Гость
Статьи
Стало плохо на …

Стало плохо на остановке

В своей жизни я один раз упала в обморок. Это было в мае этого года, с мужем сходили в чайхану выпили по бокалу вина поели суши и покурили кольян. Поехали своим ходом т.к. гуляли по Москве. В метро было плоховато, вышла на улицу постояла, и начала сильно кружится голова и я упала в обморок, потом меня вырвало (сделали вывод что отравилась и съела что то плохое в кафе). Сегодня встала на работу утром позавтракала, вышла из метро все было хорошо, стояла читала книгу как вдруг закружилась голова, сердце стало колотиться, подташнивало, облокотилась потом села в маршрутку стало легче. Так может кто с таким сталкивался? что может быть? (не беременная точно, месячные были 4 дня назад)

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Одесса-мама и Ростов-папа
#1

всд. Я этим уже страдаю много лет. У вас перепады давления

Одесса-мама и Ростов-папа
#2

автор, вы задыхались? ладошки вспотели?

Гость
#3
Одесса-мама и Ростов-папа

автор, вы задыхались? ладошки вспотели?

Нет, просто стала голова кружиться моментально, и тошнить

нда
#4

Может у вас давление низкое?

Если да, гуляйте больше на свежем воздухе и возьмите себе за правило, никогда резко не вставайте с кровати.

Одесса-мама и Ростов-папа
#5

все симптомы всд. Погуглите, но лучше к врачу, давление - это не шутки

Одесса-мама и Ростов-папа
#7

кстати, рвота в мае у вас была тоже из-за давления

Гость
#8

Спасибо большое!!!

Гость
#9

сейчас сижу на работе, немного потрясывает, и подташнивает

нда
#10

Если вам становится на улице плохо, то в маршрутку лучше не садитесь. Свежий воздух обычно улучшает состояние.

Одесса-мама и Ростов-папа
#11
нда

Если вам становится на улице плохо, то в маршрутку лучше не садитесь. Свежий воздух обычно улучшает состояние.

согласна! в маршрутке укачает,состояние ухудшится.

Гость
#12
нда

Если вам становится на улице плохо, то в маршрутку лучше не садитесь. Свежий воздух обычно улучшает состояние.

мне на тот момент очень сильно хотелось сесть, потому что была ужасная слабость

Гость
#13

Это всд, я так упала в обморок на остановке и получила сотрясение, еще две недели в больнице лежала. Хотя упала даже не стоя, а присела на ограждение, так как почуствовала, что могу упасть. Лучше не стесняться, а на корточки присесть, пониже, а то голову жалко.

Гость
#14

Потом у меня еще панические атаки были, боялась заходить в супермаркет, в автобус, в магазины, везде где душно или я одна, боялась упасть в обморок. Одна не могла на улицу выйти, ходила к врачу, сказали всд, выписывали витамины, магнеров, транквилизаторы, еще я плаваю по два раза в неделю и хоть бы хны. Только недавно ПА попустили.

Гость
#15
Гость

Это всд, я так упала в обморок на остановке и получила сотрясение, еще две недели в больнице лежала. Хотя упала даже не стоя, а присела на ограждение, так как почуствовала, что могу упасть. Лучше не стесняться, а на корточки присесть, пониже, а то голову жалко.

У вас голова часто не болит?

У меня еще голова частенько болит...

Тархунчик
#16

У меня такие симптомы, это ВСД.

нда
#17
Гость

мне на тот момент очень сильно хотелось сесть, потому что была ужасная слабость

Насчет сесть вас понимаю, я сама всегда присаживаюсь, если почувствовала, что мне нехорошо. На крайний случай к стене прислоняюсь, около стены упасть, ударив голову сложнее:)

гость
#18

Что за болезнь акая всд?кажется такой диагноз стали недавно давать?может это сглаз какой то

ГостьЯ
#19

Не курите вы кальян. Гадость редкостная. Доказано, что это далеко не безобидное занятие, а очень и очень вредное. Скорее всего, в дыме была какая-то гадость и вы отравились.

Тархунчик
#20
гость

Что за болезнь акая всд?кажется такой диагноз стали недавно давать?может это сглаз какой то

Это проблемы с сосудами. Не знаю уж, почему недавно, у меня в семье он в четвертом поколении уже - плохие сосуды наследственно,рано или поздно эти приступы начинаются на фоне стресса. Правда, у мамы начались в 31, у бабушки в 37, а у меня в 19.

нда
#21

Гуляйте побольше, девочки, если есть возможность. Я с 20 лет мучаюсь, до обмороков, до рвоты. Как начала гулять на свежем воздухе, стало намного лучше. Когда была беременной, врачам страшно было:)) Как вы говорили, рожать будете.

Гость
#22

хммм, мне тоже знакомо подобное состояние, раньше думала от голода, от того, что утром не поела, но последнее время такое бывает даже после выхода из ресторана. застает очень резко и в метро, и в машине может такое случиться, состояние ужасное, белею, желтею, тошнит и рвет, не могу стоять на ногах, несколько раз было такое, что меня рвало прямо на улице. Начиналось с редких приступов несколько лет назад, а сейчас все чаще и чаще, заметила, что когда я на отдыхе, такого не бывает, а за последние две недели очень измоталась и такие приступы были два раза. Тоже не знаю что делать...

Гость
#23
Гость

У вас голова часто не болит?

У меня еще голова частенько болит...

Болит, бывает и мигрень по нескольку дней подряд, и болит на изменение погоды, метеозависимость. Давление при этом нормальное.

Тархунчик
#24
Гость

Тоже не знаю что делать...

Однозначно нужно высыпаться. Это очень, очень сильно влияет. Гулять побольше. Регулярно заниматься спортом и отдыхать. Нормальный размеренный режим нужен. Не нервничать - самое главное. Я вообще не позволяю себе "заводиться". Приступов не было 2 года, только легкая тошнота, если не высплюсь.

Одесса-мама и Ростов-папа
#25

А я бы еще посоветовала следить за питанием вот в каком плане - если вы знаете,что нужно куда-то поехать,не стоит кушать. Я для себя решила проблему след. образом - утром не завтракаю,а приезжаю на работу на 30 мин раньше и кушаю. Потому что в транспорте дико укачивает, пару раз помучалась потом решила что хватит

Гость
#26

Думаю, и правда давление. Тоже иногда тошнит с утра

Гость
#27

ой ужас какой. Не думала что это настолько серьезно :(

Тархунчик
#28
Гость

Думаю, и правда давление. Тоже иногда тошнит с утра

Меня, когда к 9 было на работу, исправно тошнило немножко каждое утро, хоть сербезных приступов не было. Давление у меня низкое, рабочее 90/60 примерно, когда плохо себя чувствую, падает ниже.

Мика
#29

Нервы или сосудистое это. Может кофе начали пить? Чаи? Иногда вызывает подобные случаи.

Гость
#30
Тархунчик

Однозначно нужно высыпаться. Это очень, очень сильно влияет. Гулять побольше. Регулярно заниматься спортом и отдыхать. Нормальный размеренный режим нужен. Не нервничать - самое главное. Я вообще не позволяю себе "заводиться". Приступов не было 2 года, только легкая тошнота, если не высплюсь.

да, я тоже думаю, что это режим, недосыпание, стресс. в конце августа вернулась после отпуска отдохнувшая и счастливая, чувствовала себя прекрасно, не было никаких приступов, а сейчас как только началось, сразу стала мучиться. Питаться страюсь нормально, правильно, во время, ем много фруктов и овощей. но ничего не могу поделать, работа нервная, постоянный стресс, дел много, проблем много, стараюсь не нервничать, не переживать, но голова болит практически постоянно.

Гость
#31

Если нет возможности много гулять и высыпаться и не нервнячать (я постоянно нервнячаю) и плюс работаю и учусь....может какие витамины помогут?

Гость
#32

Может вы беременна?

Гость
#33
Гость

Если нет возможности много гулять и высыпаться и не нервнячать (я постоянно нервнячаю) и плюс работаю и учусь....может какие витамины помогут?

Мне выписывали в уколах витамины В6, витамин С, еще пирацитам для сосудов, и магнерот (это магний) в таблетках. Все на 10 дней. Придало сил.

Гость
#34
Гость

Может вы беременна?

это мало возможно, т.к мы с мужем предохроняемся и критические дни были 4 дня назад

Гость
#35
Гость

Гость

Мне выписывали в уколах витамины В6, витамин С, еще пирацитам для сосудов, и магнерот (это магний) в таблетках. Все на 10 дней. Придало сил.

Спасибо большое!

Гость
#36
Гость

это мало возможно, т.к мы с мужем предохроняемся и критические дни были 4 дня назад

Вы наверное мало кушаете,я когда плохо поем у меня такое состояние-кружится голова,слабость,тошнит, хочется куда нибудь прилечь.

Гость
#37
Гость

Если нет возможности много гулять и высыпаться и не нервнячать (я постоянно нервнячаю) и плюс работаю и учусь....может какие витамины помогут?

я регулярно пропиваю магний (лучше всего принимать морской), витамины группы В, еще неплохо помогает железо и маточное молочко, особенно с добавками (корень жинзанга и витамин С)

Тот самый аноним
#38

Проверяйте голову, автор.

Вегетососудистая дистония, это такой же диагноз, как и дисбактериоз и простатит, т.е. ни о чём.

Нужны конкретные данные, и их сможет дать только врач.

Гость
#39

Не ставьте себе сами диагноз.

Обязательно обратитесь к врачу чтобы исключить опасные заболевания первым звоночком которого может быть ваше головокружение.

Однажды утром я встала с постели и точно туда же рухнула - у меня настолько крутилась голова, что я не смогла держать равновесие. У меня оказался повышенный сахар - хорошо что мне хватило ума пойти к врачу, а то все могло бы закончится диабетом.

Гость
#40

Идите к неврологу, может быть спазм сосудов.

Татьяна
#41
Гость

я регулярно пропиваю магний (лучше всего принимать морской), витамины группы В, еще неплохо помогает железо и маточное молочко, особенно с добавками (корень жинзанга и витамин С)

А ещё лучше принимать: http://happily.wellnet.me/page8.php и тогда самочувствие всегда будет прекрасным.

гость
#42
Тархунчик

Это проблемы с сосудами. Не знаю уж, почему недавно, у меня в семье он в четвертом поколении уже - плохие сосуды наследственно,рано или поздно эти приступы начинаются на фоне стресса. Правда, у мамы начались в 31, у бабушки в 37, а у меня в 19.

Семейный диетический дефект, дефект компенсации ежемесячных кровопотерь, не более.

гость
#43

На 4е сутки после регулярной кровопотери, с риском заражения через мундштук кальяна, из суши, без этанолопрофилактики развились симптомы пищевой токсикоинфекции, с тошнотой, ознобами, васкулитом, токсическим миокардитом. Примерно так.

Это не исключает и обострения хронических инфекций в условиях сидеропении.

Что касаемо головных болей с головокружениями - хр. средний отит, кохлеарный неврит, как минимум.

Когда от ветра глаз твёрдый как нарыв - как правило это по структуре больше похоже на нарыв, хотя бетаадреноблоакторы и уменьшат внутриглазное давление. Воспалительный негнойный экссудат и транссудат близок по составу к содержимому глазного яблока, поэтому резких оптических нарушений, как правило, не будет. Аналогично с миозитами мышц глаза.

Кофе может вызвать головокружение и гипоперфузионный кашель, если быстро наполнился мочевой пузырь, а особенно если это вызвало частичное сдавление нижней полой вены или впадающих в неё. Или при исходном дефиците жидкости в организме.

#44
Гость

В своей жизни я один раз упала в обморок. Это было в мае этого года, с мужем сходили в чайхану выпили по бокалу вина поели суши и покурили кольян. Поехали своим ходом т.к. гуляли по Москве. В метро было плоховато, вышла на улицу постояла, и начала сильно кружится голова и я упала в обморок, потом меня вырвало (сделали вывод что отравилась и съела что то плохое в кафе). Сегодня встала на работу утром позавтракала, вышла из метро все было хорошо, стояла читала книгу как вдруг закружилась голова, сердце стало колотиться, подташнивало, облокотилась потом села в маршрутку стало легче. Так может кто с таким сталкивался? что может быть? (не беременная точно, месячные были 4 дня назад)

и меня в мае рвало))походу много тут тошнотиков майских)всд похоже. к неврологу сходите. вам узи назначат

#45
Гость

Вы наверное мало кушаете,я когда плохо поем у меня такое состояние-кружится голова,слабость,тошнит, хочется куда нибудь прилечь.

у меня тоже так же.когда голодная становлюсь часто подобные приступы случаются. чуть не до обморока. и сердце тарахтит

#46
Гость

Мне выписывали в уколах витамины В6, витамин С, еще пирацитам для сосудов, и магнерот (это магний) в таблетках. Все на 10 дней. Придало сил.

скажите укол витамина В 6 больнючие? мне тоже выписывали но я трусишка не колола(

#47
Одесса-мама и Ростов-папа

А я бы еще посоветовала следить за питанием вот в каком плане - если вы знаете,что нужно куда-то поехать,не стоит кушать. Я для себя решила проблему след. образом - утром не завтракаю,а приезжаю на работу на 30 мин раньше и кушаю. Потому что в транспорте дико укачивает, пару раз помучалась потом решила что хватит

+1. абсолютно тоже самое

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Svo

скажите укол витамина В 6 больнючие? мне тоже выписывали но я трусишка не колола(

Нет, совсем не болючий, я сама себе делаю уколы в попу, совсем не больно.

Витамин С немного пощипывает. И другие В делала и никотинку и все небольно, а вот в больнице мне медсестра оч. Больно делала уколы и синяки были.

гость
#49

Если мышца инфицирована и отёчна - В6 и большинство других почти безболезненны.

Если мышца инфицирована и неотёчна, болевая чувствительность повышена - В6 очень болезненные уколы, особенно при эквивалентах спаек.

Кровотечения из места инъекции чаще при попадании в мелкие артерии и при тромбоцитопатиях, дефицитах факторов свёртывания.

Сильно синие синяки - анаэробные палочки, 3-5 основных типов.

Просто укол и 1мл обычно - Ощущается игла и распирание.

Гость
#50
гость

Если мышца инфицирована и отёчна - В6 и большинство других почти безболезненны.

Если мышца инфицирована и неотёчна, болевая чувствительность повышена - В6 очень болезненные уколы, особенно при эквивалентах спаек.

Кровотечения из места инъекции чаще при попадании в мелкие артерии и при тромбоцитопатиях, дефицитах факторов свёртывания.

Сильно синие синяки - анаэробные палочки, 3-5 основных типов.



Просто укол и 1мл обычно - Ощущается игла и распирание.

А если мышца не инфицирована и не отечна?