Гость
Статьи
Причины повышенного …

Причины повышенного обоняния! В чем дело??

Последние несколько дней хожу и принюхиваюсь как ищейка! Меня постоянно преследуют какие-то запахи, а другие их не замечают, значит дело во мне. Очень напрягает если честно, особенно когда привяжется запах какой-то еды (далеко не всегда приятный). У кого так же вдруг ни с того ни с сего повышалось обоняние и как вы с этим боролись?)) Понимаю, что глупо, но мешает до жути!

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Маруся
#1

Щас миллион человек напишет тебе,что ты беременная!:-)

Гость
#2
Маруся

Щас миллион человек напишет тебе,что ты беременная!:-)

++++++++++

Ну, у меня так и было)))))))) Я сгоряча уйму своих духов выбросила))))

Анна, историк
#3

И ничего кроме запахов не привязалось?.. Никаких изменений в самочувствии? Головной боли, головокружения с внезапной дурнотой... Если Вы точно знаете, что не беременны, то к неврологу надо бы.

гость
#4

У меня повышенное стало после приступа панкреатита... до сих пор чуть запах учую неприятный, тошнота начинается

гость
#5

Еще, говорят, когда курить бросаешь, через месяца 3 все запахи обостренно ощущаешь

Автор
#6
Анна, историк

И ничего кроме запахов не привязалось?.. Никаких изменений в самочувствии? Головной боли, головокружения с внезапной дурнотой... Если Вы точно знаете, что не беременны, то к неврологу надо бы.

Нет, хорошо себя чувствую. По поводу беременности, никогда не могу сказать на 100 %, т.к постоянный партнер имеется. Но с момента овуляции прошло не больше недеди, поэтму даже если и приключилась случайность, еще рановато для физиологических изменений!

Автор
#7
гость

У меня повышенное стало после приступа панкреатита... до сих пор чуть запах учую неприятный, тошнота начинается

Я вот тоже думаю, что может с жкт что-то. У меня гастрит имеется, хотя болей сейчас нет...

Анна, историк
#8

Физиологические изменения начаться и раньше могут..:) - и пусть будут лучше они, чем то, что я немедля в панике подумала, исходя из собственного опыта. Здоровья Вам, Автор.

Автор
#9
Анна, историк

Физиологические изменения начаться и раньше могут..:) - и пусть будут лучше они, чем то, что я немедля в панике подумала, исходя из собственного опыта. Здоровья Вам, Автор.

А что вы подумали, если не секрет? Потому что я тоже паникерша и уже рисую себе картины неизлечимых опухолей и прочих сказок..(

#10

у меня такое бывает в двух случаях: 1. пмс, 2. обострение гастрита.

#11
Анна, историк

Физиологические изменения начаться и раньше могут..:) - и пусть будут лучше они, чем то, что я немедля в панике подумала, исходя из собственного опыта. Здоровья Вам, Автор.

Анна, рада вас видеть. Надеюсь, у вас все хорошо.

Анна, историк
#12
Автор

А что вы подумали, если не секрет? Потому что я тоже паникерша и уже рисую себе картины неизлечимых опухолей и прочих сказок..(

О своем я диагнозе подумала. От которого начинаю выкарабкиваться вроде бы... Вот и навожу на всех панику и отправляю в неврологу! Так что если Вы паникерша, то сходите для очистки совести, потому что нечего страдать на пустом месте. Рак мозолистого тела Вам грозит с миллионной долей процента:), но если Вы будете следить за своим здоровьем, хуже от этого никому не станет, правда? Очень хочу, чтобы никто не болел - вот странное желание...:)

Анна, историк
#13
Suslik_1

Анна, рада вас видеть. Надеюсь, у вас все хорошо.

Благодарю Вас. Вроде неплохо, знаете! В моем случае хирургическое лечение быстро действует.:)

10%
#14

Пмс или когда на диете.

fängerimroggen
#15
Автор

Последние несколько дней хожу и принюхиваюсь как ищейка! Меня постоянно преследуют какие-то запахи, а другие их не замечают, значит дело во мне. Очень напрягает если честно, особенно когда привяжется запах какой-то еды (далеко не всегда приятный). У кого так же вдруг ни с того ни с сего повышалось обоняние и как вы с этим боролись?)) Понимаю, что глупо, но мешает до жути!

how old are u?

dementia??

Гость
#16

Я тоже в последнее время стала сверх чувствительна к запахам. Особенно к неприятным запахам еды и кухни. Я это связываю с тем, что я последний год (два?) пребываю 99% времени в плохом настроении (есть на то причины), и меня просто все раздражает. Невроз, наверное... Может и Вы чем-то раздражены?

Гость
#17

У меня всю жизнь повышенная чувствительность к запахам. До тошноты и дурноты. Но у меня дискинезия желчного, хр. панкреатит, а еще перед месячными и в овуляцию прям токсикоз какой-то от запахов начинается.

Лили
#18

У меня всю жизнь, так. Хотя в общем здорова) Просто особенность такая. Но мне больше нравится, чем мешает.

Гость
#19

у меня всю жизнь так. очень неудобно(( общественный транспорт летом - ужс

Гость
#20
Анна, историк

И ничего кроме запахов не привязалось?.. Никаких изменений в самочувствии? Головной боли, головокружения с внезапной дурнотой... Если Вы точно знаете, что не беременны, то к неврологу надо бы.

у меня так много лет.... что, мрт надо?

Анна, историк
#21
Гость

у меня так много лет.... что, мрт надо?

Если много лет, то скорее энцефалограмма нужна. Это не опухоль однозначно, а вот очаг повышенной активности на коре может быть, снимают его лекарствами надежно и навсегда, так что зачем Вам сей глупейший дискомфорт?:) И ЖКТ тут правильно советовали проверить, кстати, вполне печень с желудком могут такие фокусы выкидывать, обследуйтесь, пожалуйста.

Гость
#22

Вариант - токсикоз по любым причинам: страдают почки, печень, нагрузка на легкие, жкт хворает и безмерно токсины вырабатывает. Решается лечением запущенных болячек, детоксикантами разными, самые простые - активированный уголь, печеные яблоки, красноплодная рябина, полисорб.

Элеонора
#23

С детства обоняние повышенное. Не дружу с парфюмом, дезодорантами, освежителями для воздуха и прочими подобными вещами. Болезней жкт не было, скорее наследственность. У нас дедушка "нюхач" :)
Так вот, во время беременности это и без того острое обоняние обострилось еще в сто крат! Очень мешает жить, особенно на работе, где в основном женщины работают и, естественно, душатся или даже обливаются духами! Иного выхода, кроме как носить медицинскую маску, пока не нашла.

Камилла
#24

Вот интересно.....два года прошло..., изменилось ли что-то в Вашей жизни, Автор ?
попала на сей форум по аналогичной причине....но у меня есть конкретика- это табачные запахи, машинных газов и очень резких всяких духов и одеколонов. С мужем иногда из-за этого противоречия,ибо сильно любит boss:)) Зато я выгодная - ни одних дхов из дютифри не попрошу:))) Я молода, но с нервами не лады, и это давно. пол жизни по психологам. а потому что всё от головы..Но очень устала принимать препараты, посему прекратила напрочь. Но не могла подумать,что повышенная чувствительность этаа может быть св. с нервной системой.

Alisa
#25
Анна, историк

И ничего кроме запахов не привязалось?.. Никаких изменений в самочувствии? Головной боли, головокружения с внезапной дурнотой... Если Вы точно знаете, что не беременны, то к неврологу надо бы.

Совершенно верно, это сбой гормонов, надо срочно к доктору. Гперосмия началась. Это плохо, если честно.

Гость
#26

Дорогие подруги/друзья по несчастью, у меня уже несколько лет "повышенная чувствительность к запахам" (если мягко сказать): совсем не переношу никакие запахи духов/парфюмерии, почти любых средств бытовой химии (порошок, чистящие средства и т.д.), табачного дыма, бензина... Тут очень долго описывать все мои мытарства, но, если кратко, я в итоге вывела связь - это связано с проблемами в мозге и также в печени/желчном пузыре ... У меня один из диагнозов - органическая депрессия (от нейроинфекции, последствия)... Также есть проблемы с печенью... Совершенно случайно заметила, что стало немного легче с запахами от таких препаратов как гептор (гептрал), гепа-мерц... (но они, в свою очередь, дали мне другие не желательные побочки, из-за которых, к сожалению, не могу их принимать постоянно) Очень надеюсь, что кому-то из страдающих этой же проблемой поможет мое сообщение! От всей души желаю вам улучшения самочувствия! (к сожалению, в интернете, особенно русскоязычном, очень мало информации по этой проблеме)

Алина
#27

Всем здравствуйте. У меня всё началось после вторых родов. Это целая трагедия. До слёз!!! Проще написать какие я запахи переношу!!! Выбросила все духи, раздала все кондиционеры для белья, домочадцы брызгаются туалетными водами в подъезде, старший ребенок после улицы сразу же бежит в ванну, мыться!!! Запах пельменей и гречки просто невыносим!!! Была у врача, внутренние органы в порядке, щитовидная железа тоже. Куда ещё сходить? Только сижу и думаю, как бы кто не прошёл вонючий!!! Иногда плачу. Наверное это всё таки связано с нервами....или послеродовая депрессия.....но, уже прошло полтора года с момента родов! Что делать?

Елена
#28
Камилла

Вот интересно.....два года прошло..., изменилось ли что-то в Вашей жизни, Автор ? попала на сей форум по аналогичной причине....но у меня есть конкретика- это табачные запахи, машинных газов и очень резких всяких духов и одеколонов. С мужем иногда из-за этого противоречия,ибо сильно любит boss:)) Зато я выгодная - ни одних дхов из дютифри не попрошу:))) Я молода, но с нервами не лады, и это давно. пол жизни по психологам. а потому что всё от головы..Но очень устала принимать препараты, посему прекратила напрочь. Но не могла подумать,что повышенная чувствительность этаа может быть св. с нервной системой.

Елена
#29

Найдите хорошего эндокринолога , ( желательно d доктора -адепты витамина D )и не тратьте деньги на психологов .

Адина
#30

тоже самое, нервы и гастрит, не знаю что делать иногда просто не выносимо,аш задыхаюсь, от запахов, до работы.Попробую на диете посидеть может поможет, и нужно как-то не нервничать научится. Всем здоровья!!!

Адина
#31

До рвоты, простите т 9. А ВСД и ПА у вас случайно нет.? Мне это ставят доктора, но ничего пока не помогает уже как 2 с половиной года.

Любовь
#32

Здравствуйте! Понимаю вас. )) У нас в семье это наследствоенное. Просто приспособилась и живу. Плохой запах стараюсь перебить другим более приятным. Иногда не получается, а даже хуже становится)) У меня ещё в придачу слух напрягает)) слышу то, что не слышно другим. А так совершенно обыкновенная. Приспособилась к этим особенностям. В семье так прикалываются)) В жизни даже, думаю помогают эти способности.

Гость
#33
Гость

У меня всю жизнь повышенная чувствительность к запахам. До тошноты и дурноты. Но у меня дискинезия желчного, хр. панкреатит, а еще перед месячными и в овуляцию прям токсикоз какой-то от запахов начинается.

У меня панкреатит и гастрит . Запахи любые ощущаю как Пуаро😅 как хроническая беременность « Свежий воздух и проветривание обожаю и Вам свежак только советую

Светик
#34

А я как мясо перестала есть, вообще словно нос прочистился. Все запахи ощущаю за метров десять. Особенно от некоторых людей плохо пахнет, каким то салом топленым. В лифте еду, шарфом нос закрываю. А на парфюм реагирую нормально.

Гость
#35

У меня тоже самое, доходит до тошноты изза такой чувствительности запахов

Гость
#36

Специально зашла почитать
Надеясь на помощь
Сама курящая,но находится в прокуренном помещении для меня каторга.
Запахи ощущаю за километр))
Недавно учуяла испортившиеся мандарины у ребенка в комнате только когда вошла в квартиру. Общественный транспорт это наказание.
В зависимости от настроения по разному пахнут мои духи.
Имею проблемы с желчным и гастрит
Гормональные препараты принимаю
Наверное это всё вместе так действует?

Гость
#37

Зашла на этот форум, так как у самой появилась такая же проблема. Недавно разболелся желудок, жду сейчас очередь на ФГТ, сделала УЗИ брюшной полости- перегиб желчного пузыря, холецистит. Боли в левом подреберье, может ещё панкреатит? Реально проблемы с ЖКТ и печенью являются причинами повышенного обоняния. А я тоже подумала не весть что. Спасибо, что поделились, я не одна такая.

Ирина
#38

У меня такая проблема была. Врачей прошла кучу, все говорят проблема не моя. Один врач эндокринолог сказал это моя проблема. Назначила элтироксин он усваивается в течении 6 недель и постепенно все прошло. Сначала сдала анализ по определению гормонов щитовидной железы. Сейчас все в норме. Мучилась сильно , на работе, дома все запахи раздражали.Это не передать, какие были ощущения. Если есть у кого-нибудь такая проблема обратитесь к эндокринологу и все будет в норме. Может поможет мой комментарий кому-нибудь. Я буду рада.

Ирина
#39
Гость

Специально зашла почитать Надеясь на помощь Сама курящая,но находится в прокуренном помещении для меня каторга. Запахи ощущаю за километр)) Недавно учуяла испортившиеся мандарины у ребенка в комнате только когда вошла в квартиру. Общественный транспорт это наказание. В зависимости от настроения по разному пахнут мои духи. Имею проблемы с желчным и гастрит Гормональные препараты принимаю Наверное это всё вместе так действует?

Гость
#40
Ирина

Натали
#41
Гость

Зашла на этот форум, так как у самой появилась такая же проблема. Недавно разболелся желудок, жду сейчас очередь на ФГТ, сделала УЗИ брюшной полости- перегиб желчного пузыря, холецистит. Боли в левом подреберье, может ещё панкреатит? Реально проблемы с ЖКТ и печенью являются причинами повышенного обоняния. А я тоже подумала не весть что. Спасибо, что поделились, я не одна такая.

Вот у меня прям до дурноты тошнит сильно, особенно от запаха жаренного. Из диагнозов перегиб жёлчного пузыря, панкреатит.

Гость
#42

У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ-ОТ ЭТОГО СИЛЬНЫЕ БОЛИ В ПЕЧЕНИ И ТОШНОТА...ПЕРЕНЕСЛА В ДЕТСТВЕ ГЕПАТИТ И ХР.ХОЛЕЦИСТИТ...ЗАМУЧИЛАСЬ...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
Елена

Найдите хорошего эндокринолога , ( желательно d доктора -адепты витамина D )и не тратьте деньги на психологов .

Елена, все правильно. Лучше на психиатра;)

Форум: Здоровье
Всего: 187 664 темы
Новые темы за сутки: 90 тем
Популярные темы за сутки: 81 453 темы