния на болезнь они не оказывают.

Хотя напряжение глаз при работе с компом снимают отлично, это однозначно плюс.

мила
#4

Хм,а я думала,что это фигня. А где их купить можно?

Рина это я
#5

есть. они мне падение зрения остановили. только нужно пользоваться каждый день и правильно. покупала в аптеке в оптике.

Гость
#6

Мой препод пользовался, говорил, падение зрения остановил. Я тогда пошла и тоже купила, но забросила.

Гость
#7

Я читаю без очков, но стала замечать, что утром плохо вижу. Купила себе эти очки. Утром несколько минут читаю в них, зрение нормализуется.

ё
#8

если потеря большая,то это ерунда. Муж пользовался говорит ерунда очень раздражает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#9

Я пользовалась, когда уже зрение было не 100%. Не хотела на работе одевать простые, читала в этих. И на солнце читала, загорая. Но зрение они мне не улучшили, хотя пользовалась достаточно долго. Возьмите черную бумагу, проколите дырки, посмотрите, тот же эффект. Устроит Вас-покупайте очки.

Форум: Здоровье
Всего: 189 636 тем
Новые темы за 3 дня: 249 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем