Гость
Статьи
комок в горле

комок в горле

У кого была ситуация, когда что -то мешало в горле...я проходила лора , узи -ничего нет!и все равно какой-то комок в горле...сейчас попробую проверить внутри горла....очень страшно...

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня.

Я гастроскопию делала, оказалось, что проход из желудка в тонкий кишечник, очень сужен. От этого и было. полгода где то мучилась.

Я уже себе ТАКИЕ страшные диагнозы рисовала....

Гость
#2

щитовидка

#3

нервы

Гость
#4

Щитовидка, очень вероятно

#5
Гость

щитовидка

проверяла щитавидку, и узи и гармоны все гуд...

#6

страшно:((((аж плакать хочется.

Гость
#7
olyaolyagallone

страшно:((((аж плакать хочется.

Да у меня тоже самое было.

И узи делала, и трахеоскопию, и гастроскопию. Ужасно мешало, особенно когла ложилась. Просто откашляться пыталась, сглатывала, сглатывала....мешало и все.

Гастроскопию сделайте.

Гадкий я
#8

Сходите к невропатологу.

#9

Очень часто такой комок от стресса. У вас как настроение? Не было ли каких-нибудь неприятностей недавно?

Гость
#10

у меня такое от стресса. попробуйте какое нибудь успокоительное.типа феназепама.1таблетку, для эксперимента. если комок пропадет, точно от нервов

буйте

#11
ku

Очень часто такой комок от стресса. У вас как настроение? Не было ли каких-нибудь неприятностей недавно?

я сменила страну и жизнь....мы с трудом дается жить далеко от семьи.

Гостья
#12

у меня тонзиллит был

Гость
#13

тонзиллит

Гость
#14
Гость

щитовидка

вполне может, узелок может образовался, автор, к терапевту сходите...

гость
#15

паращитовидные железы - гипертрофия (?); эффективность нитратов, дилтиазема, АМХТС принятых по другим поводам

Недоумевающая
#16

Или щитовидка , или ЖКТ. Сделайте УЗИ щитовидки и гастроскопию.

Ёжа
#17

Или щитовидка, или нервы.

#18
Ёжа

Или щитовидка, или нервы.

ребят я все это проверяла:))))все все:))) вот собираюсь еще раз к лору....

#19
Гость

тонзиллит

не исключаю..он у меня хронический

гость
#20

тонзиллита без фарингита и лимфаденита не бывает, шарапов.

аскорбиновую кислоту нужно было жрать граммами перед отъездом, и кальциевую воду пить из горной итальянской речки, ну и в море амёб не хлебать

:@

Гость
#21

Это может быть рефлюкс, т. е. заброс содержимого из желужка в пищевод. Можно и нужно сходить к гастроэнтерологу. Причиной заброса является приоткрытый или зияющий кардия. Нельзя нагибаться и ложиться после еды. Заброс также происходит из-за спазма желудка. Причина спазма может быть стресс. Вы можете легко проверить этот диагноз пару дней попринимав , например Омез 40 или Ультоп 40 на ночь. Но все-таки сначала к гастроэнтерологу. Так как омепрозолы маскируют опухолевые процессы, которые надо исключить прежде чем вы начнете лечение. Придется таки сделать гастроскопию :))

Гость
#22

И еще: гастроскопия исключит такое заболеванием, как грыжа пищевода. Это тоже лечится. Посмотрите в инете.

Гость
#23

Такой комок частенько ощущают люди, имеющие узлы в щитовидной железе. Причем, странно уже то, что узлы не прощупываются, а размер щитовидки не увеличен... Лечить непосредственно ощущения этого комка не умеют, но сходятся на том,что его снимают успокаивающие средства.

#24
olyaolyagallone

я сменила страну и жизнь....мы с трудом дается жить далеко от семьи.

Скорее всего, это и есть причина.

Элис
#25

Синдром надгортанника. Гипертрофия язычной миндалины. Коченов В. И. д. м. н.

╚ СИНДРОМ НАДГОРТАННИКА╩ И ЕГО КРИОГЕННОЕ ЛЕЧЕНИЕ.

Крайне большое количество пациентов средних лет мужского, а в подавляющем большинстве женского пола, обращаются к врачам самых различных специальностей с типичными жалобами на ╚ комок в горле╩ . Они описывают свои ощущения как наличие инородного тела в горле, чувство задевания чего- то о что- то при проглатывании, щекотание, сдавление, жжение, першение, удушье, саднение, дискомфорт

По нашим наблюдениям не менее, чем у 60% таких пациентов были ранее удалены небные миндалины.

Так и не выяснив окончательно причин, вызывающих жалобы, врачи разных специальностей так же усердно, как и безуспешно, лечат больных с ╚ комком в горле╩ успокаивающими средствами вплоть до транквилизаторов, массажем, полосканиями и ингаляциями, душеспасительными беседами, гормональными средствами, оперируют даже при ее незначительном увеличении на щитовидной железе .

Элис
#26

А чаще четко прослеживается тенденция направить такого не понятного больного к другому смежному специалисту или психиатру.

Проблема есть. Ее решение лежит в поле адекватного использования криогенного метода лечения.

Имея опыт лечения пациентов с жалобами на комок в горле и испугом в глазах, насчитывающий более 20- 30 подобных обращений в месяц на протяжении двадцати лет работы оториноларингологом- онкологом, мы пришли к выводу, что основным морфологическим субстратом подобного заболевания, причиной первичного возникновения жалоб является элементарный механический контакт края лепестка собственного надгортанника пациента с собственной язычной миндалиной.

Абсолютно всем пациентам, обратившимся с жалобами на комок в горле, производили криотерапию ротоглотки и носа по общепринятой индивидуализированной методике. Определенную положительную роль оказывало и закапывание редко (1- 2 раза в неделю) через нос, лежа масла шиповника, других масел растительного происхождения, так же умащивание глотки через рот обычным способом.

Своевременное обнаружение истинных причин возникновения жалоб на ощущение комка в горле, диагностика синдрома надгортанника, индивидуализированное криогенное лечение, разъяснение больному сути этого зачастую совсем и не патологического процесса, местные терапевтические воздействия позволяют чаще всего сравнительно легко решить проблему со здоровьем у этой группы пациентов.

Элеонора
#27

как только начинаю петь, а я в самодеятельности, у меня комок появляется,
который закрывает голосовые связки и все время хочется откашляться. Откашляюсь снова на некоторое время перестает. Если беспрерывно пою, то становится реже, но вообще не проходит. У ЛОРа все обследовалась - мазки сдавала. Все нормально. Гастроэндоскопию сделала - нормально, И это уже длится с полгода. Может кто-то с этим сталкивался?
Кто подскажет что это может быть

Гость
#28
olyaolyagallone

я сменила страну и жизнь....мы с трудом дается жить далеко от семьи.

Как ваш ком прошел?

Гость
#29

Привет как ваш ком прошел?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

тонзиллит

И как вы вылечили комок

Форум: Здоровье
Всего: 189 632 темы
Новые темы за 3 дня: 251 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 086 тем